Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Здесь интересные проекты, связанные с тематикой форума ТМ и немного больше. Опросы, веселые и новогодние конкурсы и многое другое

Настоящая ёлка или искусственная?!)

настоящая ёлка
13
37%
искусственная ёлка
17
49%
свой вариант
5
14%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Сообщение Maria Mai » 16 дек 2017, 13:28

Позади уже половина декабря, а это значит, что подходит время великой битвы «Настоящая ёлка или искусственная»! Изображение

По традиции перед праздником всплывают новые факты о разновидностях новогоднего символа. Так, сотрудники Университета Саймона Фрейзера в Канаде недавно выяснили, что искусственные ёлки несут опасность для аллергиков. В поливинилхлорид, из которого изготавливают «деревья», в целях пожарной безопасности часто добавляют токсичные вещества. Попав в квартиру, искусственная елка может начать выделять газы, раздражающие глаза и слизистую. Так что аналог ёлки, как минимум, следует пару дней подержать на балконе после покупки.

Производители елей из ПВХ тут же сделали ответный ход, вспомнив о минусе оригинала. Известно, что если дерево подпорчено грибком, то в теплом помещении на нём расцветает плесень, что в разгар каникул может вызвать астму.
Настоящая ёлка или искусственная? Опрос  - -lZMZ0ngjZc.jpg
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Vasiliska18 » 16 дек 2017, 13:43

У меня 3 ёлочки будет)Одна искусственная большая и одна маленькая, и живая.Искусственные мне подарили,но мне кажется они никогда не заменят живую красавицу.Поэтому голосую за живую ёлочку с ее неповторимым хвойным ароматом,тем более так много этих ёлочек которые срубили и не продали,их просто выбрасывают.Лучше уж себе хотя бы одну взять)Поэтому 31 декабря куплю себе живую) :wink:
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Maria Mai » 16 дек 2017, 14:05

Vasiliska18
У нас искусственная малышка, иногда подкупаю веточку живой, но не каждый год)
Разбирать потом лень и выносить. Изображение

Кто выбросит ёлку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка. Решительный хозяин сушит ель до образования хрустящей корочки.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Нильс » 16 дек 2017, 20:39

В основном используем искусственные, две иногда три. Если выпадает возможность то настоящую, убираем после 19 января, когда жалко выбрасывать хвою, я её собираю и храню. Кто заморачивается по поводу ПВХ, можно поставить в комнате хлорофитум, неприхотлив прекрасно себя чувствует даже в банке с водой))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Ирий » 17 дек 2017, 01:46

Во дворе настоящая (говорят "ой низя-та низя" - кому низя, тем низя; а голубая красавица за пять лет с моим ростом сравнялась уже).
В доме искусственная, иногда маленькая, иногда большая. От настроения. Игрушки на ёлках не люблю - поэтому обычно иллюминация из всяческих гирлянд.
Иногда, в качестве подарка, бывает и настоящая - сам не покупаю, но если задарят, то после третьего января, обычно разбираю на составное: иголки в одну сторону, и для одних дел - взвар/отвар, итд; веточки и ствол в другую, тож для всяческого.
Выбрал "свой вариант".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Мариам80 » 17 дек 2017, 01:59

Искуственная,для меня деревья живые,только не говорят и не ходят.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Santa Fe » 17 дек 2017, 02:02

Настоящая СОСНА.)))))
Елку ставили только один раз, - пушистую сложно найти. А сосна это "запах" детства, - на НГ обязательно должна быть. И ббязательно "в потолок". И с шишками.. - на шишки загадываются желания :) Традиция)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Fiolina » 17 дек 2017, 02:30

Две искусственных: одна большая в гостиной, вторая маленькая для детей. И -- ветки сосны.
Живых деревьев жаль, хотя и самое лучшее -- запах ели дома)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Hex » 17 дек 2017, 02:37

Искусственная, очень жаль уничтожать деревья, максимум прикупим веточек для запаха)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2017, 03:06

Hex писал(а): Искусственная, очень жаль уничтожать деревья, максимум прикупим веточек для запаха)
Аналогично, мне жаль смотреть на гибнущее деревце, это не приносит никакой радости, поэтому у меня искусственная красавица.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Hex » 17 дек 2017, 03:09

Marianna_ писал(а): Аналогично, мне жаль смотреть на гибнущее деревце, это не приносит никакой радости, поэтому у меня искусственная красавица.
У нас на даче растет шикарная ель и вот я уверен, что именно там ей и место, корнями в земле) Если уж хочется людям живое дерево, можно поискать и купить маленькое деревце в горшке, а весной высадить в лесу)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2017, 03:13

Hex писал(а):
Если уж хочется людям живое дерево, можно поискать и купить маленькое деревце в горшке, а весной высадить в лесу)
Отличный вариант. Тоже была такая мысль, но я люблю, чтобы сразу высокая и пышная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Hex » 17 дек 2017, 03:18

Marianna_ писал(а): Отличный вариант. Тоже была такая мысль, но я люблю, чтобы сразу высокая и пышная.
У нас в семье тоже, по этому и красивая искусственная елка)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение sasha82 » 19 дек 2017, 05:41

Исскуственная ёлочка. @}->-- :smile: :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Братчанка » 20 дек 2017, 11:58

Уж лет 12 только искусственная... От нашей тайги и так ничего уже не осталось, все, что можно и без меня вырубили да вывезли. А ежегодные пожары? И тут еще мы с топориками :evil: Нет, только искусственная! А за ароматом в лес прогуляюсь.
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 21:31
Репутация: 231
Пол:

Re: Опрос! Настоящая ёлка или искусственная?!)

Сообщение Elza Green » 25 дек 2017, 19:41

Всю жизнь ставила искусственную, боль деревьев невыносима для меня. Новый муж наоборот, только за живую :cry:
Пошли на компромисс - елка искусственная, но отдельно есть несколько маленьких веточек живой, чтобы запах был. Вообще да, Новый год из-за срубленных елок и сосен для меня наполовину грустный праздник.
Иголки после тщательно собираю и в дело, - я ведь травница.
@}->--
*****************************************************************************

Да будут счастливы все существа во всех мирах !
(Loka Samasta Sukhino Bhavantu)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Сообщение Jaggi » 28 дек 2017, 23:53

Живая сосна. Мне не приятна энергетика искусственных, а живого - наоборот, вообще люблю хвою.

Экологи тоже советуют покупать живую с лесо-хозяйств где их выращивают к НГ сейчас таких достаточно. Так как процесс изготовления искусственной вредный, эти все испарения в атмосферу и также когда она попадет на свалку при разложении.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Сообщение Агапка » 29 дек 2017, 01:05

Hex писал(а): Если уж хочется людям живое дерево, можно поискать и купить маленькое деревце в горшке, а весной высадить в лесу)
угу. я такое купила. Коника. Трясусь теперь. держу форточку открытой. опрыскиваю каждый раз как выхожу на кухню. и понимаю. что теперь дачу придется покупать. никаким лесом не отделаешься для этой мутации. иначе оно не выживет долго))))) Вариант. конечно - кому-то на дачу подсунуть.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Сообщение Hex » 29 дек 2017, 22:57

Агапка писал(а): угу. я такое купила. Коника. Трясусь теперь. держу форточку открытой. опрыскиваю каждый раз как выхожу на кухню. и понимаю. что теперь дачу придется покупать. никаким лесом не отделаешься для этой мутации. иначе оно не выживет долго))))) Вариант. конечно - кому-то на дачу подсунуть.
Да, дача идеально подходит для такого древа))) Плюс ель весьма хорошее дерево для практиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Настоящая ёлка или искусственная?!) Опрос!

Сообщение Братчанка » 30 дек 2017, 11:02

А я осенью посадила елочку, пару месяцев она меня радовала....А к концу декабря иголочки частично сбросила :cry: :cry: :cry:
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши проекты»