Школы биоэнергетики

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Школы биоэнергетики

Сообщение Temporary » 15 май 2011, 18:37

Кто-нибудь обучался?
Школы, семинары, курсы?

Это все к рекламе не относится, просто есть такие всякие курсы для тех, кто хочет вылечить свою болезнь, типа Бронникова - это не то.

Именно обучение и желательно включающее нечто вроде практики, хотя бы на своих соучащихся - пока только про ДЕИР читала, что они там так обучаются, но опять же, варианты с сектанским подтекстом, диктующим мировоззрение, это не прикольно.

Должны же быть нормальные обучающие центры, работающие в нормальном формате, который способствует обучению, а не другим малопонятным целям их организаторов? )

Пока понравился такой вот Слонимский - у него по крайней мере программа нормальная, и собственный жизненный путь понятный. Но это формат семинаров, что по идее хорошо для специалиста, а не для новичка. Чего-нибудь еще более базовое )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 15 май 2011, 18:44

Temporary писал(а):Кто-нибудь обучался?
Школы, семинары, курсы?
Да. но не было такого предмета, грубо говоря, как биоэнергетика, но корни именно оттуда, это были мастера йоги и цигун, которые приглашенные, высокого уровня, они на одном месте не задерживаются как правило.
Temporary писал(а): Должны же быть нормальные обучающие центры, работающие в нормальном формате, который способствует обучению, а не другим малопонятным целям их организаторов? )
есть центры космоэнергетов неплохие (судя по отзывам), там же и основы био даются насколько мне известно. более подробно сказать не могу, пока в плане космоэнергетики не особо осведомлена.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 май 2011, 19:30

olya_ya писал(а):есть центры космоэнергетов неплохие (судя по отзывам), там же и основы био даются насколько мне известно.
Всё же био- и космоэнергетика,несколько разные вещи.
Биоэнергет работает своей энергией,а космоэнергет является проводником космической энергии.
Из основ био-,у космоэнергетов,всего лишь установка защит и стягивание негатива,и то ,только на "начальной стадии"...
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

DNK7

Re: Школы биоэнергетики

Сообщение DNK7 » 15 май 2011, 19:42

Temporary писал(а):Кто-нибудь обучался?
Школы, семинары, курсы?

Это все к рекламе не относится, просто есть такие всякие курсы для тех, кто хочет вылечить свою болезнь, типа Бронникова - это не то.
А чем вас Бронников неустраивает?

Космоэнергетика действительно принципиально иная школа, используется энергия космоса, а человека как проводник. Но говорят что космоэнергеты в отличии от биоэнергетов на себя цепляют всякие гадости. Подключаются неизвестно к каким каналам. Биоэнергеты пользуются собственной энергией и своими силами.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 15 май 2011, 20:14

Всё же био- и космоэнергетика,несколько разные вещи.
Биоэнергет работает своей энергией,а космоэнергет является проводником космической энергии.
Из основ био-,у космоэнергетов,всего лишь установка защит и стягивание негатива,и то ,только на "начальной стадии"...
А что мешает работать и со своей и с космо энергетикой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 15 май 2011, 20:15

Temporary писал(а):Должны же быть нормальные обучающие центры, работающие в нормальном формате, который способствует обучению, а не другим малопонятным целям их организаторов? )
увы пока таких не встречал, самому интересно есть ли такие
Temporary писал(а):Пока понравился такой вот Слонимский - у него по крайней мере программа нормальная, и собственный жизненный путь понятный. Но это формат семинаров, что по идее хорошо для специалиста, а не для новичка. Чего-нибудь еще более базовое )
а кто это такой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 май 2011, 20:26

Hawk-Shendoo писал(а):А что мешает работать и со своей и с космо энергетикой?
Ни чего не мешает. Просто это разные энергии. Если Вы работаете с человеком каналом(чистите,к примеру),то свою энергию тратите только лишь для "пропуска" космической энергии,а не для устранения негатива.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 май 2011, 21:41

angemon писал(а): а кто это такой?
в личку написала.

космоэнергетика совсем другое, ближе к рейки.
это как блюда французской кухни и макдональдс - биоэнергетика и космо. плохо, когда не знаешь, чем работаешь, а каналы - это не знаешь, чем работаешь, это как халява, а потому плохо. если ты своей энергией работаешь, ты очевидно намного лучше знаешь, как энергия человека устроена, т.к. ею умеешь работать, работать куда сложнее чем глядеть на нее, или знать, как она устроена - выше компетентность. и на результат это я думаю тоже влияет.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

DNK7

Сообщение DNK7 » 15 май 2011, 21:58

Ну скажем насчет рейки у меня вообще большие сомнения, как можно черпать энергию на халяву непонятно откуда...иначе все люди стали бы магами следуя по простому пути. Возможно рано или поздно потребуется отдать что-то взамен, просто это от нас скрыли и преподнесли несколько в иной форме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 май 2011, 22:03

итак отдают верой в это :yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 май 2011, 22:14

Temporary писал(а):плохо, когда не знаешь, чем работаешь, а каналы - это не знаешь, чем работаешь, это как халява, а потому плохо. если ты своей энергией работаешь, ты очевидно намного лучше знаешь, как энергия
Вопрос спорный...Просто выскажу своё мнение,на правоту не претендую.
Биоэнергет работает своей энергией,чистит своей энергией,лечит...Соответственно, он сам должен быть достаточно чист энергетически и здоров...Святых среди нас нет...
Человек попал на приём к энергету с кучей своих проблем и болячек,а целитель...ну,не в духе,разозлил его кто-то,расстроил...Какую энергию он "вложит" в пациента?
Энергия каналов безэмоциональна.Ей не может быть "симпатичен" или "не симпатичен" человек.Она остаётся неизменной.А вот каким образом ей оперирует космоэнергет или рейкист,это уже другой вопрос...
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 16 май 2011, 07:04

DNK7 писал(а):Ну скажем насчет рейки у меня вообще большие сомнения, как можно черпать энергию на халяву непонятно откуда.
По поводу Рэйки вы не правы.Я делаю его около года.В самом начале сеанса начинается сильный гул в голове,который не проходит пол дня.И ладони рук горят,как будто их чем то натёр.Ещё заметил,что серебрянная цепочка,которая раньше постоянно чернела,стала блестеть,хотя я её не чистил.Это даже не я ,жена заметила.Был момент когда попёр негатив.Я даже в магазине клиентам грубил.В своём)Потом прошло.Ну и чувствуется что идёт какой то процесс во время сеанса,хотя идентифицировать ощущения мне трудно.Но каких то явно выраженных результатов нет.Но я думаю что с неба ничего просто так не падает,надо работать.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 16 май 2011, 11:45

в школах рейки и космоэнергетики почти бесполезно искать полноценные знания по биоэнергетике в первую очередь потому, что эти школы ориентированны на массовость и доступность т.е в кратчайшие сроки научить использовать выборочное количество доступных методов не требующих глубоких познаний и умений, строго ориентированных на определённые цели.
отсюда и сроки обучения у них...120 часов изучения предмета и вот вы уже дипломированный космоэнергет-рейкист такой то ступени.
(к справке) очень многие идут туда не за знаниями а сертификатом-дипломом, что бы было показать клиентам.

различные курсы, тоже не подходят. так как предназначены в основном для людей УЖЕ имеющих сложившийся базис знаний и идут туда в основном для расширения кругозора или получения добавочных методов которое можно применить в дальнейшей практике.
поэтому выбор, если поставить целью получить комплексное обучение сужается в принципе до двух . это серьёзные специализированные центры, сотрудничающие с министерством здравоохранения (их очень мало) и поиск персонального (учителя) который будет заниматься вами несколько лет.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 май 2011, 12:31

DNK7 писал(а):Ну скажем насчет рейки у меня вообще большие сомнения, как можно черпать энергию на халяву непонятно откуда...иначе все люди стали бы магами следуя по простому пути. Возможно рано или поздно потребуется отдать что-то взамен, просто это от нас скрыли и преподнесли несколько в иной форме.
Я просматривала несколько раз структуры откуда идет эта энергия, каналы и пр, и просматривала причем в динамике, как было и как стало...
Ну в общем, повыгребли оттуда , пустовато там сейчас. Капли по сравнению с тем, что было в 90-ые года.

DNK7

Сообщение DNK7 » 16 май 2011, 14:00

Red Mercury писал(а):
DNK7 писал(а):Ну скажем насчет рейки у меня вообще большие сомнения, как можно черпать энергию на халяву непонятно откуда...иначе все люди стали бы магами следуя по простому пути. Возможно рано или поздно потребуется отдать что-то взамен, просто это от нас скрыли и преподнесли несколько в иной форме.
Я просматривала несколько раз структуры откуда идет эта энергия, каналы и пр, и просматривала причем в динамике, как было и как стало...
Ну в общем, повыгребли оттуда , пустовато там сейчас. Капли по сравнению с тем, что было в 90-ые года.
т.е. вы хотите сказать что это место имеет свой ресурс и скоро космоэнергетам и рейкистам нужно будет искать другой источник где брать энергию?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 18 май 2011, 20:52

ель писал(а):Всё же био- и космоэнергетика,несколько разные вещи.
я знаю) По простоте душевной считаю, что в таких школах, где учат работать с энергией и потоками так же должны учить негатив в первую очередь диагностировать) и не как то, а по ауре) Ну нет так нет)

добавлено спустя 5 минут:
Red Mercury писал(а):Ну в общем, повыгребли оттуда , пустовато там сейчас. Капли по сравнению с тем, что было в 90-ые года.
Нельзя выгребсти структури из которой идет рейки) это в принципе не возможно) Хоть и пишут о том, что рейки - это работа с энергией ЦИ (ки), но на деле несколько иначе- это, можно сказать, чистая ЯН. Закончится она может только в случае прекращения существования Космоса, а значит никогда), если только не случится Апокалипсис вселенского масштаба. По поводу каналов- кто бы что не говорил, но рейки относится к тем каналам, которые необходимо нарабатывать. Чем чаще используешь, в том числе и по отношению к себе, тем сильнее поток и человек как передатчик- чище.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 май 2011, 20:57

вообще можно биоэнергетике дистанционно научиться?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 18 май 2011, 21:21

Temporary писал(а):вообще можно биоэнергетике дистанционно научиться?
смотря на каком уровне. Начальный- запросто можно и по книгам. А вот остальное надо прочувствовать на своей шкуре и с помощью учителя. Никакая дистанционка не заменит энергообмен при личном общении ученика и учителя, все эти работы по фантомам и прочее- рядом не стояли.

добавлено спустя 14 минут:

на самом деле главное начать) а там уже и люди будут попадаться нужные и информация) проверенно.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 19 май 2011, 12:15

Мне пару раз сказали, что на своей энергии не реально долго чистить и.т.п. и все используют каналы, потоки.
Что же все биоэнергеты работают на потоках(каналах) или все же есть кто на своей энергии?
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 май 2011, 16:56

я вообще не понимаю. потоки это действительно то, что существует в природе. но твое сознание должно их найти и запомнить, как на них настраиваться.

рейки и космоэнергетика - это обучение настройкена каналы, путем передачи этих настроек, это опять же понятно, могу представить, что это можно передать.

но есть разница найти их самому или получить эти настройки - это все равно, что поставить себе в голову чужую программу, и ее запускать всякий раз, когда она нужна. оттого наверное и ломки и пр. спецэффекты. это будет угнетать твою энергетику.

потоки как бы не иссякают, вода у нас не заканчивается, огонь гореть не перестает, и ветер все так же дует, как и тысячу лет назад. чтобы работать "своей энергией", надо работать ментально, то есть просто переставлять типа атомы ) это наверное такой класс, которого самые продвинутые будды не достигают.

то есть это именно работа потоками в любом случае, наверное так:

в комплексе смотришь сознание человека, чем он себя гробит, какого рода себе создал энергопроблему и как ее поддерживает. как убрать ее, вернув это энергоместо в исходный вид. этот исходный вид человеком забыт, а природа его помнит. вот природу эту, или потоки, в это место надо направить, чтобы она снесла конструкции и навела там свой исходный порядок. ну это мое первое приближение )

в общем, единственная проблема с космо и рейками это то, что гробишь себя во благо людей. в чем отдельный смысл этих вещей - лень самостоятельно проэкспериментировать или просто есть особая магия пирамид, в т.ч. таких?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»