Ощущения при медитациях. как правильно медитировать.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 31 янв 2012, 22:08

zephyrcapucine писал(а): когда от человека идут сильные вибрации по левой ладони, что это значит?
zephyrcapucine, левая рука принимающая, а правая дающая. Видимо просто улавливается энергия.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Даяна » 31 янв 2012, 22:33

Tia писал(а):левая рука принимающая, а правая дающая. Видимо просто улавливается энергия.
не обязательно, все индивидуально. Чаще всего "принимающей" является "рабочая" рука, т.е. у правшей - правая, у левшей - левая. Есть варианты работы обеими руками при необходимости. Чаще всего это бывает у амбидекстров, т.е. смешанных типов, которых нельзя отнести ни к правшам, ни к левшам. Таких из общего числа людей примерно 8%.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 01 фев 2012, 00:54

Даяна, правильно ли я вас поняла, возможно такое, что, и правая и левая рука у этих 8% людей могут как отдавать, так и принимать?
Интересно, как в этом плане у переученных левшей? :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 01 фев 2012, 01:18

Да любой человек может давать и принимать любой рукой. Просто по выше приведенному принципу мозгу проще потому что он уже настроен так. Как настроитесь так и будет. Не нужно себе рамки какието создавать там где их нету.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Даяна » 01 фев 2012, 02:54

Tia писал(а):Интересно, как в этом плане у переученных левшей? :)
) Как у левшей) Если они действительно переученные левши)
Но вообще-то Hawk-Shendoo прав) Все зависит от Ваших целей и задач. Допустим правши очень часто правой рукоой и сканят, и лечат, потому что эта рука у них доминирующая, а энергетический поток можно направить в нужную Вам сторону.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 01 фев 2012, 04:54

Переключила поток с правой на левую руку, ощущения интересные.
Поток пошел гораздо мощнее, полушария как будто переключились - с одного на другое, движение энергии по каналам в теле изменило направление. Из левой руки в первые секунды как будто пробка выпала. :smile: Пробовала включить обе руки на исходящие. Пошло как будто мигание инь-ян в голове))) То есть как будто "мигание рук" и "мигание переключений полушарий". То есть одновременно оба включить не получилось. :)
Если делать акцент исходящего слева, то направление энергии в анахате (при "кручении чакры") в левую сторону вызывает дискомфортные ощущения. Вся энергия как будто уходит в левую половину тела, а правая как будто пустеет. Нужны новые настройки, но пока еще не разбиралас с вопросом. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:46
Репутация: 1

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Apsara » 01 фев 2012, 13:51

Спасибо большое всем за живую дискуссию, мне действительно было важно услышать Ваше мнение!
Tо, что ты ищешь, тоже ищет тебя...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 01 фев 2012, 23:12

Hawk-Shendoo
Hawk-Shendoo писал(а):То что у вас активируется обонятельный тракт это как по мне естественный процесс настройки на приём более широкого диапазона информации. Или более направленного.
То есть что из этого получается?Я настраиваю обонятельный тракт-и это мне позволит понимать вещи шире?или это несёт в себе нечто иное?возможно ли развитие интуиции или же каких-либо способностей?меня этот щекотание в области аджны стало посещать чаще.Просто при размышлениях или когда засыпаю,читаю и прочее,но скорее во время какой-то усиленной мозговой активности :smile:
Последний раз редактировалось sweetmarryangel 06 фев 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
तव कर्म नियमय

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение Целитель » 01 фев 2012, 23:47

Как правило энергетические практики в группе гораздо сильнее влияют на вашу энергетику тк суммарная энергия группы растет в степенной зависимости от количества членов группы, а не кратно. Именно поэтому некоторым на групповых энергиях становится плохо или бывают неприятные ощущения. Это свидетельствует о наличии блоков на тонких телах или в физическом теле.
Должен ли увидеть это наставник, должен, но это зависит от его уровня чувствительности и даже элементарной внимательности.
Апологетам индивидуальных занятий - чтобы достичь уровня энергии группы вам придется пахать не одну жизнь. :smile:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 02 фев 2012, 03:04

sweetmarryangel
Чем больше вы будете тренировать свои органы чувств тем больше они будут чувствовать окружающий мир, обонятельный тракт не значит что отвечает за обоняние. Он в общем за принятие информации также отвечает. Все люди чувствуют на самом деле что происходит, но мало кто обращает внимание на то что именно он чувствует. Можно настраивать любые свои рецепторы на восприятие любого предмета или явления, или эмоции, слух, зрение обоняние, вы ведь то что видите и чувствуете воспринимаете мозгом а не глазами, через глаза просто идет информационный поток, тот на который вы настроены. Например при диагностике болезни у человека болезненный участок можно увидеть (почувствовать форму положение в теле или вне тела, интенсивность её развития, возможно даже какуюто картинку увидеть) глазами, можно проводя руками, можно своими внутренними органами, зависит от того чем вы захотите воспринимать данную информацию. Но для того чтобы уметь настраивать свои органы чувств и рецепторы на восприятие чего либо сверх обычной нормы, естественно нужны тренировки и время. Больше прислушивайтесь к себе, и меньше уходите в мистику типа какието духи шепчут или показывают место больное. Духи также являются некой заменой прямым действиям, можно настроить себя и на их восприятие, но зачем лишний раз себя запутывать.

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Ощущения на групповых энергопрактиках - блоки, или что э

Сообщение СоняСоня » 03 фев 2012, 10:40

Apsara
в ответ было пожатие плеч..

Мастер при массовом подходе должен держать группу, видеть каждого, вести его и отслеживать процессы. + иметь чистую голову, чудо в наше время наверно такое встретить. такая реакция конечно не допустима.
Я лично видела в большинстве случаев вампирство, прикрытое целительством.

Мой маг, когда начал понимать силу от групповых медитаций - взлетел до небес.
Проблема в том что - ну вскроется что-то, вылезет, энергетически наполнится...

Дальше на такой раскачке что? На моем примере маг сошел с ума полностью, хотя продолжает вести групповые медитации, дураков у нас много.
Ведь реально проблемы прорабатываются правильным настроем мозга, а не прокачкой волшебными энергиями, дабы вся грязь вылетела и зажили мы счастливо.
Желание халявы - это наверно неистребимо в человеке ((
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 04 фев 2012, 12:10

Нет-нет!)))ни о каких духах речь не идёт-общение с загробным или потусторонним миром не для меня,наверное)я просто хочу узнать себя больше.И если такие практики приведут,например к усилению интуиции-я буду очень рада.Мне бы это не помешало)Может вы посоветуете литературу на эту тему?
तव कर्म नियमय

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 04 фев 2012, 13:32

К усилению интуиции приведут однозначно, а вот что из литературы посоветовать даже незнаю, там такая куча мусора что даже в хорошей практике по работе с энергетикой есть несколько моментов с которыми я не согласен лично для себя. Если что подходящее более менее найду посоветую. Но я занимаюсь без всяких литератур, мне так удобнее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 04 фев 2012, 14:22

:love: Вот посоветуйте техники!)))Простите,что я прям как лист банный пристала)
तव कर्म नियमय

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 04 фев 2012, 15:50

Конкретные техники можно брать только когда человек определиться чего именно он хочет достичь, иначе непонятно что давать.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 05 фев 2012, 00:56

sweetmarryangel писал(а):Нет-нет!)))ни о каких духах речь не идёт-общение с загробным или потусторонним миром не для меня,наверное)я просто хочу узнать себя больше.И если такие практики приведут,например к усилению интуиции-я буду очень рада.Мне бы это не помешало)Может вы посоветуете литературу на эту тему?
sweetmarryangel, мы часть "потустороннего" мира, так как многомерны, и находимся на разных уровнях, но в отличии от них, мы еще и физическое тело постоянное имеем.

А развитие интуиции это всего лишь умение прислушиваться к себе и разным сигналам. Учитесь слышать себя.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Hawk-Shendoo себя она хочет понять, кто она и зачем.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 05 фев 2012, 04:05

Hawk-Shendoo себя она хочет понять, кто она и зачем.
слишком уж философский вопрос.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ощущения

Сообщение Tia » 05 фев 2012, 06:28

Hawk-Shendoo смотря для кого)))))

Кем пришла в мир, какова суть, как давно, кармическая задача, наличие опыта в интересующей ее теме, каковы возможности, и так далее)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущения

Сообщение sweetmarryangel » 05 фев 2012, 10:19

Tia
Tia писал(а):sweetmarryangel, мы часть "потустороннего" мира, так как многомерны, и находимся на разных уровнях, но в отличии от них, мы еще и физическое тело постоянное имеем.
Мы хоть и часть,но общаться с духами я бы не хотела)у меня в голове и так слишком много лишнего)И кармическая задача уже для вырисовалась и более-менее мне ясна. А вот насчёт осознания своих возможностей-это да.И самое главное для меня-ИНТУИЦИЯ.Не то что бы у меня её нет,она есть и в принципе неплохая,но не на столько чтобы от её ощущения я могла принять нужное решение в нужный момент.Вот Hawk-Shendoo
здесь писал о засорении ума визуальным потоком-я вроде жертва этого.Вижу одно-интуиция подсказывает другое,но в итоге всё равно принимаю решение в пользу того,что вижу и страдаю от этого.
तव कर्म नियमय

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Ощущения

Сообщение Hawk-Shendoo » 05 фев 2012, 15:50

Вижу одно-интуиция подсказывает другое,но в итоге всё равно принимаю решение в пользу того,что вижу и страдаю от этого.
ну вобще это приходит с практикой, люди учатся доверять тому что ощущают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»