Шарики

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Шарики

Сообщение Temporary » 25 окт 2011, 09:59

Думаю, что всякие непонятные шарики вижу не одна я, вот тут хочу обсудить, что я думаю на их счет.

Отследила тут свое мышление - скажем, берешь ты какую-то мысль и думаешь, пока она не станет круглой и целой. Ну то есть по кругу просчитываешь все варианты, рисуешь себе целую картину, и делаешь вывод. Эмоции при этом тоже, разумеется, работают и подтягиваются.

А что будет, если в процессе такого мышления, ты вывод сделать, например, испугаешься или не сможешь по причинам недостатка информации или понимания?

К чему я это. Это выглядит как шарик, это создается нашим созданием шариком. И эти шарики, когда они недоделанные, видимо, застревают в ауре, ожидая, пока мы их доделаем - то есть, вытащим из них смысл.

Что делают эти шарики, если мы начинаем их бояться? Это кусок нашего сознания - пока. Но это - почти сущь. Потому что это астральное тело и разум, наш, пока это в ауре, на канале от чакры, на уровне которой этот шарик создан, это в нас органично вписывается.

Но если долго так вот крутить эту мысль, то она закрутится сама. Астральное тело вращается. Эмоции постоянно текут и обновляются, как река. Эта мысля, недоделанная, как скажем "ghfhdjks" - какой-то набор символов без смысла, крутится, ищя эмоции, которые бы их напитали и дали силу и смысл эту комбинацию осознать, продолжить, извлечь смысл. Но если мы этого не делаем, блочим осознание, то эта штука множится как: ghfhdjks" ghfhdjks" ghfhdjks" ghfhdjks" ghfhdjks" и т.д. подпитываясь разными эмоциями.

Вот такие штуки опасны. Это типа навязчивая идея. Если она еще и запитана деструктивными эмоциями - то совсем опасно. Потому что если эта штука вырастет, и человек совсем испугается - то это либо "ой меня глючит у меня сущь" или человек загонит ее в бессознательное - а что такое самовоспроизводящееся клонирование на физике? Рак. Да, мы-то в большинстве случаев пойдем ныть друзьям, а не в ужасе вселять в себя свое детище, но обычный исход - это именно вселение в тело.

Вот, и собственно сущи создаются так же. Потом заявляешь - я не я, в смысле эта штука не моя, и иди гуляй куда хочешь, или иди туда-то, если все сознательно делать и изначально ее так дизайнить - то пойдет.

А подсущи на каналах - загрузы наши, в норме они почти целые, а потому не считываются - как бы это сказать, там считывать нечего, они почти пустые для постороннего наблюдателя, не приведут к действиям, человек их почти переживал. Если вся аура такой дрянью засрана - то это не засранный ментал, а где-то уже сидит и множится плохая такая тварь, если одна чакра - большой загруз по ее теме, и т.д. и т.п.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 26 окт 2011, 07:44

Этим и опасен разум :) Что он сам создаст мысль, а сам же потом ее и испугается.
Лучше, конечно договорится с разумом, и контролировать его, чтоб он в своей произвольной работе на создавал невесть что.
Страх - это тоже запрос. Если испугаться
ghfhdjks"
, то обязательно в жизни появится повод)
Отследила тут свое мышление - скажем, берешь ты какую-то мысль и думаешь, пока она не станет круглой и целой. Ну то есть по кругу просчитываешь все варианты, рисуешь себе целую картину, и делаешь вывод
Вот этим лучше не заниматься. В общем - не создавать шарики).
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 окт 2011, 11:06

ну в общем, нельзя не создавать шарики. это еще мыслеформы называется.

я вроде не с планеты луна, но я не понимаю - вы никогда не видели свое мышление в формах?
это аджна, то же самое ауры и каналы - мышление в формах.
на вишудхе ты видишь это как линии, идущие в разные стороны - тут ты сделал развилку, тут вернулся.
на анахате как потоки, которые ты провел, и они создали отпечаток в тебе.

на сахасраре вообще фонтан - ты оперируешь не просто идеями, а концепциями, скажем, можно сравнить коммунизм и культ деда мороза, причем каждый будет пытаться тебя покорить и влюбить в себя ))

на свадхе кстати забавно - это астрал и есть, по сути. мульты эти - эта хорошая работа свадхи.

тут целая тема, вчера я и половины не написала, но как я гляжу, никто ничего не понял, напишу в другое место, чтобы не смущать ничьи умы
:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 26 окт 2011, 11:19

Temporary писал(а):тут целая тема, вчера я и половины не написала, но как я гляжу, никто ничего не понял, напишу в другое место, чтобы не смущать ничьи умы
нет, кое-чего поняли, просто продолжения очень ждут :) :flowers:
VERSIYA писал(а):Вот этим лучше не заниматься. В общем - не создавать шарики).
А как думать тогда? :)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 26 окт 2011, 11:33

я вроде не с планеты луна, но я не понимаю - вы никогда не видели свое мышление в формах?
У каждого человека понятие " видение" отличается в корне от человека другого.
А как думать тогда?
Позитивно.
Когда вы мысль раскручиваете, это уже зацикленность идет.
Лучше не думать, а ощущать - это функция души. Душа думать не умеет.
Думает - физическое тело - разум, от сюда и все проблемы)
никто ничего не понял, напишу в другое место, чтобы не смущать ничьи умы
Temporary, лучше я удалюсь.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 26 окт 2011, 11:46

VERSIYA писал(а):Когда вы мысль раскручиваете, это уже зацикленность идет.
Лучше не думать, а ощущать - это функция души. Душа думать не умеет.
Думает - физическое тело - разум, от сюда и все проблемы)
А разве ощущения потом не приходится оформлять в мыслю всё равно?
Всё ж кажется, должен быть баланс и взаимодействие между ощущениями и разумом, который "одевает" эти ощущения. Если слишком циклишься и грузишься - дисбаланс, но и полностью ощущаться - не думаю что хорошо...запуталась, короче :razz:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 26 окт 2011, 12:18

полностью ощущаться - не думаю что хорошо...запуталась, короче
Вы правы, я выше писала - контроль души над разумом, чтоб он сильно не "баловался" :)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 26 окт 2011, 21:00

Temporary писал(а):на сахасраре вообще фонтан - ты оперируешь не просто идеями, а концепциями, скажем, можно сравнить коммунизм и культ деда мороза, причем каждый будет пытаться тебя покорить и влюбить в себя ))
это ж эгрегоры, да?

Temporary писал(а):ну в общем, нельзя не создавать шарики. это еще мыслеформы называется.
я вроде не с планеты луна, но я не понимаю - вы никогда не видели свое мышление в формах?
Я видел шарики-мыслеформы, которые к основанию головы присоединяются, а то что ты про чакры говоришь, увы не видел.....
Ты не с Луны, ты из соседней Вселенной :love:
Temporary писал(а):тут целая тема, вчера я и половины не написала, но как я гляжу, никто ничего не понял, напишу в другое место, чтобы не смущать ничьи умы
если ты напишешь на этом форуме тоока в другом ращделе то сюда скинь плиз ссыль, а то ищи потом по всему форуму тебя :)
Изображение

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 26 окт 2011, 22:43

Дабы из маленьких живеньких шариков нехорошие комы не наворачивались и не прилипали, надо проблемы решать а не растить ;) Сами себя они вряд ли решат (ну иногда попутные ситуации их решают). "Я это сделаю завтра" (додумаю потом) опасная штука. Если мысль зациклилась, то даже если клин клином вышибать и включить другой циклончик посильнее, старый все равно тихонько наберет силу и даст о себе знать потом.
Бесят ситуации, когда ты не можешь до конца развернуть проблему, потому что нужен инпут от другого человека и бывает никакая сенсорика или дедукция логику, мысль другого человека не помогает распутать. А спросить не всегда получается - гордость, стена, ситуация, непонмание с другой стороны, ну мало ли что еще. И ком набирает вес.
Можно почистить его, можно пытаться растворить, но сознание то помнит, проростает бяка снова. И начинается спираль повторений с нарастанием ситуации. Был шарик а получился спиральный вихрь :(
Актуальная тема для меня нынче :barrier: поступаю иначе,
но опять барьер, достало :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 04 ноя 2011, 11:02

про спираль тут поняла - это когда ты идейку строишь начиная от своей роли в мироздании. причем если вышел вихрь - то идея ложна, вообще именно ложные идеи и болтаются, пока ты их не разоблачишь.

ну короче если вообразить себя эльфом, то получишь такой вихрь. так кстати выглядят и серьезные проклятия всякие - над сахасрарой. берется какая-то программка, типа я проклят за грехи юности, и ставится, закручивается себе и стоит, пока не натянет достаточно.

и кстати не рассчитывайте на эти инпуты, потому что у нас всегда достаточно знаний и способностей на все наши задачи.
это надо иметь в голове как постулат, иначе вас мама в сумочку засунет )) это цитата ))

с энергетикой смешно то, что скажем ты берешь себя и говоришь себе - я раб космических червей. это станет явью в твоей ауре. у тебя возникнет некий шар с червями, его увидят другие ясновидящие, он будет жить своей жизнью со временем, вы притянете других любителей космических червей и т.д.

:)

с открытой аджной ты не можешь быть мазохистом. ты просто не выживешь. ты обязан быть счастлив 24 часа в сутки. потому что например этой ночью я во сне поставила канал к одному человеку. но это я не зря сделала, но во сне я так же занимаюсь всем этим, и как и наяву, этот процесс идет совершенно сам собой.

но если я буду зла, я буду крушить себя и других и во сне, и наяву. я не смогу это контролировать. никогда, это вообще невозможно. ментала выше аджны нет, есть сахасрара только, и там тоже нет контролей - я могу пойти с любимому эгрегору Одина и просить его не дать мне что-то сделать, не более того - а он как решит ) это единственный вариант контроля - обращение к разным эгрегорам.

надо короче всегда оставаться открытым и позволять идти через себя всему, и не удивляться тому, что в тебе творится. не фиксить вниз менталом ничего. не надо специально искать объяснений и т.д. это опять вниз в ментал, а он глуп,он как-бы сам себя умным считает, но он примитивен, как компьютер по сравнению с человеком. и ты начинаешь очень любить правду, и не считаешься с тем, что она тебе неприятна, и очень не любишь врать - это просто напоминает все эти первые неудачные опыты творения шариков с червями )

в общем, я это тоже делать прекращаю, а то именно этим сейчас и занимаюсь ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Шарики

Сообщение <АлИсА> » 22 янв 2012, 22:30

Небольшой голубой шарик с белым свечением вокруг.Увидела в измененном состоянии сознания,теперь мучаюсь,ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
Верх коварства - изменять самому себе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Шарики

Сообщение baltasar » 22 янв 2012, 23:03

Temporary
Можете кинуть в меня камень (не надо, это я образно)), но насколько мне известно эти шарики что то вроде побочного эффекта визуализации, то есть вроде бы вреда от них нет, но и польза сомнительна.
Более того, если эти шарики можно поместить в ауру и они будут с ней взаимодействовать, то получается что это запитанный образ, а значит на его создание тратится энергия (немного конечно, но это в масштабах одного шарика (одной мысли), а сколько мыслей у вас появляется за час?), к тому же большое количество шариков в ауре может создать серьёзные "помехи".
По моему мнению, гораздо удобнее разделять, обычные "массивы" мыслей и мыслеобразов (не запитанные), и мыслеобразы применяемые при визуализации.
Что конечно есть ИМХО, и я ни коим образом не критикую ваши мыслительные предпочтения.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Шарики

Сообщение Оля-ля-ля » 24 янв 2012, 02:54

у меня с шариками немного другая история, они у меня в самом прямом прямея не бывает смысле шарики.. когда мне чего-то очень надо (с кем-то договориться, отстоять своё мнение, что-то получить) я представляю что-то вроде мяча содержащего мою конечною цель, представляю её там в нём уплотняю а потом когда шар достаточно твёрдый бросаю его как боулинге, только кегли это всевозможные препятствия, мыслеформы других людей и прочее, что может быть препятствием.... не знаю на сколько это правильно, в чём тут смысл. и как работает... но первый раз получилось случайно и если ты в здравом уме и трезвой памяти то на простые конкретные действия влияет очень чётко с нужным результатом.... теоретически вроде правильно сформировали мол мысле форму -уплотнили- отпустили (всё остальное типа красивой обёртки на всем известной техники)....
и вот если ближе к теме... когда мяч готов он очень тяжёлый (ты ж это чувствуешь, а не представляешь) то понятно, что если его не отпихнуть и оставить незаконченным то он либо на ногу упадёт либо руки оттянет, либо поясница от тяжести начнёт болеть... поэтому, я верю, что так же как информ канал засоряется от случайных и частых запросов, так же мы наносим себе вред недодуманными и брошенными мыслями, нагружая тонки тела, понятное дело ментал в частности
домовой

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шарики

Сообщение Tia » 29 янв 2012, 01:27

<АлИсА> писал(а):Небольшой голубой шарик с белым свечением вокруг.Увидела в измененном состоянии сознания,теперь мучаюсь,ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
Алиса, где именно вы увидели этот шарик? Не в груди? :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Шарики

Сообщение Temporary » 08 мар 2012, 12:05

еще - эти шарики. особенно если это те самые невыполненные программы. которые в результате входят в тело и приводят к развитию опухолевых заболеваний в том числе, имеют определенную программу.

смысл ее в том, что человек перестает развиваться, разбрасываясь между несколькими одинаковыми по сути задачами одновременно. например, любит двух женщин, и не пытается сделать выбор между ними. или работает на двух работах, ни одна из которых ему неинтересна, или скажем изучает два каких-то предмета, которые ему на самом деле до лампочки.

и если человек в этом упорствует, эта программа становится болезнью, и человек вынужден лежать и думать о вещах, касающихся развития, в том числе о смерти - страх смерти многих людей заставляет задуматься о чем-то, кроме его жизни, о более высоких материях, касающихся развития.

поэтому истории о том, что человек вылечил рак в последней стадии, просто забив искренне на все и просматривая комедии, вовсе не анекдот, и дело тут не в хорошем настроении, а в том, чтобы остановиться, задуматься и выбрать один путь вперед вместо двух во всех вопросах, которые в его жизни встали.

духовное самоцелительство такого рода известно с древности, раньше шаманы просто укладывали таких больных в состояние транса (в том числе под воздействием наркотиков) и они лежали, путешествуя во внутренних мирах, и просыпались излеченными.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Шарики

Сообщение Silva » 10 мар 2012, 11:29

человек вынужден лежать и думать о вещах, касающихся развития, в том числе о смерти - страх смерти многих людей заставляет задуматься о чем-то, кроме его жизни, о более высоких материях, касающихся развития.
поэтому истории о том, что человек вылечил рак в последней стадии, просто забив искренне на все и просматривая комедии, вовсе не анекдот, и дело тут не в хорошем настроении, а в том, чтобы остановиться, задуматься и выбрать один путь вперед вместо двух во всех вопросах, которые в его жизни встали.

духовное самоцелительство такого рода известно с древности, раньше шаманы просто укладывали таких больных в состояние транса (в том числе под воздействием наркотиков) и они лежали, путешествуя во внутренних мирах, и просыпались излеченными.
5 баллов.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Шарики

Сообщение Оуду » 11 мар 2012, 17:56

дело тут не в хорошем настроении, а в том, чтобы остановиться, задуматься и выбрать один путь вперед вместо двух во всех вопросах, которые в его жизни встали
Как научиться контролировать поток мыслей? Иногда неосознанно, работая или прогуливаясь, начинают вспышками появляться белые с голубым свечением шарики. В темное и дневное время суток. В ночное время, на темно синем фоне (при открытых глазах) черные с темно-серой окантовкой.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Шарики

Сообщение Temporary » 12 мар 2012, 12:33

синие шарики - это видимо вишудха, а это значит как раз, что сама ваша идея контроля мыслей их и рождает.

мысли невозможно контролировать, они происходят от нашего контакта с миром и его осмысления. с другой стороны, контроль мыслей - это конечно интересная идея в духе понять себя самое, почитайте мою тему "ментальный самоконтроль", на самом деле нужно выйти в мышлении на уровень выше, а не стараться мысли контролировать.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 21:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Шарики

Сообщение Оуду » 12 мар 2012, 13:03

Temporary писал(а):синие шарики - это видимо вишудха, а это значит как раз, что сама ваша идея контроля мыслей их и рождает.

мысли невозможно контролировать, они происходят от нашего контакта с миром и его осмысления. с другой стороны, контроль мыслей - это конечно интересная идея в духе понять себя самое, почитайте мою тему "ментальный самоконтроль", на самом деле нужно выйти в мышлении на уровень выше, а не стараться мысли контролировать.
Да,Вы правы,мне уже сказали,что Вишудха моя барахлит и происходит это от излишнего самоконтроля над естественными эмоциями.
Спасибо, почитаю )))
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шарики

Сообщение mirage17 » 29 мар 2012, 03:18

Шарики видел, из них состоит наш мир. Они поднимаются от земли в верх. Слегка колеблются. Тот кто изучал массу тела пространства не мог их не заметить. Они наш мир. Но может быть кто входил в них, вот это мне более интересно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»