Различное количество Чакр в тонких телах

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение Arina-A » 10 май 2013, 19:01

Согласно источнику у каждого тонкого тела свой набор чакр для функционирования тонкого тела (эфирное, астральное, ментальное).
Насколько это реально в практике?, получается что бы найти конкретную чакру в конкретном месте ...нужно нащупать определенное тонкое тело эфирное или астральное?

Может не зря в различных традициях такое разное количество чакр, или раньше исходили исключительно из генетики(расы), что да нашего времени не дошло?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение glatcher » 20 май 2013, 01:13

Насколько это реально в практике?, получается что бы найти конкретную чакру в конкретном месте ...нужно нащупать определенное тонкое тело эфирное или астральное?
Если не секрет, для чего это практику?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 20 май 2013, 01:24

Есть мнение, что чакры существуют или то, что ими принято называть, только в определенной оболочке и небольшом смещении в сторону более плотной и более тонкой...Какой именно не скажу, боюсь навлечь на себя гнев йогов)))

Но смысл здесь таков, в более плотной оболочке они рассеиваются в свет ауры, а в более тонкой сгущаются до источника своего света...Потому как то что мы видим общепринятом понятии - это всего лишь свет от узлов и соединений энергетических каналов....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение glatcher » 20 май 2013, 21:51

emerald02
речь скорее всего идет о восприятии чакр кинестетически, чем о видении
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 20 май 2013, 23:57

glatcher писал(а):emerald02
речь скорее всего идет о восприятии чакр кинестетически, чем о видении
Всякое могу себе представить и даже больше, но как потрогать чакры....Это как то не укладывается в моем понимании ))
У меня не сложилось видение в его классическом варианте, и как видят и рисуют чакры йоги, так я не вижу...Но как вижу я, на более глубоких слоях чакр в эн.системе человека нет...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 00:23

Гм. Как раз всё наоборот. Чакры существуют только в физически-эфирном теле/поле. На астрале и ментале чакр нет и быть не может. Так совсем другие структуры.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 00:27

жрец культа змеи писал(а):Гм. Как раз всё наоборот. Чакры существуют только в физически-эфирном теле/поле. На астрале и ментале чакр нет и быть не может. Так совсем другие структуры.
Почему же наоборот? Как раз никакого противоречия...Более глубокие и есть более тонкие структуры....

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 00:29

emerald02, но к чакрам эти структуры не имеют уже никакого отношения. Хотя в литературе и встречается привязка чакр к астральному телу, эта та малая ложь, которую пишут, чтобы не объяснять неподготовленным людям всю сложность вопроса.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 00:35

жрец культа змеи писал(а):emerald02, но к чакрам эти структуры не имеют уже никакого отношения. Хотя в литературе и встречается привязка чакр к астральному телу, эта та малая ложь, которую пишут, чтобы не объяснять неподготовленным людям всю сложность вопроса.
Старая тема: viewtopic.php?f=62&t=68961
Вы сейчас об этом?

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 00:44

emerald02, не только об этом. Ссылку на ту тему открыл, топик прочитал, дальше не стал. То, что описано в топике - это система канало физически-эфирного тела, к астрале и менталу отношения это не имеет.
Насчет малой лжи - то чакры есть только на эфирке, а на астрале их нет. И существует переход энергий их астрального поля в эфирное. Обычно в книгах и на форумах упрощают объяснение об этом переходе энергий - пишут, что чакры есть на эфирке, на астрале их нет, но зато энергии астрала создают эфирку и наоборот, и вот есть связь между этими телами посредством чакр. На самом деле это ложь, потому что все сложнее. Чакры дальше эфирки не идут. Энергии чакр наполняют и тело, и поле человека. Но эти энергии до астрала не доходят, они очень сложным способом декодируются, и на астрале уже совсем другие энергии, никак не связанные с чакрами, эфирным телом и полем. Но объяснять принцип этой декодировки знающим лень, да и практики с этой декодировкой раскрывать не хочется, вот и и придумают малую ложь, чтобы время сэкономить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 00:56

У меня системы не перетекают одна в другую...Вернее конечно же перетекают)))Иначе не было бы связи между ними.Выражусь точнее: в видении не виден переход,от каналов, к чакрам(как я их вижу) и далее к фантомному полу...Они существуют как разные способы, что то посмотреть...
Опять же делить их по слоям(телам) тоже не пытался, так что спорить не буду здесь это бессмысленно.Может энергетические каналы лежат в астральном, может в эфирном поле...
В первом посте я написал, что встречал и такое мнение: что узлы на энергетических канал рождаю свет тех самых, чакр, который далее образует свет ауры....
Это может увидеть тот, кто видит переходы.....

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 01:14

emerald02 писал(а):У меня системы не перетекают одна в другую...Вернее конечно же перетекают)))Иначе не было бы связи между ними.Выражусь точнее: в видении не виден переход,от каналов, к чакрам(как я их вижу) и далее к фантомному полу...Они существуют как разные способы, что то посмотреть...
Опять же делить их по слоям(телам) тоже не пытался, так что спорить не буду здесь это бессмысленно.Может энергетические каналы лежат в астральном, может в эфирном поле...
В первом посте я написал, что встречал и такое мнение: что узлы на энергетических канал рождаю свет тех самых, чакр, который далее образует свет ауры....
Это может увидеть тот, кто видит переходы.....
Они у вас не перетекают, потому у вас еще нет астрального зрения. Эфирку видите и чувствуете, а вот астрал, а тем более ментал - не видите и не чувствуете. Когда появляется астральное зрение, его уже невозможно ни с чем спутать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 01:18

жрец культа змеи
А что для вас лежит, вернее в вашей системе градаций, в поле видения астрального и ментального плана?

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 01:21

emerald02, астрал - это мир ощущений, мыслей-эмоций-программ. Это определенное полевое ощущение. Ментал - это только информация, программы, определяющие всю нашу жизнь, поле-пленка, кристаллическое строение энергий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 01:34

жрец культа змеи писал(а):emerald02, астрал - это мир ощущений, мыслей-эмоций-программ. Это определенное полевое ощущение. Ментал - это только информация, программы, определяющие всю нашу жизнь, поле-пленка, кристаллическое строение энергий.
Да, интересный способ видения.У меня программы определяются в видении, через привязку к образному персонифицированному представителю той или иной системы, и уже дальнейшая работа с программой происходит,непосредственно через его изменение, удаление либо наделение теми или иными качествами и возможностями.
жрец культа змеи писал(а): поле-пленка
Это про разный вид оболочки на разных слоях восприятия?(оболочка яйцо черепаховая пленка, оболочка как миллиард стрекательных ниточек на квадратный сантиметр))))?
жрец культа змеи писал(а): кристаллическое строение энергий.
Кристаллизованные чакры?)))

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение жрец культа змеи » 21 май 2013, 07:33

emerald02 писал(а):
жрец культа змеи писал(а):emerald02, астрал - это мир ощущений, мыслей-эмоций-программ. Это определенное полевое ощущение. Ментал - это только информация, программы, определяющие всю нашу жизнь, поле-пленка, кристаллическое строение энергий.
жрец культа змеи писал(а): поле-пленка
Это про разный вид оболочки на разных слоях восприятия?(оболочка яйцо черепаховая пленка, оболочка как миллиард стрекательных ниточек на квадратный сантиметр))))?
жрец культа змеи писал(а): кристаллическое строение энергий.
Кристаллизованные чакры?)))

Поле-пленка это форма этого поля. Ментальное поле почти не ощутимо, потому что он лежит тонкой пленкой на астральном поле.

Кристаллическое строение энергий - там нет чакр. Там нет энергий в нашем понимании. Там всё состоит из кристаллов размерами от человеческого роста до кристаллов с клетку. Правда, кристаллы - это уже смесь ментала и астрала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение glatcher » 21 май 2013, 20:54

Всякое могу себе представить и даже больше, но как потрогать чакры
руку поднести, например) если от чакр идут ощущения, значит, они воспринимаются не только видением. Но ощущения от движения энергии в чакре и энергоканале разные, поэтому склонна думать, что каналы идут в эфирке, а чакры все-таки берут начало на более глубоком уровне. На астрале кристаллы вряд ли, он текуч, скорее чисто на ментале, в качестве хранения инфы самое то)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение emerald02 » 21 май 2013, 22:48

glatcher
Все я понял о чем вы)))Просто подумал, что уже пальпацией чакры находить начали...)
Что касаемо слоев... Не знаю,когда смотреть начинаешь, там вывески "Эфирка" или "Астрал" нет...) И каждый пытается сравнивать или с общедоступными знаниями или с мнениями других о их личном опыте....

Каналы вообще вещь интересная их можно смотреть и в почти фантомном восприятии, где они видимы как полупрозрачные тени и почти в мультипликационном,где по ним течет живой огонь, и в спектре где существует свет не отбрасывающий тени...Так что совать их целиком в эфирку, как то не совсем разумно..

Слышал о системе видения, где все существует, как компьютерная игра и все жители астральных миров и ментальные программы человека существуют лишь как программы...Вернее как они существуют,а самое главное выглядят, носитель сего знания, объяснить так и не успел...Начав всем вешать ярлыки и объяснять модераторам, как правильно вести форум,он нас скоропостижно покинул)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение glatcher » 22 май 2013, 20:38

когда смотреть начинаешь, там вывески "Эфирка" или "Астрал" нет
зато кинестетическое восприятие с эфирки и астрала несколько отличается, довольна отчетливо эта граница "прощупывается" во сне, на базе люцидников я это деление для себя и вывела.
Так что совать их целиком в эфирку, как то не совсем разумно..
на текущий момент для моей практики это значения не имеет, было интересно как ТС собирается этим пользоваться))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Различное количество Чакр в тонких телах

Сообщение Arina-A » 24 май 2013, 09:59

К выше написанному:

Если предположить, что у астрального тела нет чакр как таковых, то оно же как то использует функцию видения "мира" чем оно смотрит-воспринимает, всем астральным телом или через связь с эфирным?

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
glatcher писал(а):
Насколько это реально в практике?, получается что бы найти конкретную чакру в конкретном месте ...нужно нащупать определенное тонкое тело эфирное или астральное?
Если не секрет, для чего это практику?
У кого что...с эфирным телом все понятно-нашел чакры-прокачался, с астральным не очень...

Встречала практиков, кто непосредственно в "астрале" и выше прокачивается тонкими энергиями. Разница колоссальна. Между простым прокачиванием чакр и прокачкой более высокой материей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»