Все вопросы по заговорам

На этом форуме вы можете поделиться текстом заклинания, заговора, описать обряд, ритуал и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 14 июн 2011, 01:04

” Уста его говорят, глаза его глядят,
Крест его на нём, икона Спаса на стене.
Пристань, Петр Могила, к его делу,
Прилепи раба (имя) к его телу.
и т.д.
Проблема заключается в том, что теряется рифма (икона Спаса на стене), а это не маловажная деталь в заговорах. Речь должна идти плавно без скачков и резких переходов. Сможете изменить Степанову?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:03
Репутация: 0

Сообщение Xedin » 14 июн 2011, 12:42

Значит всегда искать чтобы от третего лица были заклинания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 14 июн 2011, 13:03

Xedin пишите сами, в чём проблема, к чему сей поиск?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Sotofa » 14 июн 2011, 13:20

А я вообще сама заговоры пишу. Для каждого конкретного человека на каждую конкретную ситуацию. Нет, канву конечно, можно снять, но ведь люди все разные, потому индивидуально работает лучше.
Если причины пришли в действие - следствие уже не остановить!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 15 июн 2011, 12:59

Уста мои говорят, глаза мои глядят,
Крест мой на мне, икона Спаса на стене.
Пристань, Петр Могила, к моему делу,

Здесь только от первого лица. Вы в роли мастера делаете для клиента, дело это именно ваше.

Прилепи раба (имя объекта) к телу рабы (имя клиента).
Две меры высоты, две меры длины.
Место тебе, Петр Могила, на погосте,
А рабы (имя клиента) — в сердце у раба Божьего (имя объекта). Аминь.”

Второй вариант попросить клиента прочитать самостоятельно.

Потом помянуть Петра Могилу не забудьте (не в церкви, лучше дома)

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Как самому составить заговор?

Сообщение nataly_lune » 16 июн 2011, 07:53

Здравствуйте!

Слышала, что многие используют заговоры, которые составляют сами.

Понятное дело, для этого необходим опыт, знание основных магических правил и тп. Но меня интересует, если ли какие-нибудь условия, которые обязательно соблюдать при составлении собственного заговора? Например, обязательно ли чтобы были "завязка", "сюжет" и "закрытие"? И прочие вопросы, относящиеся к этой теме: Как запереть заговор? Какими могут быть ключи? Обязательно ли заговор должен быть в стихотворной форме или это делается только лишь для облегчения его запоминания?

В общем, если у кого-нибудь есть знания или опыт в этом, поделитесь, пожалуйста!
Хотелось бы услышать Ваше мнение. :)
_____________________
*Почитала форум, темы подобной не нашла. Если она все же где-то есть, поделитесь, пожалуйста, ссылкой!
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 16 июн 2011, 10:10

Любые работающие заклинания состоят из трех частей. В
первой части оператор декларирует источник энергии с которым собирается работать, вторая часть представляет собой алгоритм достижения результата и, наконец, третья часть - запуск заклинания в действие. Проанализируем каждую часть по отдельности. И в качестве примера возьмем простенький заговор на силу.

Заговор сорок сороков. — Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес. Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь. Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася. Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...

Прежде чем что-то делать славянские, впрочем как и любые другие, маги должны привести себя в необходимое состояние сознания. Этому служит первая часть наговора. «Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес.»
Примечание. Простое повторение слов не дает результата! В зачине оператор обязан привести себя в надлежащее состояние.
Сам, слова только помогают, но не делают за оператора работу!

Декларация источника. Эта декларация предназначена для подключения оператора. Оператор черпает энергию нужной ему частоты, либо нескольких частот, и в необходимом ему количестве. Сила (емкость) источника определяет и силу заклинания. Конечно, и оператор играет важную роль, грубо говоря, сколько он может "хапнуть". На первых порах "подключение" происходит за счет веры
оператора в то, что в источнике ЕСТЬ чудодейственная сила. Взывание к Высшим силам есть подключение к источнику - религиозному эгрегору. Большая часть современных магов остается на этом уровне – действует же! Здесь проявляется первое отличие славянской магии от западной. Взывая к богам своего пантеона славянский колдун подключается к соответствующей стихии. В нашем примере к стихии Огня. «Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь.»
Маг использует плюсом природные источники силы и в принципе имеет источником всю нашу планету. Наконец Мастера играют уже просто на разности потенциалов двух точек в пространстве. Замечу в скобках, что Мастерам заклинания не нужны.

Алгоритм заклинания. Чаще всего пишется
в стихотворной форме. Так легче для запоминания, да и определенный ритм помогает правильно распорядиться энергией. От правильности составления этой части заклинания зависит эффективность использования той энергии, которой
располагает оператор. Читая строки заклятия оператор накладывает свою волю на энергетические потоки формируя тем самым из них плетение собственно заклинания.
В связи с этим определяющую роль играет то что, текст написан на родном языке оператора. Повторение текста на каком-нибудь халдейском или шумерском языке не даст никакого эффекта. Кстати хороший метод выявления шарлатанов. Написание текста самим магом усиливает эффект, т.к. маг четко представивший себе
необходимые действия может создать действенный текст. Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний. Только знание методики и творчество. «Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася». Это алгоритм из нашего примера.
Часто задается вопрос - сколько повторов необходимо делать при произнесении заклинания. Один! Все ависит от силы воли оператора и от визуализации им алгоритма. Отсутствие визуализации при чтении заклинания сводит к нулю все усилия.
…………………………..
И, наконец, запуск заклинания в действие. Самый простой и одновременно самый трудный этап. Продвинутые обходятся одним волевым посылом, как бы впечатывая плетение заклятия в объект приложения. Новичкам нужен завершающий аккорд в виде
какого-либо утверждения: Аминь, Да будет так или, как в нашем примере, «Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...». Именно на это время
приходится наибольшее напряжение силы воли мага. Так происходит запуск заклинания. Самая распространенная ошибка на этом этапе это многократное повторение запускающего утверждения. Больше одного запуска сделать все равно вряд ли удастся.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 июн 2011, 16:52

Прохожий писал(а):Новичкам нужен завершающий аккорд в виде
какого-либо утверждения: Аминь
Это называется психологическим якорем. Дает осознание законченности сделанного и переключает сознание ( напр, вернуться в действительность или сменить тему).
Вопрос. насколько помешает если собьешься? есть такие заговоры, когда указывается, что поворять не сбиваясь.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Сообщение nataly_lune » 16 июн 2011, 19:03

Прохожий, спасибо большое! очень доходчиво все разъяснили

Kseniaiul
якоря то же самое что и ключи?
слышала, что у серьезных магов есть свои собственные ключи, которые они никому не открывают.
Получается, если создать себе индивидуальный, личный ключ - он будет действовать эффективнее, чем если использовать уже кем-то написанный. Я не ошибаюсь?
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 июн 2011, 20:39

По ключам есть на ффоруме темка и не одна. А так же разделение мнений, что магу ключи не нужны или наоборот необходимы. У меня например якорь - это после отливки воском например пойти в церьковь, поставить свечку. Потому что если не сделаю, хожу под чувством недоделанного. Может оно ничего и не значит и не влияет, но мне так комфортнее.чувство недоделанного - неприятное и тревожное. Я заметила, что если не поставить самый простой ключик, то накал чувств, которые могут возьникнуть при чтении заговора, буквально вызывает вибрации. А ключ как бы закрывает канал от рассеивания энергии. но это мое субъективное мнение. Подозреваю. что у тех, у которых с потоками энергии все ОК, не пользуются ключами и якори им ни к чему. В конечном итоге вы должны быть уверены в своих силах и определены с целью. Интуиция дает много. Я когда пишу что-то, это как именно Прохожий описал - индивидуально, знаю за чем и слова сами ложаться. Не знаю никогда кокой ключ у меня выплывет под конец. Как Бог на душу положит. Кстати, считается также, что ключи есть в самом тексте. Я до того как пришла на форум не знала, что это ключи. для меня это были слова, которые ЦЕПЛЯЮТ. Очень может быть, что это индивидуально. В любом случае, если есть возможность попросить кого-то курировать ваш написанный заговор, лучше посоветываться. Чтобы избежать косяков.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 16 июн 2011, 21:17

Kseniaiul писал(а):Вопрос. насколько помешает если собьешься?
Меня учили, что в этом случае заговор бесповоротно испорчен и продолжать бессмысленно. Надо передохнуть, закрыть всё и начинать заново.
Подозреваю. что у тех, у которых с потоками энергии все ОК, не пользуются ключами и якори им ни к чему.
Но с ними намного проще. Когда имеешь свое Слово. Так что вы, nataly_lune в своих выводах не ошибаетесь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 02:27
Репутация: 0

Сообщение nataly_lune » 17 июн 2011, 06:20

Прохожий писал(а):В зачине оператор обязан привести себя в надлежащее состояние.
я правильно понимаю, что "надлежащее состояние" - когда настраиваешься и собираешь все свои силы и энергию?
или вы имеете ввиду трансовое состояние? =-0
Написание текста самим магом усиливает эффект, т.к. маг четко представивший себе
необходимые действия может создать действенный текст. Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний.
Вот я тоже самое думаю! Меня всегда смущали заговоры, выложенные в сети, например. Тысячи людей используют и не задумываются, что автор мог вложить иной смысл в текст, нежели могло показаться. Да и ситуации в жизни всегда разные, со своими нюансами. Работать со своими заклинаниями мне кажется и действеннее, и безопаснее. :yes:
mr. X писал(а):заклинания обычно и составляются индивидуально для одного человека, если не ошибаюсь
по идее, конечно
И каждый увидит только понятный для него смысл..Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:15
Репутация: 0

Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Just be free » 28 апр 2012, 11:01

Подскажите, пожалуйста: использование заговоров это относиться к черной магии или нет? Я стремлюсь к свету, но к заговорам чувствую внутренее сопротивление, как и к гаданиям на картах, преследует чувство что это черные делишки, к которым лучше не прибегать.

Но еще я подозреваю, что всё может от заговора зависит: если заговор на удачу или чтоб болезнь прошла (и всё в этом духе) то наверно это никак не отразится на том кто использует заговор, а если заговор связан с причинением вреда или несчастья другому человеку - то тут наверно уже не всё чисто. Я правильно понимаю или нет? Если не права - поправьте!

Жду ответа! @}->--
Жить - значит сделать художественное произведение из самого себя

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Проклятый » 28 апр 2012, 19:46

За..бало.... Почему люди постоянно всё пытаются делить на чёрное и белое магия - это не путь к свету или тьме, это просто инструмент, и им как молотком можно забить гвоздь, можно забить человека. Заговоры это всего лишь инструкция, а ритуалы настройка и не более. :evil:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:15
Репутация: 0

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Just be free » 28 апр 2012, 21:52

Потому что испокон веков магия делилась на черную и белую, на тех кто зло несет своими выкрутасами и тех кто во благо магию использовал. Граница есть и еще какая.
Жить - значит сделать художественное произведение из самого себя

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение tebriz » 29 апр 2012, 11:55

О заговорах рассуждают и пишут, как правило "теоретики". Бесконечно пересказывают тексты из старых книг, не понимая, что сила воздействия словом зависит не от "волшебного" текста, а от того, в каком эмоциональном состоянии находится "объект" заговора. Если подготовить "объект" впечатляющим ритуалом с незаметным погружением в транс, то слова заговора будут внушением всего, что надо "объекту". И слова станут магическими. Если просто прочитать наизусть любой заговор из книжки, то ничего волшебного не произойдет. Профессионально владеют внушением некоторые гипнотизеры, способные остановить кровотечение или вызвать ожог с волдырем только силой заговора словами. Это вполне реальный и проверенный наукой факт. Одним из таких умелых "заговорщиков" был Григорий Распутин, тайно бравший уроки гипноза у одного петербургского гипнотизера и владевший искусством внушения.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Проклятый » 29 апр 2012, 13:50

Just be free информация про "испокон веков" взята с волшебника Средиземноморья, или из Властелина колец? :smile:
Такие дуальные понятия как "зло" "добро" несущественны, например ситуация:
отец защищая мать с ребёнком убил грабителя, ребёнок вырастет маньяком из-за психологической травмы, грабитель грабит потому что его матери нужна срочно дорогостоящая операция он умер, от шока его мать пережила сердечный приступ и впала в кому, его брата отправляют в детский дом.

И где здесь добрые где злые? Где правые где виноватые? :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение ОгнеБард » 29 апр 2012, 14:00

Just be free, дело в том что главное это результат. Отсюда именно результаты, а не только методы могут в итоге персонофицировать саму магию. Тоесть разные виды заговоров могут иметь разные школы, направленности и так далее. Отсюда невозможно сказать к чему относятся заговоры. Деление же по школам магии само по себе не говорит о том хорошая она или плохая, оно говорить скорее уж о том используется ли "энергетическая вирусология", например и так далее. Для тех кто знает об этом немного это олицетворение добра и зла. На деле же это просто система классификации. И уж если вы хотите знать к какому классу что относится, то тогда смотрите на взаимосвязь "истоки воздействия (откуда пошло само воздействие и каковы его "старые корни") + методы воздействия (энергетические вирусы, заговоры, визуализация) + результаты (вылечили, сделали неудачи, отворот, приворот)". Иногда получаются такие гибриды, которые имеют весьма условную предрасположенность к какому - либо виду магии или экстрасенсорики. Но поскольку заказчики те же с этим не работают, они в итоге видят класс магии лишь по ее результату и, как правило, для них это говорит о том "хороший или плохой это метод".
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Олеся12 » 06 июн 2012, 18:14

:smile: Раскрою вам о-о-о-очень большой секрет. Магия вообще штука бесцветная как и всё остальное. Ну, например, нож. Если ножом порезать овощи, то мы же не будем называть его белым или добрым. А если этим самым ножом убить человека, то нож же не станет черным или злым) Или как говорится "Нет добра и зла. Есть только наша оценка"
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Заговоры это белая или черная магия?

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2012, 18:27

Олеся12
А сами Вы тоже бесцветная? 8)
ТС задавал вопрос не о "ноже", а о векторе направления в использовании этого "ножа". И такие вопросы вполне нормальны для мыслящего человека.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Just be free писал(а):Потому что испокон веков магия делилась на черную и белую, на тех кто зло несет своими выкрутасами и тех кто во благо магию использовал. Граница есть и еще какая.
Установите для себя эту границу. И никого не слушайте. Вы интуитивно чувствуете то, что Вам необходимо, так зачем Вам нужны еще чьи-то мнения? Мое мнение: они вам не нужны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, заклинания, обряды, благословления, проклятия...»