Вариант Видения

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Вариант Видения

Сообщение emerald02 » 14 ноя 2011, 22:04

Здравствуйте, форумчане.
Читая посты форума, я обнаружил, что существует несколько разных систем видения.Развивая свое, я не стал заимствовать знание (концепцию) определенной школы, а ждал, пока начнет формироваться видение, основанное на состоянии искажения моего сознания.Так получилось, что в последнее время у меня стало получаться видеть "Энергетические структуры"..
Выглядят как форма человека, заполненная трубочками (как будто несколько больничных капельниц хаотично скомкано и подсоединено к друг другу) - утрированно...
По трубочкам течет (не непрерывно, а как воздух с водой попеременно через равное растояние) субстанция похожая на жидкий огонь...У разных людей огонь имеет разный цвет.У одного оранжево-желто-белый, у другого голубо-сине-белый, у третьего изумрудно-зелено-белый...В центре конструкции или лучше сказать в центре сплетений есть свет, как маленький галогенный фонарик...Понять что светится пока не получается...Но свет виден когда на него не смотришь..Если на нем сосредоточить взгляд, свет будет слепить или правильнее сказать погружать...
Мне интересно услышать мнение тех кто видит так же...
На сегодняшний день я выяснил, что данной системой, только в совершенстве, владеют два практикующих мага с форума...
Интересует от чего зависят цвета?
Что еще есть в данной конструкции, что я еще не вижу?
Имеется ли связь между цветом ауры и цветом трубочек?
( ауру я не вижу)
Вообще какую либо дельную информацию по данной системе восприятия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 22:15

ну знаете вряд ли ваше видение сильно отличается от нашего )) как я понимаю, вы видите ментал - сетку, по описанию, это не каналы от чакр, а сетка, опутывающая ауру. это ментал.

это может быть защита, если на ментале есть какие-то специальные структуры. вообще как я понимаю, ментал всегда надо защищать )) и управлять им. потому что это как-бы самообучение, в школе мы сидя за партой учились, в том числе учились учиться, во взрослом виде мы начинаем забывать о том, что вообще-то головой можно управлять, и живем эмоциями манипуры и свадхи, что хоть что-то, астрал как-никак. как-то скучнее быть взрослым, не правда ли? вот потому и скучнее, что голова-то дрыхнет.

вот этот ментал разумеется запитан на эмоции, они реально как ток по нему текут, они у вас видимо цветные.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 15 ноя 2011, 09:20

emerald02
.В центре конструкции или лучше сказать в центре сплетений есть свет, как маленький галогенный фонарик...Понять что светится пока не получается...Но свет виден когда на него не смотришь..Если на нем сосредоточить взгляд, свет будет слепить или правильнее сказать погружать...
Это скорее всего энергетический центр человека.
Место хранения его жизненной силы.
Хара.
Энергетический удар туда лишает человека энергии и возможно жизни.
Подпитка умирающего в этот центр может его спасти.
Советую не лазить туда, для Вас это может быть опасно.
За жизнью каждого человека стоят какие то силы, знакомиться с ними для Вас это лишнее.
При погружении в чужой центр можете ненароком хапнуть чужой энергии, а это уже воровство.
Не знание законов не освобождает от ответственности.
Осторожнее.....
Времени нет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 15 ноя 2011, 12:34

HARASHIVA писал(а):Это скорее всего
HARASHIVA писал(а):Советую не лазить туда, для Вас это может быть
HARASHIVA писал(а):для Вас это лишнее.
А где вы прочли у меня в посте: "Собираю домыслы,догадки,додумки и жду ваших советов" ? 8)

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 16 ноя 2011, 02:06

Здравствуйте, должен сказать что сам когда-то находился в схожей ситуации начав развивать собственную энергетику первое время действовал на чистой интуиции и неожиданно начал видеть энергетические каналы тела, так что ваш случай мне прекрасно понятен.
Если вы хотите и дальше развивается в биоэнергетике то вам стоит сделать выбор какую систему восприятия использовать ибо если начать тренироваться традиционным способом данный путь развития будет закрыт аналогично и для второго способа.
Сразу хочу предупредить каждый метод имеет свои недостатки и достоинства : легче учится из за обилия доступной информации и практиков традиционному (далее тр) , в то время как нестандартному (далее нес) методу придется обучаться практически самому зачастую методом тыка.
Из достоинств и недостатков обоих методов:
• ТР.- этот метод полагается на развитие чакр и естественное развитие энергетики , большая часть действий при таком развитии происходит интуитивно через намерения. Также энергетика в таком случае развивается “гибкого” типа ,что позволяет легко осуществлять такие вещи как эмпатия , ясновидение и тд. То есть иначе говоря такой тип позволяет легкое развитие сверх чувствительности. Аура обычно яйцевидной формы.
• НЕС.- метод опирается на прокачку энергетических каналов и их правку, в данном случае для развития необходимо распутать и выправить (не в коем случае не трогать вокруг внутренних органов), попутно закрыв все пробои и разрывы каналы. Также необходимо осознано каждый день минимум по пол часа прогонять концентрированные пучки энергии по основным каналам (если хватает терпения, то и по всем остальным), с целью увеличения их плотности и проводимости (не переусердствовать тоже важно), после основной прокачки вы можете заметить что аура уменьшилась и стала более жесткой, это нормально и свидетельствует о правильном развитии.
Особенность НЕС. Типа развития является более полное представление и контроль над собственной энергетикой, также энергетика становится гораздо более плотной и слабо уязвимой для внешних воздействий. Но также это приводит к тому что большая часть экстрасенсорики будет крайне затруднена. Аура при таком подходе обтягивает тело слоем в 5-7 см в идеале при очень высокой емкости. Для облегчения развития стоит научится поглощению энергии из внешней среды на ранней стадии обучения. Также из недостатков такого подхода, многие методы основанные на самовнушении будет сложно выполнить.
Кстати про сгусток пламени что вы видите это так называемое энергетическое ядро, на него завязана огромная куча функций так что без надобности лучше даже не пытаться его трогать. Однако пара простых техник с его использованием можно использовать спокойно , в частности:
• Если в него направить дополнительный поток энергии по направлении вращения то плотность ядра и скорость вращения постепенно увеличится. Чем больше плотность и скорость вращения тем больше будет скорость движения вашей энергии в теле и скорость поглощения силы из вне.
• Если против то объем ядра будет расти.
• Если сместить ядро в верх или вниз то можно в незначительных масштабах изменять вес своего тела.
• Если разрыхлить ядро и начать тянуть из него силу то можно получить значительный прирост сил и физических кондиций, если долго поддерживать себя в таком состоянии то получишь множественные повреждения энергетики, истощение ядра и физическое самочувствие будет отвратительное (можно и умереть если совсем переборщить, часов 7-8 в таком состоянии)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 ноя 2011, 07:50

emerald02
как человек видящий совершенно по-другому могу только посоветовать вам договариваться со своим мозгом:
1. объясни что я сейчас вижу. Объясни понятно.
2. покажи так,чтобы я начал понимать.

Мозг зверюшка понятливая, обычно неплохо поддается дрессировке. Запросите понятный для вас лично формат виденья. А просить объяснить чужие мозговые искажения объяснить ваши...ну совсем испорченный телефон получается :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 16 ноя 2011, 12:47

Red Mercury писал(а):как человек видящий совершенно по-другому
Насколько я понял: мы все видим не то, что есть на самом деле...И то что мы видим есть лишь искажение энергетически-информационного поля нашим сознанием и это условно индивидуально!
Но так как людей много,то существуют одинаковые виды искажения и видящие договорились называть ключевые моменты(аура...,чакры...,энергетические каналы..)
Вот на сегодняшний день я пытаюсь выучить словарь)))
Red Mercury писал(а):договариваться со своим мозгом:
1. объясни что
2. покажи так
На следующем этапе развития, как я понимаю так и происходит...Наработанная матрица становится не нужна и человек начинает получать информацию все меньше и меньше опираясь на видимые искажения!
tola писал(а): Если вы хотите и дальше развивается в биоэнергетике то вам стоит сделать выбор какую систему восприятия использовать
Благодарю вас за ответ!
Да я не выбирал систему восприятия, об этом меня предупредили в начале поиска...Я ждал пока начнет проявляться "своя" та которая более близка сознанию!
tola писал(а): • НЕС.- метод опирается на прокачку энергетических каналов и их правку,
По количеству ответов смотрю не самый популярный метод видения))))
Я пока воздержусь от работы с каналами, до установления эффекта четкого видения.Сейчас у меня этот вопрос слабо контролируем спонтанен и привязан к физически не совсем удобному состоянию.....
tola писал(а): Кстати про сгусток пламени что вы видите это так называемое энергетическое ядро, на него завязана огромная куча функций
Мне дали, как я понимаю, одно из значений данной структуры, как проекция в нашем мире канала связи с Высшим Я.
Видимо это сложный многомерный объект....Фонарик))))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 ноя 2011, 14:03

На последующих последующих этапах вообще смешно выходит - идет прямое считывание. А потом это надо конвертировать в слова и образы ,понятные людям.
Вот это, на самом деле, уже прикол.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 17 ноя 2011, 02:04

emerald02, самые точные и эффективные системы - построенные на естественных искажениях восприятия и оптических несовершенствах зрения. Потому, что половина работы уже за нас сделала природа и опыт наблюдений, начиная с тех дней, когда ребенок учится видеть зрением.

Развитие заключается просто в развитии синестезии между каналом видения и уже имеющимися визуальными искажениями.

У вас очень сложная и запутанная система. Вам надо, во-первых, считать информацию, потом ее представить в виде всех этих трубочек. Намного точнее будет исключение представления, т.к. получится обыкновенное ясновидение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 17 ноя 2011, 02:40

rean писал(а): У вас очень сложная и запутанная система. Вам надо, во-первых, считать информацию, потом ее представить в виде всех этих трубочек. Н
Поверьте я делаю это не осознанно!Это так приходит само...
rean писал(а):Намного точнее будет исключение представления, т.к. получится обыкновенное ясновидение.
Да круто было бы вообще отказаться от видения в пользу получения полной и удобопользуемой информации о предмете сканирования!
Но как тогда на этом уровне развития отличить входящую информацию от фантазии?
Да никак!!!!!
И поэтому придется развить свою систему видения искажений инфрмационно-энергетического поля и подобрать к ней словарь,на основании опыта похожих искажений других видящих.
Скажу больше на данном этапе я поступаю больше как ученый нежели, как практик - потому, что у меня нет предствления о том, как использовать свое видение практически...То есть для получения информации.....

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 17 ноя 2011, 02:51

emerald02, да нет же, ясновидение много проще предложенной схемы. Ясновидение естественно для человека. А вы просто для себя сделали индикатор. Причем очень сложный индикатор. Его отстраивать надо, чтобы работал и не ошибался.

Для вас это уже естественно, когда схема отлажена. А чтобы ее использовать другому, нужно очень сильно постараться, чтобы научиться. Раскрытие же видения на основе естественных искажений осуществляется максимум за три часа с вероятностью успеха - из ста человек примерно у одного-двух не получается, остальные видят сразу и точно, только с разной степенью детальности и широты охвата восприятия.

Про неотличение - это так кажется, очень даже сильно отличается воображение от видения. Просто если человек не в теме, нет у человека опыта это различать, вот и не существует для него ясновидения. В сознании новичка такая каша, что черт сломит - все перемешено и перепутано.

Перед тем, как стать ученым, надо стать практиком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Сообщение emerald02 » 17 ноя 2011, 03:26

rean писал(а):да нет же, ясновидение много проще предложенной схемы. Ясновидение естественно для человека. А вы просто для себя сделали индикатор. Причем очень сложный индикатор. Е
А кому мои тараканы мешают?А мне они дороже - у них родные рожи)))))
rean писал(а): Раскрытие же видения на основе естественных искажений осуществляется максимум за три часа с вероятностью успеха - из ста человек
Импринтинг -предлагаете!Так вы мне уже предлагали.....Но для меня тут как поет поэт " А то что понято с трудом - то мне дороже"))))
rean писал(а): Для вас это уже естественно, когда схема отлажена.
Это лесть....Если бы моя система была отлажена и ясновидение бы било ключом сидел бы я здесь посты писал...
Открыл бы канторку на арбате суперэлитбизнесмагия))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 17 ноя 2011, 04:57

ну кто то видит, а кто то нет. Каналы и свечение, хороший вопрос. Я вижу такие каналы, их внутреннюю структуру, но ведь это моя фантазия, кто в это поверит, вот именно, только я сам. А со стороны скажут - с приветом. И правильно, ведь науке не известно. Свечение зависит от степени контакта, как с людьми так и с самим собой. В моем представлении энергия создает восьмерку из потоков направленных друг на друга. Очень трудно найти визуализацию в тех потоках. На выручку приходит схематичная аура. Я смотрю на ауру, которая несет проекцию на энергию биополя человека или животного. Прогиб, матовость, наплывы , дырки или рога. И там еще многое еще из характеристик понимания о биополе.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 17 ноя 2011, 10:58

emerald02
на самом деле,может и правильно делают те мастера (учителя) которые навязывают ученикам свою систему образов, жестко и без вариантов.
Мне так не делали, тт.к виденью никто не учил, но вот в таких заморочках с трубочками и ,вспомнив метов остановки вашего ОВД и ,задумаешься 8)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 17 ноя 2011, 12:08

Мне тоже жестко и без вариантов никто не навязывал. После раскрытия учитель спрашивал: «а тут что видишь?». После того как слышал ответ, хвалил и показывал другое, просил описать. И так несколько часов. Про порчу и т.п. вещи вообще ничего не говорил, это я уже сам увидел позже в самостоятельных тренировках и после личных догадок. А потом, уже здесь на форуме, у уважаемых мастеров, узнал, что они видят примерно так же.

Другой учитель вообще ничего не объяснял и не открывал. Давал мне сравнить несколько разных фотографий разных типов сознания и описать различие. Делал он так до тех пор, пока я не увидел эту разницу и не стал в тестовых заданиях говорить верно. Я даже не уверен, что он ее видел точно так-же.

Еще три других варианта видения я почерпнул у других экстрасенсов через видео. Я увидел то, о чем они говорили, они там описывали не что видели, а как смотреть. Повторил в экспериментах, проверил - информация идет верная, так что использую.

Все остальное для меня были эксперименты и просто опыт сканирования сотен разных людей в течение нескольких лет, и анализа увиденного с тем, что говорили и самостоятельных исследований себя и магии вообще.

Ни одна из этих схем, которыми владею, не навязывает формат увиденного. Даже цвет не навязывали, что где означает.

Про ясновидение примерно такая-же ситуация.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 17 ноя 2011, 17:28

Pасскажите о том что видите в астральных путешествиях, хотя бы по дому. Ваш вариант видения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 15:37

emerald02
Посмотрите видео "Духовная реальноть".
Я вот вижу каналы и энергию приблизительно также. Хотя я - самоучка,методы не осваивала принципиально!
Как ищущий прекрасно понимаю Ваш исследовательский пыл!!!
Но спрашивать можно и нужно исключительно себя. На самом деле Вы прекрасно во всем разберетесь! Главное решить для себя,что Вы собираетесь делать с этим знанием!

Любовь=Сила=Знание

добавлено спустя 1 минуту:

emerald02
Посмотрите видео "Духовная реальноть".
Я вот вижу каналы и энергию приблизительно также. Хотя я - самоучка,методы не осваивала принципиально!
Как ищущий прекрасно понимаю Ваш исследлвательский пыл!!!
Но спрашивать можно и нужно исключительно себя. На самом деле Вы прекрасно во всем разберетесь! Главное решить для себя,что Вы собираетесь делать с этим знанием!

Любовь=Сила=Знание
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 19 ноя 2011, 18:41

Последний автор отметил все правильно но вот спрашивать советов у уже освоившихся стоит, так как здорово сократит время потраченое на развитие, всетаки учится проще когда хоть примерно представляеш что может произойти чем методом тыка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 18:56

tola
Это метод научного тыка - прошу не путать! :D :D :D
Спрашивать, конечно, хорошо,но только как представишь себе сколько всего разного въется вокруг человека,ну просто "звездные войны" и еще не известно кто Вас куда пытается увлечь!
Спросите-ка у тех,кто считает (считал) себя Темными,сколько раз их пытались развоплотить!
На всякую силу всегда претендуют другие,включая и реальные земные структуры.
"Мы все под колпаком у Мюллера" :D :D :D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 19 ноя 2011, 20:46

Простите но в вещи наподобие тайных заговоров не верю, да и никакого обилия злобных Колдунов не замечал, да и сущности не лезли что то, единственный раз паразит прицепился и все. Так что ваша точка зрения мне кажется надуманной. Хотя по мне один раз какие-то уроды проклятьем пытались попасть но оно благополучно об защиту дома отразилось, хоть сил конечно вложено в него было море, даже не знаю зачем пытались?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»