Диета для мага

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Диета

Сообщение Tristan » 30 мар 2009, 08:38

Как говориться: "Здоровое тело, здоровый и дух"...Нужно ли придерживаться особой диеты ,сли человек решил практиковать магию?)
Я знаю, что самая разпространённая диета, и самая "плодородная" для магов - вегетерианство)...
Согласны ли вы с этим?)...
Читал я где-то, что мясо способствует развитию "животных страстей" в организме человека, а это противоречит духовному развитию)...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 30 мар 2009, 08:56

Все зависит от того, где человек живет. Ведь если это, например, крайний север, вегетарианство будет не в почете...
Плюс особенности организма, нравится-не нравится... Главное - не обжираться, а именно есть....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 мар 2009, 21:15

товарищ расказывал-практиковал ци гун,рекомендовали на определенном этапе отказатся от мяса и соли ,говорит током бить начало через 20 дней на разминке
так думаю .

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Диета для мага

Сообщение SALAMANDRA999 » 23 апр 2009, 12:51

У меня собственно такой вопрос: обязательно ли маг должен быть вегетарианцем и ограничивать себя в спиртных напитках и сексуальных контактах? Может звучит немного странно, но у Папюса прочитала, что это необходимо. :read: Хотелось бы узнать об этом у практиков.
Scio me nihil scire

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Диета для мага

Сообщение David Blain » 23 апр 2009, 12:58

SALAMANDRA999 писал(а):У меня собственно такой вопрос: обязательно ли маг должен быть вегетарианцем и ограничивать себя в спиртных напитках и сексуальных контактах? Может звучит немного странно, но у Папюса прочитала, что это необходимо. :read: Хотелось бы узнать об этом у практиков.
Ну вообще деета необходима для определённого вида направлений :yes:
Но чтоб в половых связях себя ограничивать =-0 это уж товарищь"Папюса" наврал сильно (это самый лучший обмен энергией :Secret: )

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 23 апр 2009, 13:28

Последнее радует:)
Scio me nihil scire

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 23 апр 2009, 13:35

SALAMANDRA999, данный вопрос зависит от следующего фактора: от уровня энергетики и как быстро человек ее растрачивает, если быстро, то в некоторых вещах, например, которые перечислили выше в теме, надо пособлюдать режим, и соответственно наоборот

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Re: Диета для мага

Сообщение Шакти » 23 апр 2009, 18:35

David Blain писал(а):
SALAMANDRA999 писал(а):У меня собственно такой вопрос: обязательно ли маг должен быть вегетарианцем и ограничивать себя в спиртных напитках и сексуальных контактах? Может звучит немного странно, но у Папюса прочитала, что это необходимо. :read: Хотелось бы узнать об этом у практиков.
Ну вообще деета необходима для определённого вида направлений :yes:
Но чтоб в половых связях себя ограничивать =-0 это уж товарищь"Папюса" наврал сильно (это самый лучший обмен энергией :Secret: )
Согласна :yes: -это не только самый лучший обмен энергиями,но и определенной информацией тоже :yes:
Для выполнения некоторых практик ,действительно нужно соблюдать режим жесткого воздержания.Тут все от мотивации зависит-для чего это делается- и все дела :yes:
Кстати,когда это для дела важно-никакого дискомфорта не бывает,а и насилия над собой тоже-зато каков конечный результат :happy:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2009, 01:43

Могу сказать только о себе. Salamandra, все, что Вы перечислили, действительно необходимо соблюдать, когда есть прямая необходимость обращаться к магическим ритуалам. Но я прибегаю к этому крайне редко, в экстремальных случаях. А так, в основном, работаю на "собственном топливе" (энергосенсорах), и подобные строгие ограничения по жизни мне не нужны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 24 апр 2009, 01:52

в магии, как у сапёров, каждый шаг может быть последним, поэтому наслаждаться жизню- обязательно. Конечно зависит от направления, однако знаю мастеров, и довольно сильных которым на это наплевать....не для того магия чтобы ограничивать себя. Ну по крайней мере в моём понимание, мне вкусно покушать, выпить и насладиться жизненными радостями никогда не мешало, ну конечно всё в меру...

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 24 апр 2009, 17:05

как я понял автор темы опасается за свои энергетические запасы ))
Всё просто моешь есть, пить, гулять и т.д. (в меру) сколько угодно, правдо при этом тебе придётся сделать что то из перечисленого мною ниже(не обязательно):
-Занятся энерговампиризмом
-Найти себе батарейку (человека) З.Ы.(нет это не то же что вампиризм =) )
-Питаться от стихий и из окружения
-(мой любимый способ) Создать внутри себя аккамулятор, вырабатывающий и перерабатывающий твою энергию, так же его можно запитать от себя(зациклить так сказать) но лучше запитать из всне, энергии вокруг всёравно куча )) зачем её простаивать ))))
Так же есть много техник и т.д.
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 27 апр 2009, 21:32

Постоянно диету соблюдать не надо. Но перед некоторыми ритуалами нужно набрать энергии. Смотря какой ритуал будете совершать диета от 3 до 7 дней. Без мяса, алкоголя и секса, желательно общение с природой. Прогулки по лесу в одиночестве самое то!
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 24 май 2009, 18:38

Прикалываетесь :) Я мясо ел, ем и буду есть. Сексом как занимался так и занимаюсь. Хотя пардон, одно НО, негатив не принимаю. Телевизор, интернет и прочее фильтрую в информации чуть что не нравиться даже не читаю. Вот негатив пропуская через себя информативно можно сразу снизить уровень энергии. А Вот ржать как конь НАДО, это поднимает энергию :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 24 май 2009, 19:36

Space-Magic писал(а): А Вот ржать как конь НАДО, это поднимает энергию :)
а реветь как белуга надо,если прет? :)
я после этого очищаюсь как-то, энергетика обновляется...
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 25 май 2009, 01:13

Если прёт и хорошая крыша летает сама, РЕВИТЕ, главное позитивно... Можно ещё ВЫТЬ позитивно. Тут диета не нужна. По моему опыту СМЕХ и позитивные эмоции выплёскиваемые как в стадии катарсиса если брать ошовские медитации, запускают КУНДАЛИНИ. Например то что делает огромная порция искреннего смеха по запуску и подъёму энергии кундалини в позвоночнике, обычно достигается часовой медитацией. Смех это ускоренный способ духовного роста. Последнее умозаключение, это уже под КАЙФОМ бытия :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 25 май 2009, 09:21

кушайте яичницу на завтрак......по исследованиям яичница лучше каш и мюслей всяких, и каллорий достаточно и хватает организму до обеда....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 май 2009, 18:27

Space-Magic писал(а):Если прёт и хорошая крыша летает сама, РЕВИТЕ, главное позитивно... Можно ещё ВЫТЬ позитивно. Тут диета не нужна. По моему опыту СМЕХ и позитивные эмоции выплёскиваемые как в стадии катарсиса если брать ошовские медитации, запускают КУНДАЛИНИ. Например то что делает огромная порция искреннего смеха по запуску и подъёму энергии кундалини в позвоночнике, обычно достигается часовой медитацией. Смех это ускоренный способ духовного роста. Последнее умозаключение, это уже под КАЙФОМ бытия :)
Очередной раз убеждаюсь в том, что Вы "истинно просветленный", Space-Magic!!!

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 25 май 2009, 18:51

Но не любой же смех такой чудотворный и пробуждает кундалини..
иногда ржешь до коликов в животе,а толку то :)
нужна, прежде всего, ОСОЗНАННОСТЬ,а уж ее можно на что угодно направить
и от всего будет польза..

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 25 май 2009, 18:53

Вообще всё зависит от мага, который зависит от своей направленности, что в свою очередь зависит от уровня мага.
Товарищ Папаюс писал для тех, кто истинно верит в своё магическое предназначение и полностью посвящает себя магии.
SALAMANDRA, ~97% магам в том числе и Вам ни диета, ни воздержание - ненужны!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 26 май 2009, 03:09

насчет алкоголя - это не диета - но когда первый раз папа увидел как я хожу пьяная, хотя я пришла домой в норме - но по диагонали - он сделал так, что я не пью - а запах водки у нас в семье все не переносят, кроме папы :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»