Странный ритуал в церкви?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:02
Репутация: 0

Странный ритуал в церкви?

Сообщение Atlas101 » 01 июл 2019, 15:18

Здравствуйте.
Хотел бы прояснить одну вещь. Что это, какой то ритуал? Интересно, с какой целью это могло быть сделано?
Женщина простояла службу в черном платке, после окончания службы вышла из церкви, на крыльце сменила черный платок на белый и ушла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Рысь » 01 июл 2019, 20:37

Atlas101
Это скорее всего не ритуал, а человек довольно близок к церкви. Кто часто ходит в церковь то имеет несколько платков для разных дней посещений церкви. Белый насколько я помню одевают только в крупные праздники, черный при трауре и определенных служб.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 20:57

Рысь писал(а):
01 июл 2019, 20:37
Atlas101
Это скорее всего не ритуал, а человек довольно близок к церкви. Кто часто ходит в церковь то имеет несколько платков для разных дней посещений церкви. Белый насколько я помню одевают только в крупные праздники, черный при трауре и определенных служб.
Да. Если пришла за упокой ставить, то понятно, почему в черном платке.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 01 июл 2019, 21:16

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 20:57
Рысь писал(а):
01 июл 2019, 20:37
Atlas101
Это скорее всего не ритуал, а человек довольно близок к церкви. Кто часто ходит в церковь то имеет несколько платков для разных дней посещений церкви. Белый насколько я помню одевают только в крупные праздники, черный при трауре и определенных служб.
Да. Если пришла за упокой ставить, то понятно, почему в черном платке.
на каждый праздник разного цвета платок. У священника на каждый праздник разные одеяния, также и с платками

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 01 июл 2019, 21:34

1.Платок белого цвета можно одеть на Рождество, если вы венчаетесь или присутствуете на таинстве крещения. Белый цвет – это олицетворение Божественного света.Платок белого цвета можно одеть на великие православные праздники, такие как праздник Богоявления, Сретение Господне, на Лазареву субботу разрешается платок белого или желтого цвета. Белый платок можно надеть и на Преображение Господне и на Вознесение Господне. Белый цвет-это цвет радости.
Белый цвет, объединяющий в себе все цвета радуги, – символ Божественного нерукотворного света. В белых облачениях служат в великие праздники Рождества Христова, Богоявления, Вознесения, Преображения, Благовещения; в них начинается Пасхальная утреня. Белые ризы полагаются для совершения крещений и погребений.
2. Красный цвет, вслед за белым, продолжает Богослужение Пасхи и остается неизменным до праздника Вознесения. Это – символ неизреченной, пламенной любви Божией к роду человеческому. Но это также цвет крови, и поэтому в красных или багряных облачениях проходят службы в честь мучеников.

3.Самый распространенный цвет – это желтый. Платок желтого (оранжевый, золотой, молочный, яичный, бежевый и т.п) цвета можно одеть на любую воскресную службу (если в этот день не выпадает ни какой праздник). Также будет уместен желтый платок, когда совершаются Богослужения в честь апостолов и пророков, также святителей и равноапостольных. Золотой цвет – это царский цвет, поэтому если в этот день прославлены цари и князья, то также наденьте платок желтого цвета. Желтый (золотой) и оранжевый цвета являются цветами славы, величия и достоинства. Они усвоены воскресным дням как дням Господа Царя Славы; кроме того, в золотых одеждах Церковь отмечает дни Его особых помазанников – пророков, апостолов и святителей.

4.Голубой цвет – это цвет Пресвятой Богородицы. Поэтому на Богослужения в честь Пресвятой Богородицы вы можете надеть платок голубого цвета (серого, небесного, ярко-синего и т.п). Голубой цвет означает чистоту и непорочность, какова и была Пресвятая Богородица. Поэтому на Благовещение Пресвятой Богородицы, Успение Пресвятой Богородицы, Покров, Введение во храм Пресвятой Богородицы, в день Ризоположения Пресвятой Богородицы и дни памяти икон Пресвятой Богородицы должен присутствовать голубой цвет в платке и одежде. Голубой или синий – цвет праздников Пресвятой Богородицы. Это – цвет неба, и он соответствует учению о Божией Матери, вместившей Небожителя в Своей Пречистой утробе.

5.Фиолетовый цвет (багряный, бордовый)знаменует в церкви страдания Иисуса Христа. Поэтому можно одеть фиолетовый платок на такие Богослужения, как празднование Животворящего Креста Господня, Воздвижение Креста господня, еще на Крестопреклоненной неделе в Великий пост одевают фиолетовый платок, во все воскресные дни во время Великого поста, тоже можно одевать фиолетовый (сиреневый,малиновый, цикламеновый и т.п) платок.Фиолетовый цвет принят в дни памяти Креста Господня. В нем соединены красный – цвет крови Христовой и Воскресения, и синий, указующий, что Крест открыл нам дорогу в небо.

6.Зеленый цвет-это цвет жизни, вечной жизни, цвет животворения. Платок зеленого цвета (молодой зелени, хаки, изумруд)можно надеть на Троицу, Вербное воскресение, если празднуются дни памяти юродивых, преподобных и подвижников.Зеленый цвет – слияние желтого и голубого. Он принят в дни памяти преподобных и свидетельствует о том, что их монашеский подвиг оживотворяет человека соединением со Христом (желтый цвет) и возводит его на небо (голубой). В зеленых цветах всех оттенков по древней традиции служат в день Святой Троицы, Вербное Воскресенье, Понедельник Святого Духа.

7.Черный или темно-коричневый цвет наиболее близок по духу дням Великого Поста. Это - символ отречения от мирской суеты, цвет плача и покаяния. Так же черный платочек носится в дни траура.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Jaggi » 06 июл 2019, 11:45

Atlas101
Нет, это не ритуал. Человек находится в трауре и не хочет показывать этого на улице.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Lilichka » 06 июл 2019, 12:26

Jaggi писал(а):
06 июл 2019, 11:45
Человек находится в трауре и не хочет показывать этого на улице.
в смысле показать? траурный цвет одежды это не только символ демонстрирующий что человек в горе, но и демонстрирующий что у него у него бешенный отток энергии, человек обессилен и он нуждается в энергии, а желания и сил общаться/обмениваться энергией с с другими людьми нет, потому и носят вещи поглощающие энергии цветом..
здесь мое личное мнение- тетка умышленно брала энергию хэ , а выйдя в мир изолировалась от его энергий белым платком, а ритуальщина это или её личное предпочтение в каких энергиях вариться, вопрос не суть первостепенной важности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Jaggi » 06 июл 2019, 12:41

Lilichka
Есть люди которые не хотят показывать траур вовсе не из соображений энергетики а из-за того то им неприятно сочувствие окружающих.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 06 июл 2019, 13:38

Jaggi писал(а):
06 июл 2019, 12:41
Lilichka
Есть люди которые не хотят показывать траур вовсе не из соображений энергетики а из-за того то им неприятно сочувствие окружающих.
даже не в сочуствии дело. Люди лезут в душу. Когда у меня отец погиб, я вначале ходила вся в чёрном, душа болела, ни с кем общаться не хотела, и думала что люди уважать будут мой траур....Так нет, доброжелатели, постоянно распрашивали, что как почему, достали так, что я стала носить просто черный обруч, вопросы сразу отпали. Да и если это был пост, то женщины часто носят в церкви такого цвета платок.
А вообще, автору я бы посоветовала, не по сторонам смотреть на людей, а молится и получать благословения.А поучений и неправильности, нам хватает в церкви от бабок ☺ не той длины юбка, слишком руки голые, платок не тот.😀

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Lilichka » 06 июл 2019, 14:44

qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 13:38
и думала что люди уважать будут мой траур
а при чем тут уважение.. это чисто социальная фишка, уважают заслуги а не ситуации..
дальше все логично - вам не нужна определенного вида энергия, вы ею тяготились - вы сняли символ- траурную вещь на которую энергия и шла как на магнит/маячек
и еще вы перекрутили цитату выставив не мои слова под мое авторство, исправьте уж , будьте добры, искажение инфы ни мне ни вам ненать
Последний раз редактировалось Lilichka 06 июл 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Lilichka » 06 июл 2019, 14:47

Jaggi писал(а):
06 июл 2019, 12:41
вовсе не из соображений энергетики а
а? из каких-таких соображений что-либо может происходить в энергоинформационном мире, учитывая что всё, включая само соображение суть энергия

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 06 июл 2019, 15:41

Lilichka писал(а):
06 июл 2019, 14:44
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 13:38
и думала что люди уважать будут мой траур
а при чем тут уважение.. это чисто социальная фишка, уважают заслуги а не ситуации..
дальше все логично - вам не нужна определенного вида энергия, вы ею тяготились - вы сняли символ- траурную вещь на которую энергия и шла как на магнит/маячек
и еще вы перекрутили цитату выставив не мои слова под мое авторство, исправьте уж , будьте добры, искажение инфы ни мне ни вам ненать
а я не сняла траурную вещь, у меня остался черный ободок,который прикрывал голову. Я 40 дней носила одежду черную,а потом год ободок.
И почитайте что такое уважение! Уважение к моим чувствам и покойному человеку, а не только из за заслуги. Это было свинство меня расспрашивать, как он погиб, как его переломало, это для меня издевательство. И кстати я в церкви одевала платок черный, и меня интересующиеся часто спрашивали о платке ☺

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Lilichka » 06 июл 2019, 18:21

qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
И почитайте что такое уважение!
а зачем.. я и так в курсе и даже умею отделять его от сочувствия..
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Уважение к моим чувствам
.. вы не пуп земли а существо биосоциальное и уважение , то есть оцениваниевысоко ваших заслуг другими людьми, заслуживается вашими проявлениями успешности, человечности и т.д а не вашими хотелками и уж точно не вашими событиями жизни и что вы там внутри себя чувствуете и ощущаете..
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Это было свинство меня расспрашивать,
с этим я согласна на все сто, но опять же в ваших силах не допускать не то что таких расспросов, даже мысли о том что с вами так можно.. и дело не в трауре и не во внешних атрибутах его проявления..
пысы - априори никакие резинки, ободки и темная одежда функию траурной вещи не выполняют, суть которой привлекать к вашей голове определенного вида энергию, для этого нужна закрытая макушка - потому и западный символ траура платок, косынка, шляпка, вуалетка..

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 06 июл 2019, 18:46

Lilichka писал(а):
06 июл 2019, 18:21
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
И почитайте что такое уважение!
а зачем.. я и так в курсе и даже умею отделять его от сочувствия..
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Уважение к моим чувствам
.. вы не пуп земли а существо биосоциальное и уважение , то есть оцениваниевысоко ваших заслуг другими людьми, заслуживается вашими проявлениями успешности, человечности и т.д а не вашими хотелками и уж точно не вашими событиями жизни и что вы там внутри себя чувствуете и ощущаете..
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Это было свинство меня расспрашивать,
с этим я согласна на все сто, но опять же в ваших силах не допускать не то что таких расспросов, даже мысли о том что с вами так можно.. и дело не в трауре и не во внешних атрибутах его проявления..
пысы - априори никакие резинки, ободки и темная одежда функию траурной вещи не выполняют, суть которой привлекать к вашей голове определенного вида энергию, для этого нужна закрытая макушка - потому и западный символ траура платок, косынка, шляпка, вуалетка..
я уверена, что Отец мой заслужил уважение, и обмывания костей мертвых людей в моем мозгу неуместно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение Marianna_ » 06 июл 2019, 22:41

qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Это было свинство меня расспрашивать, как он погиб, как его переломало, это для меня издевательство.
Многие люди любопытны и бестактны, им не хватает элементарной культуры, поэтому очень любят лезть с такими расспросами. Поэтому надо научиться ставить шлагбаум, уметь пресекать на корню подобные попытки. И вот это уже целиком и полностью зависит от нас самих.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 21:35
Репутация: 204
Забанен: Бессрочно

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение qwert1981 » 06 июл 2019, 23:57

Marianna_ писал(а):
06 июл 2019, 22:41
qwert1981 писал(а):
06 июл 2019, 15:41
Это было свинство меня расспрашивать, как он погиб, как его переломало, это для меня издевательство.
Многие люди любопытны и бестактны, им не хватает элементарной культуры, поэтому очень любят лезть с такими расспросами. Поэтому надо научиться ставить шлагбаум, уметь пресекать на корню подобные попытки. И вот это уже целиком и полностью зависит от нас самих.
не всегда умею шлагбаум ставить. Очень я открытый человек и поэтому получаю слишком часто.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Странный ритуал в церкви?

Сообщение bright angel » 14 июл 2019, 09:30

Согласен с Lilichka, тётушка за подпиткой пришла
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»