Дух и Пустота

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 19 дек 2017, 09:34

То о чем я писал относится к контролю тех эффектов, которые происходят с человеческой личностью и его сознанием на уровне этой личности. Остальные процессы человек контролировать не в силах, в том числе такие как влияние Пустоты.
Добавим дров...
Весь человеческий контроль (не зависимо на каких сознательных высотах этот контроль находится) , есть созданная им (человеком) иллюзия.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 09:58

Verold писал(а):
То о чем я писал относится к контролю тех эффектов, которые происходят с человеческой личностью и его сознанием на уровне этой личности. Остальные процессы человек контролировать не в силах, в том числе такие как влияние Пустоты.
Добавим дров...
Весь человеческий контроль (не зависимо на каких сознательных высотах этот контроль находится) , есть созданная им (человеком) иллюзия.
- еще добавлю дровишек для жару.
- Иллюзия,фантазия не может образоваться без самого сознания,даже мысль не произойдет без самого сознания в целом. это биоэнергетические импульсы,воздействуют на все эго нашего физ и не физ тела. от самой вселенной,на энерго потоках существует все и вся.от сверх высокой чувствительности до физ чувствительности. более кратко.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 10:02

Марс_Пламенный
:smile: Ты вернул мысль туда откуда ее стартовал.
Марс_Пламенный писал(а): То о чем я писал относится к контролю тех эффектов, которые происходят с человеческой личностью и его сознанием на уровне этой личности. Остальные процессы человек контролировать не в силах, в том числе такие как влияние Пустоты. Резонируя с ней, он получит сонастройку и передачу свойств, перемену своего внутреннего состояния.
особенно тут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 11:12

Verold писал(а):
То о чем я писал относится к контролю тех эффектов, которые происходят с человеческой личностью и его сознанием на уровне этой личности. Остальные процессы человек контролировать не в силах, в том числе такие как влияние Пустоты.
Добавим дров...
Весь человеческий контроль (не зависимо на каких сознательных высотах этот контроль находится) , есть созданная им (человеком) иллюзия.
В каком смысле иллюзия? В том что это временное явление, переменчивое, и не стабильное. То тогда да.

А если в плане наличия усилий, наличии стремлений, стараний. То в общем-то, это не иллюзия. Это то, чем стараются занятся очень многие люди. И качество таких усилий, успешность их освоений - определяет многие в жизни человека. В том числе качество самой его личности и их проявлений.

Либо он может удерживать себя в каких-то рамках, не позволять себе бездумно рассеивать свой потенциал на сомнения, страхи, переживания, или на страсти, желания, удовольствия, которые тоже в чрезмерном виде вредят равновесию. Либо не может.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 19 дек 2017, 12:13

Марс_Пламенный
Всё так, но на восприимчивости сознания, определяющего иллюзию в действенность.
Принцип создания рисунка :
Выстроился в голове определённый проект (эскиз для картины), но для определения его, нужны материалы (как минимум, полотно и уголь). После того как были изучены свойства материалов, приступаем к определению в пространстве и времени проекта, что существует в сознании.
Где начало создания иллюзии картины в голове, есть совокупность первостихий (элементалий, сознательных проявлений) с Пустотой. Чем сильнее закреплена данная совокупность, тем более прочную форму получает иллюзия, как следствие - отражение картины на физ.плане.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 14:33

Verold писал(а): ем сильнее закреплена данная совокупность, тем более прочную форму получает иллюзия, как следствие - отражение картины на физ.плане.
Ну да, получается что какие-то явления, силы участвуют и с помощью определенных намерений и действий могут быть закреплены и проявлены в материальном мире.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 14:54

Марс_Пламенный писал(а):
Либо он может удерживать себя в каких-то рамках, не позволять себе бездумно рассеивать свой потенциал на сомнения, страхи, переживания, или на страсти, желания, удовольствия, которые тоже в чрезмерном виде вредят равновесию. Либо не может.
Удержание в рамках и страхи, переживания и желания это одно и то же на мой взгляд. Мои мнения основаные на наблюдениях за самим собой:
Энергия внутренняяя она как ручей течет по каналам. Всякого рода недоверия и расстройства они пережимают эти потоки и если энергия не найдет обход то нарушится энергоцикл, с утечками и срывами каналов (нервные срывы и истощения к примеру после сильного стресса)
Если я удерживаю желания, то они перерастают в страдания и чтобы освободить их нужно как раз и снять рамки. Или найти альтернативу или преобразовать желания чтобы они не перетекали в напор в теле и не вызывали чувство страдания.
Страх это тоже ограничение рамками. Человек ограничивается своими сомнениями или домыслами насчет того что оно убьет и т.д. страх это крайне негативное явление, не путайте с чувством самосохранения и здравым смыслом. Страх это зло, манипулирующее нами на животном уровне и является причиной многих психологических а то и физических проблем.
Переживания это не меньшее зло чем страх. Когда человек переживает, он привязывает свою точку внимания к предмету и потерпевает напор с утечками, вероятно связано с особенностями работы анахаты.
Удовольствие штука неоднозначная. Ее размеры, сила и продолжительность не вредны.
Если человек чувствует удовлетворение это значит что энергия беспрепятственно протекает по его каналам, замыкая энергоцикл больше чем нормально. В теории я слаб, но если поток внутри меня по ощущениям начинает протекать и вверх и вниз по спинным каналам, мне становится очень приятно и эмоционально становлюсь разгруженным.
С другой стороны стремление за удовольствием вредит духу, делает наркоманом в переносном смысле, если человек не умеет отпускать эти желания, то повторить удовольствие медитационное к пирмеру не представляется возможным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 15:12

DropGen писал(а): Удержание в рамках и страхи, переживания и желания это одно и то же на мой взгляд.
В общем-то природа этих явлений одна и та же, просто эффекты разные и на разных уровнях и смыслах.
DropGen писал(а): Если я удерживаю желания, то они перерастают в страдания и чтобы освободить их нужно как раз и снять рамки.
Удерживать их бессмысленно, да, они становятся усугубляющей проблемой. Но практика аскетизма приводит к появлению более сильной воли, которая как качество или свойство, позволяет контролировать состояния человека, не допуская в них некоторых нежелательных явлений, не поддаваясь им. Например, после практики аскетизма, человек не будет бороться с желанием, он устранит причину по которой у него это желание возникает.

Однако, при этом, возникают новые уровни сложности проработки. Потому что потенциал внутренней жизни не запереть в покое, он должен работать.

Если он не работает, то человека разрывает от желаний и страстей. А если он работает, и человек прокачивает себя энергетически и держит силу воли в тонусе, то на желания потенциал уже не сливается.
DropGen писал(а): Удовольствие штука неоднозначная. Ее размеры, сила и продолжительность не вредны.
Согласен, если речь идет о потокании чувственным удовольствиям. И в то же время остается нерешенной проблема мотивации, без ярких чувств и впечатлений, мир для человека становится серым и скучным. Он теряет мотивацию и тягу чего-то делать. В том случае,если у нет более высокой мотивирующей его цели.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 15:15

DropGen
- Думаю я с могу,найти у вас не одну ошибку в ваших наблюдения в развитии по собственному наблюдению.
Скажем так можно проследить как течет энергия,а вы уверенны в том что этот поток течет сам? его могут и двигать другие,так как воздействие не только в себе но и вокруг вас.

Но это мелочи
DropGen писал(а): Страх это тоже ограничение рамками
- это как так? что там за рамки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 15:18

DropGen писал(а):
С другой стороны стремление за удовольствием вредит духу, делает наркоманом в переносном смысле, если человек не умеет отпускать эти желания, то повторить удовольствие медитационное к пирмеру не представляется возможным.
Да. Такие стремления ослабляют дух. Потенциал человека начинает тратиться на потакание и укрепление Эго. Некого образа себя, со всеми сопутствующими ему страстями и наслаждениями, поддержанием его имиджа, привычных состояний.

Это очень серьезная и корневая проблема на духовном пути. Накопленные силы и знания могут не спасти, если нет четкой осознанность и понимания во что ты вкладываешь свой потенциал. Если в Эго, то это или поздно приведет к краху. Раскормленное эго становится прожорливым, а восприятие притупляется и становится неадекватным, а исполняемым через призму личных предпочтений.

Чем я как и многие, постоянно грешу сам и лишь изредка на какое-то время выбираюсь из этих состояний, чтобы осознаться и начать прорабатывать заново.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 16:32

Руслан(А) писал(а): DropGen
- Думаю я с могу,найти у вас не одну ошибку в ваших наблюдения в развитии по собственному наблюдению.
Скажем так можно проследить как течет энергия,а вы уверенны в том что этот поток течет сам? его могут и двигать другие,так как воздействие не только в себе но и вокруг вас.
Но это мелочи
- это как так? что там за рамки...
Я понял о чем идет речь. Я развивал эмпатию, преимущестенно внутреннюю и разрабатывал каналы в спине, но вот учиться начинал, стараясь почувствовать прикосновения существа - помощника, так все из года в год и развивается.
Двигают по сути те же желания. Если я не концентрируюсь или не перехожу в особое состояние оно не появляется, то есть я не чувствую основной поток пронизывающий меня снизу вверх. И течение сгусточков разной ощущаемости и сорта, словно под кожей внутри протекает или снаружи чаще... как бы могу ими управлять. Это сложно представить но они как управляемая жидкость, куда захотел туда и перетекло. Назову это концентрацией.
Насчет того что эту эмпатию может вызывать кто то другой... увы, я это не знаю и вряд ли узнаю, паразиты это, помощники, или вредители, или искаженное что то - один леший его знает. Я развивал это опираясь на интуицию и вдохновляясь письмами индусов о энергоканалах, кундалини там, и всякой всячины скрытой и дремлющей в человеке. Обошлось не без глупостей. Но то что получилось, я отсеял и практикую самые эффективные техники... заодно и учусь морально опираясь на эмпатию и изучая буквально самого себя через все что творится.

Насчет страха... страх не позволяет мне использовать весь свой потенциал на жизнь, не позволяет быть в расширенном состоянии и загоняет меня в себя внутрь зацикливая на себе, то есть страх поглощает меня пока не опомнюсь, лихая доля уходит в заряжание страхом. Страх это как бы заряд, который что то делает с человеком...
Его воздействие на меня очень разрушительно.
Я страх изучал эмпатически вызывая его в себе эмоциями и если его заряд начинает проходить через меня - у меня весь организм перегружается и срывается местами.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 17:01

Марс_Пламенный писал(а):
Чем я как и многие, постоянно грешу сам и лишь изредка на какое-то время выбираюсь из этих состояний, чтобы осознаться и начать прорабатывать заново.
Эго штука серьезная... оно как бы очень нужная, но одновременно не стоит чтобы оно управляло всеми процессами. Эго я понимаю что это наблюдатель и оно создано не для удовлетворения прихотей а для процесса познания. А познанием можно окрестить что угодно, любой процесс, которым не управляет, а принимает и усваивает... Как раз Эго и есть инструмент удовольствия для всей сущности человека (пишу исходя из собственного уровня познания). Предпологаю, что эго представляет в роде мембраны через которую просачивается течение в человека, и если эта мембрана не пропускает через себя и не принимает - отталкивает, то сущность чахнет. То же самое происходит когда эго поглощает весь поток сил, тогда сущность не только чахнет от недостатка как при отказе от этой энергии, но и от того что эго-мембрана толстеет и меньше и меньше поступает питания на сущность... загнул я конечно )

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 17:42

DropGen писал(а): Это сложно представить но они как управляемая жидкость, куда захотел туда и перетекло.
мне не сложно,я вас прекрасно понимаю даже очень детально.О концентрации вы правы,но и надо развивать работать в не зависимости идет наблюдение или нет. существует пауза - которое не отследить таким методом. Нужно быть всегда готовым к самому неожиданному. например идет поток вы защищаетесь концентрация на защиту,на поток и отслеживания состояние. доля секунды и вас пробили." почему - потому что нет процесса о нанесении удара,нет и подготовки к этому в тех же условиях " Так балуют нас духи и не только они."
- О так у вас тоже что и у меня имеется способность - Эмпатия.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 17:47

DropGen
вот надо овладеть всем этим достаточно хорошо.
Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 17:51

Руслан(А) писал(а): DropGen
вот надо овладеть всем этим достаточно хорошо.
Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.
Я неправильно выразился. Не эмпатия а что то наподобии чувствовать заряды... это трудно мне описать. Я просто чувствую сорт, тактильные ощущения и объем энергии что внутри меня или в границе моего "слепого" восприятия.
Руслан(А) писал(а): доля секунды и вас пробили." почему - потому что нет процесса о нанесении удара,нет и подготовки к этому в тех же условиях " Так балуют нас духи и не только они."
- О так у вас тоже что и у меня имеется способность - Эмпатия.
Я защиты на себя не ставлю. Слабоватые. Максимум доспех визуализирую но этого мало. Поэтому я отказался и от доспехов и от возмездия... я вообще не боевой. Хоть и в моих жилах течет кровь пафоса отравляющего мою энергию.
Поэтому мне нет смысла защищаться. Понял что бессмысленно. Ляжет не ляжет порча, по барабану. Отмучаюсь и приду в себя. Атакует кто то... то же как то так. Помучаюсь и все. Я понял что вся соль не в обороне, а в атаке. А вот в необходимости атаки, я буду размышлять исходя из здравого смысла.
Последний раз редактировалось DropGen 19 дек 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 19 дек 2017, 18:06

DropGen
Радел способности надо для определения,а тут лучше о Духах поговорим.
- Это состояние когда рядом некая энергетика словно чужая не принадлежит лично вам.
Но вы точно можете ее определить где оно это поле каких размеров, на каком расстоянии от вас.
и если эта энергия растворяется вы так же чувствуете ее спад. вплоть до полного не восприятия.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 18:10

Руслан(А) писал(а): DropGen
Радел способности надо для определения,а тут лучше о Духах поговорим.
- Это состояние когда рядом некая энергетика словно чужая не принадлежит лично вам.
Но вы точно можете ее определить где оно это поле каких размеров, на каком расстоянии от вас.
и если эта энергия растворяется вы так же чувствуете ее спад. вплоть до полного не восприятия.
Это слишком круто для меня чувствовать на метры от себя... Я могу лишь интуитивно догадываться кто рядом со мной.
Реально чувствовать могу это на сантиметры по периметру тела, но из за следа от порчи на голове трудно переключиться в режим радара и начать чувствовать как вы описали, это надо медетировать и очищаться пока не накроет )

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 19 дек 2017, 18:14

получается что какие-то явления, силы участвуют и с помощью определенных намерений и действий могут быть закреплены и проявлены в материальном мире.
Название этому процессу, есть эволюция, которая берёт начало из НИЧ-ЕГО.
Страх это зло, манипулирующее нами на животном уровне и является причиной многих психологических а то и физических проблем.
Рассматривая страх - замком к окну духовности, возможно приравнять ко злу, но если страх есть не замок, но хранитель неподготовленного сознания от разрушения, является ли он злом ? Самосохранение, основано на страхе. Страх хороший регулятор.

Взять инстинкт нападающей собаки. Собака чувствуя страх в собственном пространстве, впитывает страх проявляя самосохранение - нападает (взят принцип свободной от человеческого воспитания собаки).

Две стороны в каждом проявление, какую сторону определяешь зло/помощь, тому и способствует определение.

К примеру : происходящее в ходе жизни, создавало жизненные трудности, печали и страдания, но именно происходящие готовило и открывало те способности и знания которые есть. Как к этому (прошедшему и настоящему) относишься, создаёт дальнейшие события (точки соприкосновения).
Удовольствие штука неоднозначная. Ее размеры, сила и продолжительность не вредны.
Пока не перерастает в страсть. Страх и страсть - две стороны одного механизма контролирующего сознания.
Практика смещения сознания на этом уровне, основана на этих аспектах.
Но практика аскетизма приводит к появлению более сильной воли, которая как качество или свойство, позволяет контролировать состояния человека, не допуская в них некоторых нежелательных явлений, не поддаваясь им.
Данная практика, по свойствам влияния, схожа с постом.
Во время данных действий, энергоструктура получает большее количество высоких чистот, обновляя (очищая) организм.
Страх это как бы заряд, который что то делает с человеком...
Сильнейший заряд - однокоренной со Страстью, но сознательное проявление данного заряда для определённых действий, губительно при развитом Ego.
Это слишком круто для меня чувствовать на метры от себя... Я могу лишь интуитивно догадываться кто рядом со мной.
Для этого, нужно уйти от понятия расстояние, развивая пространство чувств каждого внешнего проявления (видимое - включая чтение, слышимое и т.д..) Трудно осознать этот принцип, пока он не проявиться, но практикуя, проявление происходит быстрее.

Благо Дарю !
Последний раз редактировалось Verold 19 дек 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 19 дек 2017, 18:21

Verold писал(а):Сильнейший заряд - однокоренной со Страстью, но сознательное проявление данного заряда для определённых действий, губительно при развитом Ego.
Изучал страсть на себе. Скажу так что это тоже желание эго. Жажда удовольствия с применением насильственных действий порождает страсть. А так же наблюдение за тем, как проявляется насилие к другим - неважно какого рода, но насилие - против воли жертвы, или что то, присваивающее его свободы... тоже немаловажно порождает даже больше заряда страсти чем испытание ее на себе.
Корни то одни. Механизмы разные ) По своим ощущениям:
Страх бьет в две чакры - сердца и лба...
страсть ощущается как нечто вязкое, ниже груди, на уровне чакры манипура, и когда во мне проскакивает заряд страсти, чакра или брюшко напрягается и ощущается весьма интересное, хоть и приятное, но животное ощущение. Трудно описать словами но назову это страстью.
Кстати именно со страсти и мотивировалось мое изучение тьмы. Ее механизм поглощения идет через страсть, но если принимать ее непринужденно то в любом случае ее внедрение и заполнение будет вызывать ощущения страсти... но это не к теме, а просто замечено мною.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 19 дек 2017, 18:35

Изучал страсть на себе. Скажу так что это тоже желание эго.
Каждое желание - работа Ego.
Корни то одни. Механизмы разные ) По своим ощущениям:
Страх бьет в две чакры сердца и лба...
Не однозначно. Зависит от природы - высшего Я.
У одного верхние проводят. У другого живот. У третьего будит низ.
Зависит от естественных процессов соотношения собственного состава энергии, с составом возбуждающим страх.
страсть ощущается как нечто вязкое, ниже груди, на уровне чакры манипура,
Есть те, кто не может ощутить энергетику страсти отличимую от страхов.
То есть : страсть поднимается равномерно со страхом.
Те люди, которые наделены подобным проявлением, непредсказуемы.
покинул обречённую сеть
..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»