Как развивать видение и как его не потерять

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Soaring » 28 июл 2012, 00:04

Пламенный, не узнаю у кого как у меня пытаются играть.
Еще когда только начинала интересоваться эзотерикой стоило погрузится в изучение сразу начинают дергать и отвлекать.
Сейчас дергают только на пике погружение в практики.
Не буду называть два эгрегора которые регулярно меня дергают до сих пор.
Сначало подкидывают всякие варианты, чтоб отвлечь, если не помогает начинают идти те кто уже под этими программами живет и просвещать заблудшую настырно.Прямо как-будто речи им пишет один и тот же.И если чикнуть подключку к этим эгрегорам все сразу успокаиваются.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Пламенный » 29 июл 2012, 10:14

Soaring


дергают, потому что у вас ментальная сфера для них доступна.

Очень много зависит от настроек восприятия человека. Как он себе представляет мир, что он в нем выявляет. Именно наши настройки являются причиной порождающей какие-то проявления окружающего мира.

Судьба, карма формируются из того, что есть внутри нас.

Поэтому, если в вашей жизни есть место для эгрегоров и сущностей, они будут себя проявлять.

Концепция эгрэгоров хороша для проработки астрального плана. Но она ограничивает в продвижении дальше.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Soaring » 29 июл 2012, 16:20

Пламенный писал(а):Именно наши настройки являются причиной порождающей какие-то проявления окружающего мира.
Спасибо.Вот это пища для размышлений мне @}->--
Как-то в этом направлении я не думала про эгрегоры, карму.
Ушла!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Friend » 13 янв 2013, 06:37

Жрец Огня, спасибо большое за детальное описаие техники, я поняла сразу, что конкретно я вижу! Буду тренироваться, чтобы развивать видение. @}->--
Намерена уметь

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение иван- » 30 янв 2013, 02:20

а скажите пожалуйсто почему
видел в детстве тарелку, ну вобшем летаюшию ( шар огненый )(солнце на востоке а она на западе)
и пытался в нее залезть ...
но на понятном русском языке сказали (неху.. тебе здесть делать )
не ну правдо дествителоно все так опасно или

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Эмия » 30 янв 2013, 23:42

На развитие Аджны сама читаю мантры ежедневно , смотрю мандалу и шри янтру.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Plazma » 01 фев 2013, 14:55

Добрый день, я новичок на форуме, у меня такой вопрос. Под руководством мастре занималась прокачивание чакр. Семь дней рбота с одной чакрой,потом 2 недели наблюдения за тем, что происходит в моей жизни. Закнчила на 5 чакре. А потом в моей жизни и у сына произошли серьезные изменения и события, повлекшие травмы. Может -ли это быть результатом моей работы, В смысле изменениу сына, ему тльк 18 лет. И еще вопрос, как часто можн работать с чакрами? Или это индивидуально для каждого? Спасибо, заранее.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение rean » 01 фев 2013, 15:54

Plazma писал(а):Под руководством мастре занималась
Почему бы не спросить его?

Кстати, зачем «прокачивать» чакры? У вас с ними какие-то проблемы? Что вы понимаете под прокачиванием? Что вы ожидаете получить своими практиками?
Plazma писал(а):Закончила на 5 чакре. А потом в моей жизни и у сына произошли серьезные изменения и события, повлекшие травмы.
Причин может быть очень много. Просто так из ваших слов недостаточно ясно, что произошло и как произошедшее связано с вашей идеей про чакры. Прямой связи «поработал с чакрами - получил травму» нет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Plazma » 04 фев 2013, 13:33

Чакры наполняю энергией, представляю ее как светлую оранжевую и наполняю чакру. Наверно, я не точно задала вопрос. Может-ли работа с чакрами у меня, как у матери, повлиять на жизненные ситуации у сына. Почему на задаю вопрос своему учителю? Хочется докопаться до истины самостоятельно. Интересны мнения других.
Травмы у сына были на лице. И это уже не впервые. Ведь на энергетическом уровне мать с сыном связа до какого времени. И мои работы на уровне энергетики влияют не только на меня, но и на ребенка. Сущетсвуют -ли какие -то практики чтобы обесопасить сына или дочь. При этом вмешиваясь в их жизнь минимально?
Ожидаю своими практиками научиться лучше видеть состояние чакр, чтобы потом помогать себе и своим родным избавляться от болезней

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение rean » 04 фев 2013, 17:22

Plazma писал(а):Травмы у сына были на лице. И это уже не впервые.
Причин может быть очень много. Спросите в разделе Ищу Помощь - там нужно будет поместить фотографию вас и сына.
Plazma писал(а):Сущетсвуют -ли какие -то практики чтобы обесопасить сына или дочь. При этом вмешиваясь в их жизнь минимально?
Вы ничем опасным не занимаетесь (если я правильно понял ваши практики). Упражнения безобидны, если нет каких-либо специальных неучтенных условий. Побочные явления как исключение возможны, но это надо обсуждать с теми, кто вас обучает.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение svetliy » 04 фев 2013, 17:35

Plazma писал(а): Ведь на энергетическом уровне мать с сыном связа до какого времени. И мои работы на уровне энергетики влияют не только на меня, но и на ребенка.
Связаны до 7 лет.Потом уже мало влияет.
Чтобы обезопасить детей,на них защиту нужно поставить.
Желаю удачи

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Varus » 05 фев 2013, 01:00

Добрый вечер!
Расскажу свою историю о развитии видения.
1. Первых два дня по 10 мин 3-4 раза в день делал упражнения, с так называемым расфокусированым взглядом, прокруткой предмета (увидеть все его стороны).
В итоге смотришь как в трубе, по тцентру четко, по сторонам размыто, но видишь даже уши.
2. Следующий этап - концентрированый взгляд на свечу. Делал один раз в день 15 мин.
ВОТ ТУТ И ВОПРОС???
Первый день смотрел на обычную свечу, при сильной концентрации она начинает трещать и искрить, думал дело в свечке.
На следующий день смотрел на церковную, при полной концентрации и тишине в голове, пламя свечи начало гореть "импульсно", и такое впечатление что в комнате землятрясение, по телу с ног до головы мороз прошел. Попробывал пару раз и оставил, ищу знающего человека.

Может ктото обяснит, что я делал не так, и вообще, что происходит с свечами???

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение rean » 05 фев 2013, 07:05

Varus писал(а):Может ктото обяснит, что я делал не так, и вообще, что происходит с свечами???
Вы видимо под видением понимаете способность видеть трансовые глюки?

Не так: эти упражнения видение не развивают. Они развивают способность входить в транс и в нем рассматривать вещи необычным образом. Что с видением связано очень отдаленно.

Свечи трещат, когда содержат капельки воды или примеси. Явление нормальное. В трансе что угодно может происходить с телом и восприятием, особенно когда ожидаешь что-нибудь такое эдакое эзотерическое, типа «видения». Малейшие изменения преувеличиваются неузнаваемо. Почитайте Кастанеду, сцену, когда он рассматривал бабочку перед носом, лежа в наркотическом трансе. Что-то подобное в слабом виде происходит и в обычном трансе.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Varus » 05 фев 2013, 23:50

rean
Писал в ЛС, не отправляется:
Добрый день!
Хочу воспользоваться Вашим предложением:

Цитата:
В-общем, путей и способов много. Если интересно, как я занимался и занимаюсь, пишите в личку или заходите вечерком в чат форума, поговорим. Дам ссылки на статьи, книги и даже видео с практиками и теорией.


Если не затруднит сбросьте ссылки на статьи, книги и видео с практиками и теорией.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Cosmo-energy-M » 06 фев 2013, 07:05

Стоит еще прочистить свой канал ясновидения. Уплотнить его стенки, чтобы видение было чистым. И вообще держать его в чистоте)))
Диагностику провожу при помощи ясновидения, таро, рун и ленорман в зависимости от вопросов.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Хранитель Вечности » 24 июн 2013, 14:17

ох, еще одни дилетанты...

правило первое - о том, как что-либо делать правильно, нужно спрашивать непосредственных профессионалов, которые не только владеют нужными знаниями-навыками-способностями, но и владеют рядом других качеств, позволяющих активировать способности у других. только такие мастера расскажут все плюсы и минусы тех или иных способностей.

правило второе - любая способность потребляет энергию. если у вас ее мало - вытащет из органов, других способностей (включая витальные) и из рода (быстрее всего из собственных детей), а также из судьбы. иными словами, пару минут ясновидения состарит вас лет на 20-30 и лишит судьбы и здоровья

правило третье - чтобы иметь достаточно силы для поддержания способности, нужно протянуть себя через кошмар. это достигается или физически или трансовым образом (например через сон). пример - видеть как мучительно и долго убивают собственного ребенка, а сделать ничего не можешь. подобное страдание очень быстро развивает мощность энергетики.
Учитель может протянуть через трансовое состояние, т.е. ученик испытает все это словно наяву, а дилетанты получат полноценно - обычно люди не понимают что желания исполняются по кратчайшему пути...

ну а чтобы не потерять способности к ясновидению... монахи делают так:
зажимают голову в камнях и без обезболивающего сверлят во лбу дырку.
в результате - ясновидение во всей своей красе и не заткнешь уже никак

дети, помните, паранормальные способности - это компенсация планеты за то, что человеку пришлось пережить на ней при жизни
отсюда вывод: профессионалы (в любой деятельности, не только в магии) всегда имеют дело с повреждениями. если у мастера нет профессиональной травмы - это не профессионал

поэтому лучше обращайтесь за помощью к профессионалам, вместо того, чтобы пытаться освоить все это самим - дешевле получается

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Cosmo-energy-M писал(а):Стоит еще прочистить свой канал ясновидения. Уплотнить его стенки, чтобы видение было чистым. И вообще держать его в чистоте)))
в какой газете такие советы дают?
Чтобы задать вопрос, нужно знать хотябы часть ответа
Чтобы ответить, нужно знать хотябы половину вопроса
Где нет жалости к себе - там нет и боли
Ты (мир вокруг тебя) являешься тем, кем хочешь (боишься) быть (не быть)

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Hawk-Shendoo » 25 июн 2013, 17:42

Хранитель Вечности
Хорошо конечно описали способ получения каких либо способностей с помощью самоистязания... Чем и пользуется 99% людей. А в голову ниразу не приходило что нормальные человеческие способности в разы превышают ту дублирующую функцию организма активируемую за счет подавления или коверкания какихто других способов восприятия? Конечно проще себя задавить чтобы глюки пошли, чем додуматься до сути вещей, и всё станет очень просто. И вообще видение является адекватным только если вы видите то что происходит на самом деле и именно в таком виде как оно происходит, а не по средствам какихто заумных образов и ассоциаций.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение #SUZDAL# » 25 июн 2013, 18:07

Все мы видим, только не обращаем на это внимания.
В сумерках нужно глядеть на контур вещей или живых существ. Через некоторое время мы замечаем что все, что нас окружает состоит из мельчайших вибрирующих "звездочек" . Дальше мы смотрим на них, пытаемся чувствовать их не только органами зрения но и всем остальным...и стараемся насладиться этим зрелищем без страха и мыслей.
Мы все время прибываем внутри этого "вибрирующего супа", только днем его увидеть сложнее, слишком много суеты вокруг нас, которая отрывает нас от реальности.
Все здесь указывает на что-то. Присмотрись...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Охотник » 28 июн 2013, 01:32

Практика
Концентрация
Вызов

Так можно сформулировать условия для создания условия видения в жизни

Практика-это использование определенной традиции
Концентрация-постоянная и полная отдача сил, жизни, максимальное погружение в практику
Вызов-первыми двумя действиями заявлять о себе и своих устремлениях Иной мир

В любом случае, истинное видение есть только отчасти труд человека
Основное решение об этом-все таки располагается именно Там 8)

p.s.Во многом согласен с определениями Хранителя Времени
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Ascension » 06 ноя 2015, 21:22

Очень интересная тема.Кто ни будь еще поделится своим опытом?
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»