Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 22 окт 2015, 20:23

Harmony писал(а):По моему мнению у животных - своя душа, у человеческого вида - своя. То есть животные не перерождаются однажды в человека.
Откуда тогда у нас инстинкты?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 22 окт 2015, 20:27

Zarra писал(а):
Harmony писал(а):По моему мнению у животных - своя душа, у человеческого вида - своя. То есть животные не перерождаются однажды в человека.
Откуда тогда у нас инстинкты?
От Создателя)) Наличие чего-то общего у двух видов существ не может означать что один вид может перерождаться в другой. По-моему мнению у нас разная энергетическо-информационная структура , каждая идет своим путем эволюции.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 22 окт 2015, 20:31

Harmony писал(а):Наличие чего-то общего у двух видов существ не может означать что один вид может перерождаться в другой.
ну дак все просто - докажите обратное
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 22 окт 2015, 21:32

Каким образом, интересно ? :smile: Провести вам экскурсию в небесную канцелярию, познакомить с Абсолютом , провести с ним интервью и прогуляться по "цеху", где создаются монады? :smile:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 24 окт 2015, 11:53

да, Harmony, именно так )))
а иначе, сказать что "мы вот там были все сами видели, не верите сходите посмотрите сами" - не работает

это то же самое что сказать, на небе 100500 звезд, ах вы не верите? нудак возьмите и посчитайте!!!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Damn.birds » 24 окт 2015, 19:22

Блин такой пост написал и все похерилось...
Вкратце вопросы от представителя "серой массы"
Там , где можно стать над этим миром, там находится наше высшее я, которое направляет нас и помогает в жизни, в его интересах чтобы ты здесь жила долго и счастливо, чтобы быстрее и качественнее эволюционировала.
никак не пойму эту шизофрению с ВЯ, это два отдельных сознания: я и ВЯ или что? У каждого индивидуума есть свое ВЯ со своими целями? Если "система это как маг более высокого уровня", то и у нее есть свое ВЯ? Есть ли свое ВВЯ у каждого ВЯ?)
А также про "не мешали сами знаете кому сами знаете в чем" - о ком это? Кого ни спроси, все только намекают, прямо не говорят. Или это из разряда "лучше и не знать", "не лезь, а то убьет"? Тому кто снизойдет внятным ответом - @}->--
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 24 окт 2015, 20:48

Damn.birds писал(а):Тому кто снизойдет внятным ответом
общение в данном разделе предполагает понимание терминологии с полу слова и намеков с полу вздоха

так что либо вникать самостоятельно, либо на форуме есть очень много других интересных тем
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Damn.birds » 24 окт 2015, 21:02

Спрашивал в других - не отвечают, но ладно - как хотите.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 24 окт 2015, 21:07

Если существует подсознание, то есть и над- (или сверх-) сознание... вот его-то, грубо говоря, и называют Высшим Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 24 окт 2015, 22:18

Игрок писал(а):да, Harmony, именно так )))
а иначе, сказать что "мы вот там были все сами видели, не верите сходите посмотрите сами" - не работает

это то же самое что сказать, на небе 100500 звезд, ах вы не верите? нудак возьмите и посчитайте!!!
Вы сами знаете что это невозможно. Вы тоже не сможете доказать что душа может перерождаться из животного в человека. Вы можете взять с собой в путешествие во времени кого-нибудь, дабы доказать ему реальность этого путешествия? Может быть когда-то я стану столь сильным магом, что буду транслировать все свои знания и мысли прямо в мозг собеседникам, пока это не так, к сожалению. И по сути это будет внушение моих собственных мыслей, а не путешествие к Абсолюту за какими то знаниями. А чтобы совершить такое путешествие нужно закинуть себя и человека так высоко - на это нужно много энергии , если учесть изначальный уровень человека, если у него точка сборки на манипуре-анахате... то поднять хотя бы на вишудху и удерживать там долго - слишком энергозатратно. Про аджну вообще молчу. Поэтому в магии бессмысленно кому-то что-то доказывать. Бессмысленная трата своей энергии не позволительна.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 24 окт 2015, 22:26

Harmony писал(а):Думаю вы тоже не сможете доказать что душа может перерождаться из животного в человека.
а я и не пыталась...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 24 окт 2015, 22:51

Так я тоже не пыталась. написание своего мнения в теме не означает что я пытаюсь буквально доказать что-либо кому-либо.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Черный Лотос » 25 окт 2015, 13:06

Игрок писал(а):И почему проигрываем? Может быть потому, что плохо знаем правила ИГРЫ под названием ЖИЗНЬ?

Или жизнь это все таки не игра, а борьба?
Хоть и хотел я не лезть в философские темы, ну да ладно)
А может быть все же жизнь это и игра, и борьба. А что касается правил, то для каждого они свои.

а что касается
Игрок писал(а):Варианты:
- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
- продолжать до победы или лечь костьми
- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
- другое
Наверное решить сначала для себя, а хочу ли этого Я? Не нужно\не нужно, а хочу или нет. А решение уже будет потом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 25 окт 2015, 20:18

Наличие чего-то общего у двух видов существ не может означать что один вид может перерождаться в другой.
я согласен . Так ка данная концепция отражает парадигму ТЕИЗМА .
А вот АТЕИЗМ утверждает что из обезьяны развился человек . То есть при неком общем один вид переродился в другой . При том выборочно а не весь и не везде . И почему ? Закономерность случайных флуктуаций в локальных образованиях ? :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 25 окт 2015, 21:20

закономерность не понимания того, что есть эволюция материи, а есть эволюция духа

тело мышки не эволюционирует до тела человека, Дух использует ту или иную форму

вроде как я выразила эту мысль ясно, но для тех, кому не важно что написать. главное поперек, и не тот ни этот пост не понравится...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 25 окт 2015, 21:32

эволюция Духа ? тогда должна быть и инволюция Духа . а это по определению уже не может быть ДУХОМ .это может быть всё что угодно но только не Дух !( даже чёрт лысый)
эволюции подвержены только не совершенные "вещи " поэтому они и эволюционируют .( логика "сэр" 8) )
( это не поперек - это акцентирование на несоответствие заявленным постулатам Теизма. любое высказывание гнозиза космогони должно вписываться в ту или иную парадигму и не противоречить её основным заявленным аспектам )
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 25 окт 2015, 22:11

Артур
у меня нет времени и желания флудить с вами
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 25 окт 2015, 22:24

сообщение строго по теме - аргументированно на базе заявленных принципов . О чём Вы ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 25 окт 2015, 23:44

Артур писал(а):эволюция Духа ? тогда должна быть и инволюция Духа . а это по определению уже не может быть ДУХОМ .это может быть всё что угодно но только не Дух !( даже чёрт лысый)
эволюции подвержены только не совершенные "вещи " поэтому они и эволюционируют .( логика "сэр" 8) )
не очень согласна с вашей логикой эволюции
если расмотривать эволюцию живых организма, не могу сказать, что это выглыдит как усовершенствование . Скроее адаптация/некоторая мутация/ вида к меняющимся условиям внешней среды.

Инволюцией Духа - это тяжелый сон Духа- в наше время никого неудивишь - подавление, атрофирование врожденных способностей, сведение операций к полному роботизму, автоматизму, зашоренность мыслями...

Хорошо что есть такие ресурсы которые еще работают в направлении развитии способностей @}->-- .
Проснись Дух!
Разрываю, рву намелкие кусочки
заморочки сна
смехом прорываюсь к жизни.
стихами звучу в эфире для Тебя
....
только держись друг, не истери
Дух не подвластен ничему
тем более программам установленым уму :happy: (стих- шутка)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 26 окт 2015, 01:35

та я спокоен как удав - когда мой собеседник уму придан.я рад когда ум придан собеседнику всегда и Дух не будет волноваться у меня . :smile: @}->--


не очень согласна с вашей логикой эволюции
имеете право!



если рассмотривать эволюцию живых организма,
1) не корректно сравнивать эволюцию животных и Духа .
2)Приспособление не есть эволюция .эволюция это возникновение совершено "нового из старого "- человека из Бога :smile: - для человека для Бога- энвалюция! :smile: ( щаз лопну от смеха)
не могу сказать, что это выглыдит как усовершенствование . Скроее адаптация/
правильно . а эволюция это возникновение слона из курицы -К ПРИМЕРУ :smile:
некоторая мутация/ вида к меняющимся условиям внешней среды.
МУТАЦИЯ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ НАСЛЕДНЫХ СВОЙСТВ .в эволюции Духа любое изменение свойств будет возникновение нового но это уже не будет Духом .а Дух неизменен непознаваем
Инволюцией Духа - это тяжелый сон Духа- в наше время никого неудивишь -
Вы меня удивили - СОН ДУХА !То есть в троице один может спать ?не ну Вы меня действительно удивили .


подавление, атрофирование врожденных способностей, сведение операций к полному роботизму, автоматизму, зашоренность мыслями...
эээ уважаемая Вы наша это не сон Духа это сон воли .
Хорошо что есть такие ресурсы которые еще работают в направлении развитии способностей
хорошо ! что есть ресурсы которые работают в эволюции- РАЗВИТИИ В ДУХЕ !развитие способностей это побочный эффект развития человека в Духе ! @}->--
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»