Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 26 окт 2015, 12:01

Артур
допустим каждый вкладывает с слова свой образ и исходя из заложенного ведет трактование.
давайте разложим по полочкам значение слова Дух что бы не терятся в его интерпретации. Из вики:

Дух (философия) — философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом. Определение соотношения духа и материи зачастую считается основным вопросом философии.
Дух (мифология) — сверхъестественное существо, наделённое волей, способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями и возможностями, при этом само остающееся почти всегда недоступным для восприятия.
Дух — в религиозном мировоззрении изначальная движущая сила, присущая всему живому, а в некоторых культурах и неживому.
Святой Дух — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы.
Дух — исторически-временна́я условность (дух времени).
Дух — настроение и состояние человека или коллектива (дух войны, боевой дух, дух победы).
Дух — запах или ощущение запаха (не человеческий дух, дух пространства, погребной дух).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85
эээ уважаемая Вы наша это не сон Духа это сон воли .
Воля рассматривается как один из аспектов проявления Духа.

Вот над этим из вики поразмыслила
Античные натурфилософы 6-5 веков до нашей эры определяли дух, как «нечто газообразное, жизненную силу, движущуюся в теле людей и животных».
Когда здесь случайно зашла в тему "мертвецы палермо", меня привлекло именно это явление. Расматривая фото думала. Какая удивительная сила заложенна в человеке, в природе когда при жизни она делает человека-Человеком.
развитие способностей это побочный эффект развития человека в Духе ! @}->--
@}->--

пусть будут и так,- побочные эффекты - парадокс в том, что разного рода открытия которомы сегоднями пользуемся незадумываясь были изначально побочным эффектом

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 26 окт 2015, 12:08

Rasvet зацепиться языком с Артуром - это потерять кучу времени, а потом он еще и денег попросит.... :yes:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 26 окт 2015, 14:56

Игрок писал(а): а потом он еще и денег попросит.... :yes:

бох подаст! :smile:

стрый хороший фильм

http://filmix.net/komedii/102476-bog-po ... -1980.html

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 26 окт 2015, 20:06

а это не честно открывать секреты .
это не честно собирать коалицию :smile: по половому признаку .

мон шер Rasvetотдаю дань попытке софистике .Но речь шла не о духах и иже с ними . а конкретно о Духе .и не в античном понимании не в философском так как до ВАс о подобных высоких материах собеседники даже не в одном глазу ( щаз лопну от смеха )

ПРАКТИКИ ДАННОЙ ТЕМЫ ( :smile: ) базируются на христианской космогонии и вроде даже не пытались пользоваться виккой и о натурфилософах античности не слышали не то что бы что то почитать :grin: .( есть такие практики для которых что де Голь что гоголь моголь одна фигня :smile: )
теперь о демогогии мон ами ! @}->--
речь шла о Духе а не о аспекте Духа в человеке - по Вашему ВОЛЕ !Воля может спать а вот сказать о Духе подобное не камильфо . @}->-- :love: @}->--
( другими словами Игрок предупредила что слабонервным общаться со мной вредно :smile: )
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 26 окт 2015, 20:35

Артур писал(а):другими словами Игрок предупредила что слабонервным общаться со мной вредно
не правильно, вредно с вами общаться ценящим свое время.... и деньги :yes:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 26 окт 2015, 21:09

Артур писал(а): речь шла о Духе а не о аспекте Духа в человеке - по Вашему ВОЛЕ !Воля может спать а вот сказать о Духе подобное не камильфо . @}->-- :love: @}->--
( другими словами Игрок предупредила что слабонервным общаться со мной вредно :smile: )
вот вредный, старик , вы что из того Артура что из круглого стола? @}->--

раз один аспект прокручивает мультики сна , другой еще чем-то занят, чем же таким комифольным занимается в это время Дух. И как вы предлагаете их соединить в едином бонтон в этой жизни, в чашу Грааля ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 26 окт 2015, 21:21

Вернемся к основной линии темы пожалуйста - почему нам не дается то, чего мы хотим, и почему мы продолжаем это хотеть? :girl_hospital:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 26 окт 2015, 21:49

Zarra писал(а):почему нам не дается то, чего мы хотим
Потому что хотим того, чего совсем не надо. Это как с конфеткой. Надо есть кашу, а капризный ребенок требует конфету ... чаще всего наше "хочу" это потакание своим капризам. Иногда эти капризы на поверхности, как у ребенка с конфетой, а иногда могут быть запрятаны глубоко в подсознании .
Zarra писал(а):почему мы продолжаем это хотеть?
Потому что не хотим работать головой, сиречь думать - почему.
Капризы, капризы ....

Другой вопрос, когда есть осознание необходимости. Когда не хочу а надо. Тогда второго вопроса не возникает и ищутся пути решения.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 26 окт 2015, 22:16

Прохожий
если я хочу мороженное я целенапрвленно иду и покупаю его, или кто-то покупает мне его, совершенно случайно, этот момент мне очень нравится. @}->--

но вот когда мне это нафиг надо, только я это могу сделать - возникает необходимость, только не моя а тех кому надо, кто это сделать не может, или не хочет заниматся этим. Где здесь, или в чем здесь "осознаная необходимость"? Уф Снова ручьи какой-то философской-логики, что-то у меня сегодня день такой. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 27 окт 2015, 04:15

Zarra писал(а):Вернемся к основной линии темы пожалуйста - почему нам не дается то, чего мы хотим, и почему мы продолжаем это хотеть? :girl_hospital:
Чтобы продолжать двигаться дальше, продолжать жить и получать опыт. Если будешь получать все, что пожелаешь, зачем что-либо делать ? Иногда , получая желаемое. осознаешь что не хотел этого. Точнее не понимал какие изменения это вызовет в тебе и в твоей жизни.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Rasvet писал(а):Прохожий
если я хочу мороженное я целенапрвленно иду и покупаю его, или кто-то покупает мне его, совершенно случайно, этот момент мне очень нравится. @}->--

но вот когда мне это нафиг надо, только я это могу сделать - возникает необходимость, только не моя а тех кому надо, кто это сделать не может, или не хочет заниматся этим. Где здесь, или в чем здесь "осознаная необходимость"? Уф Снова ручьи какой-то философской-логики, что-то у меня сегодня день такой. :smile:
Наверное речь шла о том случае когда что то надо именно вам, и это кроме вас никто не сделает (а не о том что вам что то нафиг не нужно-это уже не необходимость)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Артур » 27 окт 2015, 20:06

[/quote]
не правильно, вредно с вами общаться ценящим свое время.... и деньги :yes:[/quote]время?есть хоть один пример когда общаясь по теме испоээльзуя аргументы факты и не переходя на обсуждение личных качеств мой собеседник потерял время?
деньги ? кто потерял из меня деньги ?факты в студию !
раз один аспект прокручивает мультики сна , другой еще чем-то занят, чем же таким комифольным занимается в это время Дух.
Ах мон шер ! :love: у святого анус способен только гадить а сам святой возвышается в Духе о есть занимается комифольтным при не камифольтном участком своего тела .но назвать анус - святым или частью святости - ннне камильфо хотя он порой и спит :smile:
И как вы предлагаете их соединить в едином бонтон в этой жизни, в чашу Грааля ?
1) Мон Ами ! я сделал оговорку что это по Вашему .
2)Соединять это не моя обязанность . Пусть соединяет тот кто это всё создал :smile: ( не ну за скромный гонорар я могу выполнить подобное поручение в теории описания 8) ) @}->-- :love: @}->--
тут предложили обсудить почему не исполняется хотелка .
1)Зависит от того вписывается данная хотелка в план реализации ЖИЗНИ ВСЕГО
2)ДОСТАТОЧНО ЛИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ХОТЕЛКИ ЭНЕРГИИ НАМЕРЕНИЯ .
3)хотелка Святого и "Адольфа Гитлера "сильно различаются . :smile:
так думаю .

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 27 окт 2015, 23:56

Артур писал(а):
3)хотелка Святого и "Адольфа Гитлера "сильно различаются . :smile:[/quote]
:smile:
Вам показалось мон шер ами. @}->--
хотелка она и в африке хотелка. Эмоция одна - хотелка, только картинки разные транслируют на выходе
Или вы видели хотелку Святого или Адольфа Гитлера? Мы только исходя из созданной для публики характеристики даных персонажей можем предположить, что не является фактическим положением вещей. Может быть у них одна хотелка на двоих -БОХ, быть богом на земле, только пути достижения разные ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 28 окт 2015, 20:56

Harmony писал(а):Если будешь получать все, что пожелаешь, зачем что-либо делать ? Иногда , получая желаемое. осознаешь что не хотел этого. Точнее не понимал какие изменения это вызовет в тебе и в твоей жизни.
Затем что это интересно элементарно. Допустим кто то работает только ради денег, а кто то горит своей работой и деньги это как дополнение идет уже.
Ну и не желаем же мы вселенского могущества, так скромненько - человечка, или работу приличную, здоровье себе и близким, да пожалуй и все. Это так много? Если человек это получит он будет сутками лежать на диване и деградировать?
Может просто он станет чуть счастливее?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение glatcher » 28 окт 2015, 23:35

В том-то и дело, что в перспективе не станет. До тех пор, пока человек ищет причины и основания для своего счастья во внешнем мире, всегда найдется что-то что этому счастью будет мешать. А желания будут расти по экспоненте, к хорошему же привыкаешь... и вот надо и то, и это, и того мало... и счастья нет, как нет...
Счастье - это состояние, оно не приходит извне, оно создается самим человеком и идет изнутри.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 29 окт 2015, 00:36

glatcher писал(а): к хорошему же привыкаешь...
хорошо быть привычным к хорошему @}->--

к хорошим привычкам, жить хорошо, делать все хорошо, к хорошему слову, хорошим условиям, хорошим манерам. ..

Это нормально жить хорошо!
И получать от жизни, то что хочешь. Много челевек не возьмет, только то, чем ему хочется обладать в этом мире, в маленьком промежутке жизни отмеряной на этой Планеты . Вы только представьте какой этот мир огромный и богатый, он неограничивает сабя. только человеку свойственно придумывать для себя ограничения и оправдания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение glatcher » 29 окт 2015, 01:27

Rasvet писал(а):Это нормально жить хорошо!
в общем - да
не нормально жить хорошо за чужой счет
Много челевек не возьмет, только то, чем ему хочется обладать в этом мире, в маленьком промежутке жизни отмеряной на этой Планеты .
вы посмотрите внимательно, что человек с этой Планетой делает, да и друг с другом тоже
только человеку свойственно придумывать для себя ограничения и оправдания.
мент с пьяну слово за слово убивает 19-летнего парня на эскалаторе из табельного оружия и выходит через смешной срок по амнистии...есть контингент, который безопаснее для общества и ограничивать, и не оправдывать...и это не только о таких ментах, как вы понимаете
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 29 окт 2015, 02:13

glatcher писал(а): не нормально жить хорошо за чужой счет
это именно нормально, если вы позволили это.

Не нормально позволять на себе паразитировать. Подцепить паразитов легко, а вот вывести довольно трудоемкий процесс.
занимайтесь очисткой. Дихлофос вам впомощь, раз другие средства не помогают. Шучу))
вы посмотрите внимательно, что человек с этой Планетой делает, да и друг с другом тоже
Взаимодействуют. Как всегда
Все есть процесс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 29 окт 2015, 03:49

Zarra писал(а):
Harmony писал(а):Если будешь получать все, что пожелаешь, зачем что-либо делать ? Иногда , получая желаемое. осознаешь что не хотел этого. Точнее не понимал какие изменения это вызовет в тебе и в твоей жизни.
Затем что это интересно элементарно. Допустим кто то работает только ради денег, а кто то горит своей работой и деньги это как дополнение идет уже.
Ну и не желаем же мы вселенского могущества, так скромненько - человечка, или работу приличную, здоровье себе и близким, да пожалуй и все. Это так много? Если человек это получит он будет сутками лежать на диване и деградировать?
Может просто он станет чуть счастливее?
К сожалению, многие деградируют. Не все, но большинство. Это и целые цивилизации (римская империя) и люди, например многие дети богатых родителей, привыкшие ни в чем себе не отказывать, превращаются в невесть что. Например, европа на мой взгляд тоже деградирует, американцы довольно странно себя ведут - как только финансовый кризис так все себе пулю в лоб (где такое видано?никакой воли и борьбы?) Ну это лишь мое видение ситуации, всех обстоятельств я не знаю.
Что касается здоровья - это отдельная тема, здоровье зависит от состояния энергетики, от кармы ,кармические искривления могут отражаться на физическом теле, могут быть врожденные травмы или проявляющиеся в течении жизни (например блоки на чакрах тоже могут быть связаны с кармой и прошлыми жизнями) Состояние энергетики можно улучшить очень сильно, если заниматься этим постоянно, а значит и здоровье улучшиться существенно, но мало кто знает об этом. Социальные блага , деньги, карьера - это способ человека нарабатывать опыт, собирать необходимые качества. Отношения - тоже способ наработки качеств. Человек не может заниматься ничегонеделанием, если есть деньги и не надо их зарабатывать, то человек все равно чем то занимается, ему нужна новая информация, поэтому можно хорошенько подумать и понять что, любая ситуация, в которой ты оказываешься, создана для того, чтобы ты научилась ее решать. Если сменяться декорации (будет достаток), то все равно мир повернется так, чтобы ты отработала этот навык каким то другим способом, чем раньше это сделаешь, тем проще будет идти дальше. Надо перестать лениться и не пытаться отлынивать от своей эволюции. Другого пути нет, он только один.
И последнее : нашим сознанием здесь управляет наивысшее сознание нас самих же (высшее я, монада), поэтому уж оно точно знает что надо чтобы стать счастливее вам как бессмертной монаде, а не как одной из личностей.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Rasvet писал(а):
glatcher писал(а): не нормально жить хорошо за чужой счет
это именно нормально, если вы позволили это.

Не нормально позволять на себе паразитировать. Подцепить паразитов легко, а вот вывести довольно трудоемкий процесс.
занимайтесь очисткой. Дихлофос вам впомощь, раз другие средства не помогают. Шучу))
вы посмотрите внимательно, что человек с этой Планетой делает, да и друг с другом тоже
Взаимодействуют. Как всегда
Все есть процесс.
Угу... Однако скоро от такого "взаимодействия", через тысячу лет нашим монадам уже не придется воплощаться на этой планете...Смотрела недавно одну передачу - проводились исследования планеты, нашли старые следы ядерных ударов, также обнаружилось месторождение урана (новое месторождение для современного человека), но оказалось что его уже кто-то использовал!!! и вокруг месторождения было 12 ядерных реакторов судя по следам, еще говорили о том что в теле человека накапливается радиоактивность очень быстро, это разрушает тело, оно быстро стареет...возможно мы так быстро стареем и так мало живет из-за того что когда-то кто-то точно так же как мы "взаимодействовал" с планетой так же безответственно как и мы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 29 окт 2015, 06:52

Harmony писал(а):
К сожалению, многие деградируют. Не все, но большинство. Это и целые цивилизации (римская империя) и люди, например многие дети богатых родителей, привыкшие ни в чем себе не отказывать, превращаются в невесть что.
Тот кто деградирует пусть деградирует дальше, речь идет о нормальных, воспитанных, достойных людях у которых голова на плечах правильно работает. Которые все сами добиваются в жизни - своим трудом и мозгами, но вдруг ситуация поворачивается так, что от них ничего не зависит и достигнуть цели нельзя, можно только отказаться и забыть об этом.

У меня несколько другая версия на этот счет, я полагаю что достижение именно этой цели уведет в сторону от основной миссии либо не приведет к более значимой цели, поэтому желанная цель не дается или дается с большими потерями.

Было такое что после достижения определенного уровня в карьере - ко мне приполз спустя полтора года человек который в свое время даже видеть меня не хотел. То есть как бы бонус мне за усилия в профессии - мол на тебе, заслужила. :pilot:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 29 окт 2015, 13:34

Zarra писал(а):
Тот кто деградирует пусть деградирует дальше, речь идет о нормальных, воспитанных, достойных людях у которых голова на плечах правильно работает. Которые все сами добиваются в жизни - своим трудом и мозгами
@}->--
согласна с вами
но вдруг ситуация поворачивается так, что от них ничего не зависит и достигнуть цели нельзя, можно только отказаться и забыть об этом.
скорее человек выпал из ситуации, или цель была не достижение а простое участие, и так бывает.цель иногда бывает - участие. Ситуация уже закончена, а человек все еще продолжает навязчиво учавствовать.
Для начала заявить четко свою цель в этой ситуации.
и как на меня выход один
войти в ситуацию и при любом ее повороте, (повороты использовать для достижения=) достигнуть заявленной цели.
:love:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Harmony писал(а): Угу... Однако скоро от такого "взаимодействия", через тысячу лет нашим монадам уже не придется воплощаться на этой планете...
:smile: что ж вы так плохо обращаетесь со своей планетой, пожалейте свои монады?

Моя планета Земля мудрая, самоисцеляющая и себя и других :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»