E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

В этом разделе созданы тематические темы, в которых содержатся ссылки на книги, видео и аудио материалы на определенную тематику.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 22:07
Репутация: 0
Пол:

E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

Сообщение syndydtr » 11 янв 2024, 22:15

Автор неизвестен, E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия, Самиздат, 2023, 132 стр.
Древняя книга, обладающая тайной магии темноты, написанная на забытом языке латыни. Её страницы, преимущественно пустые, словно погружены в бескрайнюю тьму, обретают свою сущность лишь в свете таинственных обрядов. Загадочные невидимые, потусторонние символы, вплетенные в черные строки, являют собой ключ к потаенным силам, способным пробудить магию, затаенную в самых глубоких уголках ночи. Эта книга станет неотъемлемым источником для тех, кто осмеливается овладеть магией, затаенной в самых глубинах ночи.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

Сообщение syndydtr » 11 янв 2024, 22:18

Нашел эту книгу на просторах сети, ссылку на tiiny.site увидел на англоязычном форуме. Как я понимаю это электронная версия древнего манускрипта посвящённого магии теней (?!). Я не очень разбираюсь в латыни и не могу понять о чем эта книга. Многие страницы книгу пусты.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

Сообщение Jaggi » 11 янв 2024, 22:25

Много ума не надо чтобы писать бред из случайных слов и пытаться это выдать за великую тайну.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

Сообщение syndydtr » 12 янв 2024, 22:22

Как я понял, это не случайные слова, а сокращенная латынь, при том в стилистике 14-15 вв. Это не мое мнение, но на том форуме были попытки расшифровки. Там что-то было про тень. В принципе, могу попробовать пропустить текст через специальный лингвистический пакет. Но врядли он осилит латынь.

Например само название:

E. - сокращение от "ex", что означает "из";
LIB. - сокращение от "liber," что переводится как "книга" или "текст";
COGN. - сокращение от "cognitio," что означает "знание" или "понимание";
TENEBR. - сокращение от "tenebrae," что переводится как "тьма" или "мрак".

"Из книги знаний во тьме" или "Из темного текста знания".

Первый абзац: "In ten. prof. obl. mundi, in cal. quae omnia circum., latent vir., not. tant. elect. Obs., incom. et arc., fund. mund. hoc iacet, dum nos, mort., suis superf. lab.,
in infinit. stellae amissi. Sed obs. non est solum abs. luc., sed res viv. quae
perm. omnia sphere vitae. Ego mag. sil. et obs. abstr. ex hoc mund. anim.
Tang. tact. parv. fila extend. per carn. et ossa, penetr. et corda et spir. qui
quaer. arc. Iis qui sens. tang., aper. pot. mirab. Ei acqu. mag. praest., quae val.
ag. super real. per cog. et lib."

Полный вариант (возможный): "In tenebris profundis obliquo mundi, in caliginibus quae omnia circumdant, latent virtutes, non tantum electis. Observationes, incompletum et arcana, fundamentum mundi hoc iacet, dum nos, mortales, superfaciem eius laboramus, in infinitis stellis dispersi. Sed observatio non est solum absque lumine, sed etiam res vitalis, quae permeat omnes spherae vitae. Ego magister silentii et observationum abstractarum ex hoc mundo animas. Tanguntur. Tactus. Parvae filae extenduntur per carnem et ossa, penetrant et corda et spiritum qui quaerunt arcana. His qui sensum tangunt, aperitur potentia mirabilis. Ei acquirent magnum praestant, quae valent agere super realitatem per cogitationem et libertatem."

Перевод на русский: "Во тьме глубоких склонов мира, в темноте, окружающей всё, скрыты силы, доступные не только избранным. Наблюдения, неполное и тайное, основа этого мира лежит, пока мы, смертные, трудимся на его поверхности, рассеянные в бескрайних звездах. Но наблюдение не только лишено света, но и является животной сущностью, которая пронизывает все сферы жизни. Я учитель молчания и абстрактных наблюдений, отделяющий души от этого мира. Касания. Тактильные. Маленькие нити распространяются через мясо и кости, проникают в сердца и души тех, кто ищет тайны. Тем, кто касается чувств, открывается потрясающая сила. Они приобретают великое превосходство, способное действовать сверх реальности через мышление и свободу."

Проблема в том, что этот текст можно расшифровать в полный иначе, то есть это только один из вариантов прочтения. В это и проблема сокращенной латыни. Но мне кажется сам текст не лишен смысла, это не случайные слова.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Re: E. LIB. COGN. TENEBR., электронная версия (18+)

Сообщение syndydtr » 12 янв 2024, 22:27

Но это все не означает, что эта книга некий подлинный текст. Вполне возможно просто очередная подделка, но сделанная с большем старанием и знанием темы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Библиотека»