Заговор или молитва? Что сильнее?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 27 сен 2018, 09:49

Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 09:40
пример молитвы,
не в молитвах, а в заговорах такое встречается c обращением к христианским ВС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 10:00

zemleroika

Вы вопрос Прохожего читали и мой ответ ? В чём разница между молитвой и заговором .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 14:52

Шёпот осени
Пример - "Господи, пусть он сдохнет."
не каноническая молитва, но работать будет. :smile:
и в народе очень очень распространена, и еще как работает.
Ну или "пусть бог тебя накажет, чтоб у тебя то, то, то"
называйте это хоть молитвой хоть заклятьем хоть чем - работает. И это обращение к богу, а значит молитва.
Прохожий писал(а):
22 июн 2018, 16:25
Любое заклинание это молитва! И наоборот – молитва это заклинание.
Прохожий писал(а):
22 июн 2018, 16:25
Пусть он(она) сохнет, страдает, причитает, отца мать забывает, одного(ну) меня почитает, все слова мои, все указы исполняет.
А это заклинание. Ну то же самое – мне, мне, мне ….
ну вот и я о том же написал.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 27 сен 2018, 15:03

Jack писал(а):
27 сен 2018, 14:52
Господи, пусть он сдохнет.
не каноническая молитва, но работать будет.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
— Из пьесы «Горе от ума» :smile:

p/s пожелание смерти или другой пакости другому само по себе сильный посыл, если это сделано в моменты сильного эмоционально-стрессового состояния. Но есть нюанс - всё вернётся обратно, и за это придётся заплатить....
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 15:04

Адамс писал(а):
27 сен 2018, 15:03
пожелание смерти или другой пакости другому само по себе сильный посыл, если это сделано в моменты сильного эмоционально-стрессового состояния. Но есть нюанс - всё вернётся обратно, и за это придётся заплатить....
конечно, а если еще и бога приплести то и еще сильнее будет. Бог то не будет делать ничего, сам посыл + карма того кому это посылается сделают свое дело.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 15:07

Jack писал(а):
27 сен 2018, 14:52
Пример - "Господи, пусть он сдохнет."
не каноническая молитва, но работать будет
Jack писал(а):
27 сен 2018, 14:52
Ну или "пусть бог тебя накажет, чтоб у тебя то, то, то"
называйте это хоть молитвой хоть заклятьем хоть чем - работает. И это обращение к богу, а значит молитва
То ,что работать будет - неоспоримо .
НО Я просила вас дать молитву в оригинале ,а не то ,что на заборах написано , где есть порчельные слова с обращением к Богородице .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 15:23

Шёпот осени
в целом есть интересные молитвы потипу чтобы все враги были уничтожены (порчельные это слова или нет? Сами решайте)


часть где упоминается именно уничтожение "врагов"
О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

вот целиком
«О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Поведи вся противящиеся мне силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь.


О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».
сразу скажу, я не занимался глубоким изучением христианских молитв,
но вот эти вещи существуют и они довольно интересны.
это не порча врагам как таковая, но просьба об их уничтожении - христианство не так уж безобидно как кажется иначе бы не просуществовало столько веков.

в целом, на темы христианства я на самом деле знаю не так уж много, поэтому я думаю Вы наверно больше знаете чем я.... Но есть вот такие интересные в нем неожиданные повороты.

@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Адамс » 27 сен 2018, 15:25

Jack писал(а):
27 сен 2018, 15:04
конечно, а если еще и бога приплести то и еще сильнее будет.
вопрос о том что есть Бог - широкое поле для фантазии людей и религиозных течений на земле. :smile: :smile: :smile:
А вот слово господь -от слова господин.
Над этим иногда стоит задумываться
.
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 15:35

ну вот еще примеры

Ты, Господи, Боже сил, Боже Израилев, восстань посетить все народы, не пощади ни одного из нечестивых беззаконников.
(Пс 58:6)

Да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится.
Да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
За то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем. чтобы умертвить его.
(Пс: 14- 16)

много такого есть, не буду все примеры писать чтоб не засорять, суть я думаю ясна - то что наказать врагов молитвой можно и это будет по всем каконам нормально.

можно "подзаборными" молитвами типа "сдохни", можно псалмы читать - суть та же самая.

цели найти все подобные молитвы у меня нет, вы сами можете их найти если это вам интересно. Это надо изучать, это целая отдельная тема наверное нужна чтобы это изучить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 18:33

Jack

Эта молитва -просьба помощи Через Архангела противостоять бедам. Т е ты на его усмотрение просишь , отвадить от себя …А если он посчитает это не нужным - не быть этому. Это называется Справедливость .
В овец он врагов твоих не превратит ))
Jack писал(а):
27 сен 2018, 15:23
сразу скажу, я не занимался глубоким изучением христианских молитв
А вот мне как раз тема очень интересна . Я в процессе изучения. @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 27 сен 2018, 18:45

Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 18:33
Т е ты на его усмотрение просишь , отвадить от себя …А если он посчитает это не нужным - не быть этому.
в приведенном тексте ничего нет про усмотрение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 18:51

zemleroika писал(а):
27 сен 2018, 18:45
в приведенном тексте ничего нет про усмотрение
Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 10:00
Вы вопрос Прохожего читали и мой ответ ?
а в этом ? :smile:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 27 сен 2018, 19:01

Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 10:00
Вы вопрос Прохожего читали и мой ответ ? В чём разница между молитвой и заговором .
Да, прочитала. Разница в том, что человек один текст почему-то считает молитвой, а другой заговором.

На самом деле, заговоры, в которых обращаются к положительным персонажам совершенно идентичны и по структуре, и по отношению к этим персонажам, к молитвам.
По целям, как демонстрирует приведенный текст, тоже нет особых различий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 19:04

zemleroika
Вы практикуете работу с заговорами или молитвами ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 27 сен 2018, 19:07

Шёпот осени
да, практикую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 19:11

zemleroika
Отлично , может вы поделитесь , такой молитвой . Именно из практики , где указывается ,чтобы соперница сдохла ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение zemleroika » 27 сен 2018, 19:19

Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 19:11
Отлично , может вы поделитесь , такой молитвой . Именно из практики , где указывается ,чтобы соперница сдохла ?
я не практикую и никому не советую такие формулировки, и такие как в вышеприведенной молитве тоже.
А еще я не ем мышьяк, но тем не менее знаю, что он ядовит)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 19:26

Шёпот осени писал(а):
27 сен 2018, 18:33
м. Т е ты на его усмотрение просишь , отвадить от себя …А если он посчитает это не нужным - не быть этому. Это называется Справедливость .
это мы так думаем, но на самом деле просится во всех подобных молитвах именно истребить врагов, не говорится так: "ангел, реши сам что с ними делать", а сказано именно "истреби и уничтожь".

мне тоже в принципе интересно, но я просто в этом не очень разбираюсь, христианство надо понимать - я не могу сказать что я его хорошо понимаю.
Я понимаю его по своему, и это понимание совсем не такое как у многих людей христиан. Для меня вот эти все вещи типа истреби и уничтожь это равноценно порче так какая тогда вообще разница если и так и так портить можно.
Истреблять можно и порчей и молитвой. Эти молитвы взялись из неверного понимания христианства, а понимание начало портиться очень очень очень давно, где то там у истоков.
Поэтому мое понимание будет очень сильно отличаться от общепринятого, я иногда пишу кое - что, чем могу я делюсь в том чиле некоторым пониманием, но я не считаю что мои познания в христианстве велики.
Это мое мнение просто, тему создать можно и изучить эти вопросы можно - буду рад дискуссии, хотел вам сразу плюсик за "дотошность" поставить, но не было мощи репутации, на самом деле скрупулезное изучение и требование чтобы оппонент отвечал по делу, а не как на заборе написано - достойно уважения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Шёпот осени » 27 сен 2018, 19:30

zemleroika писал(а):
27 сен 2018, 19:19
я не практикую и никому не советую такие формулировки, и такие как в вышеприведенной молитве тоже.
а какие молитвы вы в практике всё же используете ? И для каких действий ?
zemleroika писал(а):
27 сен 2018, 19:19
еще я не ем мышьяк, но тем не менее знаю, что он ядовит)
то ,что у вы много читали теории - заметно .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заговор или молитва? Что сильнее?

Сообщение Jack » 27 сен 2018, 19:38

Шёпот осени


а вот еще интересный экземплярчик, прям проклятие какое-то
ПСАЛОМ 108.

Боже хвалы моей! не премолчи, ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым; отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины; за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь; воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.

Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.

Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;тда захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его; да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде; да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится; да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле, за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его; возлюбил проклятие,- оно и придет на него; не восхотел благословения,- оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.

Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!

Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня, ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне.

Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу.

Колени мои изнемогли от поста, и тело мое лишилось тука.

Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами [своими].

Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей, да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.

Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется.

Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим.

И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его, ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»