Северная Магия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение DropGen » 26 янв 2018, 22:51

Marianna_ писал(а):
gericho писал(а): и неужели без традиции нельзя как-то жизнь свою строить?
Значит нельзя, ведь у каждого свой путь. И что значит "век высоких технологий". Технологии никогда не заменят магию, но объяснить эту непрофессионалу я не смогу, да и не буду.
И что значит "лезть"? Туда никто просто так не лезет. На все есть ПРИЧИНА.
Скажу прямо. Технология это и есть магия. Я использую технологии как магию, но больше слабеньких плащей, болванок и артефактов запитанных от меня я не способен. Хотя изучаю уже добрячий десяток лет эту отрасль. Порою она сильная, но живая магия и живая внутренняя сила лучше - ее приятно использовать, и самозалечивание есть в отличие от технологий. Одним словом технологии в плане магии это мусор, нужный разве что для подготовки к развитию.
С другой стороны технология может толкнуть в развитии достаточно сильно. Но использовать как магию я не советую - ее приятно наблюдать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение патрик » 26 янв 2018, 23:33

Hex писал(а): патрик писал(а):
Источник цитаты Я почему то решила, что 23, это руна Одал. Тобишь, если хочешь, то можешь, но...только для своей семьи и дома.

Это скорее намек на родовое)
А поконкретней, если можно?:)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 янв 2018, 23:42

Я ведь просто написал о причинах использовать ключевую воду в ритуалах :smile:
патрик писал(а): А поконкретней, если можно?:)
Привет от Рода, что рунами если заниматься, то серьезно и глубоко, и что хватит боятся и сидеть в окопах)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 янв 2018, 23:46

DropGen
Техномагия значит?) Интересно, но если брать традицию, то намного слабее и более выводит в зависимость от эгрегора. Если взять высшую магию или истинную, то она работает на уровне энерго-концептуальном, и тот же Интернет входит в поле деятельности, то есть высокие технологии скорее выступают инструментом, чем противоположностью. Но если уходить в подход технический к магии, в лучшем случае получить по башке просто. Я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 00:00

Hex писал(а): Привет от Рода, что рунами если заниматься, то серьезно и глубоко, и что хватит боятся и сидеть в окопах)
Спасибо:) Опять привет от Рода, что то последнее время, мне часто оттуда приветы прилетают:) :smile:

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение DropGen » 27 янв 2018, 00:03

Hex писал(а): DropGen
Техномагия значит?) Интересно, но если брать традицию, то намного слабее и более выводит в зависимость от эгрегора. Если взять высшую магию или истинную, то она работает на уровне энерго-концептуальном, и тот же Интернет входит в поле деятельности, то есть высокие технологии скорее выступают инструментом, чем противоположностью. Но если уходить в подход технический к магии, в лучшем случае получить по башке просто. Я так вижу)
Немного не то вы описали, наверное не поняли о чем я. я не о практическом использовании путем интернета. Я о порождении технологии душой.
Представьте линии и вектора, светящиеся плоскости. Соединяете, сплетаете их в инструмент и получаете технологию. Используя сплетения создаются приспособления через которые воздействует на внешний мир наш разум. Будь это защита или орудие - суть идет через приспособление. Это и есть магия технологии - она творится путем сплетания из базовых вещей в сложные.
С другой стороны чем сложнее вещи тем больше нужно их запитывать. Естественно одной душенки (мага который колдует) не хватает. Поэтому вещи нужно заряжать подключая к целому миру который воплощает концепцию этой магии, тогда они могут вполне быть мощными. Но как раз за это и отхватывается по башке - влазя в мир который противоречит нашей или общей природе мы совершаем ошибку, становясь вторженцами.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 27 янв 2018, 00:06

DropGen
Ага, интересно, спасибо что разъяснили)
патрик
Ну вот и задумайтесь, что может быть)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение DropGen » 27 янв 2018, 00:09

Hex писал(а): DropGen
Ага, интересно, спасибо что разъяснили)
патрик
Ну вот и задумайтесь, что может быть)
Если честно, то мне кажется, что то что я разъяснил вы знали. И что это детские забавы )
Мне попросту пришлось выбрать такой путь, приложив бы больше усилий я бы стал оком технологии, но у меня упорства и силы воли не хватило. Да и эта штука, я ее практиковал как невоодушевленную и вряд ли она мне скажет за это спасибо, поэтому я практикую другое.
Последний раз редактировалось DropGen 27 янв 2018, 00:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 00:10

Hex писал(а): Ну вот и задумайтесь, что может быть)
Да не того они выбрали. Я ничего не умею и ничего не понимаю :cry:

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 27 янв 2018, 00:16

DropGen
Главное найти свой путь, а для этого нужно искать, вот Вы и искали)
патрик писал(а): Да не того они выбрали. Я ничего не умею и ничего не понимаю
Еще года полтора назад я говорил точно также, при этом жизнь била ключом... гаечным...больно... по башке (с.) ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение патрик » 27 янв 2018, 00:38

Hex писал(а): Еще года полтора назад я говорил точно также, при этом жизнь била ключом... гаечным...больно... по башке (с.) ))
Ненавижу ныть и жаловаться, простите сорвалась. Но то, что с Вами было полтора года назад...какие шаги Вы предприняли? Конечно помимо того, что с головой уйти в обучение...Простите, что увожу от темы...если сочтете нужным, можете не отвечать.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 27 янв 2018, 01:10

патрик писал(а): какие шаги Вы предприняли?
Просто начал практиковать)
Обучение не спасало, поскольку обладать знаниями, но не применять, оказалось плохой идеей)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение Аленький_цветочек » 29 янв 2018, 17:23

Hex писал(а): Просто начал практиковать)
А Вы Посвящение проходили в Северную магию или просто начали работать на свой страх и риск?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 янв 2018, 18:41

Аленький_цветочек писал(а): А Вы Посвящение проходили в Северную магию или просто начали работать на свой страх и риск?
Второй вариант, я бы даже сказал так - откликнулся на зов. И как-то оно пошло... я где-то даже рад, что не начал искать учителя, иначе уволокли бы неведать куда, но точно не в Северную традицию.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение erector » 29 янв 2018, 18:45

Hex писал(а):Второй вариант, я бы даже сказал так - откликнулся на зов. И как-то оно пошло... я где-то даже рад, что не начал искать учителя, иначе уволокли бы неведать куда, но точно не в Северную традицию.
А о какой именно северной традиции идёт речь?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 янв 2018, 19:14

erector писал(а): А о какой именно северной традиции идёт речь?
Германо-Скандинавская магия, в начале темы активно это обсуждали)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение erector » 29 янв 2018, 19:24

Hex писал(а):Германо-Скандинавская магия, в начале темы активно это обсуждали)
Понятно, спасибо)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 янв 2018, 21:09

erector писал(а): Понятно, спасибо)
Пожалуйста, если практиковали или знакомы, буду рад если поделитесь)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение erector » 29 янв 2018, 21:15

Нет, я не то чтобы практиковал, а силы с которыми работаю - связаны со славянским северным язычеством. С рунами работают соратники :)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 янв 2018, 21:28

erector
Думаю Ваши знания будут к теме, поскольку Северная магия подходит)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»