самоисцеление

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38
Репутация: 0

самоисцеление

Сообщение AMYLI » 02 мар 2011, 11:25

хочу ометить что очень много вопросов задаются по поводу исцеление каких то отдельных заболеваний и исцеление кого то!а что делать человеку когда он сам заболевает?кто практиковал методику самоисцеление поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 02 мар 2011, 20:55

Здравствуйте. А что тут делиться, если помогаете другим, то себе тем более поможете, кроме случаев очень сильного загрязнения (стянули то чего не ожидали) в основном случаи с подселением, да и то можно справиться. Себя вы лучше знаете и чувствуете, а значит и правильное действие подберете. 8)
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 09 мар 2011, 12:27

впервые я поняла,что могу лечить,вылечив себя.Произошло это так.Я ехала в поезде,внезапно заболел сильно живот,лекарств нет,начались колики.Я представила абсолютно спонтанно свою руку,очень теплую,почти горячюю,и воображаемой рукой вкруговую гладила себя по животу.Боль прошла почти сразу.Я решила,что сила самовнушения у меня очень велика,но потом оказалось,что так я могу вылечит не только себя.
Или,например,грипп.Я болею очень редко,и всегда не больше одного дня,потому что-нельзя.У меня ребенок и я много работаю.То есть установка на здоровье.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 мар 2011, 12:42

жемчужинка
Когда есть ребенок,это самая сильная мотивация к оздоровлению,
тут вообще болеть некогда)))
Самоисцеление-да,если болезни имеют психосоматическую причину..
то можно внушением(Луиза Хей),понятием причины болезни,прощением..
В более серьезных случаях нужно к специалисту...

Просто ваши колики были вызваны задержкой пассажа(химуса)по кишке,а вы их стимульнули,поглаживанием усилили перистальтику и боль прошла..
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 09 мар 2011, 15:56

да,только рука была вооброжаемая.
А вообще,самовнушение-это,по мне,лучшее лекарство.И-хорошее настроение,позитив.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 мар 2011, 16:11

Да вообще это здорово,что вы можете это делать и верите в это)
Внушать себе позитив жизненнонеобходимо.
я практиковала аффирмации вечером,перед сном,тогда сознание меньше контролирует подсознание и легче происходит внушение..
Вся психотерапия построена на простых внушениях и стираниях инграмм.Если вы сами себе психотерапевт,это замечательно) :love:
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 09 мар 2011, 16:36

да,вы знаете,иногда кажется,что мир-это что-то ирреальное,и поворачивается тем боком,каким вы его к себе повернете.
А психология-одна из любимых моих наук.Думаю,полфорума на психологии и замешано.

добавлено спустя 1 минуту:
Anjolie99 писал(а):Внушать себе позитив жизненнонеобходимо.
замечательные слова

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 мар 2011, 17:52

жемчужинка писал(а):.Думаю,полфорума на психологии и замешано.
именно...да пол тем можно перенести и нужно именно в психологию,
к примеру из белой магии. :) реально,мало колдунов,сенсов...одни психологи и врачи)Назвать себя тарологом проще простого..
Вот,у меня дома руны лежат-я же не называю себя рунологом))
Да,вы абсолютно правы!!! :love: :love:
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 09 мар 2011, 20:27

Anjolie99,а это вам :love: :love: :love:
приятно с вами общаться

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 09 мар 2011, 21:43

Здравствуйте.
Я начну с основного вопроса темы. Самоисцеление... Это важное, нужное, а для мага просто необходимое умение, вернее даже условие. Больной маг - это нонсенс. И пусть простят меня утверждающие обратное. Хотя... есть конечно так называемая шаманская болезнь, да и целитель до своего становления проходит достаточно сложный путь, связанный с болезнями... Но уже ставший магом, не болеет или хотя бы лечится самостоятельно, в смысле самоисцеляется.
И это большая глупость, что можно лечить кого угодно, но никак нельзя - самого себя и своих родных. А позвольте спросить, почему собственно? Ведь родственники - это серьезная связь по крови, свободный канал для движения энергии не затрудненный преодолением сопротивления чужого поля или преодолением определенной полевой несовместимости, энергозатратами на синхронизацию. Т.е. это самое благоприятное условие для лечения. Уже несколько раз возникали споры о том, что приходится делится энергией с теми, кого мы лечим и со временем этот канал становится постоянным, особенно в случае с родственниками, а лекарь выступает в роли вечного донора. Это так. Но решать вопрос этого самого донорства - уже больше нравственная и эмоциональная проблема. А чисто магических запретов ... ну не знаю, не встречала пока.
Теперь же что касается случая с воображаемой рукой при самоисцелении. Это не самовнушение. Уж не помню как оно точно называется в умной книге, по-моему энергетическая рука или энергетический двойник. Но есть и такая техника работы - именно воображаемой рукой.
Что же касается отсутствия колдунов и сенсов, то вот только сегодня видела, что на форум вернулись несколько долго отсутствовавших человек, довольно знающих и профессиональных. Ну а форум - на то и форум, чтоб могли высказаться и профессионалы, и начинающие, и просто интересующиеся.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 09 мар 2011, 21:51

Вера, Надежда, Любовь
Почему же,своих родных как-раз и нужно в первую очередь вместе с собой любимым(ой).Я спрашивала насчет отливок на себя,потому что мнения расходятся вкорне.Там и не только шаманская болезнь,
вообще я знаю людей.которым становится плохо после некоторых визитеров..рвота и тд..а откаты?
Еще как болеют,умирают тяжело..около 6 дней(колдуны)
Люди,которые лечат других стягивают,забирают себе и болеют за них.
Защита защитой,а непроизвольно перетянут и все...трындец..
вот смерть Фада..в достаточно молодом возрасте..откат?
у него и защита была..и народу к нему много ходила..и шарлотаном он не был...а про форум...форум как форум...есть и настоящие маги,но их мало..
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 10 мар 2011, 00:55

Если мы говорим о колдунах, то да, болеют и действительно можно так перетрудиться, что и ... Только если ты колдун, так и занимайся колдовством, а лечение оставь профессионалам.
Настоящие целители никогда не болеют. Возможно и неизвестный, но это факт. Целитель, если он именно целитель, никогда не возьмет на себя болезнь. Он исцеляет, как бы это избито не звучало. Нет никаких вытягиваний, перетягиваний, выниманий и последующей утилизации с переработкой. Целитель дает установку, программу, задачу, назовите как хотите, больному органу, системе или всему организму на преодоление болезни и исцеление. Дает энергию для этой работы и в идеале закрепляет результат словом. Это я так очень схематично и приблизительно, но в общем и такое описание пойдет.
Тем, кому становится плохо после визитеров, могу посоветовать работать над усилением защиты и не перенапрягаться. Вполне возможно, что человек просто замахнулся на большее, чем может прожевать сейчас. Или принимает больше людей, чем ему по силам.
Ну а откаты после лечения... не знаю, не сталкивалась.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 10 мар 2011, 01:41

Вера, Надежда, Любовь писал(а):Тем, кому становится плохо после визитеров, могу посоветовать работать над усилением защиты и не перенапрягаться. Вполне возможно, что человек просто замахнулся на большее,
Да,сталкивалась с таким целителем..но там было непонятно,он лечил молитвами из Корана,начинал их читать на распев,входил в транс и рассказывал,что с человеком,читал на воду и масло.И все время с кем-то разговаривал..
Вообще,в принципе у целителя от бога в роду никто не болеет..
Он всех лечит,вы правы..
Задумалась теперь..а не черной ли он магией под прикрытием целительства занимался?)
Меня так "вылечил",что эфирка пробоями пошла..
да уж,хороший целитель) :'( :razz:
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 02:21

Вера, Надежда, Любовь
Полностью согласна!!! Чтобы лечить других, надо хорошо понимать весь механизм болезни и исцеления. А если ты это понимаешь и можешь проделать, то не имеет значения кого ты лечишь - себя или другого. Все работает одинаково)) Маги тоже иногда болеют, но их болезни проходят очень быстро)) В несколько раз быстрее и легче, чем обычный человек с таким же диагнозом)) Мне нравится работать напрямую с энергиями, потому я себя лечу именно с их помощью, а фактически просто восстанавливаю нарушенный энергетический баланс организма))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Sezarhe » 11 мар 2011, 00:35

Вера, Надежда, Любовь писал(а):полне возможно, что человек просто замахнулся на большее, чем может прожевать сейчас. Или принимает больше людей, чем ему по силам.
Ну а откаты после лечения... не знаю, не сталкивалась.
Согласен, отката после лечения не бывает, но в наших случаях перед лечением приходится снимать направленный негатив, а это магия со своими печатями и защитами от разрушения заклятия - получается мы вступаем в борьбу с наводившим негатив и тут уже много вариантов...
Даяна писал(а):а фактически просто восстанавливаю нарушенный энергетический баланс организма))
Да, так оно и есть кому как не нам чувствовать нарушение в балансе...
:wink:

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 13 мар 2011, 03:02

Здравствуйте.
Ну, качели негатива между сделавшим и снявшим естественно есть. Потому и советую защиту нарабатывать и силы не транжирить сверх меры. Но мы ушли несколько в сторону.
Самое название темы - самоисцеление. Насколько помню, автор призывала делиться методами. А с чего начать-то...
Ну вот хотя бы. Головная боль от усталости или "на погоду". Стоит попробовать прикоснуться межбровьем и лбом к оконному стеклу. Не всегда и не для всех, но бывает очень действенно. Объяснения из физики не помню. но что-то с разностью потенциалов связано. Важен сам факт - помогает ну где-то каждому второму. Головная боль прекращается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 13 мар 2011, 08:49

Anjolie99 писал(а):да,если болезни имеют психосоматическую причину..
то можно внушением(Луиза Хей),понятием причины болезни,прощением..
В более серьезных случаях нужно к специалисту...
А какие ещё бывают причины болезней, кроме этих?
И что Вы считаете более серьёзными случаями?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 13 мар 2011, 11:35

Вера, Надежда, Любовь писал(а):И это большая глупость, что можно лечить кого угодно, но никак нельзя - самого себя и своих родных. А позвольте спросить, почему собственно?
Тут дело скорее в примешивании эмоций в работе и диагностике...так что скорее не "нельзя",а "нежелательно"...сложно от себя и близких абстрагироваться...часто бывает сложно на себе причину недомогания увидеть...ну снял боль и что?в другом месте вылезет ведь :'(
собственно по теме:приёмчики снятия боли в 90-х на 10-дневных курсах экстрасенсов показывали...правда,я тогда пребывала в полной уверенности,что так может каждый,знакомый с приёмами.ещё,если известен диагноз точно,можно аккупрессурными методами воспользоваться(есть готовые схемы по заболеваниям в литературе)-в тех же самых 90-х много литературы по этой теме было было издано.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 14 мар 2011, 12:34

КрДр писал(а):А какие ещё бывают причины болезней, кроме этих?
И что Вы считаете более серьёзными случаями?
Более серьезные-это то,что не поддается психосоматике и лечению у психотерапевта сообветственно.Нет такого гипнолога-нлп-ста-психотерапевта,который может вылечить хирургические болезни,
доброкачественные опухоли и тд.
Ежу понятно,что все это тоже имеет причинно-следственные связи..
но..здесь уже не обойтись без квалифицированной врачебной помощи.
Вот возьмите,к примеру-острую кишечную непроходимость с летальностью 80%.Никто ее не вылечит,кроме врача!
Причина-длительный затяжной стресс,нежелание принять и переварить,усвоить жизненные уроки..Еще одна причина-страх,он парализует стенки кишки,вызывает сдавливание сосудов и некроз тканей.Но лечение,увы,только хирургическое.
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 14 мар 2011, 20:50

Anjolie99 писал(а):Нет такого гипнолога-нлп-ста-психотерапевта,который может вылечить хирургические болезни,
доброкачественные опухоли и тд.
А некоторые думают, что могут, например Marianna_
topic11036.html
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»