[+16] Загадка математического "феномена" Петрова?!

В этом разделе созданы тематические темы, в которых содержатся ссылки на книги, видео и аудио материалы на определенную тематику.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

[+16] Загадка математического "феномена" Петрова?!

Сообщение BorodaNelly » 11 ноя 2020, 20:26

Речь пойдет о совсем свежей публикации все того же И. Б. Петрова под названием "Тайна квазифакториальных чисел как сущая загадка Вселенной" (+16). ИСПР. ИЗДАНИЕ
С одной стороны это не совсем эзотерическая публикация, она по сути касается исключительно математики (даже наверное простой арифметики), но мысли автора в ней, как мне кажется напрямую связаны с нумерологией Вселенной!

Оф. аннотация гласит:
Авторская публикация, которая поведает вам об удивительном математическом парадоксе, скрывающим за собой тайну мироздания Вселенной. Это не столь математическая работа, сколь более философская, но написана таким доступным образом, что знания и мысли автора изложенные на ее страницах будут понятны любому читателю.
Сразу скажу, то ли не будучи математиком, то ли просто по какой-то иной причине, я не до конца понял ход мысли автора на счет "максимальной кратности первородной материи" (ну как-то так он пишет...) числу 102. То есть вывод мне совершенно не понятен! НО! Мне приглянулось в публикации:

- "концепция" автора представления расширяющейся материи в виде "слоенки" с шарами и описание это некими "квазифакториалами". Это мне кажется уже не столько математика, а именно связь чисел с эзотерикой или духовностью.

Интересно узнать мнение нумерологов об этом?

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Re: [+16] Загадка математического "феномена" Петрова?!

Сообщение BorodaNelly » 12 ноя 2020, 19:51

Вышло испр. издание. Оказалось, что первый вариант ошибочный:
Ошибочная версия. При верстке файла использовался текст формулировок черновой версии.
Утверждение Петрова о неделимости "квазифакториальных" чисел числу 103 оказалось ошибочным, но что примечательно, оказалось, что некоторые математические программы не могут поделить числа Петрова на 103 :shock: Почему так - до конца не ясно... Но благодаря тому, что исправленное издание заметили далеко не все, вскрылся такой вот интересный программный казус ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека»