Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 31 авг 2016, 19:50

Миролетская,

я, может быть, сделал бы другие выводы, если бы Вы не пришли в монастырь со своим уставом... людей ценят за то (кроме прочего), что они присматриваются к месту, в которое приходят, присматриваются к обстановке и окружению и только потом начинают помаленьку искать точки соприкосновения с окружающими... те же, которые сразу вещают - надеюсь, понимаете, какие эмоции и мысли они вызывают... вдумчивый человек так не действует, а маг - тем более...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 20:05

Parzifal, с моей точки зрения вдумчивый человек не идет в чужой монастырь со своим уставом, если он ищет какой-то личной выгоды для себя. То есть хочет месту и людям понравиться, хочет заслужить их уважение и признание, не хочет вызывать всякие мысли и эмоции, хочет, чтобы его признали в качестве знающего и практикующего специалиста, и т.д.

Я же, придя на форум, никаких личных интересов не преследовала.
Поэтому действовала я иначе.
Поэтому форма моих действий иная, чем "изучить место заранее и действовать в рамках изученного". Нечто другое диктует форму моих действий. А не желание понравиться и сформировать в окружающих некое положительное восприятие меня.

Как я и писала в заглавном посте темы: мне ничего для себя не нужно. Это не самоцель (ничего для себя не желать), а просто последствие моего образа жизни, одно из.
У меня вообще нет личных интересов.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 31 авг 2016, 20:18

Миролетская писал(а):Я же, придя на форум, никаких личных интересов не преследовала.
Миролетская писал(а):У меня вообще нет личных интересов.
Вы о себе свидетельствуете, но это - неубедительно. Убедительно тогда, когда о человеке свидетельствуют другие люди, незаинтересованные. И его дела, конечно. О которых говорят опять же, другие люди, а не он сам.
Миролетская писал(а):Поэтому форма моих действий иная, чем "изучить место заранее и действовать в рамках изученного". Нечто другое диктует форму моих действий. А не желание понравиться и сформировать в окружающих некое положительное восприятие меня.
Изучение места нужно хотя бы для того, чтобы найти лучший способ коммуникации и как лучше и в какой форме донести свои мысли до других... иначе это может вызвать реакцию отторжения и непонимание...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 31 авг 2016, 20:19

Миролетская писал(а):Я же, придя на форум, никаких личных интересов не преследовала.
А какие интересы вы преследовали?
Если человек что-то делает, у него есть на то причина, а если человек что-то делает безпричинно, то он совершает хаотические тело- или мыследвижения, что не может характеризовать его даже как человека разумного, не говоря уж о человеке духовном.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 21:12

Игрок, причина, конечно, была. И есть. С сутью Вашего высказывания о причинах и хаосе я согласна.
Но в случае конкретно меня, причина есть не у меня, у меня причины нет. Причина просто есть.

Вопрос "А какие интересы вы преследовали?" подразумевает наличие хоть каких-то личных интересов, или интересов другого человека, которые человек в этом деянии представляет.
Личных интересов у меня нет вообще.
Также я не представляю интересы никакого другого человека, размещая на форуме свои записи и ведя переписку.
Поэтому Ваш вопрос не корректно поставлен и ответа на него дать невозможно.
Вопрос "Какая у Вас есть причина, по которой Вы пишете на форме?" точно также не корректен.

Нельзя ответить на вопрос "Какие яблоки Вы ели сегодня?" если человек в этот день яблоки не ел вообще.
Нельзя ответить на вопрос "Какая яхта у Вас есть для того, чтобы плавать по морю?", если у человека нет яхты.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 31 авг 2016, 23:51

Миролетская писал(а): То есть хочет месту и людям понравиться, хочет заслужить их уважение и признание, не хочет вызывать всякие мысли и эмоции, хочет, чтобы его признали в качестве знающего и практикующего специалиста, и т.д.
Не всегда. Если это нормальный человек, ....практик который трезво оценивает себя и свои возможности (даже не о магии сейчас речь, любая иная сфера), он придет в точно такое же нормальное общество и его адекватно там воспримут, потому что "свой".

А специально как то ставить цель понравиться кому то....это во первых показатель того что общество которому ты хочешь понравиться мягко говоря выше тебя намного, поэтому такое желание и возникает специфическое. А во вторых даже если такая ситуация возникает, для мага то это не такая уж и проблема.

Да и вообще у мага харизма должна быть визитной карточкой, не все же магическим путем решать, нужно как то и с людьми контактировать.

Миролетская писал(а): Как я и писала в заглавном посте темы: мне ничего для себя не нужно. Это не самоцель (ничего для себя не желать), а просто последствие моего образа жизни, одно из.
У меня вообще нет личных интересов.

Когда святой человек заходит в клетку со львами, змеями, они его просто не трогают, ему не нужно в этот момент им ничего объяснять.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 01 сен 2016, 09:06

Миролетская писал(а):Личных интересов у меня нет вообще.
Данным высказыванием вы утверждаете, что вы не личность, то есть у вас нет физического тела, вы не спите, не кушаете, не моетесь, не..., не..., не...

Или вы хотите сказать, что вы все это делаете, но все это потребности Души, дак это У ВСЕХ ТАК - У ВСЕХ ДУШ такая потребность проявляться через личность и получать опыт.

Другое дело, что кто-то получает через свою личность позитивный опыт, кто-то не очень, кто-то погряз в эгоцентризме, кто-то закапывается в бяку, кто-то работает над собой, кто-то преимущественно для других, кто-то воплощенный Демиург (замечу, что Демиурги не сидят на чьих-то форумах, как минимум создают свои).

И даже если вы считаете, что прям все что происходит у вас в жизни поставлено на рельсы служения .... ну не знаю кому вы там служите, то это ТОЖЕ ИМЕННО ЛИЧНОСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ - кому-то служить, посвятить себя другим и прочее.

Оно может просто совпадать с желанием вашей Души, но пока вы в физическом теле, личностным оно быть не перестанет.
Миролетская писал(а):Вопрос "Какая у Вас есть причина, по которой Вы пишете на форме?" точно также не корректен.

Нельзя ответить на вопрос "Какие яблоки Вы ели сегодня?" если человек в этот день яблоки не ел вообще.
Нельзя ответить на вопрос "Какая яхта у Вас есть для того, чтобы плавать по морю?", если у человека нет яхты.
Закон причинно следственных связей пока не отменяли, на этой планете уж точно.
Zarra писал(а):Когда святой человек заходит в клетку со львами, змеями, они его просто не трогают, ему не нужно в этот момент им ничего объяснять.
И кстати, когда он туда заходит он заходит зачем-то, полечить например, а не просто "мимо шел, дайка метнусь в сторону животных".

Добавлено спустя 51 минуту 36 секунд:
И еще, на счет приспособления или не приспособления.

Для того, чтобы эффективнее помочь кому-то (если такова цель), то надо вести себя так, чтобы этим "кому-там" хотелось самим взаимодействовать с помогающим, чтобы у него была притягательность что ли.

А если прийти и надавать по мозгам пусть и правильными установками, то такому давальщику скорее всего самому достанется.

Просто закон физики.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:20
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение vesnag » 01 сен 2016, 09:56

Иногда читаешь некоторых "авторов", как в дурдоме побывала на Дне открытых дверей.

Еще когда задавала вопрос Духам, мне пришел такой ответ про вас автор "У волшебника Сулеймана, все по-честному, без обмана.." :P Пардоньте :love:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 01 сен 2016, 10:02

vesnag писал(а):Иногда читаешь некоторых "авторов", как в дурдоме побывала на Дне открытых дверей.
я понимаю вашу реакцию, но прошу высказываться корректнее
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Pure » 04 сен 2016, 00:52

Я думаю когда человек идет к Магу он должен сам хорошо подумать что нужно магу дать. Думаю правильно если колдун не назначает фиксированных цен, а человек сам определяет сколько, чего и как готов заплатить. Что ни в коем случае не означает что кто то обязан с кем то работать за десяток яиц.
Да, ничего не дав человек скорее всего и не получит ничего.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 04 сен 2016, 16:57

Игрок, думаю, что правы и Вы, и я одновременно. :)
Но моя собственная формулировка мне кажется более хорошей, чем Ваша.
Потому что моя формулировка "У меня личностных интересов нет" очень четко характеризует мое отношение к личным потребностям собственной души и тела, и вообще отношение собственной душе и телу, а также то, что что ни с собственным телом, ни с собственной душой я себя уже долгие годы не идентифицирую. В то время как Ваша формулировка, хотя и является другой стороной той же самой монеты, таких смысловых оттенков не дает. Я слишком хорошо и слишком долго понимаю всю недолговечность и иллюзорность собственной текущей инкарнации.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Sinais » 04 сен 2016, 17:03

ни с собственным телом, ни с собственной душой я себя уже долгие годы не идентифицирую
одержание никак?
8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 04 сен 2016, 17:09

Sinais писал(а):одержание никак?
Нет, не одержимость.
Вот статью написала для Журнала "Тонкий мир" о прошлых жизнях, там коснулась немного этой темы. А здесь лучше не обсуждать, наверное, потому что оффтопик.

Формулировка "человек = душа + тело" типична для мира бинеров. Но все бинеры - иллюзия. Есть только тернеры.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 04 сен 2016, 17:14

Миролетская писал(а):Потому что моя формулировка "У меня личностных интересов нет" очень четко характеризует мое отношение к личным потребностям собственной души и тела, и вообще отношение собственной душе и телу, а также то, что что ни с собственным телом, ни с собственной душой я себя уже долгие годы не идентифицирую.
тогда это, извините, одержание.... очень очень низкого пошиба, причем с закручиванием мозгов на то, что это не оно....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Sinais » 04 сен 2016, 17:17

Миролетская
как я понимаю, вы редко придерживаетесь общепринятых и понятных "иллюзорных" терминов))
только свои, и почти всегда общественно не понимаемы
если метафорически сравнить, то вы показываете всем яблоко, все радостно опознают его именно яблоком, но вы опровергаете это и говорите - ничего подобного, на самом деле это крокодил, но термины иллюзия, поэтому это круглый такой крокодил, и съедобный, а подробностей я вам не сообщу, ибо это закрытые тайные сведения
:smile:
до этого вашего поста вы казались даже немного забавным персонажем, а теперь как-то не очень забавно все выглядит

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 04 сен 2016, 17:29

Миролетская писал(а):Я слишком хорошо и слишком долго понимаю всю недолговечность и иллюзорность собственной текущей инкарнации.
Извините, вспоминается один сюжетик из 1001 ночи... странник рассказывает, как он попросил ночлега в семье одного учителя, богослова. Его накормили и уложили спать. Вдруг ночью странник слышит ужасные крики... вскочил и бежит, думает, какое же там несчастье случилось... а там учитель весь в крови и в обмороке... когда очнулся, рассказал: "Сижу я вечером и думаю: вот создал Аллах моё тело, и всё в нём - необходимо и совершенно, но, вот, зачем нужны эти шары? Взял я нож и отхватил их напрочь." :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Странник подумал про себя: "Вот, вроде бы умный же, начитанный человек, а и он не чужд глупостей."
Не принимайте лично.
Последний раз редактировалось Parzifal 04 сен 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 04 сен 2016, 17:35

Parzifal, лично не принимаю. Меня вообще обидеть никому не удавалось последние лет 20. Бывает, что людям кажется, что они меня обидели, но это не так. Неудивительно, что их потом удивляет моя последующая реакция :)

История забавна.
И да, Вы правы. Пренебрегать интересами тела и души бессмысленно и вредно. О чем я и писала в заглавном посте темы. Другое дело, что заниматься интересами своих тела и души можно из разных побуждений.

Могут эти интересы править человеком и диктовать ему свои условия. С моей точки зрения, в таком случае говорить о том, что в человеке сформирована личность, не верно.

Либо человек как личность сам властвует над интересами собственных тела и души, и занимается этими интересами для решения какой-то другой, третьей задачи, которая в моем случае заключается в помощи другим людям.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 04 сен 2016, 17:41

книжка есть такая... вспомню напишу, сама еще не читала, там вобщем один чел жил в горах с учителем, а потом он его в социум отправил и сказал, что он должен создать то и то и то и стать миллиардером, способствуя развитию общества, тот пошел и стал им
Миролетская писал(а):Другое дело, что заниматься интересами своих тела и души можно из разных побуждений.
вот да, чтобы не было желания у тех кто вас читает писать про необходимость санитаров, вам, как вы мне где-то сказали, надо учиться выражать свои мысли более четко
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 04 сен 2016, 17:51

Игрок, учусь и буду этому учиться видимо всю жизнь. Числится за мною такой огромный недостаток - неумение ясно формулировать свои мысли и идеи, особенно в тексте.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 04 сен 2016, 18:15

Миролетская
начните с подписи ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»