поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с серебра

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:34
Репутация: 0
Пол:

поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с серебра

Сообщение sasha2511 » 27 мар 2012, 17:46

дорогие форумчане, подскажите, хочу заказать кольцо, как исходный материал планирую взять старое, но проблема в том, что я понятия не имею ни кто его владелец, ни остальной информации о нем, так как оно было найдено.так вот из этого кольца и сделают новое, предварительно расплавив, снимет ли переплавка энергетическую память металла?
кольцо буду носить не я, так что любые чужие энергии не нужны, тем более прошлых хозяев.
знаю что с золота переплавкой такого не сделать, а вот про серебро инф-ции нету..
Si vis pacem, para bellum

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение DENA » 27 мар 2012, 18:27

Нет не поможет. С серебра вообще не убирается информация. Я сейчас не вспомню,но там какие то заморочки на уровне кристалической решетки. Даже если решетку разрушить информация остаётся на связях.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение sasha2511 » 27 мар 2012, 18:43

хорошо, как тогда стереть всю старую информацию?
какие есть техники?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение baltasar » 27 мар 2012, 20:55

Может я конечно и неправ, но считаю что DENA ошибается в том что,
DENA писал(а):С серебра вообще не убирается информация
даже при целенаправленном "программировании" метала после переплавки информация скорее всего не сохранится. Происходит это в результате деформации собственной энергоструктуры метала, и разрушения всех вложенных. Но даже если информация сохранится, то уже не будет полноценной, а следовательно активной. (вероятность того что переплавленный метал будет нести какую либо информацию, заложенную в него до переплавки очень мала).
sasha2511 если вам вдруг покажется что переплавки мало, или всё же DENA права, то вот один простой способ очистки, положите кольцо в струю проточной воды (до переплавки или после, не имеет особого значения).
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение emerald02 » 27 мар 2012, 22:13

sasha2511
Здесь недавно обсуждалась тема о том, куда же все таки в вещи записывается информационная программа)))Если мне не изменяет память, то практики сошлись на мнении, что в пространство между кристаллической решеткой...
Так вот исходя из этой точки зрения, в расплавленном металле не существует кристаллической решетки как таковой, а ее формирование начинается в период его остывания и последующего твердения!То есть энерго-информационная программа будет откреплена от места вложения...
Ну и конечно же вспомним рецепт Гендельфа из незабвенной саги и куда он послал хранителя кольца)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение T/Bagira » 27 мар 2012, 22:31

Да что вы ерундой заморачиваетесь. Любую вещь можно просто почистить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2012, 22:50

Переплавка не снимет. Но T/Bagira права - достаточно хорошей, профессиональной чистки. Мне вон однажды, вместо оплаты, вообще кольцо с "нехорошего"трупа всучили ( и, разумеется, не сообщили об этом), но я это быстро и сама поняла, потому что отрицательная энергетика просто зашкаливала, рука стала болеть, а кожа под кольцом потемнела; к тому же цена кольца была в разы больше, чем нужная оплата. Но после соответствующей чистки все сбалансировалось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение T/Bagira » 27 мар 2012, 22:56

Marianna_
Прелесть какая) Это вы людям помогли, а они вам такую "радость" в благодарность за работу?))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2012, 23:10

T/Bagira
Ну, они, видимо, подумали, раз маг, то сама разберется.. :smile: Видимо, достало их это наследство... Кольцо было ценное - ничего не скажекшь. В принципе, я не в обиде.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Manon Lescaut » 28 мар 2012, 00:11

T/Bagira писал(а):Да что вы ерундой заморачиваетесь. Любую вещь можно просто почистить.
А если несложно, скиньте пожалуйста ссылочку, очень интересует чистка именно предметов, старых и от неизвестных владельцев. Заранее огромная благодарность и ромашки)) @}->--
Бог живет в деталях.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение sasha2511 » 28 мар 2012, 00:38

если можно сюда выложить методу как чисть и заодно как записывать.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение T/Bagira » 28 мар 2012, 01:06

Manon Lescaut
Огонь имеет прекрасное свойство-расщепление.
Вода смывает негатив, но не уничтожает его никуда, а переносит от вас грубо говоря.
Травы так же используют в очищении.
Свечи..

Наберите в поиске на форуме темы с чистками. Там есть подробности для не магов в помощь.


sasha2511
Что вы имеете ввиду под "записывать"? На любой вещи отражается ваша энергетика.
Даже в одной и той же квартире, если устоявшееся время идут ссоры ,скандалы, негативные мысли..то в ней становится тяжело и неуютно потому, что отрицаловка элементарно не успевает переработаться. Какой (ая) вы, такой заряд несет в себе и предмет, если на него не поставлена определенная программа.
Ваше мышление, настроение, эмоции..-энергетика предмета.

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Selenochka » 28 мар 2012, 08:58

sasha2511
обычно серебро хорошо чистится посредством работы со стихиями воды,огня и земли(соль).Т.е. схема такова-вы сначала грубо говоря морозите серебро в воде нужной кодировки и с соответствующими намерениями,затем отжигаете серебро по всем правилам и далее-чистите солью.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Red Mercury » 28 мар 2012, 12:21

Думаю переплавкой можно почистить, но просто чистками , по мне, так проще )))

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Selenochka » 28 мар 2012, 12:42

да смысла в переплавке не вижу.инфа то ненужная останется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Marianna_ » 28 мар 2012, 20:40

Red Mercury
Переплавка это технический процесс. Поэтому переплавка не уберет энерго-информационный патоген, если таковой действительно имеет место быть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение baltasar » 28 мар 2012, 20:58

Вот интересное дело, emerald02 описал причину по которой информация в металле не должна сохраняться после переплавки, на мой взгляд всё логично и не противоречит законам мироздания.
emerald02 писал(а):Здесь недавно обсуждалась тема о том, куда же все таки в вещи записывается информационная программа)))Если мне не изменяет память, то практики сошлись на мнении, что в пространство между кристаллической решеткой...
Так вот исходя из этой точки зрения, в расплавленном металле не существует кристаллической решетки как таковой, а ее формирование начинается в период его остывания и последующего твердения!То есть энерго-информационная программа будет откреплена от места вложения...
Ну и конечно же вспомним рецепт Гендельфа из незабвенной саги и куда он послал хранителя кольца)))
Тем не мение, Marianna_ и Selenochka продолжают утверждать что это не так... Дамы, если не затруднит объясните пожалуйста причину вашей уверенности, касательно этого вопроса.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Manon Lescaut » 28 мар 2012, 22:10

T/Bagira
Благодарю, огонь, вода проточная, соль, свечи - эти знаю, разные способы, некоторые вещи по несколько раз приходится. Думалось узнать ещё какие-то возможные, в поиске именно чистки предметов так и не обнаружила, хотя искала несколько раз. Про травы - не знаю, если, удобно и будет время - скиньте пожалуйста. Вам благодарность и @}->-- merci))))
Бог живет в деталях.

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение Selenochka » 29 мар 2012, 07:19

baltasar
информация сохранится,т.к. переплавка повлияет только на внешнюю форму изделия,а на внутреннюю структуру,а значит, и содержащуюся инфу в изделии-ни коим образом!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Re: поможет ли переплавка снятию энергетической памяти с сер

Сообщение HARASHIVA » 29 мар 2012, 10:28

ИМХО Переплавка не поможет. Энерго структура останется, она может перейти из активной в пассивную форму, но если кольцо окажется вблизи родственной ему энергетики, пассивная форма трансформируется в активную и у владельца кольца начнутся приключения в жизни.
Сильному мастеру достаточно подержать кольцо между ладонями ( сами не пробуйте, инфа с кольца может перейти в вас). Хотя все выше перечисленные методы имеют место быть, кому что больше нравится. Еще выход положить кольцо на место Силы, его энергетика затрет старую инфу и зарядит свою, поэтому выбор места тоже важен....
Времени нет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»