Техника УИМ или Скользкая Горка

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Chalicotherium » 31 янв 2016, 18:52

цель- новые возможности; создание в психике механизмов перехода от эмоциональной вовлеченности к возрастающей интенсивности мышления.

задачи- получить ответ на не поставленный вопрос/ подготовить площадку для ответа на любой вопрос;
установки- двигаться не смотря на сомнения и неудачи; нет ничего невозможного;

сфокусировать внимание на неизвестном,- попытаться узнать ответ; то что нет никакой информации- это и есть первоначальная ступень к ответу; есть информация, что нет никакой информации- это тоже информация; сконцентрироваться на этом ощущении; пусть это будет подножие горки, необходимо забраться на вершину, там ответ; двигаясь к вершине усиливать ощущения по отношению к уже затраченным усилиям. можно думать о том, что неосязаемые рамки ощущения заменяются новыми, но их размер в 2 раза меньше; можно думать, что острие иглы становится в 2 раза тоньше и острее; за один шаг до самой вершины горки будут ощущения, что окружность очень скользкая и вершина недостижима; не отвлекаться и продолжать усиливать ощущения, концентрируясь ни на чем кроме усиления ощущений. каждый раз когда будет включаться внутренний критик а получается ли? долго ли еще? может быть на сегодня хватит? придется начинать с самого подножия;

Пояснения:
Действительно, любое напряженное мышление скользкая горка. возрастающая интенсивность мышления до конечной точки- суть техники. не ходить по периметру, а идти к вершине, точно зная, что вершина существует.

я хочу узнать и это возможно.

если вообразить карту вы ее сразу представите без каких либо усилий. чтобы узнать неизвестное необходимо концентрировать внимание на неизвестном. у неизвестного будут рамки и точно известно, что ответ есть,- стоит перевернуть карту. но он недоступен. образ неизвестной карты все время уменьшается и становится четче, нет перерывов и передышек за счет этого создается интенсивность. нету лимита уменьшения и карта не может уменьшиться до точки. она уменьшается, чтобы стать отчетливее столько сколько понадобится, чтобы подняться на вершину.


примерно время нужно 40 сек- 1мин 30 сек, если не считать подготовку

рекомендации- концентрироваться на конкретном неизвестном предмете, например, на неизвестной картинке. карты игральные например
не будет конкретики подсознание будет решать за вас.

ограничения- не делайте кому за 40, кто курит, у кого зауженные сосуды, у кого были инсульты
я настоятельно рекомендую действовать в соответствии с ограничениями. нагрузка большая.

как узнать что получилось? на вершине будет боль очень острая и внезапная. локализация боли- кора головного мозга четко между полушариями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Даяна » 31 янв 2016, 23:09

Chalicotherium писал(а):как узнать что получилось? на вершине будет боль очень острая и внезапная. локализация боли- кора головного мозга четко между полушариями.
Боль - это показатель того, что в организме не все в порядке, а не того, что "получилось". Получилось перенапрячь организм и нарушить его нормальное функционирование. Вот уж точно - Скользкий путь для саморазвития! :shock:
Chalicotherium писал(а):цель- новые возможности; создание в психике механизмов перехода от эмоциональной вовлеченности к возрастающей интенсивности мышления.
Этот механизм давно известен - волевая саморегуляция. Незачем изобретать велосипед. Интенсивность мышления зависит от общей мотивации и концентрации внимания. Концентрация внимания может быть произвольной (контролируемой) и непроизвольной (неконтролируемой, импульсивной). Задача человека в саморазвитии - увеличивать произвольность внимания за счет повышения мотивации и саморегуляции, самоконтроля. ВСЕ. И уж точно в развитии произвольного внимания не должно быть никакой боли как показателя "качества". Бред полный. :evil:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение erector » 31 янв 2016, 23:46

Ну да. Боль может сигнализировать что практик перенапрягся и канальчики в голове полопались. Надо лучше к себе относиться, бережливее..

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Chalicotherium » 01 фев 2016, 07:10

я концентрировался на неизвестности. увеличивал интенсивность до предела.., и дальше.., а потом еще сильнее... я увидел женщину, она сидела у окна. я разорвал связь...

на следующий день мне надо было идти на занятия и я не мог найти ключи от квартиры. я опаздываю, из за каких то дурацких ключей, где я их мог положить, не могу же я пойти на занятия не заперев квартиру, черт где они?! куда я их положил?!! раздражение достигло пика, но не угасло, перешло в то ощущение увеличения интенсивности, потом боль и я вижу как ключи лежат под листами А4 и книгами на столе. я разгребаю этот хлам и там лежат ключи.

рассказывают про зимний лес- это было так красиво, удивительно, непередаваемо итд. мне интересно что там.. любопытство растет по мере того как я слушаю.. любопытство переходит в увеличение интенсивности- боль- я вижу зимний лес.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Даяна » 01 фев 2016, 23:12

Chalicotherium писал(а):я концентрировался на неизвестности. увеличивал интенсивность до предела.., и дальше.., а потом еще сильнее... я увидел женщину, она сидела у окна. я разорвал связь...
Chalicotherium писал(а):черт где они?! куда я их положил?!! раздражение достигло пика, но не угасло, перешло в то ощущение увеличения интенсивности, потом боль и я вижу как ключи лежат под листами А4 и книгами на столе. я разгребаю этот хлам и там лежат ключи.
Chalicotherium писал(а):любопытство растет по мере того как я слушаю.. любопытство переходит в увеличение интенсивности- боль- я вижу зимний лес.
Даже тех симптомов, которые Вы описали, уже достаточно для обращения за консультацией к неврологу, сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить различные серьезные неприятности со здоровьем. Если будете игнорировать эту симптоматику, то скоро невролог уже не поможет и обращаться придется к психиатру. И лечение может быть очень длительным.

И Вы должны знать:
НИКАКОГО отношения данная практика к развитию ясновидения НЕ ИМЕЕТ!
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Chalicotherium » 10 мар 2016, 07:53

Даяна писал(а): Этот механизм давно известен - волевая саморегуляция. Незачем изобретать велосипед. Интенсивность мышления зависит от общей мотивации и концентрации внимания. Концентрация внимания может быть произвольной (контролируемой) и непроизвольной (неконтролируемой, импульсивной). Задача человека в саморазвитии - увеличивать произвольность внимания за счет повышения мотивации и саморегуляции, самоконтроля. ВСЕ.
(8x8)-10+25=

увеличение интенсивности- сосредоточение не на отдельных составляющих, а на одном ответе, игнорируя левую часть.

-

Добавлено спустя 1 месяц 7 дней 23 часа 43 минуты:
эта техника дает способности телепатии, ясновидения, дальновидения- это минимум.

ощущение скольжения может появится не сразу- нужно немного времени. это ощущение не будет четким, возможно едва уловимым, но это только поначалу... вершина даст иные ощущения

...если до вершины дойти пока не удается- сам процесс снимает психоблоки, если такие имеются.. поскольку для выполнения могут понадобиться ментальные установки- нет ничего невозможного; стену можно преодолеть;... ну и другие..

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Техника УИМ или Скользкая Горка

Сообщение Chalicotherium » 19 июн 2016, 18:47

....еще.

для усиления понадобится все внимание, но чтобы не навредить необходимо работать с картой, чтобы подсознание знало, что от него хотят.

когда после работы с картой, останется высокая активность и при рассеяном внимании мозг будет требовать нагрузки, можно полностью переключать внимание на усиление без карты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»