Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Alarma » 31 июл 2013, 13:49

borndead

что некоторые уважаемые практики по сути дела в отдельных темах занимаются не помощью юзерам (для чего собственно юзеры на форум и приходят),
Для чего приходят юзеры на фор , видно по ИП , кто зачем приходит , тот то и получает , Ейваз , а кто с вопросами , как я например , я же не ветераном пришла 5ноября 2013 г , через три дня, разобравшись с кнопками и темами , я нашла тему '' Предлагаю обучение '' и нашла человека , который мне лично и непосредственно объяснил и научил тому , что меня интересовало , так же и на другом форуме!!! , далее , имея свои увлечения и направление , а именно: задавала вопросы : Атору , Зубр , Натуле4ке , Валентон , Парцифалю , Верушке , Прохожему , а главное полностью читала и спрашивала в мастер класе Атора и на самом форе , все ,что нужно и мне пофиг было , как он обьяснял ''покрути попой '' , или ,''активно подвигайте тазом '' я получила именно те недостающие знания и наводки где искать и что читать и что развивать. Поэтому могу честно сказать , что участвуя в "'Битве ТМ '' после больницы , я бы без советов и обучения Атора прямо в темах!! я бы не дошла до 4 места, а я еще сомневалась , это Верушка сказала ''Иди играй , учавствуй ''!! это лично его заслуга , такого плохого , ироничного с бубном и шутками !) Так в ком и в чем проблема ?!

Это форум дружелюбный к юзерам или предвыборный штаб ЛДПР?
Если бы этого Вашего кумира учил Атор и Верушка ) уже бы президентом был , а не юзером в Думе , если б модеры в первый день не забанили ))


Человек уйдет на другой форум, разве нет? Или перестанет вопросы задавать.
Да шо-то палкой никого не выгонишь с фора , а если и выгоняют , они пишут мемуары о ТМ на анти и Трояном штурмуют форум , так грустят , причем Вам даже не в домек , что много тупых и дубосятных магуйных тем , открывают именно эти кащениты !
Спросите у модераторов )

Вот если будет развернутый ответ, как писал Атор уже в этой теме
Ага люди жизнь учатся , читают , работают , собственным опытом доходят до знаний , а Вам вынь и полож , да еще не за спасибо , а для ДИСКУССИЙ , это нормально?! Поговорить не о чем ?!
А ''закон о магическом таинстве '' еще никто не отменял , не в супермаркете находимся и не в ЛДПР , а на форуме эзотерики ..


Или я чего-то не понимаю?
Вижу много , я тут скоро иду опять на обучение к мастеру ) если возьмет , можете со мною )
Последний раз редактировалось Alarma 31 июл 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение borndead » 31 июл 2013, 13:55

Спасибо Парцифалю за напоминание правил форума, именно этот момент и вызвал у меня когнитивный диссонанс:
3.5)Всегда помните , люди приходят к Вам за помощью. Будьте предельно вежливы с теми, кому решили помочь. Не устраивает вопрос - проходите мимо. Прежде всего , Вы пришли помочь, а не развлечься и почитать морали. Читайте выше : Вопрос – Ответ.
3.8 )При наличии негатива ответ топикастеру пишется максимально подробно. Чатовые реплики и ответы не несущие смысловой нагрузки будут удалены.
В правилах одно, а в темах - несколько иное.

Давайте тогда правила менять? Или постараться эти правила хоть изредка соблюдать

Ага люди жизнь учатся , читают , работают , собственным опытом доходят до знаний , а Вам вынь и полож , да еще не за спасибо , а для ДИСКУССИЙ , это нормально?! Поговорить не о чем ?!
Мне кажется, что Вы увлеклись слегка.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 13:59

Я все-таки еще раз подытожу. Если у человека по любому поводу возникает вопрос - задавать его надо корректно. Я не про ИП, в данном случае. Я просто про общение между практиками. После того, как ответ на вопрос получен, или он получен в результате беседы, человек делает выводы, и решает - согласен - не согласен и т.д. Тут же проблемы возникают больше, когда... Ну вот как Венедиктов щас сказал, когда кто-то совсем не понял, о чем он говорил:

Ваше понимание-это лишь индикатор состояния Вашего ума. Я к Вашим фантазиям отношения не имею.

Можно и разжевать, это без проблем. Когда есть нужда. Но когда второй стороне и дела нет до этого? Зачем?

И помните, что это еще и издержки Интернета, а точнее форума даже, не заточенного под одного человека, который там комплексы свои реализует. Поясню - в реале вы выбираете себе людей для общения, у вас есть друзья и т.д. Это карасс, по Воннегуту. Понимаете? Тут же собирается совершенно разный народ. И было бы странно, если бы все сразу и быстро всех понимали и принимали. Но для этого существуют Правила. Вот им и надо следовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Alarma » 31 июл 2013, 14:02

borndead писал(а):Спасибо Парцифалю за напоминание правил форума, именно этот момент и вызвал у меня когнитивный диссонанс:
3.5)Всегда помните , люди приходят к Вам за помощью. Будьте предельно вежливы с теми, кому решили помочь. Не устраивает вопрос - проходите мимо. Прежде всего , Вы пришли помочь, а не развлечься и почитать морали. Читайте выше : Вопрос – Ответ.
3.8 )При наличии негатива ответ топикастеру пишется максимально подробно. Чатовые реплики и ответы не несущие смысловой нагрузки будут удалены.
В правилах одно, а в темах - несколько иное.

Давайте тогда правила менять? Или постараться эти правила хоть изредка соблюдать

Ага люди жизнь учатся , читают , работают , собственным опытом доходят до знаний , а Вам вынь и полож , да еще не за спасибо , а для ДИСКУССИЙ , это нормально?! Поговорить не о чем ?!
Мне кажется, что Вы увлеклись слегка.
Я разве Вам не помогла?! Вы же не понимали?! Или в той теме не помогли?! Человек засиделся , как в жизни , так и буквально , так чем двигать?! Разве не подробно и развернуто ?! Чатовых реплик небыло , или Вы в общем ко всем обращаетесь?!

Насчет увлеклись , по своей работе в реальной !! жизни , у меня много учеников было , в инете и эзотерике , бог миловал )) так вот , если человек не понимает и это ему не нужно и не хочет понять и вникнуть -даже разворачивать обьяснения на 2часа бесполезно , психосоматика не даст , чихать , кашлять начнет , отвлекаться , поэтому , проверенно , не понял сразу , значит оно и не нужно ни ему ни тебе ..
Последний раз редактировалось Alarma 31 июл 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 14:05

Человека, как я понял, смущает не суть тех советов (теперь уже), а форма... Тому, кто писал тот совет, надо было заменить слово "попа" на "таз", слово "трясите" на "совершайте движения" и т.п. То есть есть стиль технического описалова, на нем инструкции пишут.. Ко всему. К бытовой техники и т.п. Как я понял - тут речь об этом стиле. Как бы он был бы хорошо. Так? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Jasmin » 31 июл 2013, 14:11

Прочла тему. Ну что могу сказать, улыбнуло))

Единственное, на что действительно мне хотелось бы сделать акцент, это действительно, немного вдумчиво и неспеша подходить к тем постам, которые адресуются новичкам форума. Так как они то как раз сюда приходят с открытым сердцем и надеются получить здесь взаимопонимание и помощь. Любая неосторожная фраза может привести к обиде и испортить впечатление о форуме. Хотя может быть эта фраза прозвучавшая от старичка форума и не предполагала нести негатив. Мы то уже своих старичков как облупленных знаем, и характер и привычки и манеры. А новички все воспринимают обостренно.
Напоследок хочу привести пример :smile:
Вернемся на 8 месяцев назад. Новичок Аларма зарегистрировалась в ноябре 12 года, итак декабрь 12 года Жасмин открыла новогодний конкурс :smile: (перейти по ссылке в посте Алармы)

viewtopic.php?f=78&t=87857
Ох уже эти злые , саркастичные плещущие ядом Атор и Верушка , правда Аларма? :smile:
А сейчас уже и не такие они коварные, правда? :smile:
обычный пример как воспринимает посты новичок.
Всем приятного общения желаю @}->-- :love:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Alarma » 31 июл 2013, 14:19

ATOR
Значит уважаемый филолог , открывайте пожалуйста тему по просьбам трудящихся и начинайте давать уроки стилистического письма , синтаксиса и лингвистики в эзотерике ) я уже записалась)) , прямо сейчас , ааа , и орфографию?! мне точно нужно , эти схожие языки..))
А по сути сухое натационное письмо Менторским тоном , отвернет не только от форума , но и от эзотерики , хотя я лично за себя говорю -флушу , но ничего сделать не могу , стараюсь , как могу ))образное мышление у меня ), поэтому всегда с горчишниками )))




Jasmin




Спасибо Вам , Вы классная и тоже обладаете хорошим юмор , за , что и ценим!


@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 14:22

Alarma писал(а):ATOR
Значит уважаемый филолог , открывайте пожалуйста тему по просьбам трудящихся и начинайте давать уроки стилистического письма , синтаксиса и лингвистики в эзотерике ) я уже записалась)) , прямо сейчас , ааа , и орфографию?! мне точно нужно , эти схожие языки..))
Не, я как раз против технического описалова. Оставим его для мануалов к холодильникам. Я за живую речь. За индивидуальную. По ней очень многое о человеке можно сказать. Странно, что это кого-то задевает. Но думаю - каждый должен в себе причины поискать. Почему так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Alarma » 31 июл 2013, 14:26

Jasmin

Ох уже эти злые , саркастичные плещущие ядом Атор и Верушка , правда Аларма?
Оо , ну не втэрплю ж , скажу :smile:

''Так закалялась сталь '' :grin: :magic:


АТОР

Не, я как раз против технического описалова
Баба яга всегда против .. :yes:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Red Mercury » 31 июл 2013, 16:15

borndead писал(а):ATOR
я Вас понял!
Тогда "вертим попой" дальше :wink:
Мы же на экзо форуме, правильно?
Позволю себе и написать, с точки зрения экзотерики. У человека, пока он развивается , пока он горит этим желанием, всегда есть вопросы. На всех стадиях развития - вопросов этих масса. Часть этих вопросов искренни и идут из сердца человека, она действительно нужны для его развития, часть - идут из других моментов (из ментала, из амбиций, да мало ли из чего). И я, как человек, с массой вопросов, могу ответственно поручиться: искренний интерес личности всегда находит реализацию. И на искренний вопрос ответ приходит всегда.

Если тема звучит "А как мне открыть или убрать блок по муладхаре", я, прочитав название, задам себе вопрос "А зачем?". Потому что вопрос этот надуман и не искренен. Он идет не из искренней потребности человека. Искренние вопросы всегда связаны с физическим планом жизни человека. Если у человека блок (если он вообще есть), то он должен как то проявляться. И исправление неудобств на толстом плане здесь и будет запросом, более близким к искреннему.
На кривые вопросы, люди получают кривые ответы. Это логично, т.к. мир мудр, гармоничен, и в нем царям законы равновесия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 16:24

Вопрос может идет от того, что некий магуй сказал - у вас блок на муладхаре! Ахтунг! И все, как это обычно бывает.

Так вот, все-таки, может хорошо было бы - когда даются такие диагнозы, сами диагносты бы и рецепты давали. )

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Red Mercury » 31 июл 2013, 16:26

ATOR писал(а):Вопрос может идет от того, что некий магуй сказал - у вас блок на муладхаре! Ахтунг! И все, как это обычно бывает.

Так вот, все-таки, может хорошо было бы - когда даются такие диагнозы, сами диагносты бы и рецепты давали. )
это понятно. Но в нем нет искренности, нет истинной потребности, значит это кривой вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 16:28

Ну, я искренность-метром не проверял. ) Просто увидел вопрос. Энергетически нейтральный - да. )

Иногда, к слову, кажется, что люди специально цепляются за решения абстрактных проблем, диагнозов, чтобы не заниматься более простым путем. Типо - вот мне сказали, венец безбрачия! И все! Снимите! Придите и снимите! И принцы прибегут табунами! Или скажите как снять, я сниму, и принцы тут же прибегут! И все. А я - супер! Это венец виноват, что никого нет.
И так - долго, пока жизнь временем не прижмет. Понятно, что многим практикам это выгодно, но.. Криво это. С чакрами похожая ситуация. Советы - откройте, закройте, разблокируйте... Как дверцы в шкафу.
Буддисты бы оборжались по этой теме...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Parzifal » 31 июл 2013, 16:38

Red Mercury писал(а):Мы же на экзо форуме, правильно?
Позволю себе и написать, с точки зрения экзотерики.
С Вашим мнением согласен. Только хочу уточнить: Вы имеете в виду понятие экзотерика, как противоположность эзотерики?
Экзоте́рика (экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. exoterikos — внешний) — религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых. Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).
(Всё та же Вики для удобства)

А то я уже не понимаю преобладающего направления ТМ... наверное - да, экзотерическое.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Red Mercury » 31 июл 2013, 16:44

Parzifal писал(а): С Вашим мнением согласен. Только хочу уточнить: Вы имеете в виду понятие экзотерика, как противоположность эзотерики?
у меня сегодня ,видимо, блондинистые корни прорезаются. Что хотел сказать/спросить то?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Parzifal » 31 июл 2013, 16:47

Да я так, хотел уточнить просто: Вы считаете ТМ экзотерическим или эзотерическим форумом? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение ATOR » 31 июл 2013, 16:51

Он и такой - и такой. ) По-разному бывает. )

На эту тему всегда улыбала книга Блаватской.. "Тайная доктрина". ) Различных изданий.. Разными тиражами.. На полочках рядом с книгами по позитивной психологии..))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Lady-darkness » 31 июл 2013, 17:05

borndead
Я понимаю, есть откровенная чушь, кащениты пробегают и т.д. Святая обязанность их вывести на чистую воду Но не может же Это быть в масштабах почти всего форума?
Что бы отличить, кащенко от спеца надо самому быть спецом. А коли им не являешься? То и остается троллинг с потряхиванием бубна и попы... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Red Mercury » 31 июл 2013, 17:07

Parzifal
ну если честно, я на эту тему серьезно не задумывалась , и не собираюсь кстати. Я с форумом познакомилась из того самого искреннего интереса, и масса на многие мои вопросы ответы здесь находятся сами собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение Alarma » 31 июл 2013, 17:10

viewtopic.php?f=47&t=97765

Не , ану сходите и когда осилите текст до конца , я пожалела , что начала , посмотрю ,что напишите ) , а модеры точно это читают)))) , это вам не попой по чакре с бубном , это серьезные вещи ..:yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»