Возвращение молодости

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Возвращение молодости

Сообщение Gennady_K » 07 фев 2020, 05:29

В этом что-то есть? Или это фантазии автора?

Из Интернета:

"Секрет Агасфера

Леонид Корнишин

Почему я дал такое название своему рассказу?
Наверное потому, что старая библейская притча об этом бедном иудее не дает покоя моему любопытному уму.
Итак, когда Иисус нес свой тяжкий крест на знаменитую Голгофу, Агасфер не дал ему напиться . За это Спаситель наказал его вечной жизнью.
Как это сделал сын Божий - доподлинно неизвестно, но факт был.
Более того , есть серьезные исторические свидетельства, что Агасфера видели
в четырнадцатом, семнадцатом и даже двадцатом веках.
В том, что рецепт вечной молодости существует, я убедился еще в 1956 году.
Читатель, прошу тебя отнестись к моему рассказу не как к байкам из склепа.
У меня уже подходит время отвечать на вопросы Создателя, так что никакого резона лукавить нет.
В 1956 году моя мама на два года отправилась работать на остров Шпицберген. Я же на этот период был определен к бабушке.
Бабуля моя проживала в большом селе в пятидесяти километрах от Алма-Аты . Народ в селе был довольно пестрым. Там жили и ссыльные немцы, и чеченцы, и уйгуры. Вся эта разношерстная публика для справедливости была разбавлена
небольшим количеством коренного населения - казахами.
Природное чувство интернационализма позволило мне с минимумом синяков и шишек влиться в шумную детскую ораву. Целыми днями мы беззаботно носились по селу.
Из всей компании я выделил для себя одного уйгурского мальчика - Сулеймана, а попросту Сульку. Он отличался от сверстников остротой ума и повышенной коммуникабельностью. Мы с Сулькой стали закадычными друзьями.
Подходил к концу август. Сельчане собирали в садах урожай, а мы , сорванцы, лазали по чужим садам-огородам. Тогда это у сельских детишек считалось хорошим тоном.
Рядом с нашим домом стоял еще один , в нем проживала пожилая чета уйгуров. Бабку- уйгурку все взрослые в селе называли ведьмой. Она и на самом деле походила на представительниц инфернальных кругов, которых с таким умением и любовью играл в детских фильмах актер Милляр.
И вот, в одну из таких августовских ночей договорился я со своим одноклассником и другом Сулькой забраться в сад наших соседей.
Дотерпел я , пока моя бабулька заснет, и вылез через окно на улицу.
Там меня уже поджидал верный Сулька.
Электричества в те годы на селе не было. Спать жители ложились рано.
Но, несмотря на позднее время, было довольно светло. Полнолуние и отсутствие облаков делали свое дело.
Очень осторожно мы прокрались через двор и прошли в наш сад. Теперь от заветной цели нас отделял только забор полутораметровой высоты.
Мы тихо-тихо пробрались к забору и стали внимательно осматривать сопредельную территорию . Видимость была просто прекрасной.
Каково же было наше разочарование, когда метрах в пяти от нас мы увидели старика-уйгура. Он копошился около лежащего на земле огромного деревянного корыта.
Нам стало интересно, чем в такой поздний час мог заниматься старый человек.
Дедок, кряхтя, высыпал в корыто полный мешок зерна пшеницы. Потом еще полмешка. Неожиданно появилась старуха и стала раздеваться. Причем донага.
Зрелище было удручающим. Вид старой сморщенной плоти вызывал у нас с приятелем чувство омерзения.
Мы с Сулькой уже знали, откуда берутся дети, и поначалу так и подумали о пожилых супругах. Но были крайне удивлены тем, что произошло далее.
Бабка легла в корыто и начала закапываться в зерно!
Старик помогал ей до тех пор, пока не закопал ее с головой.
Затем он молча повернулся и ушел.
Мы сидели тихо, боясь пошевелиться. В наших незрелых умах был полный сумбур.
Прошло около часа, а мы никак не могли решить , лезть нам в сад или расходиться по домам.
И тут мы увидели, что зерно в корыте зашевелилось и стало стекать с поднимавшегося тела.
Через мгновение волосы на наших головах встали дыбом!
Вместо дряхлой старухи мы увидели девушку лет двадцати с упругой грудью и стройной фигурой. Встав в полный рост, она огладила ладонями тело, как бы привыкая к новому облику, и , не одеваясь, легкой походкой пошла к своему дому. Нам с приятелем хватило ума никому об этом не рассказывать.
Через пару дней моя бабушка сказала, что к соседям приехала погостить внучка из Алма-Аты, а жена старика отправилась куда-то к родственникам.
Я, может, и поверил бы своей бабуле, если бы через неделю не столкнулся с этой молодухой.
У нее, как и у старой уйгурки, была большая черная родинка над верхней губой.
Мое любопытство пересилило страх, и я стал наблюдать за соседями.
Прошел почти год.
Девушка никуда не выезжала из села. Что интересно, ее облик начал постепенно меняться. Загорелая кожа стала блекнуть и отдавать желтизной.
А когда вновь наступил август, мы увидели , что у деда объявилась старая жена.
Внучка же, как нам сказали , возвратилась в Алма-Ату. Эта история оставила у нас с Сулькой неизгладимое впечатление. В последствии Сулейман стал полковником медицинской службы, а я, на склоне лет, вплотную подобрался к секрету эликсира молодости."
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возвращение молодости

Сообщение Parzifal » 07 фев 2020, 08:25

Gennady_K писал(а):
07 фев 2020, 05:29
Девушка никуда не выезжала из села. Что интересно, ее облик начал постепенно меняться. Загорелая кожа стала блекнуть и отдавать желтизной.
А когда вновь наступил август, мы увидели , что у деда объявилась старая жена.
Очень интересно. Значит, обряд действует один год. Но стареть тело начинает раньше. По поводу того, что старуха уехала к родственникам и приехала внучка, а потом они вернулись к своим - эти байки годятся, может быть, для соседей-селян (но и то наблюдательные кое-что неладное заприметят), но у милиции-полиции могут возникнуть вопросы... :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Возвращение молодости

Сообщение Marianna_ » 07 фев 2020, 15:15

Это раздел для практикующих магов, а не для любителей обсудить байки из интернета. К тому же интернет-копипаст форуму совершенно не нужен, это засчитывается поисковиками, как минус для форума.

У практикующих должно быть достаточно материала из своего собственного опыта, который зачастую по-хлеще всякого фэнтэзи будет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возвращение молодости

Сообщение Zetta » 10 фев 2020, 21:13

Технически это возможно, но для этого мира такие колоссальные размеры контроллеруемой энергии вызовут больше внимания, а значит и опасности. По-факту что для меня являлось средним значением энергии, та и не только для меня, уже будут черезчур колоссальны, т.е. слишком привлекать внимание. Так что чем выше риск, тем больше награда. Это возможно, однако также нужно понимать методы которыми можно улучшить и углубить свои ощущения и контроль энергии, + понимать реальные теоретические основы. При чем самые эффективные методы, иначе до конца жизни не достигнешь нужного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»