Чем чревато пожелания смерти?

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 12:40

big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Человеку дали включенное четвертое тело не для того чтобы он был похож на растение
Вообще то это называется аналогия, а не то что вы тут выдумали человек-кустарник. :smile:
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Любое не принятие суть напряжение
В итоге да, но формулировка не совсем корректна.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Отработка кармы происходит личным участием
Ну так мои слова этому не противоречат.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Это ваши домыслы
В высказанном выше подразумевается только причина как следствие
Интересно, на основание чего сделаны такие выводы? :smile:
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Не будем забывать что чтобы быть орудием необходимо сделать ВЫБОР
А то " не виноватая я он сам пришел .... "
Вопрос не выборе мой друг, а вопрос в том, что у каждого своя собственная карма, и то что ситуация имеет две стороны, совсем не говорит о том, что карма стала общей. А следственно -> у каждого свой урок.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 12:25
Если вы так считаете то это ваше право которое может не иметь ничего общего с реальностью
Самобичевание (именно эта формулировка) тоже негативная карма, потому - что она рождает страдания. Страдания притупляют рассудок и будоражат чувства, чувства застилают разум. Человек слепнет, я не знаю что вы тут нашли не реального. :dont_know:

Натягивание христианской греховности на карму, еще никого до добра не довела. :dont_know: Для меня это очевидно.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение big kasatka » 26 июн 2020, 13:17

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 12:40
Вообще то это называется аналогия, а не то что вы тут выдумали человек-кустарник.
Это не моя выдумка а ваше сравнение растения и человека аналогией :smile:
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 12:40
В итоге да, но формулировка не совсем корректна.
В итоге да но не корректно :shock: :smile:
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 12:40
Вопрос не выборе мой друг, а вопрос в том, что у каждого своя собственная карма, и то что ситуация имеет две стороны, совсем не говорит о том, что карма стала общей. А следственно -> у каждого свой урок.
Конечно у нас ведь назначают - ты унас будешь орудием а ты безвинной жертвой а далее вы скажите мой друг это не корректно такие выводы делать :smile:
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 12:40
Самобичевание (именно эта формулировка) тоже негативная карма, потому - что она рождает страдания
Если вы не можете отличить самобичевание от принятия то предстоит учиться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Twilight-zone » 26 июн 2020, 13:21

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 11:21
Мы не можем утверждать, виноват ли человек в прошлой жизни. А таким образом по рассуждениям big kasatka, человек виноват априори. Хотя это не обязательно так, не забывайте, что каждая монада индивидуальна и все монады действуют согласно принципу взаимодействия.
big kasatka не употреблял слово "виноват". Более того, и я не вкладываю смысл "виноват", а всего лишь причинно-следственность.
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 11:21
Человек может быть не виноват в прошлой жизни, а быть просто орудием кармы той или иной ситуации.
Здесь лично я придерживаюсь мнения, что, чтобы стать орудием кармы, допустим жертвой, это надо ранее заслужить. Ну, то есть по цепочке причинно-следственных связей к этому придти. А не то что Карма выбирает свое орудие как в Спортлото, вытягивая наугад.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 13:24

big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 13:17
Это не моя выдумка а ваше сравнение растения и человека аналогией
я сравнивал не человека и растения, а приводил аналогию кармы и семян растения. Вы как то очень странно читаете.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 13:17
Конечно у нас ведь назначают - ты унас будешь орудием а ты безвинной жертвой а далее вы скажите мой друг это не корректно такие выводы делать
Разве не понятно, что даже из примера, который я привел с продавцом. Ситуация для нас одна, но карма (урок) разный?
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 13:17
Если вы не можете отличить самобичевание от принятия то предстоит учиться
Вот как раз таки я понимаю, что Вы занимаетесь самобичеванием и пытайтесь ТС утащить туда же. На мой взгляд это очевидно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 13:27

Twilight-zone писал(а):
26 июн 2020, 13:21
Здесь лично я придерживаюсь мнения, что, чтобы стать орудием кармы, допустим жертвой, это надо ранее заслужить. Ну, то есть по цепочке причинно-следственных связей к этому придти. А не то что Карма выбирает свое орудие как в Спортлото, вытягивая наугад.
Еще раз вдумайтесь все монады самостоятельны, но действуют согласно принципу взаимодействия. То есть для двух людей в одной ситуации, кармический урок не один и тот же. Разумеется карма это не спортлото, все основывается на соответствии кармических уроков. Но они будут разные для двух людей, это не говорит о том, что один обязательно должен побить другого. В такому случае возникает -> обреченность. Карма не является обреченностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Twilight-zone » 26 июн 2020, 13:35

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 13:27
То есть для двух людей в одной ситуации, кармический урок не один и тот же.
Это само собой понятно.
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 13:27
все основывается на соответствии кармических уроков. Но они будут разные для двух людей, Карма не является обреченностью.
И это очевидно! Речь зашла всего лишь о способах осознать ситуацию, в которой оказался, вот и все. Ни о каком самобичевании речи не идет.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Parzifal » 26 июн 2020, 13:50

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 12:08
Продавец должен был сдать мне 10 руб., вместо этого сдал мне 100 руб.
Продавец мог пытаться скинуть таким образом какой-то негатив или напакостить магазину или своему коллеге, магичить на всю сеть магазинов и т.п. Продавцы чаще всего ошибаются в пользу магазина, а не покупателя... не всё так просто. Возвратив лишнюю сдачу, Вы могли подставить его, так как видеокамеры фиксируют движения в ТЦ, и ему запишут ошибку... тут ещё всякие манипуляции на психологии человека бывают: если потребовал недоданную сдачу - опустился до мелочи, если вернул лишнюю сдачу - отдал данное тебе - значит, деньги тебе не нужны. Не исключаю, что и крадники пытаются ставить на покупателей, и переклады на них делают. Деньги я тоже сразу возвращаю, но, вот, однажды, и я, и продавец несколько раз пересчитали, и всё равно у меня "материализовалась" ещё одна десятка евро. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 14:57

Twilight-zone писал(а):
26 июн 2020, 13:35
И это очевидно! Речь зашла всего лишь о способах осознать ситуацию, в которой оказался, вот и все. Ни о каком самобичевании речи не идет.
Нет, как раз речь и идет о самобичевании в своей сути мысли. По этому Marianna_это и возмутило и он права в данном случае.
Будьте бдительны и смотрите в суть вещей, тогда все будет понятно.

big kasatka смотрит на карму однобоко, от того у него такое узкое суждение. Хотя камма многогранна, и даже не один буддийский монах не берется судить, карма это прошлой жизни или карма текущей жизни. Карма формируется постоянно и непрерывно, условия для ее выражения формируются постоянно и не прерывно. Как река, которая всегда течет и никогда не останавливается.

Да это одна и та же река, но она разная на своем пути, так же и карма разная в течении жизни. Не только по своему свойству положительная и отрицательная, но и то когда она была сформирована.

А по логике big kasatka вся камма из прошлой жизни. Представьте, что вы прожили миллион жизней, представляете какое количество ошибок можно наделать за такое количество жизней? Их можно будет исправлять вечность, а это обреченность на вечное существование. По этому это самобичевание, которое к слову говоря усугубляет карму. Здравая критика всегда ищет выход, в его же случае выхода нет и не будет никогда. От слова -> совсем.

Никто не говорит, что нет кармы предыдущей жизни, она есть. Но все спихивать на прошлой не верно, в таком случае надо просто расслабиться и получать по бошке. Это политика индуистов -> Если ты достойно вынесешь все испытания, поймешь какой ты идиот, может быть, если очень повезет родишься коровой.

Вот в этом разница между моим суждением и его, по этому он просто болтает и долбит одно и тоже из дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Слышу звон, но не знаю, где он и никуда абсолютно не двигается. Считаете, что я не прав и не справедлив? Перечитайте его посты в профиле. :dont_know:

Как верно сказала Marianna_ весь секрет -> здесь и сейчас. Но почему - то многие это отрицают и в упор не хотят этого видеть. От того и мучаются в бесконечных парадоксах. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 15:05

Parzifal
Человек просто устал за рабочий день, вы просто видимо никогда не работали в торговле. =) Магия не так уж часто и встречается на самом деле, все больше какое то подобие.
Parzifal писал(а):
26 июн 2020, 13:50
если вернул лишнюю сдачу - отдал данное тебе - значит, деньги тебе не нужны.
Возможно, но суть тут не в деньгах явно.
Parzifal писал(а):
26 июн 2020, 13:50
Деньги я тоже сразу возвращаю, но, вот, однажды, и я, и продавец несколько раз пересчитали, и всё равно у меня "материализовалась" ещё одна десятка евро.
Да тоже такое встречал, у нас тоже был случай. Мужчина приходил кредит заплатить, достал все деньги из кошелька, отдал. Начал уходить посмотрел в кошелек, а там деньги. Мы кассу в троем пересчитывали все верно, а у мужика денег больше в кошельке не было. Я собственными глазами видел, что их там не осталось.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 15:59

Дикобраз
Прочла полемику. Ничего никому доказывать не имею желания, просто лень. Скажу одно: если бы меня на протяжении 10-ти лет каждый раз по приезде так долбали в буддийском монастыре, я либо стала бы овощем, либо послала бы такой "буддизм" далеко и надолго. Вижу воочию: Буддизм через книжки и статьи в интернете не осилить никому - болтовни много, воды еще больше, за которой теряется главное-сама глубинная суть философии.
Но Вы эту суть интуитивно улавливаете, Вы один из немногих. И я рада этому.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение big kasatka » 26 июн 2020, 16:05

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 14:57
big kasatka смотрит на карму однобоко,
Вы можете сделать перевертыш там где сказано достаточно однозначно
И видимо можете смотреть с разных сторон и видеть одно и то же
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 14:57
и даже не один буддийский монах не берется судить, карма это прошлой жизни или карма текущей жизни.
Склонен доверять вначале людям ТС утверждает что видимых ярких причин для происшедшего с ним нет тогда вероятность из этой жизни минимальна
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 14:57
А по логике big kasatka вся камма из прошлой жизни.
Интересно с чего это вы так решили
Чаще всего карма без знаков прилетает из прошлой жизни
И соответственно карма из этой жизни прилетает после конкретных знаков если они игнорятся
Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 14:57
Представьте, что вы прожили миллион жизней, представляете какое количество ошибок можно наделать за такое количество жизней? Их можно будет исправлять вечность, а это обреченность на вечное существование.
Поэтому у большинства и многие тысячи воплощений
Видимо вы не сталкивались с тем что человек может проживать одну и ту же ситуацию пока не решит ее десятки воплощений
Конечно каждый конкретный случай уникальный
Да и к тому же был предложен вариант а не жесткая схема а вы умудрились извратить предложенное
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 16:25

Marianna_ писал(а):
26 июн 2020, 15:59
Но Вы эту суть интуитивно улавливаете, Вы один из немногих. И я рада этому.
Спасибо я этому и сам правда очень рад, что наконец то додумался хотя бы до этого. @}->--
Marianna_ писал(а):
26 июн 2020, 15:59
Вижу воочию: Буддизм через книжки и статья в интернете не осилить никому - болтовни много, воды еще больше, за которой теряется главное-сама суть философии.
А эта шкатулка на самом деле просто открывается, если не играть в Буддизм.
Однажды человек спросил своего духовного учителя:

— Какова сила мысли? Ты говоришь, что мне нужно всё время думать о тебе, а не о ком-то ещё. Почему? Что это означает? В чём заключается польза этого?
Учитель сказал:
— Хорошо, я объясню тебе. Но ты должен вспомнить то, что ты уже видел, что тебе нравится, и то, чем тебе хотелось бы заниматься. Есть ли что-нибудь в твоей жизни, что тебе очень сильно нравится?

Тот человек ответил:
— У меня есть корова. Я очень сильно её люблю. Я заботился о ней с рождения, и она отвечает мне любовью.
— Хорошо, садись здесь и думай о ней. Можешь ли ты думать только о ней?
— Да, я очень легко могу её представить, потому что впечатление о ней уже во мне.
Спустя два или три месяца Учитель позвал его:
— Мой дорогой выходи.
Но тот человек ответил:
— Я не могу выйти. Мои рога слишком большие. Я не в состоянии пройти в дверь.

Тогда Мастер сказал:
— Хорошо, продолжай думать о корове дальше.
Спустя ещё два или три месяца Учитель снова позвал этого человека:
— Хорошо, мой дорогой, выходи.
Но теперь в ответ раздалось одно мычание. Его сознание приняло образ того, о ком он думал.
Тот кто думает об учении Будды, тот становится Буддой, тот кто думает о корове, тот становится коровой. Что мы несем в своем естестве то и получаем, время сеять и время пожинать как говорится. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 16:31

big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Вы можете сделать перевертыш там где сказано достаточно однозначно
И видимо можете смотреть с разных сторон и видеть одно и то же
Как написали я так и трактую.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Склонен доверять вначале людям ТС утверждает что видимых ярких причин для происшедшего с ним нет тогда вероятность из этой жизни минимальна
Вы не можете, что либо утверждать не зная ситуации досконально.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Интересно с чего это вы так решили
Чаще всего карма без знаков прилетает из прошлой жизни
И соответственно карма из этой жизни прилетает после конкретных знаков если они игнорятся
:dont_know: Ну и в чем я тут не прав? У Вас все из прошлой жизни.
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Поэтому у большинства и многие тысячи воплощений
Видимо вы не сталкивались с тем что человек может проживать одну и ту же ситуацию пока не решит ее десятки воплощений
И в чем я тут не прав?
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Конечно каждый конкретный случай уникальный
Ну хоть одна здравая мысль за сегодня. :smile:
big kasatka писал(а):
26 июн 2020, 16:05
Да и к тому же был предложен вариант а не жесткая схема а вы умудрились извратить предложенное
Ладно, ладно я не буду больше пытаться открыть Вашу крышку от банки, а то чувствую скоро от туда джин выпрыгнет. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Marianna_ » 26 июн 2020, 17:02

Дикобраз
Дело в том, что когда человек обращается за помощью, необходимо ориентироваться на ситуацию "здесь и сейчас", не обрушая на неподготовленное сознание какую -то карму прошлых жизней, о которой человек и знать ничего не знает, да и не помнит ничего соответственно. Это дилетанство чистой воды, и буддисты так никогда не поступают. Например, если ты болен или тебя обворовали, и ты остался ни с чем и страдаешь от голода, в любом монастыре тебе окажут помощь, вылечат, накормят. Никто не будет грузить, что сам виноват, это карма из прошлых жизней тебя накрыла.

До понимания кармы и процессов, связанных с ней, ты можешь потом дойти сам, и обычно так оно и происходит со многими под влиянием Буддизма, принятия его ценностей и доверия к его философии, но на это потребуется много времени и внутренней работы. А не так: зашел спросить, почему сосед за стенкой буянит и как с этим быть, а тебе карму прошлых жизней на голову.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дикобраз » 26 июн 2020, 17:06

Marianna_
Абсолютно согласен. @}->-- Болтология о карме, когда человеку нужна помощь фактическая не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Jack » 23 авг 2020, 17:22

А что неужели есть такие люди, кому не понятно что желая другому смерти будешь сам уничтожаться?
Неужели это надо объяснять на пальцах, чем это грозит. Господи, ужас-то какой
:cry: :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:11
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение счастье777 » 03 сен 2020, 00:00

Дикобраз писал(а):
26 июн 2020, 11:08
счастье777
А в чем собственно ситуация то? Что Вы пришли к таким выводам?
Поставьте защиту и не переживайте, в жизни надо всегда исходить из позиции обороняющегося по факту угрозы. Потому - что вешать на себя, а вешая себе на шею хомут "справедливости" боюсь, что не всегда эту тележку можно объективно оценить и увезти.
Подробнее ситуацию нет возможности описывать. Но в недавнем прошлом, серьезный вред уже человек нанес. Последствия его вредоносных действий до сих пор функционируют и влияют на события настоящего момента. Однако дело не в прошлых событиях, это было вредно но не смертельно.Есть вероятность что он может вызвать проблемы более серьезного характера в будущем и они как раз могут принести прямой вред жизни и здоровью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Дина Д » 06 сен 2020, 08:32

счастье777 писал(а):
03 сен 2020, 00:00
Есть вероятность что он может вызвать проблемы более серьезного характера в будущем и они как раз могут принести прямой вред жизни и здоровью.
Вам нужно поставить на себя, близких, жилище хорошие прочные сильные защиты. Это сдержит поток проблем в Вашу сторону и обезопасит, насколько это возможно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Чем чревато пожелания смерти?

Сообщение Бульдожио » 28 мар 2023, 17:42

счастье777 писал(а):
03 сен 2020, 00:00
Есть вероятность что он может вызвать проблемы более серьезного характера в будущем
Защита.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»