когда вас обижают, вы пользуетесь своими способностями?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 30 апр 2008, 21:07

Но это не есть справедливость...
Это то, что есть, и другого мы не видели.. Тогда, если вы считаете иначе, покажите другую справедливость. И... в таком случае, можем ли мы быть уверены, что она есть?
В наше время неадекватных людей становится все больше и больше и если каждый будет творить справедливость на свое усмотрение . воцарится хаос и абсолютная анархия. Допустим меня в метро толкнули .мне показалось это жутко оскорбительными, я сразу в челюсть))) Или какой-то "неадекват" обозвал меня ,а я ему сразу -порчу. Что-же это тогда будет!???
Что же будет? А разве сейчас не уже так? Те примеры, которые вы привели, реально существуют. Разве нет? Вот каждый и творит, как хочет. Другое дело, что каждый несет за это ответственность. Мне кажется, в этом и есть справедливость. Потому что тому, кто сам не уподобляется стаду и не опускается, реже других и на ноги наступают, и гадости делают. То есть человеку, который уважает других и сам справедлив, просто не приходится решать проблемы, связанные со справедливостью. Поэтому, думаю, показатель того, насколько успешно мы вершим правосудие - наша жизнь и события в ней!
Значит, и самосовершенствование человека для Вас заключается в повышении им своего социального статуса, материальном обогащении и пр. ? Вы как то прыгаете от одного к другому, смешивая развитие духовное и материальное. Для меня лично это разные вещи.
Разные, но взаимосвязные. Я считаю, что если человек богат духовно, то легко может устроить себе богатство материальное. И таких людей деньги не портят. Они не боятся разориться, потому что соображаловка работает, и они понимают, что могут разбогатеть снова и снова, если что.
А бомжей, рассуждающих о высоком не уважаю. "если ты такой умный, почему ты до сих пор такой бедный?"
Каждый духовно развитый человек, должен быть способен добиться желаемого. Другое дело, нужны ли ему деньги, власть или другое. Но даже если другое, надо обеспечивать себя достойной жизнью.
Я например могу бросить вызов сам себе. Да и Вы тоже. Просто Вам легче, если нашли раздражитель на стороне. Я правильно Вас понял ? Если нет, уточните.
В принципе, да. Просто есть много стимулов к развитию. И зависть - один из них. Не та зависть, когда "вот, он лучше меня, щас я ему насолю!" а "вот, он лучше меня! щас я его перепонтую!" Кому что ближе, тот тем и пользуется.
если бы вы в своих постах писали, что я, будучи той ***, которую все пинали и унижали, стала такой важной птицей и благодарна им за то, что они подтолкнули меня к этому - я бы вас поддержала....
но в ваших постах так и сквозит ненависть....
Я давно поняла, что не было бы зла и их в моей жизни, я бы не стала важной птицей. Они подтолкнули. Враги - наши учителя. И не будь их, я бы не научилась защищаться, требовать от жизни своего. Я понимаю и давно осознала то, что вы хотели сказать. Но это не избавило от ненависти и боли. Я злопамятна. Причем я знаю, что многие из тех людей щас нормальные, добрые, умные, и я могу нормально общаться с ними, и мстить им ща бессмысленно. они исправились. но я помню их ТЕМИ, что причиняли мне боль. И это для меня разные люди. они в прошлом они в настоящем. Я ненавижу их в прошлом и само прошлое.

Спасибо (за пожелания счастья)! 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 01 май 2008, 10:32

ДАааа, чувствуется ,что ты-боец по натуре. Многих такая ситуация сломала-бы,а ты выплыла .да еще и поднялась. .Ну так благодарить тогда надо этих людей ! Может жила-бы себе в "сиропе" и ничего -бы не достигла в своей жизни)))) Ты случайно по гороскопу не из "огненных"?
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 01 май 2008, 10:59

V, а вы не пробовали практиковать "прощение"....здесь где-то этот метод обсуждался....мне, в свое время, очень помогло оставить своих тараканов в прошлом и не тянуть их в настоящее... 8-)
И всегда пожалуйста (за спасибо) :-D 8-)

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 01 май 2008, 17:31

V писал(а):
Но это не есть справедливость...
Это то, что есть, и другого мы не видели.. Тогда, если вы считаете иначе, покажите другую справедливость. И... в таком случае, можем ли мы быть уверены, что она есть?
Как я могу вам показать мою спраделивость,если она справедлива только для меня...Я это слово вообще стараюсь не употреблять...так как вы правильно заметили,справедливости нет...
V писал(а): Я считаю, что если человек богат духовно, то легко может устроить себе богатство материальное. И таких людей деньги не портят. Они не боятся разориться, потому что соображаловка работает, и они понимают, что могут разбогатеть снова и снова, если что.
А бомжей, рассуждающих о высоком не уважаю. "если ты такой умный, почему ты до сих пор такой бедный?"
Каждый духовно развитый человек, должен быть способен добиться желаемого. Другое дело, нужны ли ему деньги, власть или другое. Но даже если другое, надо обеспечивать себя достойной жизнью.
Никто ничего не должен....Почему вы считаете,что если человек необеспечен,он духовно не развит?Не меряйте всех по своей планке....Поверьте,очень много людей,для которых деньги не являются главным показателям счастья и успешности в жизни...
У меня есть знакомые,которые достигли такого уровня развития(духовного),что им на деньги вообще наплевать...Есть-есть,нет-так нет...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 01 май 2008, 20:56

Перефразируя древних китайцев, можно сказать: если вокруг справедливость - стыдно быть бедным, если вокруг несправедливость - стыдно быть богатым.
Нам не страшны авторитеты!

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Репутация: 0

Сообщение Venge » 02 май 2008, 08:11

Почитайте умницу Кришнамурти :ngel:
У него каждая книга бесценна, поэтому не могу советовать по одной.
Этот человек говорит мудрые вещи простыми словами, без авторитетов.
«Чтобы изучить, понять самого себя, нужно отбросить всякие авторитеты. Ни от кого ничему нельзя научится, включая рассказчика перед вами. У него нет ничего, чему бы он мог научить. Он подобен зеркалу, в котором можно увидеть самого себя. Когда вы совершенно четко увидите себя – можете отбросить зеркало».
Be As You Are

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 03 май 2008, 20:14

мара09,
спасибо! Неа, я Дева. ваще не похоже, да?! От девы у меня только стремление к идеалу и чтобы все было по полочкам))

Прощение... да не хочу. Пока моя ненависть не разрушает меня, а двигает вперед - пусть остается! :-D
Никто ничего не должен....Почему вы считаете,что если человек необеспечен,он духовно не развит?Не меряйте всех по своей планке....Поверьте,очень много людей,для которых деньги не являются главным показателям счастья и успешности в жизни...
У меня есть знакомые,которые достигли такого уровня развития(духовного),что им на деньги вообще наплевать...Есть-есть,нет-так нет...
не должен, но элементарно жить не в бедности, а иметь возможность обеспечить себя и своих близких - то, чем нельзя пренебрегать! Если жить в грязи - проявление святости, то чокнуться только можно!
Деньги не показатель счастья, но они нужны для жизни))) Для любой.
Есть такие, которым на деньги наплевать.
НО если человек достиг большого уровня в развитии, то мир идет ему навстречу, и у него всегда достаточно всего для жизни!!! Такого, чтоб у такого человека не хватало денег, быть не может. Тогда ниче он не достиг, а просто не умеет зарабатывать.
Есть те, кто достигли такого уровня развития, что общаться с людьми не хотят!!! типа я выше общества. Что это хорошо что ли?? Если родился в это время ив этом обществе, значит так надо было, значит должен уметь взаимодействовать с этим.

Venge,
как вы правильно привели цитату, не обязательно читать, что говорили умные люди. Жизнь - лучший учитель.
Я вообще ничего такого читать не имею возможности. Лучше пособие по сетевому маркетингу - пользы от меня больше будет)) И мне от этого))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 03 май 2008, 20:29

V писал(а):
Никто ничего не должен....Почему вы считаете,что если человек необеспечен,он духовно не развит?Не меряйте всех по своей планке....Поверьте,очень много людей,для которых деньги не являются главным показателям счастья и успешности в жизни...
У меня есть знакомые,которые достигли такого уровня развития(духовного),что им на деньги вообще наплевать...Есть-есть,нет-так нет...
не должен, но элементарно жить не в бедности, а иметь возможность обеспечить себя и своих близких - то, чем нельзя пренебрегать! Если жить в грязи - проявление святости, то чокнуться только можно!
Деньги не показатель счастья, но они нужны для жизни))) Для любой.
Есть такие, которым на деньги наплевать.
НО если человек достиг большого уровня в развитии, то мир идет ему навстречу, и у него всегда достаточно всего для жизни!!! Такого, чтоб у такого человека не хватало денег, быть не может. Тогда ниче он не достиг, а просто не умеет зарабатывать.
Ох как же вы заблуждаетесь....
Если человеку этот мир уже не интересн и не нужен,то он и на деньги внимания не обращает...максимум-это еда...которая,как вы сами выразились,сама к нему идет....а все потому,что желаний то материальных нет давно...человек на другом уровне мыслит...
Просто я лично такого человека знаю...побывали бы в его доме...никогда бы не подумали,насколько сильно он развит....

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 03 май 2008, 20:39

если человек мыслит на другом уровне и у него нет никакой цели в жизни (помощь кому-то\власть), а тока одно созерцание - то он и идет на этот уровень. То есть по-просту умирает. в теле ему больше делать нечего. так что...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 03 май 2008, 21:12

V писал(а):если человек мыслит на другом уровне и у него нет никакой цели в жизни (помощь кому-то\власть), а тока одно созерцание - то он и идет на этот уровень. То есть по-просту умирает. в теле ему больше делать нечего. так что...
\

с чего это вы взяли?
не знаю,откуда у вас такие сведения,но у меня пример перед глазами...

А вообще мы ушли от темы....

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 03 май 2008, 21:17

Ну если пример есть, значит этот человек имеет какие-то цели. Хотя бы помощь. Существование ради существования невозможно.

Тому, у кого есть все, можно подарить только смерть... 8-)

Ну да! Дак никто не продолжает!(
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 03 май 2008, 21:29

Ну тогда я продолжу....

Я не пользуюсь...И вообще,если мне что-то делают не то,значит сама виновата(за редким исключением).

Так или иначе я могу спровоцировать человека даже неакуратно сказанным словом(которое в себе ничего плохого то по сути и не несет-это я о зависти)А на меня потом таааакую бочку катят...так напакастить пытаются....мама не горюй... я просто не обращаю на это внимание,с меня как с гуся вода,а порой(и довольно часто)я обращаю негативные ситуации в свою пользу(без всяких заклятий и проклятий)...и даже радуюсь,что человек мне напакостил...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 май 2008, 11:29

незнаю как другим, а мне понравились ваши рассуждения.....
я вот тоже между уровнями зависла.....мне уже мирское чуждо.....а с другой стороны, человеческая сторона еще хочет, повидать...попробовать.....пощупать.....
вот и болтаюсь......еще знаю, что из тела пока не уйду......может потому и желания еще есть.....
:smile:
всё иллюзорно...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 май 2008, 15:57

А я вот все-таки это пока не понимаю, когда мирское чуждо. То есть у меня щас как. Что понимаю, что без магии и взаимодействия с "потусторонним" миром я бы жить не смогла, потму что нельзя все это понимать, а потом раз и забыть, ведь уже вся жизнь моя, все абсолютно связано с этим. Даже каждый зачет в институте! :-D

Для друзей магия еще пока как часть жизни, они не воспринимают это как целую картину, как мироустройство. Для них то же самое, что институт, работа, кататься на скейте, заняться магией... то есть на равне с другими делами или увлечениями. И не смотря на то, что многие из них уже неплохо в этом соображают, все равно они еще могут встречаться с обычными парнями\девчонками, и им есть о чем поговорить.
А я этого не понимаю! Как тебе может быть дорог тот, с кем ты не можешь быть искренен! Поэтому моя семья - это мои друзья, партнеры, как люди, с которыми общаюсь каждый день, так и невоплощенные духи, которые понимают меня, с которыми связывает общее дело Блеск. И, как ни горько это признавать, все обычные люди интересны в том плане, в каком это выгодно для дела, а близкими их не назовешь, и общение получается односторонним. Они тебя верят и раскрываются, а ты используешь их либо игнорируешь))

Но я не могу понять, как можно быть далеким от жизни, от человеческих потребностей, не получать кайф от того, что достигаешь того, что сбываются все мечты. Вплоть до того, что наконец покупаешь просто те самые (просто один в один) шмотки дорогие, в которых себя нарисовала несколько лет назад, когда выбирала себе маску...))
И я каждый день проезжаю мимо небоскреба "ворота прикамья", который еще тока строится, и я вижу окна, которые будут окнами моего офиса!! в моей фирме. И щас это помещение строится как пентхаус, но я то знаю, что через несколько лет все распродадут под офисы. И разве это не кайф!!! Так что я могу и хочу дальше вот так ваимодействовать с мирскими благами! :cool:
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 04 май 2008, 17:07

V,я на самом деле вас понимаю :grin:
Просто не так давно я осознала,что есть более важные вещи....вот с тех пор и мучаюсь....
У вас все впереди....не обезательно ведь,что в этой жизни)

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 04 май 2008, 17:51

Ой, боязно мне за неё ... Хорошо, если это вознаграждения за страдания молодости. А если ... нет ?
Надеюсь, всё будет хорошо. И в материальном достатке есть простой и непритязательный смысл - "пусть будет" )). Только не надо гордиться и обольщаться, V ! Я не завидую. Я просто имею такую точку зрения. :smile:

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 май 2008, 18:53

вознаграждение ли это? Наверное, вознаграждение, которое я сама выцарапала из рук того, что называют судьбой. сдела бы я сложа руки и плакала - его бы не было.
Я не горжусь, потому что я знаю, чем плачу за эти блага.

Важные вещи у каждого свои. Я тоже не кощей, чахнущий над златом. Я стремлюсь заработать деньги не для того, чтоб над кем-то возвыситься. Потому что эта вершина иллюзорна. Я хочу быть богатой и роскошной для того, чтобы вдохновлять других, чтобы люди не сдавались и не соглашались на те крохи, которые им были предложены по судьбе. Чтобы они видели, что подняться и блистать - возможно, чтоб я была примером для других. Страдания причиняет не бедность, не только, а любая ущемленность. Когда человек старается из всех сил, разбивает лоб, но результат фиговый. Таким я и сочувствую и прихожу на помощь.

Просто много таких примеров! И виной тому те силы, которые возможно наказывают человека за какие-то прошлые грехи из прошлой жизни. Но ведь человек старается и не знает, почему одним всегда сопутствует удача, а у него все насмарку. Результат этому - либо ненависть либо замыкание и чувство своей ничтожности. И я думаю, что те силы в этом здорово облажались, и воспитательные цели не достигнуты! Какой прок, если человек не знает, за что его наказывают!!!
:x Я считаю, что закон кармы - это НЕ справедливость, что каждый должен понимать, за какие ошибки отвечает. Почему же для этого людям приходится изощрятся, использовать методики узнавания прошлых жизней?! Значит такая система была создана для манипуляции.
Вот например мое дело, торговля, блеск - это один из способов взломать это, получить те возможности, которые не были бы даны. Это справедливо, потому что тот, кто не достоин, и не смог бы распорядиться этими возможностями. А то, что за данные торговцами возможности платят - так лучше так, когда знаешь сколько и за что, чем плюхаться всю жизнь в Г**!

Так что всем, кто за меня опасается, скажу: лучше ужасный конец, чем ужас без конца! 8-)

Интересно, а чем руководствуются те люди, которым не нужны материальные блага, общество тогда? Вот уходят в монастырь. И что? какую пользу приносят? своей душе? но ведь это польза тока для себя! они эгоисты. И если уж кто-то такой продвинутый, то, я думаю, он должен улучшать мир, а не кидать других.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 04 май 2008, 19:12

И все же вы,V,смотрите на все только с позиции материального благополучия...мыслите шире....я ,конечно,понимаю,что ваше право думать так,как вы считаете нужным,но все же....

Неужели вы правда считаете,что быть богатым это главное желание всех людей?

ужасный конец, чем ужас без конца
Это ,я так понимаю,вы про себя говорите?А с чего вы решили,что будет конец?

Вот вы считаете,что улучшаете мир,подключаете людей к своей системе...Для вас это благо...А вот я так не думаю...Как вы сами выразились,вы принадлежите...что в этом приятного?вы обрекаете себя и других на муки за ежеминутное наслаждение(потому как с позиции вечности это именно так)...как раз на ужас без конца...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 май 2008, 19:32

да почему! почему вам так кажется, что я тока о материальном! просто на этом примере легче показать общую картину. :)

Да про конец поговорка понравилась! :P
Ну в понимании других людей смерть - это конец.

Приятного: То, что отдавая часть себя кому-то, перекладываешь и ответственность за эту часть на кого-то. Поэтому мое предложение для людей бывает так соблазнительно)))
Еще, что приятного. Что не один на один с жизнью. Что не начинаешь бизнес с нуля. что научат, что покажут, что дадут все возможности, лишь бы ты приносил прибыль.

если брать с позиции вечности. Я разве говорила,что вот эту жизнь живешь на широкую ногу, а умрешь и потом вечные страдания? Вовсе нет! Все в процессе постепенно. И после смерти, продолжая работать в этой структуре, продолжаешь "срубать бабки", и отрываться, но и чем выше забираешься, тем больше поглощаешься этим. Где наслаждения, там и мучения. Разве в жизни не так?
Да и при жизни в теле, уже очень даже чувствуется этот процесс поглощения.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 04 май 2008, 20:05

V писал(а): Я знаю своих начальников, кому я принадлежу, если вы об этом. Ну а после смерти - не такая оргомная разница, в теле Торговец или нет))) продолжу карьеру). Сначала выплатив проценты за подаренный путь.
Почему то мне кажется,что проценты будут немаленькими....
V писал(а):Приятного: То, что отдавая часть себя кому-то, перекладываешь и ответственность за эту часть на кого-то. Поэтому мое предложение для людей бывает так соблазнительно)))
Еще, что приятного. Что не один на один с жизнью. Что не начинаешь бизнес с нуля. что научат, что покажут, что дадут все возможности, лишь бы ты приносил прибыль.
Человек,предпочитающий перекладывать ответственность на других слаб....Вы принадлежите своим хозяевам...значит вам нравится избавляться от ответственности...а люди,которые не могут нести ответственность за свои поступки добиваются малого...
Бизнес вы имеете ввиду торговлю или обычный человеческий?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»