Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 18:41

Доброго времени всем!
В январе этого года умер наш 18-ти летний кот.
Понимаю, что мы все очень любим своих питомцев, и в нашей семье это был любимец из любимцев. Знаете, к нему даже уважение было))
Предыдущих питомцев всегда сами хоронили, будь то собака или хомячок.
Но тут зима, и было принято решение - индивидуальная кремация, и урну до лета держать на лоджии, потом закопать.
Лето настало, а я не могу отпустить этот холодный каменный сосуд...
Причина в том, что дух кота обитает в нашей квартире. Вот только дух какой-то очень даже осязаемый. Мы слышим его и видим боковым зрением.
Когда я видела и слышала, то это не вызывало удивлений. Но, когда и другие члены стали говорить, что слышат, будто кот спрыгнул (или запрыгнул) куда-то, как он встаёт в горшок свой, и потом закапывает (но закапывание не так явно слышны); как он в ночной тишине лакает воду и др. звуки (тихое мурлыканье); начали видеть боковым зрением его передвижения, то меня это стало напрягать.
Самой мне даже нравилось его присутствие, пока не стало столь очевидным для других.
Вопросы вот какие:
1. Связано ли это с урной на лоджии?
2. Почему дух стал настолько осязаем? Домовой у нас тоже живёт, но ВСЕ его не видят и не слышат.
3. Насколько это вредно для окружающих и вредно ли вообще? Ощущений вреда нет... пока.
Буду благодарна узнать мнения, любые))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Parzifal » 17 июн 2020, 15:33

Да, видимо, есть связь с прахом в урне. Кота Вы очеловечили, а он поделился с Вами своим магнетизмом... я не вижу в этом вреда, если только это не препятствует Вам развиваться и Вы слишком сильно не привязываетесь к коту...
fay_do писал(а):
14 июн 2020, 18:41
встаёт в горшок свой
Его горшок стоит на привычном месте?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 15:38

fay_do
Надо отпустить кота. Конечно вреда он не принесет, но и хорошего для него в этом ничего нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Expectations » 17 июн 2020, 15:49

Он уйдёт меньше, чем за год, плюс-минус.

Дух привязан к вам и к дому, а не к урне, и не хочет уходить.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 17:19

Parzifal писал(а):
17 июн 2020, 15:33
Да, видимо, есть связь с прахом в урне. Кота Вы очеловечили, а он поделился с Вами своим магнетизмом... я не вижу в этом вреда, если только это не препятствует Вам развиваться и Вы слишком сильно не привязываетесь к коту.
Благодарю за ответ! Здесь уже не столько привязка, мне кажется... И это не дух, как я сначала думала, а его фантом. Но, если привязка, то к урне что ли?))) У меня холодный камень не вызывает ассоциаций с тем пушистым теплым комочком
Parzifal писал(а):
17 июн 2020, 15:33
Его горшок стоит на привычном месте?
Нет, нет. Всё выбросили, и миску для воды тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 17:28

Дикобраз писал(а):
17 июн 2020, 15:38
Надо отпустить кота. Конечно вреда он не принесет, но и хорошего для него в этом ничего нет.
Благодарю за ответ!
Дикобраз, Вы считаете, что это не его, а мой выбор? Я-то готова поверить в любое мнение, т.к. беспристрастно не могу рассуждать в данной ситуации. А Вы полагаете, что ему эволюционировать ещё предстоит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 17:38

Expectations
Благодарю за ответ! И он обнадёжил. Пока нет возможности закопать урну.. то карантин, теперь клещи.
Так и, действительно, не к урне привязан)) Своего рода отжиг же, когда кремация))

Духи-то и стихиальные приходят в гости, но дух кота громкий какой-то, поэтому, думаю, что фантомчик его.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Parzifal » 17 июн 2020, 17:38

Животные всегда перерождаются в более высших эволюционно животных.
fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:19
Но, если привязка, то к урне что ли?
С Вашей стороны привязка к коту, а поскольку осталась астральная форма, то Вы её питаете... со стороны кота - привычка и привязанность к месту, как и у людей... люди, бывает, слышат несуществующие звонки своего сотового от привычки слышать их... но в Вашем случае, по-моему, реально создаются звуки, раз так долго... по признакам - даже присутствует его эфирное тело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 17:52

Parzifal
Если бы только я их слышала, то не озадачилась бы этим вопросом. Да, Вы правы, что я создаю привязку, и даже поняла как.. И что очеловечили его тоже верно. И питаю его астральное тело своей любовью (фоток много, а он красавец).
И уже не знаю, к кому эта любовь-то... к фантомчику или к прошлым проявлениям самого кота.
Но, раз предстоит эволюция, то надо отправить.. Только не знаю.. как души людей? В какую Сферу-то отправлять, если сам не уйдём?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Дикобраз » 17 июн 2020, 19:10

fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:28
Вы считаете, что это не его, а мой выбор? Я-то готова поверить в любое мнение, т.к. беспристрастно не могу рассуждать в данной ситуации. А Вы полагаете, что ему эволюционировать ещё предстоит?
На счет эволюционировать не знаю, но вполне логично, что ему тут делать в этой форме нечего.
Ну на то, что он еще тут есть причина, и это логично. Самая простая, это Ваша привязанность к нему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 19:34

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 18:41
Причина в том, что дух кота обитает в нашей квартире. Вот только дух какой-то очень даже осязаемый. Мы слышим его и видим боковым зрением.
Ну и что? Животные иногда подолгу не уходят. И это не опасно, в отличие от "зависания" человека после ухода.
fay_do писал(а):
14 июн 2020, 18:41
Насколько это вредно для окружающих и вредно ли вообще?
Абсолютно не вредно.
fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:19
И это не дух, как я сначала думала, а его фантом.
Нет. Фантом от Духа отличается тем, что он статичен. Т.е. в одно и то же время возникает одна и та же голографическая картинка, которая может так возникать столетиями , вот это фантом. То, о чем рассказываете Вы, это именно живое проявление.
fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:38
Своего рода отжиг же, когда кремация))
А вот тут большой вопрос. В Алхимии известна такая практика. как палингенезия. Правда, она ужасна тем, что сжигается живое животное. Однако целью является именно полное его возрождение. Полагаю, что кремация животного могла поспособствовать такому результату, но не в чистом виде, а с отклонениями.
fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:52
Да, Вы правы, что я создаю привязку, и даже поняла как..
Нет, Вы просто сами себе заморочили голову. Оставьте кота в покое, пусть живет в доме, пока ему живется. Относитесь к этому спокойно.
fay_do писал(а):
17 июн 2020, 17:52
Но, раз предстоит эволюция, то надо отправить.. Только не знаю.. как души людей? В какую Сферу-то отправлять, если сам не уйдём?
Безусловно эволюция предстоит, но не нужно насильно никуда его спроваживать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 20:04

Marianna_ писал(а):
17 июн 2020, 19:34
Животные иногда подолгу не уходят. И это не опасно, в отличие от "зависания" человека после ухода
Это самое главное, что хотела знать. Спасибо!
Marianna_ писал(а):
17 июн 2020, 19:34
Нет. Фантом от Духа отличается тем, что он статичен
На фантом подумала потому, что работала с ним неделю до смерти кота. Да, согласна, что Дух.
Marianna_ писал(а):
17 июн 2020, 19:34
В Алхимии известна такая практика. как палингенезия.
…кремация животного могла поспособствовать такому результату, но не в чистом виде, а с отклонениями.
Marianna_, мне порой кажется, что через Вас ответы идут от Высшего Разума. Иначе, как в одной голове столько информации может жить))
Сопоставила время кремации и явные проявление Духа кота, и получилось, как по написанному Вами. И, правда, он появился ДО того, как урну принесли. Но и не было слышно, видно, пока не кремировали. Сейчас прям с мужем вспоминали. Совпадает.
Marianna_ писал(а):
17 июн 2020, 19:34
Оставьте кота в покое, пусть живет в доме, пока ему живется. Относитесь к этому спокойно.
Конечно, теперь никуда отправлять его не буду. Пусть живёт. И с Домовым они дружили))
Благодарю за ответ!! Он исчерпал все мои вопросы; сомнения отпали.
@}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 20:11

fay_do
Я рада, что смогла быть Вам полезной :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 17 июн 2020, 20:13

Marianna_
БлагоДарю Вселенную, что Вы есть!
Очень полезная информация

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Jaggi » 08 июл 2020, 22:36

После смерти связь животного с телом разрывается. То что дух живёт в квартире у вас это абсолютно нормально. Мы также чувствуем после смерти животных.
Через некоторое время они уходят, это индивидуально предсказать невозможно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение Marta777 » 18 сен 2021, 08:19

fay_do любые урны и прах умерших людей или животных тянут за собой живущих рядом, можете верить, можете нет.Либо болеть рядом начинают,и это только вначале" для разгонки"..Все должно иметь свое место : умершим земля, живущим жизнь.Говорю не "с кондачка".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 19:48

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 18:41
Причина в том, что дух кота обитает в нашей квартире. Вот только дух какой-то очень даже осязаемый. Мы слышим его и видим боковым зрением.
Я склоняюсь к тому, что это не дух, а фантом. прошло достаточно времени- какие ваши ощущения сейчас? Когда умерла кошка, которая прожила с нами 15 лет мы еще чувствовали ее в квартире примерно год, но это была уже не душа. По крайней мере в нашем случае.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение fay_do » 20 сен 2021, 20:04

olya_ya
Тоже думала, что фантом, но Марианна_ написала, что фантом неподвижен.
Сейчас уже полтора года прошло. И я не живу практически в городской квартире, где кот жил. А привязан он был сильнее ко мне. Шуршание и будто спрыгивает с дивана или стула другие домочадцы так и слышат)) И разговаривают с ним, зовут по имени

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правильно ли я поступаю, и возможные последствия

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 20:09

fay_do
фантом может быть подвижен, он может даже ходить по квартире, но они действительно бывают разные, в том числе и статичные. Я часто сталкивалась с движущимися фантомами, они быстро появляться и быстро уходят, от них активности секунд на 5 и чаще всего это привычные действия животного или человека, например укладывается спать на любимое место

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»