Проблема лишнего веса человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 17 фев 2012, 14:08

В этой теме хочу высказать свой взгляд на возникновения избытка веса у человека и хотела бы привлечь практиков к обсуждению возникновения и методов борьбы с данной проблемой.
Итак, я начну:
Что такое ожирение? От чего и по каким причинам тело человека становится более крупным, чем ему надо для поддержания комфортной жизнедеятельности?

Самая характерная картина состояния энергетики человека при стабильно повышенному весе его физического тела– это развитые верхние чакры (4, иногда, но не всегда 5, 6, прочищенная 7), и при этом закрытые, либо просто менее развитые нижние чакры. Т.е отсутствие заземления. В таком состоянии человек большое внимание уделяет своему развитию, спокойным медитациям, при этом он ведет малоподвижный образ жизни,но любит поесть.
Странная картина, а куда же тогда расходуется его энергия, на поддержание чего, собственно? Ведь, по логике вещей, человек, живущий энергетически в более высоких частотах и энергии должен бы потреблять меньше. Но это не так. Очень характерно, для такого человека, что съедается много и из съеденного запасается максимально. Для чего?
И ответы не замедлили прийти. При более внимательном просмотре людей с такой проблемой , магов, практиков и не практиков, в их энергоструктуре стали заметны определенные виды защит.
Эти защиты делились на два основных вида : те которые ставились осознанно практиками, те, которые люди ставили себе бессознательно (в таком случае, эти защиты имели более простую решетчатую структуру и по строению наиболее приближены к блокам) и третий вид – смешение 1 и 2. Т.е. у человека стоит и осознанно поставленная защита, и бессознательные защитные структуры. И что является общим для обоих видов этих энергощитов – это их запитки от 1 чакры.
Т.е. наиболее характерная картина из тех видов ожирения, которые я наблюдаю – это ,в достаточной степени, открытые верха, максимально прокаченные верха, закрытая 1 чакра и защиты, запитанные на ту же 1 чакру и в т.ч. способствующие ее прикрытию.
Это я разобрала биоэнергетический аспект того, что я вижу при наборах веса.
Теперь прейдем к психологическому. Психологически лишний вес – это не что иное, как защита. И в основном у таких людей наблюдается желание закрыться защититься от таких факторов ,влияющих на них, как ближний и дальний социум. Т.е. психологически для людей с лишним весом характерна боязнь социума. Это может быть и ближайшее окружение, например, новообретенный муж, сверовь, свекр для женщины, иногда женщины так отгораживаются и от собственных детей. Подобную реакцию может вызывать и более дальний социум: подруги, друзья, сотрудники на работе и просто люди, с которыми мы пересекаемся на улице. Тут нельзя не привести примеры из жизни животных, как звери реагируют на пугающее его существо - они вздыбливают шерсть и раздуваются. Но, поскольку, у животных не такой развитый как у нас ментал, то им не приходит в голову оставаться и дальше в таком же состоянии, и, как только им перестает быть страшно, они возвращаются к своему исходному видимому объему тела.

Иногда человек так пытается защититься и отгородиться от какой-то из отрицаемых им частей самого себя, говоря этим «Это не я, это кто-то другой, чужой и непонятный».

Исходя из описанного выше, я бы предложила следующую тактику решения проблемы лишнего веса:
1. Коррекция энергетики человека, внимательная прокачка, очищение чакр, удаление блоков и негативов по всем чакрам.
2. Пристальное внимание 1 чакре, иногда в период работы с лишним весом необходимо бывает даже перепрокачивать 1 чакру. И для этого хорошо в ряде случаев помогают природные источники силы, так называемые, места силы.
3. Поиск и удаление из энергоструктур человека защит и блоков, запитанных на нижние чакры. По моему мнению, защита вообще не должна запитываться на личную энергию человека.
4. И также обязательно и необходимо прорабатывать психологические аспекты происхождения боязни человеком социума, боязни самого себя , боязни каких-то своих возможных поступков. Нередко ,действительно, необходима комплексная помощь психолога, психотерапевта, либо же умений практика работать в т.ч. и с психикой человека, затрагивая те блоки, страхи и негативы, притянутые в глубоком детстве.
Потому что, убрав все энергетические механизмы притянутого лишнего веса, и не проработав эти проблемы на уровне психики, интересно устроенный мозг человека в довольно короткий срок воспроизведет все, что было так тщательно убрано. Ведь ему так и не объяснили, как ему жить со всем этим. А сам он не верит и не знает как…

Я прекрасно понимаю, что то, что я написала выше имеет массу но, если и вообще очень иного индивидуальных особенностей и исключений, и этим делают проблему лишнего веса еще интересной ее для решений и удержания желаемых результатов надолго.
Последний раз редактировалось Red Mercury 17 фев 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 17 фев 2012, 14:27

В чем соглашусь, так в том, что явление во многом психологическое.
Есть феномен- когда муж уезжает, жена набрасывается на еду как будто ее месяц не кормили....)) Налицо подавленная психика женщины, которая свободу понимает как свободу поесть...
Есть одно обобщение: большинство физических болезней связано с непроработанными нижними чакрами. Ожирение это лишь одно из проявлений, к ожирению добавляется еще букет...
Для человека неумеющего радоваться жизни остается одна радость - оральное удовлетворение через еду.
П.С
Хотя полные люди иногда бывают добрыми весельчаками...
Времени нет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение emerald02 » 17 фев 2012, 15:59

На мой взгляд проблемы связанные с лишним весом, не считая генетических, лежат в области неправильного восприятия окружающего мира, сложившегося еще в раннем детстве.И огромную роль в формировании такого восприятия играет ближний социум человека(мамы, бабушки, реже папы)))
Типичная картина индустриального общества ребенок плачет потому, что вспотел и обожрался(простите меня за выражение), скажем культурно его пучит..первая мысль приходящая маме в голову - замерз и голодный!Первое что в данном случае идет в ход это соска.И так мы получаем пищу в рот, даже если не хотим есть...Из чего складывается первое представление: Ешь, даже когда не голоден

Далее ребенок растет, бегает, падает, заплакал...Конфетку в рот...
Ешь, когда у тебя что то болит,ребенка ругает мама, папа...Бабушка скрашивает состояние конфеткой,думая, что делает доброе дело)))
Ешь, когда тебя обидели

Из всего этого формируется стойкая модель поведения - заедать свои проблемы!
А дальше меняются лишь форматы - теплый плед, мелодрама,ведерко мороженного...Или футбол, пиво,окорочка...

Забыл написать способы решения как я их вижу)))
Самое главное и первостепенное это конечно - ОСОЗНАТЬ

А далее сказать: Я раб тела, я не могу без пива, картошки фри и рульки!Это классно и помогает забыть о всех проблемах!
Но тогда раз уж данная проблема вас хоть чуть беспокоит, то вам в спорт зал, на стадион, в лес на лыжи, в бассейн...Человек не может оставаться стройным съедая больше калорий, чем тело расходует!

Если для вас еда просто топливо и вы готовы снимать психологическую нагрузку чем то еще....
То просто последите за своим питанием и помните - Человек не может оставаться стройным съедая больше калорий, чем тело расходует! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:35
Репутация: 0

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Тот-кого-небыло » 17 фев 2012, 16:41

Red Mercury +1
Для начала хотябы Муладхару начать прокачивать. Будет ее стабильная работа придут и силы для всего остального.

HARASHIVA писал(а):
Хотя полные люди иногда бывают добрыми весельчаками...
Слишком добрые и слишком веселые. Довольно часто это маска.

emerald02 писал(а): Забыл написать способы решения как я их вижу)))
Самое главное и первостепенное это конечно - ОСОЗНАТЬ

А далее сказать: Я раб тела, я не могу без пива, картошки фри и рульки!Это классно и помогает забыть о всех проблемах!
Но тогда раз уж данная проблема вас хоть чуть беспокоит, то вам в спорт зал, на стадион, в лес на лыжи, в бассейн...Человек не может оставаться стройным съедая больше калорий, чем тело расходует!

Если для вас еда просто топливо и вы готовы снимать психологическую нагрузку чем то еще....
То просто последите за своим питанием и помните - Человек не может оставаться стройным съедая больше калорий, чем тело расходует! :wink:
Что в зал ходить надо. Но это надо себя заставить. А где на это взять силы?
Поверьте люди не настолько глупы что не в состоянии ОСОЗНАТЬ проблему, но взять энергию на работу по решению этой проблемы неоткуда.
Держись и борись! Гнись но иди вперед! И почаще смотри в небо!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение SnegUrca » 17 фев 2012, 17:01

Red Mercury
интересный Момент..Нужно попробовать осознать)
Для остальных..Америка-ожиревшая страна,где люди пытаються побороть генетику;)..Италия-страна толстопопых теток(впрочем,как и Армения),где люди пытаються побороть генетику..Россия,куда вслед за ненатуральной пищей,пришли возможности получить удовольствие от того,чего не ел(а чего мы кроме картошки с хлебом ели)..спортзал,это возможность доказать ,что я "попытаюсь"себя поменять и не более..заедание проблем-это Догмы..да..интересная тема..буду читать))Тот-кого-небыло
спасибо за прокачку Муладхары(сексуальное возбуждение способствует подъему энергии в этой чакре)..но если @}->-- развита сия чакра,сексуальная энергия такова,что ее порою некуда расходовать,а не израсходованная энергия и способствует накоплению запасов)Как предложите с этим справиться?)))))
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 17 фев 2012, 17:03


Хотя полные люди иногда бывают добрыми весельчаками...


Слишком добрые и слишком веселые. Довольно часто это маска.
можно попробовать провести эксперимент: отобрать у них еду и посмотреть, что будет 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение SnegUrca » 17 фев 2012, 17:10

Red Mercury писал(а):отобрать у них еду и посмотреть, что будет
Red Mercury
можно попробовать отобрать еду у всех))))))))посмотрела бы я на это))))) @}->--
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение emerald02 » 17 фев 2012, 17:12

Тот-кого-небыло писал(а): Поверьте люди не настолько глупы что не в состоянии ОСОЗНАТЬ проблему, но взять энергию на работу по решению этой проблемы неоткуда.
Как это не от куда взять энергию?А то что запасалось все эти годы в жировом депо - это по вашему, что грязь, балласт?Да это что ни на есть самая настоящая энергия, да еще и в форме не требующей первичного усвоения, а всего лишь перераспределения и трансформации!!!
Примите свое тело,поблагодарите его, что оно запасло для вас столько энергии,договоритесь с ним о новой работе...
Вот именно нужно не ОПРАВДАТЬ себя, а ОСОЗНАТЬ!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 17 фев 2012, 17:20

SnegUrca
что касается Америки, во многом быт, а значит и психология этой нации основана на страхе. И что эту страну отличает: у них не стыдно бояться, иметь букет личностных проблем, модно ходить в психотерапевту и, если посмотреть голливудские фильмы последних 10 лет (не фэнтези, а комедии и мелодрамы), то в основном в них большое внимание уделяются именно разным загонам, страхам , "особенностям" людей, говоря этим, что это НОРМА! Генетически Америка состоит из массы смешений рас и людей, не думаю , что у всех их было ожирение.

Про Италию сказать что либо я не могу, не присматривалась к этой нации, но из своей поездки по стране у меня не появилось ощущение, что они там толстые, скорее, наоборот.

SnegUrca (уточняю) я имела в виду ограничить их комфортно прожиточным минимумом, убрав из рациона радующие их вкусняшки.
пасибо за прокачку Муладхары(сексуальное возбуждение способствует подъему энергии в этой чакре)..но если @}->-- развита сия чакра,сексуальная энергия такова,что ее порою некуда расходовать,а не израсходованная энергия и способствует накоплению запасов)Как предложите с этим справиться?)))))
Вы сейчас не путаете муладхару и свадхистану?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
emerald02
я весь Ваш пост копировать не буду, скажу одно - спасибо! У меня, про прочитке, волосы на голове зашевелились от ужаса, что еще такое поле непаханное имеется!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение emerald02 » 17 фев 2012, 17:26

Red Mercury
@}->-- :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение IronLedi » 17 фев 2012, 17:50

Red Mercury писал(а):можно попробовать провести эксперимент: отобрать у них еду и посмотреть, что будет
лучше не надо так жестоко экспериментировать ... это будет "бойся гнева добряка" 8)
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Bellatriks » 17 фев 2012, 18:10

Red Mercury,
Полностью согласна с той характеристикой энергетических "перекосов" полных людей, которую вы дали. С моими наблюдениями совпадает на 100 проц.

IronLedi,
Полные люди, лишенные "вкусняшек" обычно впадают не в гнев, а в тоску-депрессию (и это как раз хорошо согласуется с теорией Red Mercury)
В гнев по этой самой причине впадают как раз худые люди. Они тоже очень любят вкусняшки, хоть и не признаются в этом. :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение IronLedi » 17 фев 2012, 19:02

Bellatriks писал(а):IronLedi,
Полные люди, лишенные "вкусняшек" обычно впадают не в гнев, а в тоску-депрессию
значит у меня был неправильный очень полный БМ ))) и его полный папа тоже неправильный - они без вкусняшек гневались... громко... и агрессивно :smile:
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение SnegUrca » 17 фев 2012, 19:40

Red Mercury писал(а):Вы сейчас не путаете муладхару и свадхистану?
я ,вообще,в этом ниче не понимаю)))))))знаю только,что застой сексуальной энергии вызывает накопление жировой ткани в области живота и бедер)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Bellatriks писал(а):Полные люди, лишенные "вкусняшек" обычно впадают не в гнев, а в тоску-депрессию (и это как раз хорошо согласуется с теорией Red Mercury)
@}->-- сто проц))))
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Даяна » 18 фев 2012, 02:32

emerald02
Согласна на сто процентов! :wink:

Red Mercury
Заметила еще один интересный аспект.

1)Иногда начинают полнеть очень энергичные люди, у которых закрыты верхние чакры. Семерка точно, но еще и блоки на Аджне и Вишудхе. Выходит, что энергия поступает только через первую чакру и из-за нарушенного энергообмена, лишняя энергия начинает накапливаться в организме, образуя различные блоки на органах, нарушая тем самым их работу, и откладываясь в виде жира. Но поскольку это энергия низкого уровня, то и "потратить" ее можно только на физическом уровне - физическими нагрузками и т.д.

2)И еще. Удовольствие - это чувство. Значит желание получать удовольствия создает избыток энергии по Анахате. Чтобы восстановить энергетическое равновесие активизируются низшие чакры - Свадха или Манипура. Вот и получается замкнутый круг: чтобы получить удовольствие, мы едим или ведем малоподвижный образ жизни (сохраняем энергию). Но лишняя энергия должна находить выход, расходоваться. Если этого нет - см. пункт первый)) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Целитель » 18 фев 2012, 03:11

Чистка ЖКТ, чистка ЖКТ от паразитов, отказ от варенной и прочей готовленной на огне пищи, переход на натуральное питание. Книга Арнольда Эррета "Бесслизистая диета" и лекции Марвы Оганян на ютубе всем в помощь. Не только ожирение, Эррет лечил и рак и многое другое, за это и убили.
Когда одного тибетского ламу спросили, как лучше медитировать чтобы очистить унитаз, он ответил примерно так - проще дернуть ручку слива, чем медитировать на его очистку 100 лет. :smile:
Что собственно не отменяет работы с сознанием, которое порождает процесс....
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Тонкий план » 18 фев 2012, 04:13

На счет полноты скажу свое мнение, когда я жила с первым мужем я была очень худа, без слез не взглянешь. После развода набирать стала вес, с кем пыталась жить - вес не менялся, так что секс тут не причем.
Характер у первого мужа жесткий, и каждый шаг дисциплинирован. Дело не в том , что у меня была программа есть до стольки то или то или се. Ели с ним ночью, и все подряд. Просто у меня была так сказть при нем постоянная напряженность, никакой растерянности, постоянно работал мозг, я сейчас сделаю это,потом я должна сделать то., а эту вещь я положу сюда, запомни мозг, чтобы потом не искать. В связи в этим у меня видимо был повышен энергообмен и сжигались калории.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение HARASHIVA » 18 фев 2012, 06:31

Тонкий план писал(а):когда я жила с первым мужем я была очень худа, без слез не взглянешь. После развода набирать стала вес
Делаем вывод, что при правильном взаимообмене и балансе мужской и женской энергии ожирения не наступает. Дамы бодры, стройны и подтянуты хотя и жалуются на деспотизм мужчин. Как только дама остается без нужного ей деспота, энергия без формы, Шакти без Шивы начинается целлюлит, заплывшие бедра, шея, талия, мозги....
И да здравствуют шоколадки, мороженное, картошечка со свининкой на ночь и стойкое убеждение, что все мужики -козлы.....
Для мужиков:пиво, чипсы, футбол и рестлинг чтоб еще чувствовать себя мужиком, а не диванной амебой...
Как сказал один китайский мудрец: жизнь - это езда на велосипеде, ты едешь пока крутишь педали.....
Времени нет...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Тонкий план » 18 фев 2012, 06:47

HARASHIVA - на счет деспота верно. Но нужен нужный деспот, сколько замужних женщин полных.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Проблема лишнего веса человека.

Сообщение Red Mercury » 18 фев 2012, 10:04

Даяна
по 2 пункту...я так понимаю, что Душа человека хочет любить, а человек заменяет для себя чувство любви едой, так выходит?

А по 1 пункту что у таких товарищей в психо-ментальной картине наиболее характерно?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
HARASHIVA
Для мужиков:пиво, чипсы,
странно, а ведь, в реальности от их потребления идет эффект феминизации у мужчин. Вот эта мыслеформа, я думаю, напрямую связана с влиянием СМИ, рекламы. Качалки, спортзалы, подтянутые фигуры у мужчин и здоровый образ жизни никто не рекламирует. Зато сколько комплексной рекламы "Мужик = диван + футбол на широкоформатном экране + пиво + чипсы" - и все в жизни удалось.


И еще интересные мыслеформы внедрены в сознание нашего народа: что на Руси всегда пиши алкоголь. А оно вообще так? И если не так, то кому это надо и зачем?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»