Глубины подсознания

В этом разделе собранны интересные тесты на эзотерическую тематику
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Глубины подсознания

Сообщение marinasanna » 25 авг 2010, 23:35

Практически все мы, глядя, как ничего не подозревающий герой фильма ужасов готовится войти в темный дверной проем, испытывали желание крикнуть: «Не ходи туда! Ты что, сумасшедший?». Но что бы ты сделала, если бы была на его месте?
Читая задание, постарайся почувствовать атмосферу всеми «порами души». Обрати внимание – здесь надо ответить на четыре вопроса.

ПРЕДСТАВЬ
1 Ты находишься в старом заброшенном здании и обнаруживаешь лестницу, ведущую в подземелье. Медленно пробираешься вниз, считая ступени. Одна ступенька... две... три... Сколько всего ступеней у этой лестницы?

2 В комнате в подземелье царит полный мрак. Затем из темноты до тебя доносятся звуки, издаваемые другим человеком. Этот человек тихо плачет? Стонет без слов? Этот голос обращается к тебе?

3 Как ты реагируешь? Пытаешься определить его источник? Твое первое желание – броситься без оглядки вверх по лестнице? Или ты не в состоянии сдвинуться с места?

4 Теперь ты слышишь, что кто-то зовет тебя по имени, и видишь фигуру, спускающуюся сверху по лестнице. Кто этот человек?

ПОЙМИ СЕБЯ
1 Количество ступеней лестницы обозначает те психологические шрамы, которые ты в себе носишь. Те, которые «увидели» всего несколько ступеней, не ощущают значительного враждебного воздействия прошлого. А вот описавшие длинную лестницу, ведущую глубоко под землю, носят внутри себя глубокие раны.

2 Звуки, услышанные в темноте, раскрывают, каким образом ты в прошлом прошла через негативный опыт. Услышавшие плач, в тяжелые времена нашли поддержку у других людей, и полученная помощь помогла им справиться. Выплаканные слезы не были напрасными. Услышавшие бессловесный стон прошли через негативный опыт в одиночку. Стон – это твоя похороненная боль. Возможно, пришло время открыть дверь и впустить солнечный свет. В свете дня все будет выглядеть не так страшно. Услышавшие голос, обращенный к ним, несут свои шрамы как символы гордости, отказываясь воспринимать их как раны. Ницше говорил: «То, что не убивает нас, делает нас сильнее», и ты, похоже, приняла эту философию. Будь осторожна, не дай ей сделать тебя безразличной к чувствам других людей.

3 Твоя реакция на звуки в темноте демонстрирует, каким образом ты справляешься с болезненными аспектами своего прошлого. Если ты отправилась искать источник звука, то, скорее всего, в жизни ты смело встречаешь свои проблемы и обязательно находишь решение. Убежавшие назад вверх по лестнице, не попытавшись найти источник звука, привыкли игнорировать проблемы в надежде, что они исчезнут сами собой. Этот подход иногда срабатывает, но не удивляйся, если неприятности будут преследовать тебя дольше, чем ты ожидала. Порой необходимо встретиться со своими страхами лицом к лицу. Если ты застыла на месте от страха, возможно, в твоем прошлом есть некий неразрешенный конфликт, который продолжает преследовать тебя и мешает жить.

4 Человек, который появился наверху и позвал тебя по имени, это тот, на кого, как тебе кажется, ты можешь положиться. Ты думаешь, что он утешит тебя и поможет излечить внутренние раны.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 26 авг 2010, 13:15

У меня получилось 10 ступеней, а вот звук, который издает человек - я выбрала шепот.


Спасибо за тест.

:love:
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:30
Репутация: 0

Сообщение НЕНАВИЖУ » 26 авг 2010, 19:07

Моя лестница очень длинная, винтовая, много поворотов.
Звук-стон, Ищу источник звука, Спускающийся человек темен, не вижу лица, не знаю кто-это.

Буду думать.... Спасибо.

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 26 авг 2010, 19:18

Очень хороший тест, спасибо! :flowers: :wink:
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 27 авг 2010, 13:27

У меня 9 ступеней, голос звал меня, я пошла его искать. Всё очень на меня похоже. А человек, спускающийся сверху - именно тот. Спасибо за тест! :flowers:
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 27 авг 2010, 22:47

Прошла тест 6 ступеней-стон-пошла в темноту.....а вот человека не увидела))) ну да ладно,спасибо за тест..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 27 авг 2010, 23:23

:wink:
20 ступеней, я лидирую :lol:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:43
Репутация: 0

Сообщение Кшися » 27 авг 2010, 23:50

Спасибо за тест! :flowers:

Постараюсь предотвратить негативное эхо прошлого в будущем 8)

Только последнее не очень увидела...
Изображение

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 28 авг 2010, 00:11

Человек, который появился наверху...
Я в первое мгновение увидела маму

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 28 авг 2010, 00:16

а я незнакомого мужчину :) видимо потому, что полагаться стараюсь на себя, а появиться кто-то же должен был

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:01
Репутация: 0

Сообщение марина_Д » 28 авг 2010, 22:18

Я тоже увидела черный силуэт человека, интересно.....как трактовать? :dont_know:
Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает!

Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение Буду Счастливой » 14 окт 2010, 20:11

..........................................
Последний раз редактировалось Буду Счастливой 02 ноя 2011, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:09
Репутация: 0

Сообщение PyramidHead... » 22 окт 2010, 11:32

1.насчитала сорок 40.. но она не кончается
2.голос обращается ко мне
3.я поворачиваю голову на голос, мне страшно, я не убегаю
4. Артем.. мой бывший парень =-0
спасибо за тест!! :love:
Завтра было слишком поздно.
(с)пол-литровая Мышь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Vred » 16 дек 2010, 11:45

Ступеней насчитала 5
Голос внизу напевал грустную песенку наподобие детской считалки
Мне захотелось, найти источник голоса и успокоить, просто прижать к себе, некоего горемыку
Человек на лестнице, реальная фигура. Хотел, что бы я бы шла с ним на свет, на поверхность.
Sic itur ad astra
Sic volo

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 16 дек 2010, 12:23

7 ступеней, плачь, попыталась отыскать, а позвала меня мама...
Очень тест понравился!
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение Andriana » 23 дек 2010, 01:39

У меня вышло 10 ступенек. Звук - как будто гудит, но человек... Странно. Реакция - оцепенение. А вот увидела я старца, как в сказках - с длинными седыми волосами, усы и борода. Глаза карие.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 23 дек 2010, 01:50

отличный тест :wink: :flowers:
пошла на голос, что радует :) (так всегда и было, собственно)

но вот что лестница бесконечная, заставляет задуматься...

спасибо, очень интересно! :flowers:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 23 дек 2010, 02:15

хм...
у меня получилось 19 ступеней,
голос, обращающийся ко мне,
попытки определить источник звуков
и.. никто меня не зовёт с лестницы наверху..

похоже на правду. можно узнать источник теста? хотелось бы еще несколько подобных найти :)
спасибо :flowers:

Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:46
Репутация: 0

Сообщение marinasanna » 04 янв 2011, 23:20

-=Drugaya=-
Этот тест из старого журнала "Магия", теперь его не выпускают, его заменили на психологию.
Если найду ещё подобные тесты, то обязательно выложу, здесь на сайте. :yes:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 09 янв 2011, 03:23

Какой интересный тест! Я насчитала 8 ступенек (9-я пол). Подвал был едва освещен дневным светом, проникающим сквозь щели. Голос издалека просил о помощи. Я не без страха нехотя двинулась искать источник. Сверху меня позвал силуэт мужчины...

Итак, я действительно не склонна делать трагедию из прошлых травм и достаточно быстро реабилитируюсь. "Что меня не убивает - делает меня сильнее" - так это вообще мой девиз по жизни, хотя порой ломает переступать через свои страхи и двигаться вперед. Наверное, некие прошлые события и вправду сделали меня местами черствой... Вся надежда на загадошного мужчину :love4:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тесты»