Нирваническое тело

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:38
Репутация: 0

Нирваническое тело

Сообщение put1vbeskonechnost » 15 авг 2012, 18:23

Практикую дзадзен около 9 лет, и вот был однажды опыт ....

Нирваническое тело, правильнее его назвать нирваническое пространство-измерение.
может проявить себя только после пробуждения медитативного тела.
После частых глубоких медитаций пространство где это происходит, становится насыщенным неподвижностью, пустотностью.

Главные предпосылки - нужно тотально затемнить комнату где вы занимаетесь практикой,
со мной так и произошло. Комната была настолько темной, ни единого луча света.
Почему ? Нирваническое тело или пространство настолько легкое, что улетучивается от света.
Свет, как известно имеет давление, а пустотность не выдерживает давления.

Знать( верить) о теории ничего не нужно, даже и лучше если ничего и не знаешь.

Второе условие - проявление. нирваническое пространство в темной комнате не может сразу проявиться, нужно время для его проявления.

Как быть уверенным что это именно нирваническое, а его невозможно спутать ни с чем.

Обычно у людей слово нирвана ассоциируется с комой. Это неверно.

Это можно ассоциировать с ощущением черной дыры сверхмагнитной силы, из черной дыры все внешнее видется как несуществующее, как будто этого просто нет.

И вторая ошибка, в нирване человек никуда не уходит, никуда не исчезает. Он находится здесь
и сейчас, и даже может говорить, и смеяться, это субъективное ощущение.

У меня было так -я застывал на несколько часов в неподвижности, не понимая что происходит,
какая-то магнетическая громадная сила меня просто останавливала в неподвижности,
потом я начал чувствовать огромную черную дыру. я в это время сидел, и ел на кухне.

В руках застыла ложка - я смотрю на стены вокруг - а они не настоящие. я просто был в шоке.
Они есть и в тоже время я видел, что они, как сон, нарисованы, я видел их структуру, как ненастоящую,
Это не приснилось, это происходило в течении недели - двух, я видел как вещи вокруг нам
кажутся настоящими, да они настоящие, и в то же время - нет.

Со временем я просто перестал удивляться.

Еще одна из ошибок если и есть нирвана - то она мне и не нужна.
Когда от всего устаешь, когда кажется , что все уже надоело в жизни, тогда она и приходит на помощь.

Первое условие - темнота.

Второе условие - человеческое усилие, посторонние мысли.
Пока человек в погоне за чем-нибудь, в поиске, в страстях, и т.д, с ним этого никогда не произойдет. Любое усилие, какое бы оно ни было будет мешать.

Третье условие - движение воздуха.
Мешает. Как я уже говорил, это не вероятно легкое поле.

Четвертое условие - устное общение. Это трудно понять, но через общение наши легкие тела
находятся в контакте. При простоянном общении тоже ничего не получится. Нужны периоды молчания.

Пятое - страх перед неизвестным. Можно испугаться, тогда ничего не получится.

Шестое - алкоголь и прочие вещества.

Седьмое - движение. Так как нирваническое измерение это проявление неподвижного,
то для этого нужна неподвижность, не вечная конечно, но какая-то !!!
В комнате необходимо сидеть !!! без движения. (Лежать не годится)

Восьмое - эмоции - мешают сильно. Будь то негативные, но как не парадоксально, позитивные тоже вносят искажение.


Неправильно ассоциировать нирвану с буддизмом.


Мы не можем сказать, что аура - это концепция, ее нет.
Доказано (кирлиан фотографии), что она есть.

Существование нирванич. поля не доказано, не это не значит, что его нет.


По ошибке, опыт нирваны произойти с Вами не может, нужно чтобы Вы были к этому готовы,
в плане того, что это именно то что вы ищете, а не нечто другое.

Подготовка к этому может занять несколько лет (от 5-ти)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Нирваническое тело

Сообщение Natalianna » 20 авг 2012, 02:09

Прошу прощения ,несколько вопросов.Откуда такое определение ?
Второе
put1vbeskonechnost писал(а):
Неправильно ассоциировать нирвану с буддизмом.
нирвана:
свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни);
освобождение от страдания, от круга рождений (сансары);
состояние сознания, в котором элементы потока сознания (дхармы) пребывают в покое;
высшая цель устремлений верующих в раннем буддизме и в тхераваде, достижимая после искоренения всех омрачений («нирвана с остатком»).(причем это именно у буддистов,хотя понятие нирваны еще есть в джайнизме и в индуизме )
С чего вы взяли что неправильно собственно говоря ?
И да ,цель практики?
Если ты не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Нирваническое тело

Сообщение Rahat Lukum » 20 авг 2012, 02:14

Пожалуйста почитайте про астральные выходы и ОСЫ, + ясновидение если поднять на высокий уровень и не такое можно увидеть. Еще флюидное выделение тела есть. То что вы написали полная ерунда.
Нирвана это состояние полной любви и спокойствия,по вашим словам.
такое состояние достигается при глубокой медитации и после него глюков не бывает.Просто у вас не подготовленное сознание к восприятию.
Просто люди будут смотреть на эту ерунду и верить.
Советую почитать вам "призрак живых", может тогда у вас все станет на свои места.Там описаны результаты опытов с выделением тела,хотя только правда с более научной стороны.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Нирваническое тело

Сообщение Cadmus » 04 сен 2012, 18:16

Вы потратили на практику 9 лет, потому что шли своим путем. Все может занять во много меньше времени.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»