ключ и замок

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 01:09

Игорь Равин писал(а):для всех,кроме меня, я не чувствую, не вижу, не читаю
Ах, ковычки ...
Игорь Равин писал(а):здесь так принято, что нужно отчитаться, зачем создал тему
Ни в коем случае, уважаемый. Что вы.
Просто ваши слова разнятся с мнением, которое вы пытаетесь донести до нас. А я с вашего добродушного согласия решил поддержать беседу :yes: А о чем еще говорить, как не о светлом и хорошем ...

добавлено спустя 2 минуты:
Игорь Равин писал(а):"потомственное" для всех,кроме меня
Это большая редкость, если ваша потомственность, да еще и семейный "бизнес" ... или вы не желаете пробуждать в себе эту потомственность или же потомственность получается весьма призрачной.
Потомственность вашего "магопроисхождения" имела раньше разрывы?... Я тоже, как и вы, для идентификации и выявления проявления уточняю ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 02 янв 2011, 01:21

Игорь Равин писал(а):я успешно тружусь на ниве сетевого мартекинга
...изыди...... :magic:

с чего начали:
Игорь Равин писал(а):тексты без ключей, какой вообще смысл их использовать?
к чему пришли:
Игорь Равин писал(а):я не чувствую, не вижу, не читаю (глаголы читать в кавычках).
Автор в НГ уснул в одном сайте, а проснулся в другом?? О чем написать-то хотел?

Тему надо бы в ЮМОР
:yes:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 01:30

мне магия нелюбопытна, чтобы быть профессией, все-таки я рассматриваю ее с психотерапевтических позиций.

мне раньше казалось, что,действительно, магия и практическая психология разного поля ягоды, но в трудах господина цветкова нашел связующее их звено.
не знаю,байка или нет, но слышал такое...
в начале девяностых игорь вагин выпустил группу психоаналитиков, а они нахрен никому не нужны оказались в это время. и их в срочном порядке переквалифицировали в колдунов, ведь кушать-то даже психоаналитикам хочется.
знания соответствующие имелись, просто антураж сменился: ну типа, не кабинет практикующего психолога, а магический салон.
и проект очень выгодным получился...

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 01:35

Игорь Равин писал(а):психотерапевтических позиций
Вы уж определитесь.
Игорь Равин писал(а):самоидентификации и "магического" мышления
Анализ или статмология.
Игорь Равин писал(а):многие технологии "практической психологии" - это тоже псевдомагия
Практическая психология и психоанализ.
Игорь Равин писал(а):все-таки я рассматриваю ее с психотерапевтических позиций
Теперь уже психотерапия.
Игорь Равин писал(а):магия и практическая психология разного поля ягоды
А они разного, поверьте. Наука о реальности с вымыслом и догадками не симбиотируют бок о бок.
Игорь Равин писал(а):их в срочном порядке переквалифицировали в колдунов
Зайдите в любой переход метро. Вам квалификацию сменят в считанные минуты. С печатью, гербом и ленточкой выпускника.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 01:54

подавляющее большинство людей склонно не доверять тем, кто не может говорить доступным языком, и ни в какую не желает с каковыми "симбиотировать".

а разговор с претензией на научный диспут на тематическом ресурсе...
забавно.


купить можно диплом,но не знания. а те ребята плавно влились в процесс,поскольку имели знания, позволяющие плодотворно трудиться на этой стезе.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 02:07

Игорь Равин писал(а):подавляющее большинство людей склонно не доверять тем, кто не может говорить доступным языком, и ни в какую не желает с каковыми "симбиотировать".
Сударь, это уже вы закрутили и сильно.
Игорь Равин писал(а):а разговор с претензией на научный диспут на тематическом ресурсе...
забавно.
А это можем прекратить.

Удачи :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 02:20

в нашем мире много денег и успеха, только успевай брать,а вот количество удачи ограниченно.

именно поэтому ни один серьезный маг никогда не пожелает удачи другому человеку))))

успехов вам,уважаемый гуру (
Гу́ру - (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель))))

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 02 янв 2011, 08:33

Игорь Равин,
ключи у каждого свои. Или дорабатывай чужое сам или создавай своё)))
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 10:12

Историк писал(а):Игорь Равин,
ключи у каждого свои. Или дорабатывай чужое сам или создавай своё)))
многоуважаемый историк, возможно,вы говорите в общем,что же касается заговоров,то для конкретного заговора есть конкретный ключ,и если вы его не знаете, то сами не придумаете.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 11:07

Игорь Равин писал(а):в нашем мире много денег и успеха, только успевай брать,а вот количество удачи ограниченно.

именно поэтому ни один серьезный маг никогда не пожелает удачи другому человеку
А я не ставлю на себя клейма, я пожелал вам, как обычный рядовой человек.
Не кажется ли вам, товарищ, что вы слегка не подымаете темы обсуждения?

добавлено спустя 8 минут:
Равви́н (от арам. רבין раби́н, возможно через греч. ραββίνος; от ивр. רַב‎, рав; идиш רבֿ, рoв/рув — перед собственным именем hоРа́в; букв. «великий», «значительный», «учитель») — в иудаизме учёное звание, обозначающее квалификацию в толковании Торы и Талмуда.
:yes: :)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 11:21

многоуважаемый гуру (то есть обычный рядовой человек))) попрощался и поставил точку, а теперь опять пишет...несерьезно как-то.

но я милостив и милосерден и поэтому продолжу беседу)))

... так я и не собираюсь поднимать тему - я ищу ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос. ищу давно.но безрезультатно. а на этом форуме я прочитал несколько устраивающих меня ответов (ведь мы чаще всего задавая вопросы, уже предчувствуем ответы) и решил, что здесь люд есть адекватный, не как на некоторых "форумах "волшебников".

при регистрации я указал девичью фамилию моей мамы.

мы с вами как-то плохо симбиотируем, как выражаются некоторые духовные учителя. у нас не получается спорить - разные цели стоят, поэтому я вам предлагаю просто мило дружить)))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

РУБЧИК

Сообщение АНДРОГИН » 02 янв 2011, 11:57

Раз Вы вышли из такого рода, то зачем Вам книжки потрошить и коды искать? Что бы как-то управлять теми кто рядом? Так спросите об этом у родни , подскажут. А коды практически(смыслово) одинаковы =-0
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 12:12

Игорь Равин писал(а):попрощался и поставил точку, а теперь опять пишет...несерьезно как-то.
Игорь Равин писал(а):здесь так принято, что нужно отчитаться, зачем создал тему?)))
Вы привыкли к тому, что оппонентов выбираете только вы сами?... )
Игорь Равин писал(а):но я милостив и милосерден и поэтому продолжу беседу)))
Хвала небесам! :bow: :bravo: :bravo:
Игорь Равин писал(а):я ищу ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос
Так может вы уже зададите его?...
Игорь Равин писал(а):а на этом форуме я прочитал несколько устраивающих меня ответов
А правильные ли это ответы? Не всегда то, что нас устраивает - правда. Человечеству как-то проще верить в сладкую ложь :yes:
Игорь Равин писал(а):мы с вами как-то плохо симбиотируем
Симбиоз между нами и предусмотрен не может быть) Как вы верно заметили
Игорь Равин писал(а):разные цели стоят
Игорь Равин писал(а):поэтому я вам предлагаю просто мило дружить)))))
А почему бы и нет, собственно)

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 02 янв 2011, 12:37

Историк писал(а):ключи у каждого свои. Или дорабатывай чужое сам или создавай своё)))
Игорь Равин писал(а):для конкретного заговора есть конкретный ключ,и если вы его не знаете, то сами не придумаете.
А ведь Историк правильно говорит) Игорь,судя по вашей фразе,да и вообще всему вышесказанному,подход у вас к магии похож на новичка,пока слишком сильно ограниченного теорией.Т.е.,вот как мне напишут,так и буду делать,и ни шагу в сторону.Это похвально для новичка,инстинкт самосохранения и осторожность еще никто не отменял,но,как ни странно,и в магии есть место творчеству)))Ну не ограничена она рамками))Только это уже после достаточно долгой практики или долгого изучения понимаешь - у кого-то работает с ключами,которые дал добрый дядя,а у кого-то нет,хоть тресни,тогда он под себя дорабатывает,вот и все :)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 12:41

джонни115 писал(а):он под себя дорабатывает,вот и все
А это, как показывает практика, весьма увлекательное дело :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 12:45

насчет моей родни - меня не устраивают некоторые трактовки некоторых важных вещей, в частности, трактовки результата)))

мой вопрос,вобщем-то, уже сформулирован: зачем люди занимаются магией, если для подавляющего большинства она не сработает?и зачем именовать себя магом, если сказав "я маг" даже настоящий маг начинает терять силу? http://www.hramtu.ru/articles/pazz/games/

люди всегда "подбирают" ответы под вопросы.а на сайте господина фалеева http://www.faleev.com/ я нашел аргументированную точку зрения, что человек живет не по принципам и установкам, а под влиянием ситуации.

а спор - это поиск истины, то есть иСТиНы, что без огласовки то же самое, что СаТаНа: http://nnvashkevich.narod.ru/, именно поэтому "иСТиНа в вине", поэтому я очень настороженно отножусь к серьезным диспутам и людям, втягивающим меня в спор, что,естественно, не относится к вашей персоне, поскольку мы с вами теперь дружим.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 12:51

Игорь Равин писал(а):зачем люди занимаются магией, если для подавляющего большинства она не сработает?
Ответ очень прост и банален. Не все люди занимаются эзотерикой и увлекаются ею для общества. Для некоторых магия - это не способ заработка, а смысл развития, познания и реализации. Не нужно всех косить в одну гребню, мой любезный друг.
Игорь Равин писал(а):люди всегда "подбирают" ответы под вопросы.а на сайте господина фалеева http://www.faleev.com/ я нашел аргументированную точку зрения, что человек живет не по принципам и установкам, а под влиянием ситуации
Мы не станем разбирать мнения других, поскольку статично вы интересуетесь только нашим - личным - мышлением. О нем и будет разговор :yes:
Кстати, ссылки на сторонние сайты запрещены правилами данного форума :yes: 8)
Игорь Равин писал(а):а спор - это поиск истины, то есть иСТиНы, что без огласовки то же самое, что СаТаНа: http://nnvashkevich.narod.ru/, именно поэтому "иСТиНа в вине"
Лингвистический разбор слов, увы, не играет никакой фактимильной роли. Это всего лишь доводы, домыслы. Однако, факты, которые могут быть изложены, оформлены все тем же лингвистическим способом. Факты - это подтверждение, а верить можно только глазам, ушам и ощущениям (в плане прикосновения).

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Игорь Равин » 02 янв 2011, 14:16

Джон К.
я склонен думать, что как раз лингвистика все и решает: "Вначале было Слово".

Я очень серьезно отношусь к работам господина Вашкевича (ссылка выше), и постоянно нахожу подтверждение его идей,
например, за непонятными нам словами ЧуДеСа В РеШеТе стоит ЧуДеСа ВеРШиТе, а ерунда на ПоСТном МаСЛе - ПуСТ ые МыСЛи.

При помощи его теории можно понять,почему у человека нет денег и почему муж пьют, и почему ЧеХов умер от ЧаХотки после посещения ЧеХии, да абсолютно все.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 02 янв 2011, 14:41

Игорь Равин писал(а):При помощи его теории можно понять,почему у человека нет денег и почему муж пьют, и почему ЧеХов умер от ЧаХотки после посещения ЧеХии, да абсолютно все.
Это можно понять и другими способоами, для нас - смертных - более простыми. Диагностика, к примеру, просмотр ауры или еще чего ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 02 янв 2011, 15:17

Я никак не могу понять СУТЬ семы. Везде идет философия, тогда и тему туда стоит отправить.
Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, какая разница. :) :) :)
Вопрос риторический и трактовок миллион.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»