Дети индиго

В этом разделе собранны интересные тесты на эзотерическую тематику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Дети индиго

Сообщение Червь пустыни » 13 янв 2013, 20:54

Дети индиго - открытие современной психологии, которое еще не до конца изучено. Они талантливы, но непослушны, мудры, но плохо учатся в школе. Хотите узнать, принадлежит ли ваш ребенок к породе индиго? Тогда вперед!

http://www.sunhome.ru/tests/test_indigo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Тест индиго

Сообщение Натуле4ка » 16 янв 2013, 20:52

Червь пустыни
Я Вас попрошу почитать Правила раздела, в частности по "названию" новых тем! В Правилах четко написано, что в названии темы не писать слово "Тест"
Я правлю вторую Вашу тему :smile:
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение Sofi_Diamant » 08 июн 2013, 23:52

Благодарю за тест, вместо ребёнка себя подставила и очень результат получился @}->--
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение anchous41 » 09 июн 2013, 00:24

Ваше чадо можно считать ребенком индиго. Возможно, вам следует почитать литературу на данную тему, искать к ребенку особый подход.
Я так и знала ... что мне "повезло" с моим ребенком...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение Sofi_Diamant » 09 июн 2013, 00:58

anchous4, Дети Индиго требуют особого внимания, особого подхода. С ними нельзя действовать по обычной схеме, от них нельзя требовать, чтобы они были как все. Их ни в коем случае не стоит надолго оставлять наедине со своим внутренним миром, иначе никто не знает, куда заведет такого ребенка его персональная вселенная.Если вы оказались родителями ребенка Индиго, не пытайтесь втиснуть его в общепринятые рамки, не требуйте от него, чтобы он хорошо учился или занимался тем, что, по вашему мнению, ему больше всего подходит. Это может быть не только бесперспективным, но еще и опасным.Некоторые дети Индиго плохо воспринимают написанное: они читают, но не понимают, что именно написано, поэтому им приходится буквально зазубривать наизусть текст, чтобы убедить родителей, что они выучили уроки. Отнеситесь к этому не как к лени и бестолковости, а как к побочному эффекту гениальности вашего ребенка. Учите уроки вместе с ним, читайте вслух наиболее трудные места, объясняйте ему то, что он не понимает, а главное – никогда не кричите на ребенка Индиго. Этим вы только усугубите ситуацию.Самое важное в воспитании ребенка Индиго – это доверие. А так как ложь и обман такие дети чувствуют очень чутко, то, однажды поймав родителей на лжи, они замыкаются, перестают им доверять, и с ними становится практически невозможно наладить контакт.Дети Индиго очень болезненно относятся к попыткам навязать им чужое мировоззрение, даже если это мировоззрение их родителей. У таких детей с самого раннего возраста складывается своя модель восприятия мира, свой собственный кодекс, который в некоторых случаях гораздо универсальнее и практичнее того, что им пытаются навязать.Дети Индиго очень часто находят простые и прямые решения трудных вопросов, поэтому не стоит осаживать их, обрубать их инициативу, даже если они поступают не так, как поступили бы вы сами. Прислушайтесь к их выводам, возьмите на вооружение их способ решения – в большинстве случаев это на самом деле оказывается просто до гениальности. Вместо того чтобы давить ребенка Индиго своим авторитетом, станьте его единомышленником. Поверьте, он многому может вас научить, если вы не будете сопротивляться.
Если ваше чадо – Индиго, обращайтесь с ним бережно, не забывайте о его врожденной непохожести на других детей. Позвольте своему отпрыску следовать за его тонким разумом. Если этого не делать, да еще и оставлять ребенка наедине с собой, может произойти беда. Такие дети слишком чувствительны, а потому все, что выходит за рамки их понимания, провоцирует уход от действительности: в большинстве случаев при помощи алкоголя, наркотиков, а иногда – суицида. А ведь дети Индиго приходят в этот мир для того, чтобы сделать его лучше. И в этом их высшее предназначение.
Пардон за слишком большое сообщение , исключительно полезная инфа
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение anchous41 » 09 июн 2013, 01:28

Sofi_Diamant писал(а):anchous4, Дети Индиго требуют особого внимания, особого подхода. С ними нельзя действовать по обычной схеме, от них нельзя требовать, чтобы они были как все.
Мне кажется,что такое отношение применимо к каждому ребенку,ведь каждый из детей,пришедших в этот мир - уникален!
По отношению к своему ребенку - я стараюсь слышать и чувствовать его. То,что он отличается (по мнению психологов и педагогов) от сверстников было ясно с 2,5 лет (с момента,когда уже можно было делать вывод в сравнении в разновозрастной группе детей). "У вас свое мнение, а у меня правда" - вот его девиз,причем он не отстаивает его, а находится в абсолютной уверенности в своей "неотразимости",чем порой вызывает невольную невидимую улыбку у нас,взрослых. :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение Sofi_Diamant » 09 июн 2013, 01:49

anchous, Это здорово что вы любите своего ребёнка!Просто некоторые родители не то чтобы в норме, вообще воспитывать не умееют

+вам за это
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.Уинстон Черчилль

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Дети индиго

Сообщение Hes » 29 июл 2023, 15:19

phpBB [video]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тесты»