Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 20 окт 2015, 19:50

vic75 писал(а):Прохожий писал(а):
достижение этого "Света" всеми есть гибель человечества.
почему?
Если говорить языком физики то наступит т.н. тепловая смерть вселенной, когда энтропия станет максимальной и температура в каждой точке будет одинакова. Исчезнет разность потенциалов которая и позволяет совершать любую работу сиречь просто жить.
Если говорить языком литературы то рекомендую Азимова "Последний вопрос" - закончится все Большим взрывом. Чтобы восстановить утраченную разность потенциалов.
Если говорить религиозным языком то все души/монады станут абсолютно подобны Творцу и сольются с ним. Творец умрет если не учредит новый Большой Бум. И не восстановит разность потенциалов тем самым.

И так далее и тому подобное ... :cry:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 21 окт 2015, 00:41

Прохожий писал(а):
Harmony писал(а):Многое в природе несет в себе эту гармонию, например роза - она излучает красоту, нельзя что-то убрать или добавить, роза уже идеальна.
Идеально ваше представление о розе, образ ... реальная роза не идеальна.
Harmony писал(а):все стремятся стать ближе к Первичному Свету.
Опять - к этому своему идеалу стремится Harmony, по крайней мере декларирует сие стремление. Шо це таке Первичный Свет не скажет и она сама, это на уровне чувств-эмоций ... хотя всех туда посылает. Причем сама понимает, что достижение этого "Света" всеми есть гибель человечества.
Harmony писал(а):Человек не идеален, поэтому в этом мире есть возможность взаимодействия и движения.
Движение и есть жизнь, не так ли?

Все мы разные, мы должны такими быть для собственного выживания. Размахивание своей философией и впаривание всем своих идеалов и оценок есть путь к гибели, к стагнации. Истинность картины мира не определяется количеством в нее уверовавших, а соответствием идеала реальности.
Сейчас Harmony на меня обидится, знаю. А зря.
Прохожий, на что тут обижаться ? Незнание и непонимание этих процессов - это не мой бич, а ваш. Та философия, о которой я говорила, это отнюдь не моя личная философия, это ни раз описано в большинстве религиозных и эзотерических рукописях разных культур, разных народов, разных эпох. Это говорит о том, что данная информация записана в сознании планеты и отображается в сознании людей. В разных культурах этот Первичный Свет называют по-своему , Бог, Абсолют,Аллах, Будда. Люди это не животные и нам важно не только выживание, в большинстве философий есть понятие души, духа, монады и т п, говорится о том что частица Бога есть в каждом человеке. Поэтому я тут ничего никому не впариваю,это давным давно общеизвестный факт.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Прохожий писал(а):
vic75 писал(а):Прохожий писал(а):
достижение этого "Света" всеми есть гибель человечества.
почему?
Если говорить языком физики то наступит т.н. тепловая смерть вселенной, когда энтропия станет максимальной и температура в каждой точке будет одинакова. Исчезнет разность потенциалов которая и позволяет совершать любую работу сиречь просто жить.
Если говорить языком литературы то рекомендую Азимова "Последний вопрос" - закончится все Большим взрывом. Чтобы восстановить утраченную разность потенциалов.
Если говорить религиозным языком то все души/монады станут абсолютно подобны Творцу и сольются с ним. Творец умрет если не учредит новый Большой Бум. И не восстановит разность потенциалов тем самым.

И так далее и тому подобное ... :cry:
Большой взрыв это не смерть, а перерождение. Основная информация остается и таким образом начинается новый жизненный цикл: как у людей тел (жизней) может быть много, а монада одна.

То, что люди и цивилизации меняются и эволюционируют доказывается историей. А то, что люди стремятся к идеалу, к Абсолюту - это не внутреннее ощущение стремления к чему-то большему есть в каждом человеке, это большее называют душой, внутренним голосом, интуицией, подсознанием и т п.
Кстати о розе - природа идеальна потому что у нее нет левого полушария (разума и логики), что растения, что животные живут подсознанием и теснее связаны с сознанием планеты чем люди. Это с одной стороны, исключает их самостоятельность и саморазвитие , с другой делает их более идеальными чем мы по своему физическому строению и приспособленности к условиям планеты.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 21 окт 2015, 11:19

Harmony писал(а):Кстати о розе - природа идеальна потому что у нее нет левого полушария (разума и логики), что растения, что животные живут подсознанием и теснее связаны с сознанием планеты чем люди.
ум это не разум, а логики у животных хоть отбавляй

вспомнилось: над обезьянами проводили эксперимент, садили в клетку и подвешивали над потолком связки бананов, ставили лесенку, когда они проголодавшиеся пытались влезть на лесенку, их обливали ледяной водой

и так каждый раз, со временем, как только кто-то из обезьян все же пытался залезть на лесенку, сородичи стали его стаскивать и дубасить, короче все перестали пытаться

потом брали и заменяли одну обезьянку новой, она сразу же не зная что к чему лезла на лесенку и получала тумаков, хотя водой их уже никто не поливал

дальше заменяли другую и та при попытках влезть за бананами получала тумаков уже не только от поливатых когда-то обезьян, но и от той, которую мутузили когда-то за это

и так заменили совершенно всех обезьян на тех, которые ни разу не были политы и они продолжали избивать каждую новую, которую садили в клетку при ее попытки влезть на лесенку....

вот и вся прелесть жития инстинктами подсознания

так что:
Прохожий писал(а):Размахивание своей философией и впаривание всем своих идеалов и оценок есть путь к гибели, к стагнации. Истинность картины мира не определяется количеством в нее уверовавших
полностью согласна
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 21 окт 2015, 15:31

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Кстати о розе - природа идеальна потому что у нее нет левого полушария (разума и логики), что растения, что животные живут подсознанием и теснее связаны с сознанием планеты чем люди.
ум это не разум, а логики у животных хоть отбавляй

вспомнилось: над обезьянами проводили эксперимент, садили в клетку и подвешивали над потолком связки бананов, ставили лесенку, когда они проголодавшиеся пытались влезть на лесенку, их обливали ледяной водой

и так каждый раз, со временем, как только кто-то из обезьян все же пытался залезть на лесенку, сородичи стали его стаскивать и дубасить, короче все перестали пытаться

потом брали и заменяли одну обезьянку новой, она сразу же не зная что к чему лезла на лесенку и получала тумаков, хотя водой их уже никто не поливал

дальше заменяли другую и та при попытках влезть за бананами получала тумаков уже не только от поливатых когда-то обезьян, но и от той, которую мутузили когда-то за это

и так заменили совершенно всех обезьян на тех, которые ни разу не были политы и они продолжали избивать каждую новую, которую садили в клетку при ее попытки влезть на лесенку....

вот и вся прелесть жития инстинктами подсознания
Игрок, можно использовать разные слова : ум или разум, все равно понятно что я хотела сказать. У животных свой путь эволюции, у человека свой. У нас разные души, разное строение. Есть как минусы жизни подсознанием так и плюсы. Животным сразу доступно подсознание, поэтому кошка может чувствовать приход хозяина и заранее подходить к двери, животные одного вида могут знать что им есть, даже если их никто не учил, например домашние кошки, живя с человеком, знают как охотиться и какие травы кушать - вот плюсы подсознания, они считывают информацию своего вида. Минус в том что животное можно дрессировать как этих обезьян, но и плюсы тоже есть в этом.
Что касается впаривания свой философии, если кто-то категорически не согласен с чьей-то философией, то ее нереально впарить. А ежели есть что-то, с чем другой человек уже согласен, то он может задуматься, изменить мнение о чем-то. Так что бояться нечего. Здесь каждый пишет от себя, исходя из своей философии, своих взглядов, в этом и заключается все общение на форуме. Следовательно невозможно общаться на форуме не выдвигая своей философии.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 21 окт 2015, 16:34

Harmony писал(а):Что касается впаривания свой философии, если кто-то категорически не согласен с чьей-то философией, то ее нереально впарить
в том и дело, что реально, у нас есть животное начало и в большинстве людей оно доминирует....

например, нам как тем обезьянкам впарили религии, а потом столкнули их приверженцов лбами, чтобы они занимались самоуничтожением и не мешали сами знаете кому сами знаете в чем

мы успешно утратили все полезные животные инстинкты, а в обретении духовных качеств в своем большинстве не преуспели :cry:

надрать бы задницу тому, кто руководил вот таким вот вариантом нашего развития....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 21 окт 2015, 17:02

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Что касается впаривания свой философии, если кто-то категорически не согласен с чьей-то философией, то ее нереально впарить
в том и дело, что реально, у нас есть животное начало и в большинстве людей оно доминирует....

например, нам как тем обезьянкам впарили религии, а потом столкнули их приверженцов лбами, чтобы они занимались самоуничтожением и не мешали сами знаете кому сами знаете в чем

мы успешно утратили все полезные животные инстинкты, а в обретении духовных качеств в своем большинстве не преуспели :cry:

надрать бы задницу тому, кто руководил вот таким вот вариантом нашего развития....
:smile: Внушить что-либо человеку можно только если его собственное сознание маленькое. Чем ближе человек к уровню мага, тем менее внушаемым он становится , развивая самостоятельность. Переход с одного уровня на другой всегда дается тяжело (когда ты еще не вышел из общей серой массы до конца, а болтаешься где-то посередине между полноценным магом и серой массой)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 21 окт 2015, 17:11

Игрок писал(а):мы успешно утратили все полезные животные инстинкты, а в обретении духовных качеств в своем большинстве не преуспели :cry:
Полезные - это какие? И когда вы уже поймете, что или - или. Или зверь внутри будет или человек.
Совместить - не получится. Духовные животные - это звучит забавно. ))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 21 окт 2015, 17:29

ATOR писал(а):Полезные - это какие?
обоняние и слух собаки, ночное зрение кошки.... - помешало бы?

а человек чтобы этого достичь надо тренироваться как потерпевшему
ATOR писал(а):Или зверь внутри будет или человек.
и что такое зверь? и что такое человек? в вашем понимании?
ATOR писал(а): Духовные животные - это звучит забавно. ))
ага, а еще забавнее, когда возомнившие себя ЧЕЛОВЕКАМИ полностью отказываются от животного в себе, начинают измываться над своим "грязным телом", перестают ухаживать за собой, детьми, родителями... ну а зачем, тело бренно, подумаешь сдохнет и сдохнет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 21 окт 2015, 17:42

Игрок писал(а):обоняние и слух собаки, ночное зрение кошки.... - помешало бы?
Разумеется. Я вот учился когда, так какие-то азиаты селедку жарили. Прикинь - что бы со всеми стало - имей они обоняние, как у собаки? Выжили бы? ) А ночное зрение вам зачем? Для каких дел-то? )
а человек чтобы этого достичь надо тренироваться как потерпевшему
Если тока на голову! )

ага, а еще забавнее, когда возомнившие себя ЧЕЛОВЕКАМИ полностью отказываются от животного в себе, начинают измываться над своим "грязным телом", перестают ухаживать за собой, детьми, родителями... ну а зачем, тело бренно, подумаешь сдохнет и сдохнет
Ерунду какую-то написали. Про тело все четко сказано - храм для духа. Требует должного внимания. Но не фанатичного.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 21 окт 2015, 17:48

ATOR писал(а):Для каких дел-то? )
для экономии на электричестве ))
Игрок писал(а):и что такое зверь? и что такое человек? в вашем понимании?
отличия в студию!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 21 окт 2015, 17:58

Игрок писал(а):для экономии на электричестве ))
А, ну только если для этого. ) Земля погруженная во мрак. И ходят люди.. И глаза у них - светятся, как у кошек. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 21 окт 2015, 18:08

Или зверь внутри будет или человек.
и что такое зверь? и что такое человек?отличия в студию!
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море. :cry:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 21 окт 2015, 21:04

Игрок писал(а):
ATOR писал(а):Для каких дел-то? )
для экономии на электричестве ))
Игрок писал(а):и что такое зверь? и что такое человек? в вашем понимании?
отличия в студию!
По-моему уже писала об этом выше. Все очевидно. У человека монада, способная к эволюции с точки зрения сознания, у животного - нет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 21 окт 2015, 21:24

Вот теперь пока отрицается Душа у животных, а раньше ведь Душа (и даже интеллект) отрицалась у женщин и чёрнокожих...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
По поводу практики мага - не думаю, что можно расписать единый стандарт - точнее сказать, можно попытаться втиснуть всю Вселенную в и всех существ в какой-нибудь узкий стандарт, доступный для текущего состояния интеллекта, воображения, созанния - но это и будет сектор мира, удобный и доступный для понимания и жития, вследствие удобства ограничения и сложности мира, если его не ограничивать... по-моему, как существует многообразие в Природе, так, по закону аналогии / соответствия, многообразие должно быть везде... порой считаю, что провёл день удачно, если не попалось на глаза упоминание о чакрах и о важности их в жизни любого человека - пусть и не мага... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 21 окт 2015, 22:36

Игрок писал(а): как-то огорчает, когда вот так вот вдруг что-то посмело не получиться.... за всю историю.... просто выбило это из калеи....
Сами предложат и сами все дадут.(с)
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 21 окт 2015, 22:45

Harmony писал(а):У человека монада, способная к эволюции с точки зрения сознания, у животного - нет.
как бы не так

простота и сложность структуры сознания не могут являться определениями способности и не способности к эволюции, поскольку ЛЮБОЙ уровень сознания ей может как способствовать так и препятствовать

многим людям их сознание препятствует эволюции и вызывает прямо противоположный процесс - деградацию
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение glatcher » 21 окт 2015, 23:17

Zarra писал(а):Сами предложат и сами все дадут.(с)
главное, суметь унести все, что дадут 8)
а то могут насовать и так, что ноженьки подломятся
как-то огорчает, когда вот так вот вдруг что-то посмело не получиться.... за всю историю.... просто выбило это из калеи....
как мне в свое время на аналогичный вопрос ответили: "и так бывает"
склоняюсь к тому, что "плохо знаем правила ИГРЫ" :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 21 окт 2015, 23:51

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):У человека монада, способная к эволюции с точки зрения сознания, у животного - нет.
как бы не так

простота и сложность структуры сознания не могут являться определениями способности и не способности к эволюции, поскольку ЛЮБОЙ уровень сознания ей может как способствовать так и препятствовать

многим людям их сознание препятствует эволюции и вызывает прямо противоположный процесс - деградацию
Приведите примеры из жизни, а то я не понимаю что вы имеете ввиду? Если человек начинает видеть и понимать больше чем 80% людей, как это может ему препятствовать в собственной эволюции ?
Именно сложность структуры сознания и количества энергии в монаде является определяющим фактором (касаемо человека) + вид структуры сознания,если сравнивать человека и животное. Некоторые виды животных известны в истории давно, не было замечено чтобы они как-то особенно изменились и встали на другой уровень жизни.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 22 окт 2015, 00:07

Harmony писал(а):Некоторые виды животных известны в истории давно, не было замечено чтобы они как-то особенно изменились и встали на другой уровень жизни.
да при чем здесь виды животных, монада может воплощаться в животного, достигнет определенного уровня развития когда через животное тело уже не может накопить нужный опыт - и на те здрасьте - воплощается в теле человека

почему в древнем египте было очень строго с воспроизводством, потому что в те времена были открыты "двери" для воплощения представителей животного царства в человеческом.... но не уследили однако....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 22 окт 2015, 02:14

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Некоторые виды животных известны в истории давно, не было замечено чтобы они как-то особенно изменились и встали на другой уровень жизни.
да при чем здесь виды животных, монада может воплощаться в животного, достигнет определенного уровня развития когда через животное тело уже не может накопить нужный опыт - и на те здрасьте - воплощается в теле человека

почему в древнем египте было очень строго с воспроизводством, потому что в те времена были открыты "двери" для воплощения представителей животного царства в человеческом.... но не уследили однако....
Если вы это имеете ввиду, то у меня другой взгляд, я считаю что монада животного никогда не сможет стать человеком. По моему мнению у животных - своя душа, у человеческого вида - своя. То есть животные не перерождаются однажды в человека.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»