Развитие Воли

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Развитие Воли

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 16:46

Маги, посоветуйте упражнения для Воли и внутренней Силы.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 июл 2009, 17:18

Делать то что нужно, но не хочется...Ломать себя если придётся или наоборот! если вас оскарбляют не проевлять агрессию в ответ и т.д. Это всё элеменнтарно ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 21:19

dekromos писал(а):Делать то что нужно, но не хочется...Ломать себя если придётся или наоборот! если вас оскарбляют не проевлять агрессию в ответ и т.д. Это всё элеменнтарно ))
А почему не проявлять агрессию?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 июл 2009, 21:28

Если на тебя агресивно настроены, а ты отвечаешь тем же то знач ты поддался природным инстинктам и ослаб, а слабой человек не может \быть связан смагией темболее если им управляют инстинкты!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 22:47

dekromos писал(а):Если на тебя агресивно настроены, а ты отвечаешь тем же то знач ты поддался природным инстинктам и ослаб, а слабой человек не может \быть связан смагией темболее если им управляют инстинкты!
А почему ослаб если поддался природным инстинктам?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 июл 2009, 22:52

Так как маг должен быть умным, тоесть в первую очередь преобладать разум, то инстинкты притупляют его (разум) так как они являются чувствами! надо всегда держать себя в ркуках!
Холодный ум и горячее сердце...
Кароче не видите себя как трагладиты, будьте сдержанее ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 22:59

dekromos писал(а):Так как маг должен быть умным, тоесть в первую очередь преобладать разум, то инстинкты притупляют его (разум) так как они являются чувствами!
А что творит Магию - ум или чувство?

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 июл 2009, 23:11

равновесие ума и чувств! А точнее умение ими управлять...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Ху из сильная воля?

Сообщение Золотая » 26 мар 2010, 23:14

Все чаще и чаще думаю над этим,после того как большинство на форуме или пишущие лично делают акцент на том,что у объекта сильная воля!Помнится как то Аспазия в переписке на мое "сильная воля",сказала-ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ(ну или что-то в этом роде),я ухмыльнулась и пропустила мимо ушей.Но спустя время понимаю,что сильной воли не бывает ,есть сильная защита.
Очень интересно ваше мнение друзья.
Сегодня я это вижу так.Есть люди с определенной защитой,специально поставленной,либо родовой защитой,либо имеющие какое-то иное покровительство(??? не нашла ответ откуда определенные субъекты могут иметь столь прочную "броню").
Сам характер человека НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в ритуалике,ибо при грамотном исполнении его ведет ваша воля,силы,которым без разницы понятие "воля".
Более того,человек который по жизни упрям и силен морально,быстрее поддается работе,ибо менее сопротивляется силе,поскольку по натуре склонен решать вопросы открыто,ставить точки над "i".Человек закомплексованный ,не решительный труднее идет на контакт,склонен пытаться подавить в себе эмоции за счет страха перед силой влечения.
Рада любому вашему мнению на этот счет.Очень интересно.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:31
Репутация: 0

Сообщение aaa2010 » 26 мар 2010, 23:31

Я в теме про толчок объекта к заказчику писал, что по моему просто человеческому мнению слабого и закомлексованного легче давить, чем сильного и самодостаточного. Каждая особь несет в себе свои пороки, называемые грехами. И если человек не любит женщин или мужчин, а любит деньги, то программа любви борется с программой денег. Где-то так. И программы конкурируют между собой вполне вероятно. В этом случае речь идет о самодостаточных и социально реализованных людях. Есль люди, как правило женщины, для которых "любовь - самое главное что есть в жизни". Такие ломаются легче, потому, что у программы нет конкуренции. А есть люди, которые пусты. Потому, что им все лень. Лень - тоже программа и с ней программа любви конкурирует. В христианстве есть сентенция о "Бесе полуденном" - лени, которая считаестся сильнйшим чувством. Если человеку не нужны ни деньги, ни любовь - он ленивый. Это тоже программа. Поэтому мое мнение - психологический анализ человека уже покажет его предрасположенность к тем или иным программам и вероятное сопротивление им. А диагностика воздействия и его планирование - это к профессионалам конечно.

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 26 мар 2010, 23:41

Естественно нужно разделять понятия - воля и энергетика. То и другое может быть сильным. Одно - чисто психологическое понятие - второе энергоинформационное. И то и другое ломается.

Но опять таки - люди с сильной волей, упрямые и своенравные ломаются труднее, именно за счёт сознательного уровня. Потому как может такого человека тянуть за чувственный уровень, или сексуальный, но он до конца будет сопротивляться. Именно за счёт сознания. Такие люди - первые в очереди на зомбирование. Даже грамотное подселение ломает такого человека гораздо медленнее, чем безвольного и эмоционального.

Самый трудный вариант, волевой человек с сильной энергетикой - родовой, защитной, врожденной и т.п. Такие ломаются очень трудно, после порч и нескольких месяцев обрядов, не без ущерба для здоровья.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 26 мар 2010, 23:52

Мейн писал(а):Одно - чисто психологическое понятие
Можно более подробно?Вот конкретно в психологическом аспекте как вы видите "сильную волю"?
Мейн писал(а):Но опять таки - люди с сильной волей, упрямые и своенравные ломаются труднее, именно за счёт сознательного уровня.
Всегда считала также,пока полностью не пересмотрела свои взгляды на этот счет,а пересмотрела именно благодаря анализу и оказалось,что те кого мы на психологическом уровне считаем "сильными" скорее поддаются работе,ибо не склонны часто дотошно анализировать и заниматься самобичеванием,в отличии от более слабых личностей.
Мейн писал(а):Потому как может такого человека тянуть за чувственный уровень, или сексуальный, но он до конца будет сопротивляться.
Человек с сильной волей,если его ТЯНЕТ склонен напротив идти по зову желания и разрешать вопросы которые для него важны.Более слабый,даже если его тянет и зовет,будет топтаться на месте.
Мейн писал(а):сильной энергетикой - родовой, защитной, врожденной и т.п.
Это понятно.
За ваше мнение спасибо!

добавлено спустя 2 минуты:
aaa2010 писал(а):слабого и закомлексованного легче давить
Давить,но не вывести на контакт и не добиться желаемого.Такие люди начинают прятаться в свою скорлупку,в то время как сильный будет искать варианты...
aaa2010 писал(а):А есть люди, которые пусты. Потому, что им все лень. Лень - тоже программа и с ней программа любви конкурирует. В христианстве есть сентенция о "Бесе полуденном" - лени, которая считаестся сильнйшим чувством. Если человеку не нужны ни деньги, ни любовь - он ленивый.
С этим полностью согласна.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:00
Репутация: 0

Сообщение Invisible » 27 мар 2010, 00:00

Интересны, в принципе, точки зрения и Золотой, и Мейна. И обосновать можно и ту, и ту. Опять-таки повод для размышлений.
Когда я почувствую себя счастливой, я брошу курить и порву все свои дневники...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:04

Золотая писал(а): Можно более подробно?Вот конкретно в психологическом аспекте как вы видите "сильную волю"?
Хочу съесть мясо - но не буду, пост, принцип, установка. Хочу девушку - но не подойду. Встаю в 6 утра, бегу кросс, дождь, снег, слякоть. Несмотря на то, что ХОЧУ спать, есть, пить и т.п.
...то те кого мы на психологическом уровне считаем "сильными" скорее поддаются работе,ибо не склонны часто дотошно анализировать и заниматься самобичеванием,в отличии от более слабых личностей.
Что значит считаем? Человек либо с сильной волей, либо со слабой. ОН сам по себе такой, а не тот, о ком мнение со стороны.
Человек с сильной волей,если его ТЯНЕТ склонен напротив идти по зову желания и разрешать вопросы которые для него важны.Более слабый,даже если его тянет и зовет,будет топтаться на месте.
Вы путаете понятия, человек с сильной волей - никогда не будет идти по зову желания.. Слабый - же БЕЗВОЛЬНЫЙ, потакает своим желаниям, а значит ведомый.

добавлено спустя 2 минуты:
Invisible писал(а):Интересны, в принципе, точки зрения и Золотой, и Мейна. И обосновать можно и ту, и ту. Опять-таки повод для размышлений.
Точка зрения исключительно из опыта приворотов. Тряпка ломается быстрее.. человек принципиальный, упрямый и волевой - умрёт, но не напишет, позвонит.. придёт.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:19

Мейн писал(а):Хочу девушку - но не подойду.
Вопрос.Почему?Если хочу,значит могу,значит сделаю-думает сильный!Как раз слабый не подойдет потому что:
1) не уверен в себе
2) боится отказа
3)может завтра попробую,а то сегодня Луна не полная...
Мейн писал(а):Встаю в 6 утра, бегу кросс, дождь, снег, слякоть. Несмотря на то, что ХОЧУ спать, есть, пить и т.п.
Это немного иное.Это не сильная воля,а возможно
а)привычка
б)так надо....
Помните нам с детства говорили,что-то типо тренируй волю ...на см деле это просто тренинг того,что нужно...вырабатывание рефлекса.Грубо говоря.
Мейн писал(а):Что значит считаем? Человек либо с сильной волей, либо со слабой. ОН сам по себе такой, а не тот, о ком мнение со стороны.
А что такое ВОЛЯ тогда?Встать в 6 и побежать,даже если этого не хочется.Это и есть воля?Хм...
Мейн писал(а):Вы путаете понятия, человек с сильной волей - никогда не будет идти по зову желания..
Будет!Именно сильный человек и идет по зову желания!Потому что УВЕРЕН в себе,потому что он ТАК хочет(ну или за него хотят,силы ведут).
А слабый будет упираться и прятаться в скорлупку и тонуть в своих сомнениях и мыслях.
Мейн писал(а):Слабый - же БЕЗВОЛЬНЫЙ, потакает своим желаниям, а значит ведомый.
Положим у него нет ЖЕЛАНИЯ быть с заказчиком.
Значит следуя вашей логике он ПОТАКАЯ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ с ним и не будет.Я вас правильно поняла?
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:22

Вопрос.Почему?Если хочу,значит могу,значит сделаю-думает сильный!Как раз слабый не подойдет потому что:
1) не уверен в себе
2) боится отказа
3)может завтра попробую,а то сегодня Луна не полная...
Хочу - но не пойду.. хочу но не сделаю - это и есть сила воли. Вы подменяете понятия, либо путаете. Специально для вас:

Во́ля — свойство человека, в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути достижения сознательно поставленной цели. Положительные качества воли, проявления ее силы обеспечивают успешность деятельности. К волевым качествам часто относят мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и другие. Понятие во́ля очень тесно связано с понятием свобода.

Воля — сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков.

Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.

Воля — это осознанные действия человека, основанные на его личном мировоззрении. Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т.е. свои непосредственные желания и стремления).

Воля - это способность человека действовать в направлении сознательно поставленой цели, преодолевая внутренние препятствия (т.е. свои непосредственные желания и стремления).


Это немного иное.Это не сильная воля,а возможно
а)привычка
б)так надо....
Помните нам с детства говорили,что-то типо тренируй волю ...на см деле это просто тренинг того,что нужно...вырабатывание рефлекса.Грубо говоря.
СМ. выше..
А что такое ВОЛЯ тогда?Встать в 6 и побежать,даже если этого не хочется.Это и есть воля?Хм...
СМ. выше..
Будет!Именно сильный человек и идет по зову желания!Потому что УВЕРЕН в себе,потому что он ТАК хочет(ну или за него хотят,силы ведут).
А слабый будет упираться и прятаться в скорлупку и тонуть в своих сомнениях и мыслях.
Видимо у вас ещё недостаточно опыта работы. Тряпку легче вытащить из скорлупы. Сомнения и мысли влёгкую заменяются навязанной программой, например подслением.
Положим у него нет ЖЕЛАНИЯ быть с заказчиком.
Значит следуя вашей логике он ПОТАКАЯ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ с ним и не будет.Я вас правильно поняла?
Неправильно. Вы путаете - ЖЕЛАНИЕ и НЕ ЖЕЛАНИЕ. Человек со слабой волей, легче ломается при подселении, например духа покойного. Если в равных условиях, у тряпки нет желания быть с заказчиком как и у волевого человека, то тряпка сломается быстрее.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:27

Мейн писал(а):Тряпка ломается быстрее.. человек принципиальный, упрямый и волевой - умрёт, но не напишет, позвонит.. придёт.
Но это противоречит вот этому вашему высказыванию
Слабый - же БЕЗВОЛЬНЫЙ, потакает своим желаниям, а значит ведомый.
Следуя ему,безвольный если не хочет быть с заказчиком,то и больше сопротивляется,ибо,как вы написали ранее,потакает им желаниям(а именно не быть с заказчиком в данном случае).

добавлено спустя 4 минуты:
Мейн писал(а):Хочу - но не пойду.. хочу но не сделаю - это и есть сила воли.
Хочу,но не сделаю,это не воля...это лень...БАНАЛЬНАЯ ЛЕНЬ!
Мейн писал(а):управлять своей психикой
Вы считаете это возможным?
Мейн писал(а):К волевым качествам часто относят мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и другие.
Как это может помешать воздействию приворота например?Напротив должно способствовать ему!
Ибо(мужественный,самодостаточный,решительный и самостоятельный) почувствовав ТЯГУ(пусть даже и предложенную из вне,будет делать все,чтобы бы с тем к кому он эту тягу почувствовал.
Мейн писал(а):выраженное в умении преодолевать внешние и внутренние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков.
Тоже самое.Раз тянет,значет преодолею все и обязательно буду с тем к кому тянет!!!
Мейн писал(а):Воля — это способность человека управлять своим поведением, мобилизовывать все свои силы на достижение поставленных целей.
Хочу,тоскую,скучаю.Значит все сделаю,чтобы быть с ним(ней)!!!
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:27

Золотая писал(а): Следуя ему,безвольный если не хочет быть с заказчиком,то и больше сопротивляется,ибо,как вы написали ранее,потакает им желаниям(а именно не быть с заказчиком в данном случае).
Я на это ответил выше. Будьте внимательнее.
Безвольный - не хочет быть с заказчиком. но навязывая ему желания - он поведётся легче.
Волевой тоже не хочет быт с заказчиком, но навязывая ему желание - он поведется тяжелее.

Я думаю это вполне ясно.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 27 мар 2010, 00:32

Мейн писал(а):Видимо у вас ещё недостаточно опыта работы. Тряпку легче вытащить из скорлупы. Сомнения и мысли влёгкую заменяются навязанной программой, например подслением.
Я сужу не только из опыта моей небольшой практики,я сужу воснавном в целом из опыта общения с людьми(моя работа связана с общением с большим кол-вом совершенно разных людей).
Тряпку ломать не надо,ее тяжко вытянуть на диалог и принудить к действиям,в отличии от сильного человека.ИМХО.Он напротив ищет как можно быстрейшего разрешения вопроса-скучаю,значит хочу неприменно видеть и ты пы...
Мейн писал(а):Человек со слабой волей, легче ломается при подселении, например духа покойного.
Здесь спорить не могу,не анализировала и не практиковала.

добавлено спустя 2 минуты:
Мейн писал(а):но навязывая ему желания - он поведётся легче.
С какой стати?
Мейн писал(а):Волевой тоже не хочет быт с заказчиком, но навязывая ему желание - он поведется тяжелее.
Навязанное волевому желание быть с заказчиком будет толкать волевого к тому,что ОН ХОЧЕТ,а слабого будет тормозить ИМХО.
Мейн писал(а):Я думаю это вполне ясно.
За ваше мнение спасибо.Но я думаю иначе.Хотелось бы больше мнений в теме,чтобы можно было подумать.
Последний раз редактировалось Золотая 27 мар 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 27 мар 2010, 00:33

Золотая писал(а): Я сужу не только из опыта моей небольшой практики,я сужу воснавном в целом из опыта общения с людьми(моя работа связана с общением с большим кол-вом совершенно разных людей).
Тряпку ломать не надо,ее тяжко вытянуть на диалог и принудить к действиям,в отии от сильного человека.ИМХО.Он напротив ищет как можно быстрейшего разрешения вопроса-скучаю,значит хочу неприменно видеть и ты пы...
Вы путаете МАГИЯ и ПСИХОЛОГИЮ..
Именно потому что тряпку ЛОМАТЬ не нужно, его легче взять МАГИЕЙ, а не вести задушевные беседы..
Мейн писал(а):Человек со слабой волей, легче ломается при подселении, например духа покойного.
Здесь спорить не могу,не анализировала и не практиковала.[/quote]

У вас ещё все впереди..)
:flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»