Что эффективнее? Писать свое, изменять, искать подходящее?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:38
Репутация: 0

Сообщение <<INFINITY>> » 19 фев 2011, 23:00

Америка писал(а): если ваши ощущения сложились уже в текстовое сообщение,с удовольствием бы их прочла. Обсудим по любому при необходимости.
Думаю прежде чем скинуть нужно Привязать 8)

Джон К. писал(а): Если они будут "лежать" без дела, надобности в них нет ...
Заговор должен находится "в работе", набирать силу. Потому многие выкладывают свои заговоры и выдают их за известных авторов. Хотя по сути работать может даже детский стишок, если верить в то что говоришь и всё отчётливо представлять. Мало магии слов, нужно иметь собственную силу :magic:
Джон К. писал(а):Кстати, кто как пишет?...
Может у кого автоматическое письмо? Или ангелы чего советуют?
Мб бесы??....
Пока ни кто ничего толком не пишет, а интересуется, изучает. У меня сильная энергетика =-0 , много что получается неосознанно, мне легче поверить в то что я сама сделаю, чем в ЕРЕСЬ какого-нибудь автора :read:
...Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 19 фев 2011, 23:36

<<INFINITY>> писал(а):Пока ни кто ничего толком не пишет, а интересуется, изучает. У меня сильная энергетика Шок , много что получается неосознанно, мне легче поверить в то что я сама сделаю, чем в ЕРЕСЬ какого-нибудь автора
Аааа, ну, конечно-конечно ... Чего нам тут, простым смертным, делать тогда?))....
Последую совету "писательницы" ... удалюсь с удачей в руках. :bye:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:38
Репутация: 0

Сообщение <<INFINITY>> » 20 фев 2011, 00:44

Джон К. писал(а): Аааа, ну, конечно-конечно ... Чего нам тут, простым смертным, делать тогда?))....
Последую совету "писательницы" ... удалюсь с удачей в руках. :bye:
Удача нужна слабым, а сильным успех :)
К чему сарказм? Да и зачем удаляться:no: . Поделитесь опытом лучше, если пишите:read: . Я не против других авторов, говорю о том что мне собственное творчество :bubble: придаёт больше веры! Это же важно, уверенность в собственных силах :magic: ...
...Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 20 фев 2011, 11:05

<<INFINITY>> писал(а):Удача нужна слабым, а сильным успех
Какое меркантильное замечание))....
Так я, вроде бы, задал вопрос выше:
Джон К. писал(а):Кстати, кто как пишет?...
Может у кого автоматическое письмо? Или ангелы чего советуют?
Мб бесы??....
Вы говорите, что сама не пишите, а с другой стороны - ваше творчество для вас куда большая вера.
Совсем запутал чертяка языкастый (с) :magic:

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 22 фев 2011, 12:00

Интересную, а для некоторых и нужную тему превратили в помойку, извиняюсь за тон. Все старинные заговоры кем-то и когда-то писались. Сейчас большинство мастеров гоняется за старинными родовыми заговорами, а ведь их когда-то писали, хранили и передовали ведьмы из поколения в поколение. Для того, чтобы грамотно составить заговор в первую очередь необходимо знать так называемую мифология, какую, зависит от вашего направления (чернокнижие/белокнижие - христианство+ осколки язычества; ведовство - язычество и т.д.). Если внимтельно присмотреться к строению заговоров, то видна структура.
1. Путь - " встану благословясь, выйду перекрестясь и т.д."
2. Обращение к силе (имя силы, что от неё хотим).
3. Далее сравнение, как правило природных процессов, с тем что хотим получить, например "как крепок и силён дуб, так крепко и нерушимо моё тело".
4. Если ставится оберёг или заговор лечебный, то в нём указывается путь, куда должны отправиться с вас все хитки и притки ("пойдите за непроходимые леса, на болота, где птицы не летают, там вам быть, там вам век жить и т.д."
5. Замок - у каждого он свой и как правило держится в тайне.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:38
Репутация: 0

Сообщение <<INFINITY>> » 22 фев 2011, 13:58

Feay писал(а):Интересную, а для некоторых и нужную тему превратили в помойку
Согласна :'(
Очень бы хотелось разобраться как писать ГРАМОТНЫЕ заговоры!Структура у всех разная, зависит от того что хотим получить.
Все добрые лечащие заговоры такие же напевные, широкие, тягучие с сильными выделенными гласными звуками.
Черные заговоры имеют совсем другой ритм и темп. Они резкие, колючие. Каждое слово бьет, врезается в подсознание :wall:
Звук - это энергия, вибрация. При многократном произнесении молитвы или заговора тело человека и его сознание отключаются и мозг начинает работать на интуитивном уровне :ciklop:
В историческом контексте - Мотив запирания, а отсюда ключ и замок, изначально использовали в древних обрядах охранительной магии. В основе - естественное восприятие замка и ключа как предметов, обеспечивающих защиту. Ключи широко использовали как амулет уже этруски и древние египтяне.
Старинная метафора уподобляла губы и зубы замкам: "Губы да зубы — два запора". Соответственно, язык уподоблялся ключу, отпирающему тайны души, ведь мысль человека скрыта (заперта), пока не будет высказана языком.
В заговорах, чтобы указать на крепость, нерушимость «заповедного» слова, употребляются выражения типа: "Голова моя — коробея, а язык — замок", "Тем моим словам губы да зубы — замок, язык мой — ключ; и брошу я ключ в море, останься замок в роте". Одна и причин такого восприятия в мифологии. В языческих верованиях молния не только оружие бога-громовержца, но и своеобразный огненный язык, ключ, с помощью которого отмыкаются его уста, и раздается громовое слово. У всех народов в таком «слове» искали волю бога. У славян Перуна, у греков - Зевса, у римлян Юпитера…
В греческой мифологии ключ среди своих атрибутов имела Геката - темная богиня, связанная с колдовством и потусторонним миром, ключ от которого она носила. Божество порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное". Во многих древних таинствах считалась охранительницей врат. Возможно, в этом корни одного из прочтения символа ключа, перешедшего в атрибуты ведьм. Кроме этого, пришедший на смену античному поклонению красоте человеческого тела средневековый аскетизм, вытеснил в ведьминский арсенал и наготу.
...Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 22 фев 2011, 15:07

Попадались в интернете данные о том какие звуки в какого типа заговорах должны превалировать. Где шипящие и свистящие, где гласные и т.д. Однако поизучав все это я вернулась к своему наработанному способу. Я создаю канву заговора заранее - кто или что будет работать, в зависимости от этого заговор получается "клянчильный" или"братский" или "указующий". Потом что надо сделать (обязательно для первых двух даю и вариант "сделайте как будет лучше для ХХХХ"). Потом или буи и маскировка или сразу закрываю. При закрытии придерживаюсь правила в работе со стихиями беру стихии разные для ключа и для замка. "Замок в пепел зарыт, с дымом ключь улетит" например тут земля и ветер как охрана ритуала. Большей частью получаются рифмованные, причем стилизация под разные традиции для разных обрядов. Специально не стилизую - как пойдет так и пойдет. В процессе чтения заговора не пытаюсь точно воспроизвести если тянет на отсебятину - тогда перехожу на метод "что хочу то и пою".
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 22 фев 2011, 16:31

Очень бы хотелось разобраться как писать ГРАМОТНЫЕ заговоры!Структура у всех разная, зависит от того что хотим получить.

INFINITY, если у вас есть какие-нибудь наработки выкладывайте, разберём! Я уже давно использую только свои, у меня прабабка сама писала. Можно на примере любой какой-нибудь заговор отредактировать, т.к. это часто приходтся делать. Выкладывайте, хоть степановский.
Вы абсолютно правы, заговоры для лечения - как правило певучие, заговоры из разряда чёрной магии - жёсткие, калючие.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:38
Репутация: 0

Сообщение <<INFINITY>> » 24 фев 2011, 01:41

Исследователи заговоров и заклинаний, рассматривая особенности построения и структуры заговорных текстов, давно обратили внимание на разнообразие их форм: "как происходит это, так происходит то", существуют достаточно обширные тексты, имеющие развитое повествование и ярко выраженный сюжет. Под заговорным сюжетом мы понимаем действия персонажей в определенном месте и обстоятельствах.

Заговорная поэзия представляет собой устойчиво структурированную систему, которую ощущают сами носители, разделяя заговоры, прежде всего, на "черные" и "белые". В центре заговорной поэзии, как и любого другого вида народного искусства находятся человек и его жизнь, поэтому, действительно, все заговорные тексты можно выделить в две группы по признакам "нанесение зла" и "уничтожение зла" (или иначе — "отнятие" и возвращение добра). Но такое разграничение верно лишь с точки зрения функциональной направленности. Внутренне заговорная поэзия едина — тексты обеих групп построены на единых принципах, обладают одинаковостью структурных форм, сюжетов, мотивов, образов.

Внутренним признаком, позволяющим проделать систематизацию заговорных сюжетов, являются действия персонажей: объединяя по семантическому значению в "темы", их можно представить в виде двух групп А и В, противопоставленных одна другой. Cвязь существует между обеими группами, но противоположность сюжетов групп не является абсолютной.

Группа А..
А1. ВЫНИМАЮТ. УНИМАЮТ. ОТНИМАЮТ. ВЫТАСКИВАЮТ. БЕРУТ. ЗАБИРАЮТ. ОТБИРАЮТ. УНИЧТОЖАЮТ. ОТНОСЯТ. ОТВОЗЯТ.
А2. СДУВАЮТ. ВЫДУВАЮТ. СНОСЯТ. СМЕТАЮТ. ВЫМЕТАЮТ. СМАХИВАЮТ. ОЧИЩАЮТ.
A3. УПЛЫВАЮТ. СТЕКАЮТ. СМЫВАЮТ. ОБМЫВАЮТ. МОЮТ. УМЫВАЮТ. ПАРЯТ. КРАПЯТ. КУПАЮТСЯ.
А4. ПОЕДАЮТ. СЪЕДАЮТ. ЕДЯТ. КОРМЯТ. ЗАГРЫЗАЮТ. ГРЫЗУТ. КУСАЮТ. КЛЮЮТ. ВЫДИРАЮТ. ВЫСКРЕБАЮТ. СРЫВАЮТ. РАЗРЫВАЮТ. ХВАТАЮТ. СОСУТ. ЛАКАЮТ. ЛИЖУТ. СЛИЗЫВАЮТ. ОБЛИЗЫВАЮТ. ВЫПИВАЮТ. ПЬЮТ. ЦЕЛУЮТ. КУШАЮТ.
А5. РЕЖУТ. ОТРЕЗАЮТ. РАЗРЕЗАЮТ. СЕКУТ. ОТСЕКАЮТ. ВЫСЕКАЮТ. КОЛЮТ. ЗАКАЛЫВАЮТ. РУБЯТ. ИЗРУБАЮТ. ОТРУБАЮТ. ПИЛЯТ. ОТКАПЫВАЮТ. РАЗБИВАЮТ. РАСКАЛЫВАЮТ. РУБЯТСЯ. СЕКУТСЯ. УДАРЯЮТ. РАСПИНАЮТ. РАЗРУБАЮТ. НЕ ЗНАЮТ БОЛИ. НЕ БОЛЕЮТ.
А6. ОТСТРЕЛИВАЮТ. СТРЕЛЯЮТ. ВЫБИВАЮТ. БЬЮТ. ВЫГОНЯЮТ. ГОНЯТ. ВЫКОЛАЧИВАЮТ. БОДАЮТ. КРЕСТЯТ. ПЕРЕКРЕЩИВАЮТ. ВЫСЫЛАЮТ. ВЫПУСКАЮТ. РАЗНОСЯТ. УНОСЯТ. ОТВОДЯТ. УВОДЯТ. ОТПРАВЛЯЮТ. УХОДЯТ. ВЫХОДЯТ. РАСХОДЯТСЯ. БРОСАЮТ. ДАЮТ КАМЕНЬ ПОД ГОЛОВУ. ПЕРЕСЕЛЯЮТСЯ. МЕЧУТСЯ. РАЗЛУЧАЮТ. РАЗВОДЯТ. ВЫДАЮТ (НЕ ПРИНИМАЮТ).
А7. НАПАДАЮТ. СОКРУШАЮТ. ПОБЕЖДАЮТ. СРАЖАЮТСЯ. ГИБНУТ. НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. ВОЮЮТ. БЬЮТСЯ.
А8. ВЫГОВАРИВАЮТ. ЗАГОВАРИВАЮТ. УГОВАРИВАЮТ. ШЕПЧУТ. ДАЮТ "СЛОВО". МОЛЯТ. ЧИТАЮТ. ПИШУТ. ПОЮТ.
А9. УМЕНЬШАЮТСЯ. ИСЧЕЗАЮТ. КАЖУТСЯ. ПРЕВРАЩАЮТСЯ.
А10. ОТМЫКАЮТ. ОТПИРАЮТ. ВЫПУСКАЮТ. ОТКРЫВАЮТ. ЛОМАЮТ ЗАМКИ. ОТВОРЯЮТ.
АН. ПУСКАЮТ ВОДУ. ПРОЛИВАЮТ. РАЗЛИВАЮТ. ОПРОКИДЫВАЮТ.
А12. ЛОМАЮТ. СВИХИВАЮТ. РВУТСЯ. СРЫВАЮТСЯ. ЛОПАЮТСЯ. РАЗБИВАЮТСЯ. РАССЫПАЮТСЯ. РАСКАЛЫВАЮТСЯ. ТЕРЯЮТ. ПАДАЮТ. СКИДЫВАЮТ. РАЗБЕГАЮТСЯ. РАСКАТЫВАЮТСЯ. СБРАСЫВАЮТ.
А13. ИЩУТ РАСТЕНИЕ. НЕСУТ ТРАВУ. ДАВЯТ ПОЛЕ. СОБИРАЮТ РАСТЕНИЕ. САДЯТ РАСТЕНИЕ, ЧТОБЫ СОБИРАТЬ. РУБЯТ ДЕРЕВО.
А14. СТУДЯТ ЧЕЛОВЕКА. ГАСЯТ ОГОНЬ. НЕ РАСКИДЫВАЮТ ИСКР. НЕ ЖГУТ.
А15. ДЕРУТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. НЕ СХОДЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. НЕ ДЕРЖАТСЯ НА ЧЕМ-ЛИБО. СКАТЫВАЮТСЯ С ЧЕГО-ЛИБО.
А16. БОЯТСЯ. ПУГАЮТ. ПОВЕЛЕВАЮТ. ПОКЛОНЯЮТСЯ.

Группа В.
В1. ДАЮТ. ЗАБИРАЮТ ОДНО — ДАЮТ ДРУГОЕ. ВЫНИМАЮТ У ОДНОГО — ВКЛАДЫВАЮТ ДРУГОМУ. ОТНОСЯТ ОДНО — ПРИНОСЯТ ДРУГОЕ. ПРИНОСЯТ. ВНОСЯТ. НЕСУТ. КЛАДУТ. ВКЛАДЫВАЮТ. НАВЕВАЮТ. НАДУВАЮТ. ДАРЯТ. ВХОДЯТ. ВОЗВРАЩАЮТ.
В2. ЖДУТ. ОЖИДАЮТ. ПОДЖИДАЮТ. ЗОВУТ. ПРИГЛАШАЮТ. ТРЕБУЮТ. КОРМЯТ.
В3. ПОСЫЛАЮТ. ПРИСЫЛАЮТ. СГОНЯЮТ. ГОНЯТ. ПРИГОНЯЮТ. ПРИВОДЯТ. МУЧАЮТ, ЧТОБЫ ПРИШЕЛ. НАНОСЯТ. ОТПУСКАЮТ. СЛЕТАЮТСЯ. ПРИХОДЯТ. ВХОДЯТ.
В4. НЕ ПЬЮТ. НЕ КУСАЮТ. НЕ СЪЕДАЮТ. ЕДЯТ НЕСЪЕДОБНОЕ. НЕ ДОСТАЮТ. НЕ ВИДЯТ. НЕ СНИМАЮТ. НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ. НЕ УБИВАЮТ. НЕ ПОГИБАЮТ. НЕ СТРЕЛЯЮТ.
В5. ЗАШИВАЮТ. ШЬЮТ. ВЫШИВАЮТ. НЕ УМЕЮТ ШИТЬ — ЛЕЧАТ. ПРЯДУТ. МОТАТ. ЗАМАТЫВАЮТ. ЧЕШУТ ШЕРСТЬ. СПЛЕТАЮТ. ТКУТ. ВЬЮТ. СВИВАЮТ ОБРУЧИ. ОДЕВАЮТ ПОВЯЗКИ. СВЯЗЫВАЮТ. ЗАСЫПАЮТ. ЗАТЫКАЮТ.
В6. ЗАМЫКАЮТ. ЗАКРЫВАЮТ. ЗАКРЫВАЮТСЯ. ПОКРЫВАЮТ. ЗАПИРАЮТ. НЕ ПУСКАЮТ. СТАВЯТ ТЫН. ЗАГОРАЖИВАЮТ. ОГОРАЖИВАЮТ. СТРОЯТ ТЮРЬМУ. СТАВЯТ ЛОВУШКИ. НЕ ДАЮТ ПРОЙТИ. ОХРАНЯЮТ. СТЕРЕГУТ. ЗАЩИЩАЮТ.
В7. УДЕРЖИВАЮТ. НЕ ПУСКАЮТ. ОСТАНАВЛИВАЮТ. НЕ ТЕЧЕТ.
В8. СОСТАВЛЯЮТ. ЛОМАЮТ — СКРЕПЛЯЮТ. НЕ ЛОМАЮТ. УСТАНАВЛИВАЮТ.
В9. НЕ ГНУТСЯ. НЕ ВАЛЯТСЯ. НЕ РАЗБИВАЮТСЯ.
B1O. HE МОГУТ СДЕЛАТЬ. НЕ МОГУТ СОВРАТЬ. НЕ МОГУТ ПОСЧИТАТЬ. НЕ МОГУТ НАВРЕДИТЬ.
В11. САЖАЮТ — НЕ РАСТЕТ. НЕТ ПЛОДА.
В12. СУШАТ. ПРИСУШИВАЮТ. ВЫСУШИВАЮТ. ЗАСУШИВАЮТ. ПРИПЕКАЮТ. СПЕКАЮТ. РАСПЕКАЮТ. ВЫЖИГАЮТ. ЖГУТ. ОДЕВАЮТСЯ ТЕМ, ЧТО ЖЖЕТ. СИЯЮТ. ТАЮТ. ПЕРЕСЫХАЮТ РЕКИ. СОХНУТ. УМЫВАЮТСЯ В ОГНЕННОЙ ВОДЕ. КИПИТЯТ. ГОРЯТ. ИДУТ В ОГОНЬ. БРОСАЮТ В ОГОНЬ. НЕ МОКНУТ.
В13. УКРАШАЮТ. РАДУЮТСЯ. СМОТРЯТ НА ТО, ЧТО РАДУЕТ. ПОКАЗЫВАЮТ.
В14. СОБЛАЗНЯЮТ. ОБОЛЬЩАЮТ. ЛЮБЯТ. СВАТАЮТ. ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ. РОДНЯТСЯ. БРАТАЮТСЯ. ПЛАЧУТ. СОЕДИНЯЮТСЯ.
В15. ОБХВАТЫВАЮТСЯ. ОБВИВАЮТСЯ. ВЬЮТСЯ. ПЕРЕПЛЕТАЮТСЯ. СКЛАДЫВАЮТ ВМЕСТЕ. ДЕРЖАТСЯ. НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ ЧЕГО-ЛИБО. НЕ ШЕВЕЛИТСЯ. НЕ ВЫХОДИТ. НЕ ПЕРЕХАЖИВАЕТ. НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ. НЕ ОЖИВАЕТ. НЕ ДВИГАЕТСЯ. НЕ ВСТАЕТ. НЕ ГОВОРИТ. НЕ ДУМАЕТ. НЕ КАРКАЕТ. НЕ ПОЕТ.

Полный заговор по сути состоит из трех блоков, которые сплочены друг с другом ({1-2}+{3-4}+{5-6}). Формулы {1-2}, образующие своего рода приставку текста, имеют стандартную форму и могут присоединяться к самым разным с функциональной точки зрения текстам. Это относится и к "суффиксу" {5-6}. Оба эти блока факультативны в заговорном тексте. Основой его, исполняющей магическую функцию, является "корневая часть" {3-4}, ядро которой составляет заклинание (пожелание) {4}. Магия текста явно возрастает от первого к четвертому элементу и затем вновь падает (Как например в слове корень является основой тематики). Выделенные элементы-формулы могут (хотя это не обязательно) в непосредственной магической практике соотноситься с конкретными этапами заговорно-заклинательного акта.
...Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 24 фев 2011, 10:51

Довольно детальный разбор, но без вывода. Это система подобия - часто в заговоре присутствует слово "Как". На подобии и сродстве основывается очень много магических техник (и гомеопатия, кстати). Сродство чаще применяется для подключения источника силы заговору. "Как пламя это чисто горит так жизнь ХХХ светла будет и чиста" - подобие. "Соль(горько-соленая, хорошо впитывает) возьми беды горести ХХХ" - сродство. Одним из наиболее известных заговоров является пушкинская сказка о семи богатырях. Там заговоры - обращения к ветру, луне, солнцу написаны вполне профессионально. Их можно и использовать в своих целях.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:38
Репутация: 0

Сообщение <<INFINITY>> » 24 фев 2011, 18:58

Tktyff
Да УСПЕХ заговорного слова просматривается в русско народном фольклоре, где герои заговаривают избушку Бабы Яги, запоры на воротах, реки, деревья, ;подчиняли магическому призыву Сивко-Бурко, вещий каурко, стань передо мной, как лист перед травой появляется богатырский конь и т.д. Заговор элемент волшебства и сказки, там желание и исполняется, мечта переходит в действительность идёт рядом и беспрепятственно переходят одно в другое", всё это можно долго исследовать. В сказках человеческое слово, торжествует и властвует над растениями, животными, сверхъестественными существами, волшебными предметами. Именно сказки обосновывают и оправдывают применение заговора в обыденной жизни человека, вселяют веру в его могущество.
Взаимодействие с Богами и Стихиями как раз та самая корневая часть заговора в формуле {3-4} просьба, побуждение или требование определённого характера, в зависимости от предназначения того или иного заговора:
- Гой еси, Солнце Жаркое,
Солнце Жаркое, Свет-Даждьбоже
Не пали не пожигай ты
Овощ и хлеб мой
А пали-пожигай ты
Куколь и полынь-траву…

Либо:
Как дождь воды не пробил
Так бы меня (имярек) Именем Перуновым
Мечи да стрелы не пробивали
Тело моё было б крепче Белого Камня
И как от воды каменья отпрядывают
И пузыри отскакивают
Так бы от меня (имярек) Именем Перуновым отскакивали
Стрелы да копья-сулицы…

Как правило заговор следует сопровождать действиями, где задействуются стихии. Смывание водой, «сдувание» воздухом, «сжигание» огнём болезней или порчи, ну или наоборот...
Заклинания это энергетические структуры, которые мы создаём ЛИЧНОЙ энергией. Узор мы строим сами. Мозгом мы закладываем информацию, а затем кодируем её. В основе заклинаний лежит представление о способе кодирования информации мозгом. Все образы, воспринимают наши органы чувств, они передаются нервными цепочками в мозг, там образуют пространственную структуру, которая соответствует внешнему обьекту. Если мы спроецируем эту структуру на плоский экран, то получим рисунок-изображение, именуемый МАНДАЛОЙ. Это изображение лишь плоская проекция многомерных структур 8)
Заговор и его механизм почти всегда сводится к считыванию энергий энергетических линий именно МОЗГОМ человека, миную органы чувств. Под влиянием заговора, человек получает ощущения которые возникли бы, если б то что описывается в заговоре происходило реально. Например: вредные привычки – алкогольная зависимость. Мы составляем заговор ,который заставит его мозг почувствовать те ощущения, где прием алкоголя, был подобен ощущениям от приема обычной воды. В результате мы должны добиться ощущениями исчезновения состаяния ради чего человек пьёт.. Прием алкоголя теряет смысл. Заговор это структура, которую необходимо поместить в центр ОЩУЩЕНИЙ :wink:
В пространстве размер и расстояние теряет смысл. СОЗНАНИЕ мага и его заговор, может оказать сильное воздействие на человека.
Чаще всего в заговор мы привлекаем ЭГРЕГОРЫ, потому как нам необходима их ЗНЕРГИЯ :magic: ...
...Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Помогите переделать заговор

Сообщение Чужой » 07 июл 2011, 19:03

Есть такой заговор

Говорил царь Азарат,
Приговаривал,
Он врагам моим
Наговаривал:
«Будьте вы,
Супостаты и недруги,
Как печи озадей,
Как столбы в избе,
Не было у них ни ума,
Ни разума,
Ни мысли, ни памяти,
Ни советов, ни посулов.
Кости, череп разойдутся,
Мысли киселем
Расплывутся,
Очи в сторону заведутся,
А заснут
Сном глубоким –
Не проснутся.
Ходить будут спящие,
Спать будут сидящие,
Говорить, зевая,
Ничего не понимая.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Аминь»
.

Помогите в наговоре заменить вот эти ключевые слова Во имя Отца и Сына И Святого Духа.Аминь». на что нибудь другое кроме слов христианского тематики.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 07 июл 2011, 20:36

Ключом замки закрываю, ключи теряю, как сказано, так и будет. Да будет так!
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 07 июл 2011, 20:48

Россомаха спасибо большое
:wink:

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 07 июл 2011, 22:13

«Будьте, мои слова крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и твердого. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине. Быть по сему!»
вариантов много в общем, каждый мастер закрывает своими закрепами.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 07 июл 2011, 22:34

Россомаха писал(а):«Будьте, мои слова крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и твердого. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине. Быть по сему!»
вариантов много в общем, каждый мастер закрывает своими закрепами.
спасибо ещё раз вы очень мне помогли

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 23 июл 2011, 08:17

Я не рискую переделывать заговоры, доставшиеся мне когда-то. Все храню так, как они говорились раньше. Может, потому, что заговоры сейчас модно переделывать, они не имеют такой силы, какой обладали раньше? Заговоры (абсолютно все) переиначивать нельзя. Они созданы такими не просто так, отсебятиной, а назначены для того, чтобы производить определенные вибрации в воздухе (по свидетельствам тех же духов).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 23 июл 2011, 08:46

Кстати,действительно,Степановское Во имя Отца и Сына...порой вообще не подходят для концовки заговора.Она его "лепит" туда,где по сути и быть не должно.Очень много такого встречается у неё и в ЧМ обрядах,бред.Концовку действительно в таких случаях лучше всего заменить.
Последний раз редактировалось PravedNIK 23 июл 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 23 июл 2011, 11:13

PravedNIK
если взять за основу отношение православия к колдунам, то ВСЕ заговоры(кроме обращения к конкретным Святым, или Богородице) в окончании приворотов или оморочек выглядят просто кощунственно. Ну при чем тут высокое Имя Бога, чтобы у кого-то перестал болеть зуб или прекратился понос?! "Не упоминайте имя Господа ВСУЕ" - этой заповеди никто не отменял!
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Как составить заговор на исцеление от любой болезни?

Сообщение gaze2006 » 13 ноя 2011, 13:32

Для начала болезненные ощущения должны получить имя. Ни в коем случае не ставьте себе диагноз. Это прерогатива вашего лечащего врача. Не называйте свои ощущения болезнью. В этом случае вы создаете в сознании виртуальный объект с которым боретесь с переменным успехом. Поймите все досадные ощущения – это процесс происходящий с вами. Это вы. Не разделяйте себя на части. Помните слова Иисуса? Царство разделенное в себе не устоит. Имя должно быть нейтральным, желательно фольклорным. Если это жар, то огневица, если озноб, то трясея, придумайте в таком духе.

Для бессознательного нет понятия температура или радикулит. Оно не оперирует этими терминами. Оставьте их для общения с медиками. Жаба, дед «Кряхтун» - слова доступные подсознанию. Найдите или придумайте место которое ассоциируется у вас с силой. У славян это был остров Буян, а на нем Алатырь камень. Каждый народ имеет в генетической памяти информацию о таких местах. Вы можете вспомнить реальное место вызывающее ощущение силы. В дальнейшем, расскажу как такие места использовать для очищения и омоложения организма.
Автор действует по старинке, поэтому в моей конструкции будет фигурировать Алатырь камень. Вы вольны заменить его своим местом силы.
Составляем вводную. Она называется зачин. По правилам зачин должен нести в себе энергию солнца. Это значит, что цвета гласных обязательно – желтый, оранжевый и красный.

Читать далее по ссылке
хххх ред. модератором

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»