Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 10 сен 2016, 22:58

veda111 писал(а):да не нужноникого посылать. Чем менше обид и претензий к халявщикам ( одним из многих), менше претензий к нам , и больше к им.
если это мне, то я вопросов не задавала
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 10 сен 2016, 23:25

Я порой сознательно меняю подходы к новым людям, важно не закостенеть в одной схеме подхода... и вижу, что другие у других подходов имется свои плюсы.
Халявщики, вредители... я уже стал таким извращенцем, что тихо радуюсь, когда кто-нибудь пытается по-быстрому наехать на меня, попользоваться и быстро свалить... как бы не так. Они сами не ведают, куда идут и во что вляпались. :smile: Моя армия пополняется. :Secret:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 08:30

Parzifal писал(а):я уже стал таким извращенцем, что тихо радуюсь, когда кто-нибудь пытается по-быстрому наехать на меня, попользоваться и быстро свалить... как бы не так.
А вообще люди сейчас умнеют, некоторые, если даже денег нет и хочется, боятся что-то у магов бесплатно получить, хотя я целенаправленно ничего "ТАКОГО" )) не делала и не буду делать.

Есть ведь люди, которым хочется помочь просто от души.... только мало их конечно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 11 сен 2016, 11:12

Игрок писал(а):ну я же это про мясо просто к примеру написала, виндой лицензионной пользуетесь? все программы на компе что ни програмка, то купленная?
Такого рода долги если есть - они примерно равны у всех. Если у меня на компьютере для работы установлено на пять программ больше, то значит у кого то для работы - служебная машина, а кого то вообще привозят и отвозят на работу.

veda111 писал(а):да не нужноникого посылать. Чем менше обид и претензий к халявщикам ( одним из многих), менше претензий к нам , и больше к им.
Чем меньше к ним претензий, тем быстрее они теряются с нашими деньгами в пространстве.
Parzifal писал(а):.. я уже стал таким извращенцем, что тихо радуюсь, когда кто-нибудь пытается по-быстрому наехать на меня, попользоваться и быстро свалить... как бы не так.
То есть вы им даете что они просят, а потом применяете магическое воздействие?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 11 сен 2016, 11:43

Zarra писал(а):То есть вы им даете что они просят, а потом применяете магическое воздействие?
Даю. Но о магическом воздействии речь не идёт, я более тонкую работу веду, всё делают сами люди, нужно только чутко и направлять...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Игрок писал(а):боятся что-то у магов бесплатно получить, хотя я целенаправленно ничего "ТАКОГО" )) не делала и не буду делать.
Ничего, в принципе, магического на них и не нужно делать, они сами рады ввергнуться в бездну, притом с преогромнейшим энтузиазмом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 11 сен 2016, 12:15

Zarra писал(а):Халявщики плана нытики, выпрашивают всего по чуть чуть, но постоянно. Один раз говоришь нету - придут через час опять с той же просьбой. Легче отдать чтоб отстал хотя бы на день. Если пошлешь далеко пойдут компромат про тебя какой нибудь сольют.
Проблема не в халявщиках, а в Вашем страхе, который Вы не осознаете. Страхе быть недостаточно доброй, недостаточно отдающей и т.д. Пока Вы ориентируетесь на других людей - как Вас оценят, что подумают, что скажут, останутся ли довольны и т.д. - Вы все время будете "кормить" халявщиков, а они будут все время виться возле Вас.

Найдите свой баланс между Вашим внутренним стержнем/ содержанием и внешним миром. Помогайте только тем, кто в Вашем сердце находят отклик - скорее всего это и есть те самые "кармические долги". Но распознать их можно только тогда, когда Вы хорошо слышите себя и видите других.

И это точно не касается ситуации, когда "помощь" поставлена на поток и сделана работой. Там совсем другая история. В идеале помогать другим можно качественно только тогда, когда у самого все в порядке и того, чем помогаешь - в избытке. Либо если СОЗНАТЕЛЬНО по каким-то причинам приносишь свою жизнь в жертву другим людям. Истории про "спасателей" - это всегда истории и про "жертв" и про "агрессоров" и эти роли постоянно меняются, но за "порочный круг" редко выходят...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 12:50

Те, чье восприятие тождественно восприятию Абсолютного Духа - Творца, будучи проявленными здесь, в нашем трехмерном мире, страждущим помогали совершенно безвозмездно, подавая тем самым пример для подражания. Тот, кто ради Бога все отдает, к тому все приходит. Жертвуя собой ради других человек приобретает гораздо больше, нежели теряет, только на духовном плане. Помощь из корыстных побуждений - это одно, но помощь из сострадания и любви к ближнему - это совершенно другое. И, конечно, тот, кто не способен к проявлению чистой и бескорыстной любви, никогда не сможет понять, как это - помогать другим, не преследуя корыстные цели. Такой уровень восприятия для них просто не доступен.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 13:49

Kavi писал(а):Тот, кто ради Бога все отдает
чьего бога? какого бога? кто такой вообще бог?

бог в каждом из нас, если под богом понимать все-таки Творца

каждая молекула, атом, наночастица его часть
Kavi писал(а):Те, чье восприятие тождественно восприятию Абсолютного Духа - Творца, будучи проявленными здесь, в нашем трехмерном мире, страждущим помогали совершенно безвозмездно, подавая тем самым пример для подражания.
Ииииии?

Они одновременно садили огород для выращивания еды, ткали себе одежду, строили сбе дом и т.п. САМИ? Ну допустим сами.

Тогда я предлагаю всем избыточно духовно-абсолютным, которые ставят их в пример, сейчас быстренько раздеться догола, выйти в природу, построить себе хижину, соткать из крапивки себе одежку, из соломки сплести лапти, насобирать сныти, насушить ягод, а потом на досуге изобрести немножечко так девайсов для пользования интернетом (ну спутник запустить, компьютер придумать и все сопутствующее), а потом уже заходить на форумы и ставить в примеры именно СВОЙ уникальный образ жизни, при котором у него/у нее остается время после свершения выше описанных действ, помогать страждущим вообще, а не то что безвозмездно.

Если для вас это пример, чего не подражаете-то? А если не подражаете сами, с какого перепуга других в это тыкаете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 14:54

Как было написано,
тот, кто не способен к проявлению чистой и бескорыстной любви, никогда не сможет понять, как это - помогать другим, не преследуя корыстные цели. Такой уровень восприятия для них просто не доступен...

Если человек хочет и может отблагодарить - это его право, если не хочет - никто не принуждает. Если человек не может отблагодарить, то это вовсе не значит, что ему не должна быть оказана помощь.
Повторюсь еще раз: кто все отдает ради Бога и неподдельной любви к ближнему, к тому все приходит, причем намного в большем количестве, нежели можешь вместить. И не знаешь куда потом все это деть, разве что просто раздавать нуждающимся.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 15:05

Kavi писал(а): И не знаешь куда потом все это деть, разве что просто раздавать нуждающимся.
то есть вы раздачей занимаетесь, я правильно понимаю?

ТС делом подтвердила свои слова, которых много сказала, переведя форуму определенную сумму

теперь вы напросились на данное действие, так совершите его, докажите свои слова делом

ВАМ СЮДА: viewtopic.php?f=35&t=131179
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Sinais » 11 сен 2016, 15:07

Kavi
Повторюсь еще раз: кто все отдает ради Бога и неподдельной любви к ближнему, к тому все приходит, причем намного в большем количестве, нежели можешь вместить. И не знаешь куда потом все это деть, разве что просто раздавать нуждающимся.
это вы сейчас гипотетически фантазируете? или сами так живете и нас призываете?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 15:29

Игрок писал(а): то есть вы раздачей занимаетесь, я правильно понимаю?

ТС делом подтвердила свои слова, которых много сказала, переведя форуму определенную сумму

теперь вы напросились на данное действие, так совершите его, докажите свои слова делом

ВАМ СЮДА: viewtopic.php?f=35&t=131179
Подумаю. Однако, в моем понимании этот форум вовсе не подпадает под категорию нуждающихся. )
Sinais писал(а): это вы сейчас гипотетически фантазируете? или сами так живете и нас призываете?
Нет, не гипотетически, не фантазирую. Для такой жизни необходимо огромное самоотречение. Смысл призывать тех, кому такой образ жизни не подходит в силу различных обстоятельств. Это ответ на основной вопрос темы, не призыв.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 11 сен 2016, 15:31

Те, чье восприятие тождественно восприятию Абсолютного Духа - Творца, будучи проявленными здесь, в нашем трехмерном мире, страждущим помогали совершенно безвозмездно, подавая тем самым пример для подражания.
Имя, Фамилия..., назовите нам их, что б понять о ком конкретно речь. Кто это "те"?
тот, кто не способен к проявлению чистой и бескорыстной любви, никогда не сможет понять, как это - помогать другим, не преследуя корыстные цели.
С этим не спорю. Если чел не способен на искреннее отношение, он всегда, в любом поступке, слове, человеке будет искать двойное дно.
помогать другим
Вопрос:кто эти другие, кому надо помогать? Включаем сюда Карму, подключаем осознанность и примеры в студию, плиз...)))
кто все отдает ради Бога
Кто это такие? Конкретные примеры, пожалуйста. И что вы понимаете под словом "все", перечислите это "все".
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Sinais » 11 сен 2016, 15:38

Нет, не гипотетически, не фантазирую. Для такой жизни необходимо огромное самоотречение. Смысл призывать тех, кому такой образ жизни не подходит в силу различных обстоятельств. Это ответ на основной вопрос темы, не призыв.
Kavi
не уходите от ответа, не забалтывайте высокопарными тезисами
вы сами так живете? - кто все отдает ради Бога и неподдельной любви к ближнему, к тому все приходит, причем намного в большем количестве, нежели можешь вместить. И не знаешь куда потом все это деть, разве что просто раздавать нуждающимся.

а то у меня есть знакомый, из него когда жена с парой спиногрызов особо рьяно начинают денежки вытрясать не по делу, он им говорит - будьте духовнее, живите как птицы, а птицам деньги не нужны
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 15:40

Kavi писал(а):Подумаю. Однако, в моем понимании этот форум вовсе не подпадает под категорию нуждающихся. )
Дак ведь и вы в нашем понимании в таком случае всего лишь осенний фантазер и до категории вселюбящих в самоотречении вам как до луны пешком, если долго подумав начинаете разделять своим умом тех кто вас просит на достойных и не достойных.

Всеобщая абсолютная любовь такого не предполагает, так что выбирайтесь из иллюзий, уважаемый.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Sinais писал(а):живите как птицы
ага, и летите от меня нахрен ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 11 сен 2016, 15:45

и до категории вселюбящих в самоотречении вам как до луны пешком,
А Любовь и не подразумевает вседозволенность и всепрощение. На эту тему все прекрасно описанно в Библии. И я сейчас об Абсолюте и ЕГО Безусловной Любви. Кстати, он, отсылка все к той же Библии, никогда не требовал полного самоотречения. Так на основании чего вы толкуете Абсолют, а Kavi ?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 15:47

Lady-darkness писал(а):Так на основании чего вы толкуете Абсолют?
а я его вообще не толкую, я можно сказать цитирую толкование цитируемого пользователя
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 11 сен 2016, 15:50

А я не к вам и обращалась.
а Kavi ?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 16:10

Lady-darkness писал(а):
Те, чье восприятие тождественно восприятию Абсолютного Духа - Творца, будучи проявленными здесь, в нашем трехмерном мире, страждущим помогали совершенно безвозмездно, подавая тем самым пример для подражания.
Имя, Фамилия..., назовите нам их, что б понять о ком конкретно речь. Кто это "те"?
Христос чем не пример? :smile: Воплощение одного из основополагающих потоков.
Из известных простых людей, достигших подобного состояния - прп. Серафим Саровский, прп. Феофил Киевский, прп. Паисий Святогорец, список очень велик. Почитайте их жития, убедитесь.
Вопрос:кто эти другие, кому надо помогать? Включаем сюда Карму, подключаем осознанность и примеры в студию, плиз...)))
Если обратился человек за помощью, и ты реально можешь ему помочь, значит это и есть тот самый "другой"
Просто так человека ноги не приносят. Вообще, ничего случайного в этом мире не происходит.
Кто это такие? Конкретные примеры, пожалуйста. И что вы понимаете под словом "все", перечислите это "все".
Пример был приведен выше. "Всё" - отдавать себя человеку, свои силы, заботу, любовь. Отдавать то, что было дано даром, ведь способности - это дар от Бога, как их можно продавать или что-то требовать за их использование? Один известный гениальный хирург прошлого века Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий перед операцией всегда молился и говорил: "Боже, руки мои, но да будет Воля Твоя" и оперировал, отдавая все силы, всего себя. Поинтересуйтесь, ему тогда удавалось одному то, что нынче не удается бригаде из 9 высококлассных хирургов. И говорил всегда он, что его способности как хирурга - не его, но от Бога, данные ему в дар. И денег он не требовал.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 11 сен 2016, 16:25

Kavi писал(а): И говорил всегда он, что его способности как хирурга - не его, но от Бога, данные ему в дар. И денег он не требовал.
Однако он получал какую-никакую, а, всё-таки, зарплату главного врача... так что, по сути, это и была его работа, оплачиваемая работа, но, конечно, он вкладывал в неё все силы.
А если говорим о магах, то не все ведь они получают зарплату именно в качестве магов (в гадательных салонах, например), чтобы мочь и иметь время и силы настолько вкладываться...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»