Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.Итоги стр.4

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 21:29
Репутация: 227
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Dual » 18 дек 2017, 20:26

Моё последнее т.е. крайнее дополнение. Я сейчас занимаюсь изучением Таро, потому могу принимать желаемое за действительное. Там могут быть карты. Египетское Таро, например ) В любом случае я получила удовольствие от участия в этом конкурсе. Я столько смеялась. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 18 дек 2017, 20:53

Dual писал(а): Моё последнее т.е. крайнее дополнение. Я сейчас занимаюсь изучением Таро, потому могу принимать желаемое за действительное. Там могут быть карты. Египетское Таро, например )
принято!скоро все откроется :smile:Изображение
Dual писал(а): В любом случае я получила удовольствие от участия в этом конкурсе. Я столько смеялась.
Спасибо, здорово, что остаются положительные эмоции :wink:
Я старалась)))Изображение
Представленная автором психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектичскую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аббераций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива. :magic: :happy:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Aqua63 » 19 дек 2017, 04:34

День добрый, я не опоздала?
Первое и самое простое, что пришло в голову - бенгальские огни, или петарды, или фейерверк. :holiday:
Потом выложила я карты, спросила: "Для чего это?" - королева мечей, "Какой формы? - 3 кубков, И, наконец, "Что же это?" - 6 мечей.
Королева мечей держит в руке меч, стало быть, и предмет этот можно в руке держать.
3 кубков - веселье, питие, кубки.
6 мечей... Дорога домой после праздника...
Вроде указывает на емкость со спиртным, или просто емкость для спиртного. :holiday1:
А что, праздник же на носу :snowman1: :snowman:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 19 дек 2017, 12:49

Всем доброго дня и замечательного настроения! Сейчас самая прекрасная пора, праздник на празднике и праздником погоняет :smile:
Сегодня праздник Николая Чудотворца, кто чтит и празднует-поздравляю, здоровья вам и вашим близким!Изображение
Также преддверие Йоля, время готовиться к волшебным ночам Изображение
Изображение


Aqua63
приветствуем салютомИзображениеИзображение
и первый подарочный+ за участие Изображение
Aqua63 писал(а): День добрый, я не опоздала?
Первое и самое простое, что пришло в голову - бенгальские огни, или петарды, или фейерверк. :holiday:
Потом выложила я карты, спросила: "Для чего это?" - королева мечей, "Какой формы? - 3 кубков, И, наконец, "Что же это?" - 6 мечей.
Королева мечей держит в руке меч, стало быть, и предмет этот можно в руке держать.
3 кубков - веселье, питие, кубки.
6 мечей... Дорога домой после праздника...
Вроде указывает на емкость со спиртным, или просто емкость для спиртного.
Вы очень вовремя!))) и такой мощный заход!)))
Обожаю все, что горит, взрывается, светится и блестит :smile: Даже удивляюсь почему я не пиротехник Изображение
Расклад отличный, все в точку,хоть и с другого ракурса, но мне проще в пониманииИзображение, я знаю ответ Изображение
По итогам прокомментирую, все попадания будут поощрены.
Ох уж эти чаши))), вот одно смущает.. не выпью я столько, сколько вы мне тут наливаете :smile: Хочется подтолкнуть вас чуть к другому восприятию этой масти в вышенаписанных раскладах, не знаю насколько подсказка окажется полезной,надеюсь запутает еще больше))) - вода принимает любую форму в зависимости от сосуда, в котором она находится, и если уж пробовать материализовать мир чувств в какой то предмет, то надо придерживаться основных значений этой масти и копнуть чуть глубже.

И как обычно, все думают, а я дурака валяю :smile:
31 декабря. Космонавт сообщает в ЦУП:Изображение
– В двух километрах от корабля за иллюминатором появилось огромное синее чудовище с антенной на голове. Оно непрерывно смотрит на меня и держит в руках фотоаппарат. Что делать?
– Сейчас решим, – отвечает руководитель полёта, – а пока, улыбайтесь ему.
После этого отключает дальнюю связь и обращается к коллегам, сидящим в Центре управления:
– И как этим муд*кам всякий раз удаётся проносить водку на борт?!…


Едем дальше, до пятницы еще жду ответов ИзображениеИзображение
Изображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Aqua63 » 19 дек 2017, 20:28

Aqua63 писал(а): Потом выложила я карты, спросила: "Для чего это?" - королева мечей, "Какой формы? - 3 кубков, И, наконец, "Что же это?" - 6 мечей.
warriorspirit писал(а): Хочется подтолкнуть вас чуть к другому восприятию этой масти в вышенаписанных раскладах, не знаю насколько подсказка окажется полезной,надеюсь запутает еще больше))) - вода принимает любую форму в зависимости от сосуда, в котором она находится, и если уж пробовать материализовать мир чувств в какой то предмет, то надо придерживаться основных значений этой масти и копнуть чуть глубже
Запутали, будь здоров, как запутали. Предположу, что это декоративная свеча. В жидком виде принимает форму отливки, застывает и...

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как же я люблю эти стихи! :bravo:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Братчанка » 20 дек 2017, 05:40

Ой, не до пятницы не дотяну, чтоб результат-то узнать! :smile: Уже сейчас мозги набекрень... :grin: Решила на рунах посмотреть. Ага, как же... Они смеются на до мной! Ансуз-символ подарка! Видимо, мои руны решили, что я совсем..того..плоха...очевидного не понимаю :shock: Перт-развитие магических сил... Отал- можно применять для других людей :shock: Форма округлая, цвет серебристый прозрачный. Шар что ль хрустальный? Или маятник :magic: Либо не верно трактую... С картами вообще запуталась(с ними-то и знакома месяц всего, в процессе осваивания :smile: ). Умеренность-решила, что часы...Повешенный-что-то для обучения? 8 жезлов-время...опять таки часы. И финалочка-Башня...Ну это, скорее отражение моих мыслей. В общем получился у меня такой хороший винегрет....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 20 дек 2017, 14:01

Всем доброго дня и хорошего настроения! Изображение
Aqua63, чудесные строки :wink: Изображение
Aqua63 писал(а): Запутали, будь здоров, как запутали. Предположу, что это декоративная свеча. В жидком виде принимает форму отливки, застывает и...
Я подразумевала чуть другое, но дополнение принято, подсказок не ждите-если начну подсказывать, то все всё сразу угадают и придется мне пилить приз Изображение на всех, боюсь он не выдержит такого обращения :smile:
Братчанка,нетерпеливая вы моя)))), а расклад то на рунах в самое яблочко!Не перестаю поражаться, как руны могут просто показывать даже сложные вещи :wink:
Про тарошный расклад даже не знаю что и сказать))),Изображение можно конечно за уши притянуть все что угодно :smile: но мне кажется, что они что то другое показали Изображение либо то что я затягиваю конкурс)),или то, что я не могла вчера ответить в теме вечером-сначала было туго со временем, а потом внезапные технические недоразумения на форуме( не отправлялось сообщение), эдакий форс-мажор помешал.Либо то, что скоро все прояснится( по умеренности),но пока придется подождать, быстрее не получится ( повешенный-8ж)А итог может быть весьма неожиданным( по башне, "пиррова победа"), а в общем( по сочетанию) может говорить, что вы кидаетесь в крайности пытаясь "вытянуть" нужный/правильный ответ в оставшееся время, либо то, что внезапно изменили свое мнение и тд.))) Короч, можно еще много чего навыдумывать)))
Все дополнения принимаю!Если еще мысли появятся-обязательно пишите)))Изображение

У нас остается все меньше времени и до конца конкурса и до предстоящих праздников :bye: Изображение
Есть повод оглянуться на уходящий год и вспомнить, как встречали, в свое время, его :santa_clause: Изображение

31 декабря.
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что - за Новый год? Чин-чин!
1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка,
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?
Холодильник. Диван. Диван. Диван.
2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!
3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе?
Нууу: это же надо движения совершать: Ну, хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете!
4 января.
Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками.
5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну, вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:
Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!
6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как и у всей страны, спячка.
Ну, с наступающим, вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее?
Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!
7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.
8 января.
Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы
9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну, хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год.
Ух, ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..
10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция: "Как страшно жить!"
:smile:
Едем дальше!ИзображениеИзображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Aqua63 » 20 дек 2017, 20:43

Пришло очередное "озарение". Кубки ведь связаны с речью, словами. И наверняка там что-то магическое... Самый безумный вывод - там сеанс на расклад таро (или рун) для победителя.
Ну, или какой-либо магический атрибут - та же колода таро, руны, маятник и т.д. :smile:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 20 дек 2017, 22:15

Aqua63,озарение принимается))) и обязательно будет учтено при подведении итоговИзображение

– Дед Мороз, на Новый год я хочу единорога!
– Ты уже не маленький, будь реалистом.
– Тогда хочу девушку!
– Ладно, будет тебе единорог.
:smile:
Изображение
Изображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:58
Репутация: 2
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Соул_у » 21 дек 2017, 16:57

warriorspirit
Мне кажется там что-то зажигательноеИзображение
Когда чужой муж тратит последнюю тысячу на фейерверки и шампанское, то он, понимаете ли, романтик, а когда свой — дебил.

:smile:
Людей неинтересных в мире нет.Их судьбы — как истории планет.
У каждой всё особое, своё,и нет планет, похожих на неё.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Acqua Leggera » 21 дек 2017, 17:29

warriorspirit, приветствую @}->--

Хрустальный бокал)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 21 дек 2017, 20:45

Всем чудесного вечера!Как приятно,под занавес, у нас новые участники :wink:
Приветствую салютамиСоул_у ИзображениеИзображение
Acqua LeggeraИзображениеИзображение
Девушки, вам сразу подарочные Изображение плюсы за участие, молодцы, что не прошли мимо :smile:
Соул_у писал(а): warriorspirit
Мне кажется там что-то зажигательное
в каком то смысле да,это можно поджечь)))Принимается и спасибо за юмор! :wink:
Acqua Leggera писал(а): warriorspirit, приветствую

Хрустальный бокал)
и у вас кубки выпали?))) Принимается! Девочки, подумайте еще, время до завтра еще есть.Хотя можно и не думать, праздники на носу, пошли в лес-попалим Йольское полено,потанцуем с эльфами,распугаем всех духов :smile:
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - С праздником!)).jpg
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - С праздником!)).jpg (64.03 КБ) 570 просмотров
А если кто не может, готовьтесь к традиционному НГ)))
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - 62755a0655d7b78910cbd4b8325dc6f5.jpg
Вот только грустить категорически запрещается!)))
Изображение
– Какие у вас планы на Новый год?
– Залезем на ёлку… Будем звёздами!

Изображение
Едем дальше, завтра в 23.00 прием ответов и дополнений заканчиваетсяИзображение
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 23 дек 2017, 00:20

Всем здравствуйте)) Изображение Все хорошее рано или поздно заканчивается Изображение
Конкурс подошел к финальному занавесу, начну подводить итоги.Изображение Надеюсь, что все, кто заходил в тему получили заряд хорошего настроения и удовольствия, Изображение
ну а кто-то получит чуть больше)))Изображение
Все большие молодцы, хоть я вас и путала, и отвлекала, а подсказки были больше шуточные ,Изображение многие увидели интересные вещи, и я тоже получила массу позитива от ваших ответов. Всем благодарность за участие в конкурсе!Изображение
Чтобы никого не пропустить начну с начала и прокомментирую по возможности, некоторые ответы.
За каждое верное попадание, касающееся спрятанного приза, ставлю 1 плюс в репутацию.
За попадания, не касающиеся спрятанного предмета (если увидели то, что находилось поблизости от корзинки), ставлю 0,5, и оцениваю оригинальность ответа (интересную подачу, настроение, творческий подход) дополнительными плюсами.
Двое участников, набравших наибольшее количество плюсов, получат еще и поощрительные призы. Плюсование займет некоторое время, но все получат свои подарочные +++ обязательно.
И в конце напишу финалистов и победителей, а их у нас четверо. Изображение
А вот и подарок)))
Вложения
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - 20171210_143336 (2).jpg
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Aqua63 » 23 дек 2017, 00:27

Классный подарок! :wink: Ни разу не сталкивалась со Средневековым Таро, надо будет поискать информацию. Конкурс был отличным и с морем позитива :smile: :smile: :smile:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Vasiliska18 » 23 дек 2017, 00:38

Класс :wink:
Спасибо за позитивный и интересный конкурс @}->--
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.Итоги стр.4

Сообщение warriorspirit » 23 дек 2017, 01:21

Luna
Некая «емкость»: кружечка/горшочек +0,5, может, даже сапожок)) Снизу закругленное или полукруглое, сверху прямое. В него можно что-то положить+0,5 Материал, скорее всего, глина или керамика+0,5. Цвет желтовато-коричневатый +0.5 или оранжевый, с рисунком или орнаментом.
Почему-то еще навязчиво идет образ птицы, в частности – курицы+0.5 ))) И вообще образы животных. Возможно, на спрятанном предмете есть изображения птиц или животных+1. К примеру, символы восточного календаря.
Вы увидели то, что было не далеко от корзинки: на подоконнике стоит небольшой сувенирный глиняный кувшинчик и символ уходящего года-Петух, очень яркий, разных цветов.))) А на спрятанном предмете есть изображения птиц и животных.
За верные попадания вы получаете: 3,5 плюса и + 0.5 за оригинальность Итого + 4

Nona07
Пока я вижу что-то удлиненное, может свеча или палочка... почему-то в голову пришла волшебная палочка
Жаль, что вы не дополнили свой ответ))), но я ставлю вам +1 за оригинальность

Vasiliska18
там какой-то сувенир Цвет зелёный.Возможно,свеча в виде ёлочки.
Я,пожалуй,остановлюсь на том,что там бутылочка шампанского, возможно,как-то красиво декорирована.
Тем более у всех кубки выпадают и у меня тоже
(10 кубков,паж пентаклей,8мечей)+1
или,как вариант,бокалы под шампанское)))
Сувениры в комнате есть, они разной тематики, но в виде елки или свечки нет.
Вам +1 за расклад, отвечающий тематике спрятанного предмета .

Братчанка
Что-то переливающееся, свернутое в спираль Предположу елочную гирлянду+0.5 Решила на рунах посмотреть. Ага, как же... Они смеются на до мной! Ансуз-символ подарка! Видимо, мои руны решили, что я совсем..того..плоха...очевидного не понимаю+1 Перт-развитие магических сил... +1 Отал- можно применять для других людей+1 Форма округлая, цвет серебристый прозрачный. Шар что ль хрустальный? Или маятник :magic: Либо не верно трактую... С картами вообще запуталась(с ними-то и знакома месяц всего, в процессе осваивания :smile: ). Умеренность-решила, что часы...Повешенный-что-то для обучения? +1
8 жезлов-время...опять таки часы. И финалочка-Башня...Ну это, скорее отражение моих мыслей. В общем получился у меня такой хороший винегрет....
Гирлянда находилась в пакете с игрушками, которыми я прикрыла подарок)))Ансуз не только подарок, думаю тут указание что предмет связан с коммуникацией, получением и передачей знаний, советов; ключ к информации.
За верные попадания вы получаете: +4.5 и +0.5 за позитив и желание примерить туфельки))) Итого+5

ягодка-малинка
мне кажется там кулек новогодний с конфетами, +0,5 такой какой мы в детстве каждый год в подарок получали.
Был, был кулек рядом с корзинкой))) может не совсем такой как в детстве, но 1 кг конфет, это 1 кг конфет, как не крути))
Жаль, что вы не дополнили свой ответ, вам +0,5 за попадание и 0.5 за приятные воспоминания о конфетах из детства)))Итого+1

sasha82
Там что -то прямоугольной формы+1,коричневое,белое,пушистое ,зайчик,завёрнуто во что-то. Ещё вариант мобильный телефон или что то из техники,планшет.+0.5
Тогда дополню,пусть будет мягкая игрушка собачка 0.5 пушистая)
Собачка, телефоны, планшет и др. техника была неподалеку)))
За верные попадания вы получаете: +2

Мариам80
предполагаю,что там символ наступающего года – собака 0,5 .Нечто,изображающее собаку.Может подвеска 0,5 в форме собаки.
Выше я писала- собака была не далеко от корзинки, подвеска есть, но другой формы.
За верные попадания вы получаете:+1

darya20
У предмета есть колечко, чем то брелок напоминает, +0,5 но предмет не пустяковый. Не дешёвый.
Мне кажется там металл 0,5 присутствует.
И животное, волк... А.. Ну собака наверное же 0.5)) предмет может как-то меняться, возможно переливается /светится.0.5
Острых углов нет, все как закруглено, округлено 0,5.
И возможно этот предмет имеет пару . Цвета золотистый, рыжий, зеленый.
Ну статуэтка, в форме собаки) как - то так)
Ещё тут мысль пришла)Дополняю.Пришла ещё мысль, что в корзине спрятан тоже шар, а на нем нарисованный этот оборотень))
Вы увидели брелок (с ключами), был совсем рядом, я его даже отодвигала, когда фотала корзинку))) Не знаю сколько он стоит, это подарок/сувенир из дальнего зарубежья))),это увесистый металлический серебристый самолет, весь обтекаемый и закругленный, с огоньком и кнопочкой-нажал и светится))), человек который сделал подарок имеет отношения и к волкам, и к собакам))) Молодчинка!
За верные попадания вы получаете: +2.5 и 0.5 за оригинальность (за оборотня)))Итого +3

Jack
что-то длинное плоское.
Уж и не знаю))), тем не менее еще раз спасибо за участие!

Арибет
А мне мерещится там нечто оберега), с фольклорным или мифическим персонажем,+0.5 типа духа-помощника или домового. Форма больше похожа на треугольную, книзу расширяется, 0,5,но в объекте также есть круг или гладко-обточенные места и сам объект не острый цвета: беж, красный, зеленый. Идет тряпичное,+0.5 но полностью материал пока не пойму, твердое также есть, может, дерево.
Наш предмет, мне кажется, не только не несет вреда, но имеет также и пользу и целевое назначение, например, кого-то оберегать +0.5или привлекать деньги в дом и т.п.
Есть такая кукла, по типу берегини, из разных ниток, делалось для девочки. Вы молодец!))
За верные попадания вы получаете: +2 и +1 за интересный ответ Итого +3

Ноя
Мягкая игрушка, собачка0,5 - далматин, с красным 0,5 ошейником или бантиком.
Была собака рядом, но не долматин. Собака в красно белом полосатом костюмчике с торчащим красным язычком))) За верные попадания вы получаете: +1

Нильс
Я думаю это - чашка из керамики (чай, кофе) с рисунком (Рождественским)
У меня дополнения. Меня преследует этот кубок
и расклад:
3 кубков
паж жезлов
король кубков
рыцарь пентаклей
но я останусь при своём мнении.
Мелькнула мысль, там - кошелёк,+0,5 портмоне, коричневый цвет, узор выдавленный что то связанное с годом собаки)))
За верные попадания вы получаете: +1 за расклад, отвечающий тематике спрятанного предмета +0,5 за попадание рядом и +0.5 за потрясающую картинку с кубком))) Итого+2

Па-Пуа
Там бельгийский шоколад.0.5
По форме, возможно это и банально, но фигурка деда Мороза.0.5
Была такая фигурка в кульке с конфетами(уже съели)), производитель РФ))
За верные попадания вы получаете:+1

Натали2717
Напишу первое впечатление. Сначала у меня заиграла песня с осенней тематикой в ушах. Когда я пыталась залезть рукой под новогодние шары, у меня на руке было задействовано несколько точек, т.е. я предположу, что предмет имеет несколько углов или концов +1, не знаю, как лучше сказать. Предмет твердый+1. Изначально мне подумалось, что там или звезда, или снежинка, которые вешаются на верхушку елки. Но карты показывают немного иначе, что там что-то связанное с водной стихией. Как некий фонтанчик, но он бы не поместился в такую маленькую корзину, если подумать логически. Данная вещь приобреталась или делалась женщиной +1, потому что есть некоторая доля уверенности, что это может быть вещь ручной работы. По весу тяжеловата, но я бы не сказала, что прям очень. И у меня идет упорно ощущение, что она должна быть сверху, а как это пояснить правильно, не знаю.
Да, кстати цвета: зеленый, красный.
Туз Кубков, 9 Мечей, Паж Пентаклей.
Дно, к сожалению, не помню.
Вспомнила! Королева Жезлов.
Я вот подумала... почему-то... а не может там быть копилка...
Молодец,так держать! :wink:
За верные попадания вы получаете:+3 и +1 за расклад, отвечающий тематике спрятанного предмета. Итого +4

Aqua63
Первое и самое простое, что пришло в голову - бенгальские огни, или петарды, или фейерверк. :holiday:
Потом выложила я карты, спросила: "Для чего это?" - королева мечей, "Какой формы? - 3 кубков, И, наконец, "Что же это?" - 6 мечей.
Королева мечей держит в руке меч, стало быть, и предмет этот можно в руке держать.+1
3 кубков - веселье, питие, кубки.
6 мечей... Дорога домой после праздника...
Вроде указывает на емкость со спиртным, или просто емкость для спиртного. Предположу, что это декоративная свеча. В жидком виде принимает форму отливки, застывает и...
Пришло очередное "озарение". Кубки ведь связаны с речью, словами. И наверняка там что-то магическое... Самый безумный вывод - там сеанс на расклад таро (или рун) для победителя.+1
Ну, или какой-либо магический атрибут - та же колода таро+1, руны, маятник и т.д.
Ваши последние выводы верные, но правильные ответы уже были даны, поэтому, я только ставлю вам плюсы за попадание.
Если вы делали расклад уже после того, как в теме появился верный ответ, то карты могли показать то, что королева м думает,как разделить призы между победителями))(3 ч), а 6м здесь-принятое решение. т.е. выход найден.

Вода- интуиция, воображение, расширение сознания.
Выпадающая масть кубков/чаш намекала, думаю, на название и суть спрятанного предмета: чаша/кубок символ Святого Грааля, легенды и мифы о котором, берут свое начало в средневековье, как и одна из версий о происхождения таро. Поиск Грааля- это символ духовного приключения, исканий, путь саморазвития и развития души, открытие тайн и др. (такие у меня ассоциации с кубком)Вот вам и Средневековое Таро))) с ним можно получать и духовные откровения, и новые знания по разным более материальным вопросам, и раскрывать свой магический потенциал.

За верные попадания вы получаете:+3 и +1 за расклад, отвечающий тематике спрятанного предмета и +1 за замечательное стихотворение Итого+5

Соул_у
Мне кажется там что-то зажигательное
Зажигающее воображение))) Вам +1 за оригинальный ответ и картинку.

Acqua Leggera
Хрустальный бокал)
Вот не захотели дополнять, а жаль. Еще раз спасибо за участие!

Итак, наши победители:
3 место поделили Братчанка и Aqua63Изображение
вам от меня поощрительный приз Изображение
Книги к колодам, оракулам, учебники по таро и рунам, есть книги, которых нет в свободном доступе (в эл. Виде формат pdf, около 200 книг) Свяжитесь со мной, почта есть в кабинете, и мы обговорим, что вам интересно и что нужно.
Умнички, молодцы,поздравляю, успехов в развитии!!!))) :wink:

2 место
ПотеряФка
пусть это будет зеленыйй шарик с чем-то золотым
но шарик новогодний
а еще возможно шоколадная фигурка+0.5
Есть конечно дагадка,что там лежит классная колода карт+1
За верные попадания вы получаете+ 0,5 за попадание рядом,+1 за верную догадку и 0.5 за неожиданность)))Итого +2
Ваш ответ по сути верный, единственное, что вы не назвали, это то, что эти карты-таро. Но вы были первой из отвечавших и дали максимально близкий к верному ответ, что лично для меня было большой неожиданностью))). Изображение
Поэтому я предлагаю вам подарок на выбор: денежный эквивалент призовой колоды или большой диагностический расклад на таро (по какой-либо одной беспокоящей вас проблеме или ситуации).
:wink: Поздравляю, вы молодец! Свяжитесь со мной, почта есть в кабинете.

1 место
Dual
Туфелька Золушки )) Или новогодний носок для подарков с рисунком в виде Скорпиона.
Я тут думала с чем/кем у меня ассоциируется скорпион. Если коротко: Египет, Анубис, Гермес, и наконец, Кадуцей +1. Это был бы поистине интересный подарок ))
Моё последнее т.е. крайнее дополнение. Я сейчас занимаюсь изучением Таро, потому могу принимать желаемое за действительное. Там могут быть карты. Египетское Таро.+1
За верные попадания вы получаете: +1 за ассоциацию,+1 за верный ответ+ 1 за оригинальность. Итого+3
Хоть не Египетское, но таро! (это русская версия Golden Tarot of Renaissance — Estensi Tarot )
Подарок заслуженно достался вам, поздравляю, желаю успехов в развитии! Изображение Изображение
Колода сама по себе предмет материальный, но в нем заложена духовная ценность. Надеюсь она вам понравится, даст новые творческие импульсы и подарит вдохновение. Свяжитесь со мной для получения, почта в кабинете.
Изображение
Всех благодарю за участие с Вами было весело и интересно, надеюсь на новую встречу, приуроченную к очередному замечательному празднику! :smile: Изображение

С наступающим!
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - novyj-god7.gif
Конкурс Новогодний подарок по 25.12.Итоги стр.4 - novyj-god7.gif (246.63 КБ) 534 просмотра
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 23 дек 2017, 01:25

Aqua63
Vasiliska18
Благодарю! @}->--
пойду ставить плюсы, может до конца года успею, чтоб не пришлось весь новый год это делать :smile:
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение Aqua63 » 23 дек 2017, 01:34

warriorspirit, спасибо за поощрительный приз :happy:
Утром обязательно свяжусь с Вами, неизвестные книги - это супер! :read:
Ещё раз спасибо за новогоднее настроение и спокойной ночи!
Всем - разноцветных снов! :sleep:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.17

Сообщение warriorspirit » 23 дек 2017, 01:37

Договорились))),доброй ночи @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Конкурс "Новогодний подарок" по 25.12.Итоги стр.4

Сообщение Нильс » 23 дек 2017, 09:36

warriorspirit
Спасибо за конкурс))) @}->--
Доверился своим фантазиям, хотя подсказки всё время были перед глазами, причём в разных вариациях :cry:
:wink: :wink: :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»