Несовпадение энергетического и физического тела.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Несовпадение энергетического и физического тела.

Сообщение HARASHIVA » 24 окт 2011, 11:30

Коллеги!
Прошу совета.
Некоторое время наблюдаю у себя (вхожу в измененное состояние и наблюдаю сам за собой на тонком плане) "отделение" энергетического тела. Точнее несовпадение движений физического и энергетических тел. То есть физическое двигается, а энергетическое за ним мягко говоря не поспевает. Волевым усилием соединяя то и другое приходит ощущение наполненности и большей целостности.
Сразу уточню, что управляемым выходом в астрал в свое время занимался, и по просторам времени тоже бродил, поэтому ощущения хорошо известны. Здесь другое, тела как бы друг с другом не взаимосвязаны, от этого и физическому и тонкому телу не хватает взаимообмена энергией. Представьте, что вы и ваша одежда живут немного разной жизнью, то есть ваша рубашка когда вы поворачиваете направо некоторое время продолжает идти прямо потом спохватившись вас догоняет. Плюс наблюдается слабая энергетическая защищенность от внешних нападений и влияний. Вопрос: у кого нибудь был подобный опыт и как выходили из этого разобранного состояния или просто ваши мысли. Всем спасибо!
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 окт 2011, 11:42

где ваши чувства и эмоции? в сейчас и в физическом мире, или в прошлом и в астрале? ) и все, что тут может быть - вы эмоционально где-то залипли.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 24 окт 2011, 13:26

Temporary


По астралу уже давно не хожу, не менее 5 лет. Поэтому "залипнуть" где то в другом мире маловероятно. В моей настоящей жизни достаточно событий чтобы не искать их в прошлом или будущем.
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 24 окт 2011, 14:21

Такого быть в принципе не может. Хотя бы по нижним телам, просто по тому что природа той же эфирки скорее всего электромагнитная, есть инервация - есть излучение - есть поле.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 24 окт 2011, 14:31

HARASHIVA писал(а):"отделение" энергетического тела. Точнее несовпадение движений физического и энергетических тел. То есть физическое двигается, а энергетическое за ним мягко говоря не поспевает.
HARASHIVA , найдите хорошего мануальщика. Нужна будет проработка от кончиков пальцев ног до макушки. Помогает, проверено
Ice_A писал(а):Такого быть в принципе не может
Ice_A , может, еще как может, у HARASHIVA еще легкая форма... Сложная, когда уже в реале начинают тела разделяться - садишься и ... стоишь, встаешь и ... сидишь..
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 24 окт 2011, 14:39

IronLedi, нет не может- это не логично. Не говоря уже о практике. И тут только о энергосоставляющей говорим, заметьте. Не трогая информационную) По последней вообще смешно.
IronLedi писал(а): начинают тела разделяться - садишься
двоение может быть, но не разделение. Двоение- первый признак дублирования систем- по сути это часто сущ.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 24 окт 2011, 15:19

Ice_A писал(а):акого быть в принципе не может.
согласна полностью, но воображение вещь забавная ))))

чего только не начитаешься... у кого то якобы астрального тела нет, у кого то там чакры между собой поперемещались... Ребята, где вам эту дурь преподают..?
Чакры как органы. Не может быть печень на месте сердца или легкое заместо глаз, так же и за вами волочиться селезенка и непоспевать не может.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 24 окт 2011, 15:26

olya_ya писал(а):у кого то якобы астрального тела нет, у кого то там чакры между собой поперемещались... Ребята, где вам эту дурь преподают..?
а это "маги" в "центрах" такую лапшу вешают.. потом денюжки тянут за "возвраты" , "совмещения" ... дальше формулировки на ваше усмотрение.. :-Р
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 24 окт 2011, 16:52

HARASHIVA, а что вас напрягает?
Вполне распространённое явление.

Информация вверх идёт намного медленнее чем вниз. Соответственно реакция верхних тел на действия тела физического возникает далеко не сразу.

Кроме того возможно вы имеете ввиду не какое-то из тонких тел, а фантом - в таком случае просто займитесь практиками по тренировке внимания и всё нормализуется.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 25 окт 2011, 08:56

Коллеги! (позвольте мне вас так нескромно называть)))
Готов выслушать все ваши советы вплоть до насмешек и издевательств. Моя цель - найти в вашей перепалке разумное зерно для себя....))
Сразу скажу в магических центрах не обучался, поэтому чакру от вилка капусты не отличаю, но подозреваю что парочка у меня есть....))
Ice_A
Спасибо за категоричность! Я ведь не сказал что поля НЕТ. Оно есть, только давайте сразу разделим поле которое излучает физическое тело и энергетическое тело которое может действовать самостоятельно переходя в другие измерения. Я говорю именно о
нем.
erector
Конечно, я могу ошибаться! Может это норма? Может так и должно быть. В конце концов когда я бродил по астралу физика спокойно сидела на диване. Просто по наивности я думал что процесс управления астральным телом зависит от меня (правда как показывает практика не всегда).
Можно про фантом поподробнее. Что Вы подразумеваете под фантомом? Астральное тело, ментальное и др.
С вниманием Вы похоже правы, мне действительно сложно сконцентрироваться...
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 25 окт 2011, 13:53

HARASHIVA писал(а):Ice_A
Спасибо за категоричность! Я ведь не сказал что поля НЕТ. Оно есть, только давайте сразу разделим поле которое излучает физическое тело и энергетическое тело которое может действовать самостоятельно переходя в другие измерения. Я говорю именно о
нем.
Не за что. Что вы разделять собрались? Физическое тело лишь одно из тел, малая часть одного большого. Если быть более точным -это просто "срез", определенные вибрации воспринимаемые под конкретным углом. Тоже касается остальных. Что касается "путешествий" то путешествует чаще всего сознание а не "тела". Все что вы видите в таких путешествиях это в лучшем случае искусственные дубли, связанные с оригиналом, либо фантомы, а скорее всего лишь игры правого полушария. Понимаете HARASHIVA, человек живет сразу ВЕЗДЕ, а не локально в каком то месте. Ошибка переносить физическое восприятие передвижения на тонкие планы. Как ошибка разделять тела.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 окт 2011, 14:07

HARASHIVA
ну хорошо, вы это увидели...а объективно чем это вам неудобно, сами же сразу +ы нашли. Можно, как Вам советовали выше, за тело зацепиться, можно не париться, если не напрягает.
Вы еще во времени проверьте ,как у вас с синхронизацией :)
Это я не прикалываясь предлагаю, а ожидая от вас в скором времени еще одной прикольной темы )))

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 25 окт 2011, 17:23

HARASHIVA, одно из свойств внимания - сбор свободной энергии из окружающего пространства в зону куда внимание направлено. Почти всё внимание человека направлено на память о форме и месторасположении его физического тела - чтобы не бить головой и плечами о предметы вокруг. Соответственно если внимание достаточно для сбора больших объёмов энергии вокруг человека формируется облако из энергии что он использует для своих целей, что довольно часто путают с эфиркой. При должном уровне внимания это тело перенимает огромное количество деталей тела физического вплоть до возможности использования его структур в лечебных целях.

Если же внимание ослаблено - то энергия что им притянута будет следовать за телом недостаточно быстро, формируя своего рода шлейф, который собирается в теле если человек перестанет двигаться. Чем сильнее внимание - тем короче шлейф - тем более функциональный формируется фантом.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 окт 2011, 14:33

лучше скажите Харашива..
это вам доставляет дискомфорт?
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 31 окт 2011, 11:12

Ice_A

Конечно Вы правы по поводу целостности всех тел и астральных путешествий. 2х2=4 Доказывать не будем.
Но вопрос я задал на форуме не для того чтобы заниматься самообразованием или вступать в диспуты. Мне нужна конкретная помощь знающих людей. Поэтому буду благодарен всем за дельные советы или конкретные вопросы по теме. Ситуация, что все поговорили и разошлись , а ответа нет меня мало устраивает......

добавлено спустя 21 минуту:

Red Mercury

Отсутствие координированности физического и астрального тел меня не напрягает. Может это норма и это так и надо.
Напрягает крайне слабая энергозащищенность. Любое сильное внешнее воздействие "пробивает" меня и я резко теряю энергию.
Я последние 8 лет активно питался Солнцем. Теперь солнечная энергия не усваивается во мне как раньше трансформируясь и переходя в другие тела в том числе и физическое. Наполнение происходит быстро, а потом она просто "переливается" через край. Но при всем этом я остаюсь "голодным".

добавлено спустя 9 минут:

Red Mercury
Можно про синхронизацию времени поподробнее??
У меня с Хроносом особые отношения.
Бывают иногда странности ( типа предвидения будущего), но я к ним почти привык, скорее чаще даже негодую( на себя) что не предвидел ситуацию.

добавлено спустя 22 минуты:

erector
Спасибо за инфо. Очень интересно, не знал. Где можно почитать об этом поподробнее?
То есть тренируя свое сознание ( ментальное тело) на внимательность, на концентрацию на чем либо я увеличиваю свой энергетический потенциал??
Что скажете про нарушенные связи между физикой и астралом и слабой энерго защищенностью?

добавлено спустя 5 минут:

Ables
Я уже отвечал на это вопрос. Почитайте повнимательнее тему и мои ответы на вопросы.
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 31 окт 2011, 11:29

HARASHIVA
ну ,например, попросите кого-нибудь Вас отсканировать в течении дня и потом сравните, когда Вы засекли скан и в какое время он реально сделан))).
Посмотрите.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 31 окт 2011, 12:01

Red Mercury
Чистоту эксперимента может испортить несовершенство моего восприятия....)))
Времени нет...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 31 окт 2011, 12:07

HARASHIVA
еесли хотите, заради экспримента я вас сосканю, так,что заметите ,никуда не денетесь.
Кидайте фото, как почувствуете колбасню и жар, ну или что-нибудь еще, заметьте время и как сможете ,отпишитесь. А я потом Вам напишу, во сколько реально скан был. (время берем московское).

(уважаемые модераторы, это не услуга, это интересный эксперимент).

Хотя нет, чистого эксперимента не выйдет, у меня самой время сбито...
Не пойдеть(((

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 31 окт 2011, 12:19

HARASHIVA
во-первых некоторое отставание, скажем, при движении тонких тел от физического это естественная вещь и это нормально,

другое дело когда физ и тонкие тела имеют очень слабое сцепление друг с другом, но это уже часто данность, либо последствия травмы физики или повреждения тонких тел (чаще физики)

при голодании физическом очень сильно ослабляется связь физики, эфирки с астральным и др телами, часто без сторонней помощи собрать их в кучу трудно (если конечно человек не практик, не маг)

ммм... напитали вы себе солнечное сплетение солнцем, а муладхара скоро пока-пока скажет... заземлитесь
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dehar » 31 окт 2011, 13:59

Игрок, соглашусь с советом заземлиться.

HARASHIVA, похоже у Вас проблема с укоренением (другими словами с осознанием и ощущением себя здесь и сейчас на уровнях как физики, так и менталки).

1. Повседневная практика по наработке укоренения (можно использовать почти где угодно). Представьте что из Ваших ног в землю врастают корни, удерживая вас на земле, а энергетику/душу/сущность внутри тела. Перед каждым шагом втягивайте корни соответствующей ноги, а когда ставите на землю выпускайте. *техника проста в усвоении, но не совершенна в том, что укоренение проходит через часть тела (ноги). Чуть лучше вариант, когда в визуализации используется конструкция из растущих из муладхары (можно через ноги) корней.
Если проблема сильно беспокоит, то можно начать с этого варианта, как временной меры.

2. Медитативная практика. Принимаете любую удобную позу, расслабляете тело. Ощущаете себя внутри тела (раз занимались выходом в астрал, думаю понятно какое ощущение требуется). После этого можно частично или полностью выйти из тела и вернуться, чтобы лучше ощутить отделяющуюся структуру. Затем нужно сконцентрироваться на привязке этой структуры с телом на уровне каждой клетки. Лучше такую привязку воспринимать не как слияние разных структур в одну, а как огромное количество веревочек, оплетающих каждую из клеток тела (если концентрировать на слиянии, часть привязки к миру может сохраниться после смерти тела, что не всем нужно).
*Техника требует некоторого временного интервала на освоение, но является гораздо более эффективной.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»