Наши тела

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Наши тела

Сообщение taison » 09 май 2012, 11:52

Уважаемые практики.
Пока я искала ответы на всякие интересующие меня вопросы про умирание цветов и подселения на моей голове, к моему удивлению, я нашла то, что мне очень понравилось и заинтересовало. Это биоэнергетика.
Следуя литературе я научилась видеть эфирное тело своё и своего ребенка. Понравилось. буду развиваться дальше обязательно.
Посетил меня вопрос такой: а можно ли увидеть эфирное тело в темноте? 8)
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение baltasar » 09 май 2012, 13:25

Да, потому что "эфирное тело" увидеть в привычном нам смысле (то есть глазами) вообще нельзя, можно его почувствовать, и составить приблизительный визуальный образ. Соответственно нет разницы делать это на свету или в темноте.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение Fiolina » 09 май 2012, 13:31

baltasar
"эфирное тело" увидеть в привычном нам смысле (то есть глазами) вообще нельзя,
Ну почему же. Эфирное тело можно увидеть обычным зрением, не фокусированным. Оно повторяет физическое тело, выглядит как светящаяся дымка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение emerald02 » 09 май 2012, 13:54

Его и видно лучше в сумерках..Дымка во круг пальцев рук, быстродвижущиеся нити из кончиков пальцев, центра ладоней и макушки головы, мерцание вокруг всего тела...ИХМО, все это видно как раз обычным зрением.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение taison » 09 май 2012, 16:05

Fiolina
Да. Расфокусированным зрением я вижу.
Но, пока только эфирные тела))
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение Fiolina » 09 май 2012, 16:29

Если в солнечный день таким же расфокусированным зрением смотреть на людей, то можно увидеть, как от них вверх уходят серебряные нити. Это тела, более тонкие, чем астральное.
В темноте эфирное тело как днем я не вижу. Я вижу вокруг человека цветные нити (зеленые, фиолетовые, голубые или желтые), которые вспыхивают, меняют направление, исчезают и вновь появляются.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение taison » 09 май 2012, 16:58

Fiolina
Спасибо. Сегодня посижу на балконе, понаблюдаю за людьми расфокусированным зрением. :love:
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение emerald02 » 09 май 2012, 23:19

Fiolina писал(а): от них вверх уходят серебряные нити.
А откуда из тела выходят?
Fiolina писал(а): Я вижу вокруг человека цветные нити (зеленые, фиолетовые, голубые или желтые), которые вспыхивают, меняют направление, исчезают и вновь появляются.
Тоже интересно))Может это те которые из пальцев и ладоней, только в цвете?Очень быстро движущиеся?Ломанные,но синусоида не симметричная...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение Fiolina » 09 май 2012, 23:44

emerald02
А откуда из тела выходят?
Плечи, голова. Особенно видно у тех, кто находится не вблизи. а издалека -- от 5 до 10 метров. И у тех, кто движется заметно. Именно в солнечные дни.
Блаватская и ее ученики писали, что такие серебряные нити образуют кармические тела.
Это я узнала позже, чем первый раз увидела. Нити видны очень четко расфокусированным зрением, смотреть нужно чуть сбоку от человека.
Может это те которые из пальцев и ладоней, только в цвете?Очень быстро движущиеся?Ломанные,но синусоида не симметричная...
Из ладоней и пальцев более направленны и четки. А в темноте, если не пытаться разглядеть контуры тела человека, не вглядываться пристально в него, а смотреть сквозь него, вокруг тела, то начинаешь сначала видеть вспышками как молния, затем переплетающимися светящимися нитями, разными цветами у каждого.
Для себя я назвала -- энергетический фантом человека.
Это и не эфирное тело, и не астральное, а проекция тела человека, где эфирное и астральное тела переплетаются. Ведь они не имеют четких границ, так же, как и остальные тела человека взаимосвязаны и "входят" друг в друга.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение emerald02 » 10 май 2012, 13:37

Fiolina писал(а): не вглядываться пристально в него, а смотреть сквозь него, вокруг тела, то начинаешь сначала видеть вспышками как молния, затем переплетающимися светящимися нитями, разными цветами у каждого.
Интересно)))Я в цвете в этом формате не вижу.Возможно что цвет этих всполохов будет отражением общего состояния энергетической системы человека в данный момент...Что то вроде общего цвета ауры, хотя ее я тоже не вижу)))
Не могу утверждать точно, так как не получается продвинуться плавно по "частоте" восприятия, но допускаю, что далее эти всполохи преобразуются в нечто похожее на "яйцо" состоящее из быстродвижущихся тончайших трубочек(нитей) с пульсирующей внутри энергией...Но это воспринимается уже не глазами)))

Хотя,не надо забывать, что все это всего лишь искажения энергоинформационного поля и мы здесь пытаемся систематизировать индивидуальные галлюцинации)))

Кстати, Fiolina, а вы видите практическое применение формату воспринимаемому так сказать глазами?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение Fiolina » 10 май 2012, 21:58

emerald02
Кстати, Fiolina, а вы видите практическое применение формату воспринимаемому так сказать глазами?
Нет, особо не вижу, кроме тренировки внутреннего зрения.
Единственное, что дала такая практика -- возможность смотреть глубже, видеть энергетические проекции внутренних органов. Они так же выглядят как мерцающие переплетающиеся линии. И если есть какие-то поражения или нарушения в их работе, заметны места, где свечение не наблюдается, либо слабое.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение emerald02 » 12 май 2012, 15:37

Fiolina писал(а): видеть энергетические проекции внутренних органов. Они так же выглядят как мерцающие переплетающиеся линии. И если есть какие-то поражения или нарушения в их работе, заметны места, где свечение не наблюдается, либо слабое.
Поразмыслил тут над вашими словами))И нашел в них что то очень знакомое, как будто взгляд на одно и тоже только в профиль))

Fiolina
Если вам интересно посмотрите вот эту темку:
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=62&t=68961
Интересно, а это не тоже самое, только немного с другого ракурса?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
taison

Прошу прощения,вы не против, что обсуждение особенностей систем восприятия углубилось именно в вашей теме?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение taison » 12 май 2012, 18:01

emerald02
я даже "за" :yes:
черпаю из этих разговоров что-то для себя)) :love:
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение Fiolina » 12 май 2012, 22:36

emerald02
И нашел в них что то очень знакомое, как будто взгляд на одно и тоже только в профиль))Интересно, а это не тоже самое, только немного с другого ракурса?
Так и есть. Разные люди видят одно и то же, только видения их разнятся. Это зависит от индивидуальных особенностей видящего.
В конечном итоге, главная цель -- не просто наблюдение за энергиями, но диагностика.
И не важно, видит человек трубочки или нити, дымку или облачко...
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение taison » 03 июн 2012, 06:59

Подскажите пожалуйста, люди знающие.
Когда зрение не расфокусированное, а обычное, тогда вокруг людей видна прозрачная бесцветная такая оболочка. Это просто игра зрения?
Хотелось бы узнать по подробнее вот о чем:
Как лучше тренировать себя. Как подготовиться, или может просто по пути на работу смотреть на людей и животных... насколько имеет значение - находится объект в движении или неподвижен. Расфокусировать зрение нужно всегда, или пытаться видеть обычным зрением.
Может есть темы на форуме, которые я просто напросто не увидела.
Прошу подсказать.
Спасибо :love:
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Наши тела

Сообщение Целитель » 06 июн 2012, 02:18

taison
Вы хорошо видите эфирное тело, тренировать можно по известным методикам, а можно придумать свои. Главное понять для чего вам это. :love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши тела

Сообщение Alanariel » 06 июн 2012, 10:22

taison
Расфокусировка...я лично против этого метода. Да и когда видишь нормально это скорее весомый плюс, а не минус.
Завтра будет. Лучше.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши тела

Сообщение zemleroika » 06 июн 2012, 18:08

emerald02 писал(а):Его и видно лучше в сумерках..Дымка во круг пальцев рук, быстродвижущиеся нити из кончиков пальцев, центра ладоней и макушки головы, мерцание вокруг всего тела...ИХМО, все это видно как раз обычным зрением.
может я ошибаюсь, но у меня как-то сложилось, что чем интенсивней это мерцание у человека (при одинаковом освещении), тем лучше состояние энергетики на данный момент

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение emerald02 » 06 июн 2012, 21:48

zemleroika писал(а): может я ошибаюсь, но у меня как-то сложилось, что чем интенсивней это мерцание у человека (при одинаковом освещении), тем лучше состояние энергетики на данный момент
Сложно сказать........я еще для себя не нашел фактического применение этой системе видения......Может когда удастся продвинуться в этой системе чуть дальше будет складываться и метод применения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши тела

Сообщение taison » 08 июн 2012, 07:22

почему я спросила..
не могу вспомнить, где конкретно на нашем форуме я прочла, что все, что видно без расфокусировки - это лишь галлюцинация. вот и заволновалась.
спасибо за ответы. успокоили. продолжаю заниматься. :love:
Целитель писал(а):taison
Вы хорошо видите эфирное тело, тренировать можно по известным методикам, а можно придумать свои. Главное понять для чего вам это. :love:
для чего?)) просто очень понравилось. мне и Рэйки нравились, пока я не узнала, что это были не Рэйки, а что-то другое.
Мне нравится в чем-то себя развивать. Может пользы от этого и нету никакой, но и вреда, мне кажется, тоже нету. А саморазвитие - всегда хорошо. ИМХО. :love:
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»