Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение Игрок » 09 дек 2020, 09:25

Предлагается тема для обсуждения вопроса о работе магов, целителей через эгрегоры или "напрямую".

Давайте обсудим что значит напрямую и через эгрегоры, чем она отличается, какие правила в том и другом случае.

Многие хотят обойти эгрегоры и вот как бы напрямую к энергиям Творца подключиться (или считают, что именно так и работают). Тогда возникает вопрос что они собой представляют и как человек может определить к Творцу ли он подключился или к эгрегору?

Я считаю что все и каждый с "живой Душой" подключен к энергиям этой своей Души, Духа, а значит и Творца изначально. Это энергия с помощью которой мы вообще живем, мыслим, действуем. Это вертикаль. Но есть еще и горизонталь. И это не только взаимообмен земной, но и космический (скажем так). И все, что идет как бы свыше от каких-то других Сил и мы это воспринимаем, проводим через себя для других, это именно горизонтальное взаимодействие, дающее накопление опыта.

Исходя из такого представления думаю, что говоря о работе напрямую можно иметь ввиду максимальное расширение вертикали, очистка этого канала от всего наносного, повышение осознанности как чистое восприятие своих жизненных задач и ЕСЛИ они включают задачу целительства, тогда и есть работа на этих энергиях как чистого проводника из самого "правильного" источника. Но опять же нужны "инструменты", техники, методы, правила и обмен энергией в результате которого и накапливается опыт.

Такое целительство может идти и через массаж, и через костоправство, и травничество, и "наложение рук", и психотерапию, и религию и какую-то еще энергопрактику. А тут уже формируются те самые эгрегоры или энергоинформационные образования объединяющие целителей по методам, техникам их работы. В том числе эгрегоры социальные типа ассоциаций целителей. Опять же налоги придется платить, лицензии на что-то получать....

При этом основной поток Души и Духа (вертикаль) может быть успешно перекрыт эгрегором (особенно религиозным). И тогда можно считать это серьезной проблемой.

Мое ИМХО как вывод: в работе на эгрегориальных энергиях нет ничего плохого, главное, чтобы взаимодействие с ними было горизонтальное, чтобы они не перекрывали основной и главный поток Души и Духа с его задачами на воплощение.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение mudder » 09 дек 2020, 10:40

Если напрямую,то мысленно объединяю все Мироздание в единое целое,со всеми эгрегорами,видимым и невидимым,состояние единения со всем.Затем почувствовав целостность обращаюсь за помощью.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение big kasatka » 09 дек 2020, 11:31

Для меня в этой теме есть несколько моментов - это необходимость встраивания контакта с эгрегорами в свою систему жизни, это соответственно признание пользования инструментами эгрегора и сознательно определяемая плата за..., в случае не признания а использования в слепую приходиться платить по счетам самого эгра
Есть так же необходимость уважения и право на существование тех или иных эгров, не учитывание этого может приводить к печальным последствиям
Можно сказать что раз уж мы на физ. плане то контактируем с представителями и,, плюсов,, и,, минусов,,
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение Parzifal » 09 дек 2020, 14:17

Когда человек как бы вне Эгрегоров, то про него говорят "он не от мира сего", и ему деньги не нужны... мне такое случалось испытать. Тут, по-моему, нужна точка равновесия, потому что совсем без горизонтальных связей с трудом представляется существование на Земле - разве что абсюлютного аскета в горной пещере - но и в таком случае ему порой нужно молоко, и его ведь должен кто-то доставлять...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение big kasatka » 09 дек 2020, 15:12

Деньги не нужны тем кто хочет свалить с физ. плана, но раз ты на физ. плане значит запрос подавал, на физ. плане не выжить без эгров.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение olya_ya » 09 дек 2020, 15:47

Игрок писал(а):
09 дек 2020, 09:25
Мое ИМХО как вывод: в работе на эгрегориальных энергиях нет ничего плохого, главное, чтобы взаимодействие с ними было горизонтальное, чтобы они не перекрывали основной и главный поток Души и Духа с его задачами на воплощение.
Смотря какие энергии и эгрегор, мое имхо. Даже в одном эгрегоре может быть несколько слоев. Например ХЭ имеет другую сторону медали- так называемое русское чернокнижие с их веретничеством. Так что энергии надо фильтровать) За работу на низах в долгосрочной перспективе никто спасибо не скажет) Ни клиент, ни мастер сам себе потом)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1875
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение селька » 28 янв 2021, 10:39

Мне кажется , что если есть плотная работа с каким то одним эгрегором, то выглядит это как вертикаль и горизонталь...грубо сказать круг горизонтали или круг под каким то наклоном и вертикальный ствол к ВС. Т.е. если обратиться к наиболее всем понятному эгрегору ВС, то соглашусь с
olya_ya писал(а):
09 дек 2020, 15:47
Даже в одном эгрегоре может быть несколько слоев. Например ХЭ имеет другую сторону медали- так называемое русское чернокнижие с их веретничеством.
Вот и получается часть эгрегора выше, часть ниже точки сборки, но все равно как то вбок. Не может эгрегор перекрыть полностью эту связь. А вот если есть интерес к практику со стороны нескольких эгрегоров, то получается не совсем такая картинка а гораздо интересней - таких кругов несколько по числу эгрегоров. Какие то поменьше, какие то с большим уклоном, часть пересекаются на месте стыков может возникнуть что то новое или отторжение. Если проследить Путь практика, то это очень четко видно по тому что и как его интересует в каждый период Пути.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 20:32

селька писал(а):
28 янв 2021, 10:39
Не может эгрегор перекрыть полностью эту связь.
Прям полностью - не думаю, но он может очень сильно затуманить разум и привести к энергетическим разрушениям человека, которые так же могут спровоцировать болезнь и усложнить или вообще убрать возможность энергетического лечения.
селька писал(а):
28 янв 2021, 10:39
А вот если есть интерес к практику со стороны нескольких эгрегоров
с эгрегорами работает такой закон- не вступаешь с ними во взаимодействие сам- они тебя не трогают. Поэтому я не знаю что такое, когда практиком интересуются эгрегоры. Может быть так, что практик идет по своему пути и ему идут знаки, которые могут расцениваться именно вот так, но в основе совсем другой процесс.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1875
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение селька » 26 сен 2021, 13:18

olya_ya писал(а):
20 сен 2021, 20:32
с эгрегорами работает такой закон- не вступаешь с ними во взаимодействие сам- они тебя не трогают. Поэтому я не знаю что такое, когда практиком интересуются эгрегоры.
Я писала про те случаи когда практик работает с разными направлениями - яркий пример серые. И с темными эгрегорами и с светлыми. А еще и куча отдельных направлений есть. И вот может возникнуть конфликт - потому что если практик реально со способностями, то может начаться перетяжка. Ну для примера ситуация из жизни когда талантливого менеджера начинают переманивать в другую кампанию или при условии работы например хорошего врача в нескольких больницах и медицинских центрах ему вдруг предлагают сказочные условия в одном. Конечно немного не про то- но суть думаю понятна.
В магии мало кто посвящает себя только одному исключительному направлению - хотя бы взять мантику - почти все владеют в той или иной степени всеми ее видами.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение olya_ya » 26 сен 2021, 14:09

селька писал(а):
26 сен 2021, 13:18
Я писала про те случаи когда практик работает с разными направлениями - яркий пример серые.
Я работаю с разными направлениями, но честно говоря никакой перетяжки не ощущаю, все под контролем, так скажем) А вот когда я была сильно моложе и более разбалансированная внутренне, ну молодость, сами понимаете, такие ощущения были. Я думаю это может происходить с начинающими или неопытными, но их самих болтает то туда то сюда и поэтому создается такое впечатление. С бывалыми практиками такое вряд ли случится, при условии того, что развитие всегда происходит в нескольких аспектах: это и практика в виде ритуалов и теория и общая базовая теория, космогония, так скажем, и собственная энергетика. Если в каком то из направлений будет пробел, то можно в чем-то увязнуть, в том числе и в такой вот "растяжке"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1875
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение селька » 26 сен 2021, 20:43

olya_ya писал(а):
26 сен 2021, 14:09
Я работаю с разными направлениями, но честно говоря никакой перетяжки не ощущаю, все под контролем, так скажем)
Возможно мы с вами говорим о разном понимании, что такое тяга эгрегора и конфликт их. Я никак не могу назвать себя незрелым практиком, но регулярно ощущаю как какой то эгрегор начинает тянуть больше. На реале это выглядит как смена направлений...даже немного не так - важность одного вырастает и снижается тяга к тому, что вроде было основным последние годы. Это конечно можно понять как расширение сознания - но почему то происходит неосознанно практически. Вообще слишком сильно верить в то, что мы сами себе выбираем дорогу, я бы не стала. Иначе многие маги выбрали бы наверное не такой тернистый путь. А можно и вообще изучить что то одно и на этом успокоится - тут конечно огромный плюс что тогда скорее всего это будет изучено глубже. Но для этого надо иметь особый склад ума
Работать же во многих направлениях , снова и снова становится учеником - не каждому дано. Зато возможностей в развитии такое дает больше...мне так кажется
olya_ya писал(а):
26 сен 2021, 14:09
Если в каком то из направлений будет пробел, то можно в чем-то увязнуть, в том числе и в такой вот "растяжке"
Не соглашусь наверное. Как и писала выше, есть практики, которые основательно изучают что то одно, а о остальных направлениях имеют смутное представление. Ну так всегда и везде есть узкие специалисты и для нуждающихся в них они представляют большую ценность, чем спецы широкого профиля.
"Увязнуть" можно только только тогда, когда ты не понимаешь куда тебя вообще несет - а это- тут соглашусь с вами - удел молодых и неопытных....впрочем еще бывают зазвездившиееся, которые считают что уже все знают и узнавать больше им уже как бы и не надо. Вот они и буксуют на одном и том же месте. но между ними и молодыми есть огромная разница в отношении к ним ВС. Молодые как неограненный камешек - пока шелуха не слетит, еще неизвестно что из него получится...может там трещина на трещине и он только на технические нужды и сгодится. А может будущий алмаз. А вот зазвездившиеся уже реально отработанный материал - поэтому и эгрегорам больше просто не интересен
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Работа через эгрегоры или "напрямую"?

Сообщение olya_ya » 26 сен 2021, 20:47

селька писал(а):
26 сен 2021, 20:43
Возможно мы с вами говорим о разном понимании, что такое тяга эгрегора и конфликт их. Я никак не могу назвать себя незрелым практиком, но регулярно ощущаю как какой то эгрегор начинает тянуть больше. На реале это выглядит как смена направлений...даже немного не так - важность одного вырастает и снижается тяга к тому, что вроде было основным последние годы.
если говорить в этом ключе, то конечно да, такое бывает. Просто некоторые пишут такое... Что их там какие-то эгрегориальные сущности завлекают, зовут, прям выбора не оставляют))) с таким я не согласна, а с тем, что пишите вы сейчас- вполне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»