Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Раздел в котором мастера могут оттачивать свою практику, пробовать новые методы. В этом разделе нельзя оказывать услуги. Темы в разделе открываются с разрешения Администрации форума
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Так же вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 26 мар 2015, 20:35

Интересный факт если автору темы запретить дышать воздухом, получит ли он (прана)? Какая разница - божественная она или самая обыкновенная. Нет же, автор темы умрет без воздуха. Это одна из основных потребляющих сторон ЖИЗНИ - воздух, вода и еда - мясо и так далее. Человек относит к форме животного хищника в том числе.
А у меня вопросик, почему мы как животные определились в нехватке общения друг с другом не телепатией, а словами, с помошью речи? Может быть здесь кроется инструмент к присвоению себе более интенсивной (праны)? К духовной (пране)?

Слова лечат, слова колечат. ))) 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 26 мар 2015, 20:48

То что слова, сильная штука - это вы правы. А насчёт вашего вопросика - это касается не только праны, а знания в целом, знания о способностях. Посудите сами, некто стоящий над людьми, заявляет, что они быдло, а с какого ляда, этот некто так решил, и почему многие с этим безропотно согласились... Вот, что мне не даёт покоя! :evil:
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение smorozov » 26 мар 2015, 22:06

Если автору запретить дышать воздухом, прану он может быть и получит, но умрет от нехватки кислорода, так как за 5 лет навык обхождения без воздуха не нарабатывается, есть мастера, которые как я слышал на одном вдохе и выдохе неделю живут в медитациях, в России я слышал о людях, способных находиться под водой по несколько часов без воздуха за счет праны, а я еще в самом начале пути)))

по поводу выше стоящих товарищей, пытающихся управлять миром, я полностью согласен, узнал про гмо - ужаснулся, узнал какие производители производят и перестал у них покупать, узнал про то, что мясо гормонами обкалывают - перестал есть мясо, узнал про аспартам - перстал жевать жевачки, узнал, что фтор везде добавляют в зубные пасты и в воду - начал выбирать пасту без фтора, либо чистить порошками, а воду бутылочную выбирать с наименьшим содержанием фтора))) А тут намедне узнал, что оказыватся дрожжи, которые мы употребляем в пищу - терфмофильные, устойчивые к температурам, были разработаны еще немецкими учеными во время второй мировой как биологическое оружие, они прекрасно размножаются в нашем теле, их находят во всех тканях, в костях, зубах, любые опухоли с ними растут на ура, а выводятся из организма через три года если перестать их употреблять и тут стало страшно, ведь дрожжи добавляют везде, даже оказывается в муку, которую мы покупаем, сейчас покупаю зерна муки, перемалываю и готовлю хлеб на ессентуках, мораль сей басни такова, что от беспредела вышестоящих товарищей не спрятаться, если что уехать глубоко в лес или в горы и делать все самому)))

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
А от сотовых сетей и вайфая тараканы поубегали из городов, а им не страшна даже радиация))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 26 мар 2015, 23:51

Ксонар писал(а):То что слова, сильная штука - это вы правы. А насчёт вашего вопросика - это касается не только праны, а знания в целом, знания о способ ностях. Посудите сами, некто стоящий над людьми, заявляет, что они быдло, а с какого ляда, этот некто так решил, и почему многие с этим безропотно согласились... Вот, что мне не даёт покоя! :evil:
Что такое прана? Вот описание праны - Вы согласны с этим, или спорный вопрос?

Прана — это Вселенская пространственная энергия, жизненная сила. Она может пребывать в статическом или динамическом состоянии.Прана — это электрон. Прана — это сила. Прана — это магнетизм. Прана — это электричество.
(далее)

Запас праны потребляется нервной системой. У здорового, сильного человека прана (нервная энергия, жизненная сила) присутствует в избытке . Человек, занимающийся пранаямой и накопивший большое количество праны, излучает вокруг себя силу и жизненную энергию. Он как большая электростанция. Те, кто вступают с ним в контакт, получают заряд праны, а вместе с ним силу, желание жить, радость и бодрость тела и духа.

и еще)

Что такое пранаяма?

Пранаяма – это наука о дыхании и управлении жизненным воздухом.

какое же улучшение она дает телам и душе)


улучшает здоровье,
улучшает пищеварение,
тонизирует нервную систему,
уравновешивает сознание,
успокаивает изжогу и боли в желудке,
устраняет лень,
дает телу легкость,
дает здоровье,
способность к концентрации внимания,
жизненную силу.

Обучение науке правильного дыхания- «пранаямы»- позволяет человеку развить экстраординарные психические способности.

«Прана» многозначно, как слово «Свет». Иногда Прана означает вдох, дыхание, жизнь, жизнеспособность, ветер, энергию, силу. Во множественном числе оно обычно означает десять жизненно важных токов энергии.
«Аяма» в переводе с санскрита означает длительность, распространение, вытяжение или сдерживание.
Таким образом, «пранаяма» переводится — удлинение дыхания и контроль над ним.

Как прекрасен этот мир, посмотри! 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение smorozov » 27 мар 2015, 00:51

Меня больше устраивает следущее описание:

Так что же такое прана дыхание и что оно может дать?
«Прана-дыхание было сущностью выживания в самом раннем времени здесь, на Земном плане.

Со временем человек научился пользоваться лёгкими и ртом для дыхания и, таким образом, лимитировал свои способности распределения драгоценной энергии в молекулярной структуре. При правильном применении Прана-дыхание позволяет человеку перевести свою молекулярную структуру на другой уровень существования».

Помните, когда вы в последний раз были рассержены чем-то, а кто-то вам сказал: «глубоко вдохни и успокойся!»? С хорошим намерением! Глубокое дыхание, как и Прана-дыхание, помогают сосредоточиться и успокоить ваш ум и эмоции, а также соединить ваше Высшее Я и ваших Гидов.

В переводе с древнего санскрита «Прана» значит «дыхание» или «жизнь». Прана-дыхание, широко применяемое как медитация, является методом сознательного дыхания, которое улучшает ваше физическое здоровье, умственный фокус и дает всеобщее чувство благополучного состояния. Вы можете поэкспериментировать, и направлять свет или прану, через вашу голову и двигать вокруг и внутри вашего тела к тем участкам, где вы испытываете необходимость в целительном свете.

Как это работает?

Научиться прана дыханию несложно. Для этого надо представить себе золотой свет (свет с золотыми частичками), который входит через вашу коронную чакру (темечко), зажигая шишковидную железу, горловую чакру до середины груди на вдохе (сердечная чакра), а на выдохе наполняет этим светом все тело целиком. Наполнять можно поочередно отдельные части тела, можно все тело. Вдох производится носом, а выдох - ртом.
Рекомендуется делать неглубокий вдох (чтобы голова не закружилась от перенасыщения кислородом) и глубокий и продолжительный (насколько это возможно) выдох. Выдыхать воздух следует с шумом и усилием.

-----------------

Под праной могут разные энергии подразумеваться, в моем же случае - это частички света, фотончики, которых в последнее время стало намного больше вокруг нас)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 27 мар 2015, 02:06

Жизненная сила, я так её называю. А от продуктов я отказываться не стал, я сам стал держать хозяйство и нужные мне продукты, теперь, у меня есть постоянно...

минт; Вы хорошо подкованы, но знать и уметь это не одно и то же. И если человек практикует и у него в этом есть ощутимый успех, так чем же вы не довольны.

Дыханием я занимаюсь в лесу, нашёл сосредоточение жизненной энергии - это как бальзам на душу...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 27 мар 2015, 10:06

Ксонар писал(а):Жизненная сила, я так её называю. А от продуктов я отказываться не стал, я сам стал держать хозяйство и нужные мне продукты, теперь, у меня есть постоянно...

минт; Вы хорошо подкованы, но знать и уметь это не одно и то же. И если человек практикует и у него в этом есть ощутимый успех, так чем же вы не довольны.

Дыханием я занимаюсь в лесу, нашёл сосредоточение жизненной энергии - это как бальзам на душу...
Прекрасно думаешь...а я что лыком мазанный, я сам делаю подобное для медитации используя полное дыхание ёгов. И хочу сказать, я сначала просто изучал себя. Ну как отделить грязь воздух от чистоты? Никак. Все в голове, в духе предков, от разрешения в себе - ненавреди. Человека привязывают здесь на гормон счастья. И будет он хотеть только радость, потом радость секса или мяса, из них состряпают эгрегор Счастья и ночнут доить всеми правдами и неправдами содружество.)))

Я просто показал, что не все так просто. Пусть занимается чем пожелает, но я могу посоветовать - на какой он стороне? С тем и останется. 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 27 мар 2015, 19:56

Здесь, минт, я соглашусь, с вами... Нынче много эгрегоров таких, как - "Мир - это любовь" и тд. И фанатиков я тоже много повидал, что под ними ходят, радостные, счастливые, а в жизни у них полное г...

Если у автора, с волей всё в порядке, думаю он пойдёт своим путём, а не с "радостным" стадом, но это его право выбора. А человек сильный.


Да, минт, по поводу воздуха и грязи, я вас прекрасно понимаю, хоть и говорится, что прана по всюду, но её качество... По этой причине, я и практикую в лесу, и не везде, а только в некоторых областях леса. Те кто под эгрегором, у них проще...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 28 мар 2015, 01:24

Ксонар писал(а): я и практикую в лесу, и не везде, а только в некоторых областях леса. Те кто под эгрегором, у них проще...
Это не наша тема, автор может замечание сделать...

В какой части леса делать чище? То есть дышать воздухом?))) Хе, эгрегор еще заполучить надо, туда же без приличного ремесла за просто так не впустят. Да и без болезни тоже никак - астму или силикоз легкого. А воздух же основа основ в ёоге, там либо нагнетай воздух и падай в экстазе кислородного переизбытка или теряй его навстречу углекислому обмороку.))))
На выбор угощение.)

И еще одно важное: дистанцеонно только слово действует. От него и жизнь и смерть. Мой наставник учил - скажи челивеку куда энергией идешь, сделай пассы руками, а лучше всем телом. Человек услышит, увидет и запустит механизм на самоисцеление от всех своих болячек. Каждый запустит себя и каждый оздоровит мир реалей. Ёоги учат позы делать для свободы действий в любом положении тела - сидя, стоя или лежа, но об этом уже не в этой теме...
8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение smorozov » 02 апр 2015, 02:28

а что именно интересно?))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 02 апр 2015, 09:17

smorozov писал(а):а что именно интересно?))

я думаю, что это перво-апрельская шутка, сэр...) А как над Вами подшутили Боги?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 02 апр 2015, 09:55

Вот это точно - шутка.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 02 апр 2015, 09:59

Ксонар писал(а):Вот это точно - шутка.
2 - го апреля? Но если Вы так считаете... :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение smorozov » 02 апр 2015, 16:35

блин как все сложно, я то думал turbazin просто накручивал количество сообщений у себя, а оказалось, что он видит будущее и знал, что прочту его сообщение первого апреля, вот это способность))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 02 апр 2015, 18:51

smorozov писал(а):блин как все сложно, я то думал turbazin просто накручивал количество сообщений у себя, а оказалось, что он видит будущее и знал, что прочту его сообщение первого апреля, вот это способность))))))))))))
вот что с человеком делает (прана)как она есть. Вы думали, а оно и состоялось и кто Вас просил? Мысли в сторону они приносят лишь сложности для мышления.)))))))))))))))))))))))))))

8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение smorozov » 02 апр 2015, 20:13

как говорят китайцы - остерегайтесь своих желаний, они могут сбыться))))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 03 апр 2015, 05:47

Это силы намерения))))
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 03 апр 2015, 07:58

smorozov писал(а):как говорят китайцы - остерегайтесь своих желаний, они могут сбыться))))))))))))))))
разве нам не желательно заниматься интересными делами, но не каждый может - общество против)))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ксонар писал(а):Это силы намерения))))
но что бы завести ее в ком то нужна указка... и тогда возмущение будет получено и энергия появится без каких либо каналов, тоннелей - из себя. Что же так способно трансформироваться, наверное общее электромагнитное поле Земли?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение Ксонар » 03 апр 2015, 20:01

Не знаю, как говорят китайцы, вообще китайский не знаю. Самое главное, чтобы желание исходило ровно, без нотки мазахизма, тогда нет не чего плохого в его реализации...)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прана энергия на дистанции необходимо Ваше мнение )

Сообщение минт » 03 апр 2015, 21:35

Ксонар писал(а):Не знаю, как говорят китайцы, вообще китайский не знаю. Самое главное, чтобы желание исходило ровно, без нотки мазахизма, тогда нет не чего плохого в его реализации...)

ну если Вам это понравилось. Представляете какая сильная энергия вдруг появится из Ваших недр, а другой занижет массу энергии и станет невидимым, но сбалансированным. Это некаким способом не связано с понятием нейтральный - некакой. Особое место это состояние необходимо что бы проводить гипнотические сеансы дистанционно.
8)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магическая мастерская. ПРАКТИКА»