Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июл 2018, 14:34

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:55
находится моя потерянная симкарта, которая была мне очень нужна, и которую я искала.) Думаю, у многих практиков происходили подобные казусы, которые убеждают нас в том, что мы не глюками занимаемся, а имеем дело с реальными существами.
Это бывает. Но так же бывает срабатывает и интуиция. Знакомая искала паспорт два дня дома. Я попросил чисто интуитивно посмотреть в кладовке. Нашла там. Я ничего не сканировал, к существам не обращался. Просто пришел импульс где надо посмотреть, я и сказал.

Получается что не только в виде сущностей может информация приходить, но и интуитивным путем, путем ощущения. Если бы я работал например с каким-то богом или имел союзника, то тот же самый ответ я мог бы получил через визуальный образ в ментальном поле, который бы сказал мне где следует искать.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:55
Ведь эта тема действительно очень интересна и важна - насколько наше воображение, подсознание способно, скажем так, создавать сущностей, с которыми мы работаем?
Фишка в том, что очень даже можем и очень даже легко. Человеческие психические ресурсы могут быть очень приличные. Человек может создавать и существ и даже фрагменты миров. Только они будут пребывать в его ментальном поле. И жить за счет его ментальной силы. На этом построена техника создания союзников в некоторых магических школах. Причем, при должном усердии, эти существа могут еще и оказывать влияние на других людей, посредством ментального поля самого хозяина.

Среднестатистический "черный маг" открывает гримуары и начинает призывать себе какого-нибудь демона в союзники, прорисовывая для себя его черты, облик, его возможности, его атрибуты. Может ему даже жертвоприношния ему приносить. И таким образом накачивать в своей психике значимость этого демона, накапливать даже некую часть силы для того существа. Но это уровень астрально-ментальной практики.

А чего бы мог достичь тот же самый человек, если бы работал не в рамках своей собственной психической Силы, а подключился бы к более мощным источникам Силы и научился бы с ними работать? Сам по себе, без ритуалов призвания и без ритуалов подношений?
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:55
. И неужели, например, я способна на своей личной силе сотворить какие-нибудь реальные, ощутимые перемены в жизни другого человека, к примеру, сняв с него негатив или сделав ритуал на приток финансов или удачи?
Не вижу припятствий. Если у других получается, то почему у тебя не получиться? Все это рабочие эффекты. Но они срабатывают при определенных условиях и на определенный срок. Человеку можно поправить состояние. Или даже помочь энергетически, чтобы это отразилось на финансах. Но насколько человек потом способен будет удержать это состояние? Или привыкнет к хорошему, а шаблоны поведения останутся, и он потом еще глубже зароется в финансовые проблемы.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:55
Я еще пойму, что при помощи самогипноза можно в своей жизни что-то там намагичить, просто настроившись и искренне поверив в результат, но когда работаешь с другими людьми, как объяснить эти эффекты?
Ну а как тренер делает из молодого парнишки или девчонки олимпийского чемпиона? Через внушения и настройки. Через сопли и не могу дает настройки для борьбы со слабостью, страхами, сомнениями. Работает Сила тренера, он подталкивает спортсмена свой энергетикой к раскрытию потенциала и достижения раз за разом еще больших уровней нагрузки и расширяет границы результатов.

Точно такой же механизм работает и у психологов/психиатров и у "магов", которые создают заряд уверенности и передают импульс силы или веры через визуальные образы, или через предметы, или путем разговора настраивают что была проведена серьезная работа.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июл 2018, 14:40

Diving писал(а):
16 июл 2018, 12:30
Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 09:38
Это шаблон. Что якобы божественное за пределами ума и природы чувств
Докажите примером.
Я даже людей в нирвикальпа самадхи не видел своими глазами.
Вот Вы книги по тантре читаете ведь, а там пишут, что видимый мир это божественная игра на поверхностей материи.

Неужели вы думаете что мнетальный и астральный уровень - это уровень недостойных отбросов? Ведь в этом пространстве тоже задействованы мощные божественные силы чтобы двигать эту природу, направлять ее, и создавать определенные перемены.

Ментальное и чувственное могут отображать пусть не всю, но выражать энергию божественной природы, тогда это будут яркие, насыщенные мысли, красивые образы, чистые и возвышенные чувственные переживания.

Например цветок лотоса нарисованный на картине. Или работы каких-нибудь японских мастеров или китайских. Когда человек посредством зрительных ощущений через чувственную природу приходит к пониманию что хотел изобразить автор, и как он с помощью чувственных красок и ментальных образов выразил свое возвышенное состояние.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 16 июл 2018, 14:58

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 13:03
Именно этого "проводника" я прогнала.)) Потому как его происхождение я идентифицировала как крайне негативное.) Сим-карта - это цветочки, а были еще и ягодки.))
Таких я считаю паразитами, которые любят богами прикинуться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 16 июл 2018, 15:09

Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 14:34
Получается что не только в виде сущностей может информация приходить, но и интуитивным путем, путем ощущения.
Да, это само собой, что информация по-разному приходит. На Таро вот я смотрю, помимо карт идет та или иная инфа, просто как знание, ну и карты чтобы между собой связать, тоже интуиция требуется.
Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 14:34
Человеческие психические ресурсы могут быть очень приличные. Человек может создавать и существ и даже фрагменты миров. Только они будут пребывать в его ментальном поле. И жить за счет его ментальной силы.
У меня был срыв, и очень приличный, когда я на своей личной силе магически вывозила одну свою серьезную ситуацию. Ну т.е. выстраивала события путем визуализации и наполнения этих мыслеобразов энергией. Так что может они и приличные, эти ресурсы, но не бесконечные.
Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 14:34
если бы работал не в рамках своей собственной психической Силы, а подключился бы к более мощным источникам Силы и научился бы с ними работать?
Ну так а мы что делаем? Ищем источники и подключаемся к ним. Вопрос в том, как отличить внешний источник от порождения своей же психики, и этот вопрос остается пока открытым.) Если всякие визуальные, тактильные и прочие интуитивные эффекты можно, опять же, списать на воображение мага.)
Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 14:34
Ну а как тренер делает из молодого парнишки или девчонки олимпийского чемпиона? Через внушения и настройки. Через сопли и не могу дает настройки для борьбы со слабостью, страхами, сомнениями.
Вот, эту работу я, кстати, считаю основной при обращении человека к магу. Иначе, если не научить человека мыслить по-новому, все старые проблемы вернутся, даже если их на время разгрести с помощью магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июл 2018, 15:18

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 15:09
Так что может они и приличные, эти ресурсы, но не бесконечные.
Да. Именно так.

Похожие же вещи касаются и вопросы со второстепенными богами. Выстраивание прочных связей с которыми, может приводить к ограниченности восприятия и фиксации на чем-то одном. То есть какое-то время эта работа может быть на пользу, но потом могут начаться проблемы.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 15:09
Вопрос в том, как отличить внешний источник от порождения своей же психики, и этот вопрос остается пока открытым
Этот вопрос уже в общем-то давно решен.

Он разрешатся через наработку чувствительности сердчной природы и природы сознания, которые со временем могут по внутренним ощущениям выявлять тончайшие качества. И это дает возможность детально оценить насколько объект или явление или воздействие относится к высшему, к божественной природе, или является сотворенным человеком.

Другое дело что одни работают над развитием осознанности и развитием природы сердца. А другие работают над увеличемним личной силы и эффективности своих внешних воздействий. И частенько такие люди вывозят все на своей личной силе, которую подкачивают переодически, ну например с помощью стихий. Это может работать годами, но человек при этом не особо развивается. Накапливаается может быть экстрасенсорный, целительский опыт или опыт воздействий, но качественного роста не происходит.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 15:09
У меня был срыв, и очень приличный
Срывы это не показатель ) Испытания на пике возможностей могут быть и при взаимодействии с высшей природой. Потому что накопленный потенциал вскрывает то, что раньше лежало под поверхностью и было не заметно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 16 июл 2018, 15:53

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 15:09
Вот, эту работу я, кстати, считаю основной при обращении человека к магу. Иначе, если не научить человека мыслить по-новому, все старые проблемы вернутся, даже если их на время разгрести с помощью магии.
в таком случае магическую помощь можно воспринимать как дверь во что-то новое, которая открывается на какое-то время, и если человек этим воспользуется и изменит что-то внутри себя одновременно, тогда его жизнь изменится, а если не изменит - дверь опять захлопнется и весь негатив вернется прежним неподъемным грузом, это просто определенный промежуток времени, когда можно "выйти из прежней жизни и проблем", приложив для этого личные усилия, а маг просто разожмет на корокое время тиски и даст шанс уйти

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 16 июл 2018, 15:59

DevaS писал(а):
16 июл 2018, 15:53
в таком случае магическую помощь можно воспринимать как дверь во что-то новое, которая открывается на какое-то время, и если человек этим воспользуется и изменит что-то внутри себя одновременно, тогда его жизнь изменится, а если не изменит - дверь опять захлопнется и весь негатив вернется прежним неподъемным грузом, это просто определенный промежуток времени, когда можно "выйти из прежней жизни и проблем", приложив для этого личные усилия, а маг просто разожмет на время тиски и даст шанс уйти
Совершенно верно. Жаль, что понимают это единицы на самом деле. Большинство людей ждет чуда.
Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 15:18
Этот вопрос уже в общем-то давно решен.

Он разрешатся через наработку чувствительности сердчной природы и природы сознания, которые со временем могут по внутренним ощущениям выявлять тончайшие качества.
Я понимаю, о чем вы говорите. При этом нужна определенная доля доверия к себе, своей интуиции и вот этим вот нарабатываемым качествам. Могу сказать, что когда у меня были сомнения, что приходят не Боги, а невесть кто, практику с ними я прекратила. Ну то есть, можно все же различить, просто нужно доверять себе, тому что сердце говорит. Мне помогло осознание, что меня куда-то не туда ведут, ну т.е. к темным практикам и к не совсем этичным действиям по отношению к другим людям. Тут мой внутренний компас не подвел, за что ему большое спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 16 июл 2018, 17:18

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 15:59
Тут мой внутренний компас не подвел, за что ему большое спасибо.
Вот это доверие к интуиции оно так и вырабатыватся. Через наблюдение за ее возможностями и за ее точностью.

Если смотреть в глобальном плане, то в любом случае, работаем ли мы на кладбище с сущностями или молимся Богу, чисто технически мы работаем с внешней реальностью сотворенной Богом.

Разница лишь в том, что могут быть разные намерения. Высшее намерение это стремление постичь божественную природу, обрести с ней контакт и единство, насколько это возможно. Так индивидуальное сознание человека тянется к высшему космическому сознанию. И сконцентрировавшись на этом - находит отклик.

А если человек своим намерением концентрируется на результатах в любовной или финансовой сфере, то он получает какой-то событийный отклик. Если он искренне просил помощь пусть даже у сущностей и демонов, есть вероятность что даже они ему помогут, поскольму они в любом случае элементы реальности, созданной Богом. А если он не искренне просил, а хотел кого-то обмануть, кого-то обскакать, кому-то утереть нос, кому-то сделать плохо - то в сущности это попытки обмануть внешнюю реальность, желание утереть ей нос или желание сделать ей плохо. И это некачественное намерение обретено на провал.

Так уж человек устроен, что первоначально гоняется за внешними удовольствиями, прежде чем начнет понимать их истинный источник, того, кто позволяет этим явлениям быть. Прежде чем он поймет что наслаждение или блаженство это высшая природа, а не нечто содержащееся во внешних объектах.

Есть такой интересный момент. Человек не может постоянно чувствовать удовольствие и счастье. Гормоны заканчиваются и наступает яма депрессии. Те кто хотят быть счастливыми из-за получения внешних удовольствий не могут быть счастливыми постоянно. Депрессоны одинаково съедают и бедняков и богачей.

И человек, пока это не осознал, вынужден гоняться за впечатлениями, удовольствиями, счастьем, успехом ( успех это тоже эмоциональная наркота в сущности, только генерируемая оценками ума).

И пока эта погоня в приоритете, человек заперт в сансарическом мире. Он не может жить нормально и полноценно ощущать реальную жизнь и свои внутренние состояния. Его внимание вывернуто наружу на внешние объекты, процессы, погоню за результатом и удовольствиями.

А пока его внимание вывернуто наружу у него нет шансов обрести более тесную и тонкую связь с божественной природой. При этом, все преображение сознания, сердечной природы, раскрытие интуиции, развитие чуткости, концентрации, самодостаточности - все это связано с присутствием высшей природы в сознании и сердце человека.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 19:48

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 05:21
Аленький_цветочек писал(а): ↑Вс июл 15, 2018 9:35 pm
То есть, если человек тонет, его спасать нельзя? А то, не дай Бог, в его судьбу вмешаешься?
это зависит от обстоятельств. Есть притча, про сердобольного Ангела-Хранителя. Которого приставили заниматься одним человеком, а он увидел, как тонет ребенок (чужой) и спас его. И Бог сказал ему: я же предупреждал тебя. Занимайся СВОИМ делом. Ребенок, которого ты спас вырастет и убьет твоего подопечного.
Далеко пойдем с такой философией.... :cry: Вот так привезут больного ребенка в клинику, а там, вместо врачей, сидят премудрые пескари и рассуждают: "спасать? не спасать? а вдруг спасем, а он потом зарежет кого-нибудь?" Это уже даже не смешно, это просто страшно. Складывается впечатление, что кто-то специально и целенаправленно рушит людям мозг, пытаясь превратить их в бездушных и туповатых пескарей, рассуждающих в рамках "а как бы чего не вышло". Эх, классики! Как всегда правы и актуальны.
Последний раз редактировалось Marianna_ 16 июл 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 20:40

Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 19:48
Вот так привезут больного ребенка в клинку, а там, вместо врачей, сидят премудрые пескари и рассуждают: "спасать? не спасать? а вдруг спасем, а он потом зарежет кого-нибудь?"
в притче было ключевое:
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 05:21
Занимайся СВОИМ делом
Дело врача -лечить. Строителя - строить. Водителя - ездить.
Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 19:48
Складывается впечатление, что кто-то специально и целенаправленно рушит людям мозг
у меня тоже складывается такое впечатление, когда наблюдаю искажение казалось бы очевидного смысла.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 20:44

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 20:40
Kalin_ka писал(а): ↑Пн июл 16, 2018 4:21 am
Занимайся СВОИМ делом
Дело врача -лечить. Строителя - строить. Водителя - ездить.
Т.е. если ты не врач и не спасатель - пущай себе тонет человек, так что ли?
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 20:40
у меня тоже складывается такое впечатление, когда наблюдаю искажение казалось бы очевидного смысла.
Я давно уже читаю эту муть в интернете, смысл абсолютно понятен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 21:14

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:09
Интересное мнение. Похоже на систему ценностей сатанизма.
Интересное наблюдение ))) У меня нет знакомых Сатанистов или интересующихся. Поэтому, сложно провести параллель. Поделитесь наблюдениями?
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 05:21
главная потребность человека - удовлетворять свое Эго.
видимо, недостаточно ясно\развернуто сформулировала свою мысль.

"Возлюби ближнего своего как самого себя" - Знакомо?

Выражение состоит из двух частей. Первое - утверждение и Святая обязанность каждого в отдельности - Любить себя. Быть Счастливым Здесь и Сейчас. Удовлетворять свои стремления, желания и потребности. А потом уже "осчастливливать", "облагодетельствовать" окружающих.


Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения[1]. (источник - Вики)

Удовлетворение - Чувство того, кто доволен исполнением своих стремлений, желаний, потребностей. (Ушаков)

Логические связи пропущу. И подведу итог. Не вижу связей с Сатанизмом в том виде, о котором я о нем.. слышала.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 11:09
Это все познается в практике. И такое мировоззрение я давно переросла. Когда нет ни добра, ни зла, а все едино.) С болью и кровью, но переросла-таки.)
Вывод "всё едино" не содержался в моих словах. Но более развернуто отвечу ниже. Ибо схоже.
DevaS писал(а):
16 июл 2018, 11:32
Очень удобная позиция, но при ближайшем рассмотрении и ощущении внутри себя можно понять, что это лишь оправдание себя, если говорить правду, конечно, а не стараться найти отмазки для вседозволенности в целях "познания мира". Потому как соответствующие полюса хорошо различаются и четко, и они противоположны относительно друг друга, каждый лишь делает свой выбор
При ближайшем рассмотрении, углублении внутрь себя становится очевиден свой цвет. Именно им (своим цветом) мы окрашиваем все вокруг. Магию, в том числе.
"а не стараться найти отмазки для вседозволенности в целях "познания мира". - этого тоже не было в моих словах.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 16 июл 2018, 21:18

Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 17:18
Если он искренне просил помощь пусть даже у сущностей и демонов, есть вероятность что даже они ему помогут, поскольму они в любом случае элементы реальности, созданной Богом. А если он не искренне просил, а хотел кого-то обмануть, кого-то обскакать, кому-то утереть нос, кому-то сделать плохо - то в сущности это попытки обмануть внешнюю реальность, желание утереть ей нос или желание сделать ей плохо. И это некачественное намерение обретено на провал.
Мммм.
Как же человек может обмануть силы, его порождающие, поддерживающие и рассеивающие?
И что значит искренно просить? Если речь идёт о благополучии себя и родных тут априори работает корысть и сила эго.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 16 июл 2018, 21:24

Марс_Пламенный писал(а):
16 июл 2018, 14:40
Вот Вы книги по тантре читаете ведь, а там пишут, что видимый мир это божественная игра на поверхностей материи.
Там сказано, что познать природу Изначального может любой человек. Ну, это как в США есть лозунг, что каждая домохозяйка может стать президентом. Вы многих таких домохозяек видели?
Всё, что написано в Тантрах - невозможно постичь умом, поэтому они в открытом доступе, но тем не менее закрыты как консервная банка с кладом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 21:27

Diving писал(а):
16 июл 2018, 21:24
Ну, это как в США есть лозунг, что каждая домохозяйка может стать президентом.
Это лозунг не США, а В.И. Ленина, утверждющего, что "каждая кухарка может управлять государством".
Diving писал(а):
16 июл 2018, 21:24
Всё, что написано в Тантрах - невозможно постичь умом, поэтому они в открытом доступе, но тем не менее закрыты как консервная банка с кладом.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 21:40

Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 20:44
Т.е. если ты не врач и не спасатель - пущай себе тонет человек, так что ли?
мы как-то прыгаем от ситуации к ситуации. От специальности, к специальности.
То врач, то спасатель.

Смысл одинаков. Не умеешь - не берись. В ряде европейских стран и США законодательно запрещено оказывать мед помощь лицам без спец образования.

И опять же. Если верить в Карму, то надо как-то отделить для себя и решить. Где же замысел Творца? В том, чтобы спасти утопающего и добавить себе плюс? Или в том, чтобы позволить Замыслу свершиться, а не вмешиваться в него, считая себя рукой Творца.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 16 июл 2018, 21:46

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:40
В том, чтобы спасти утопающего и добавить себе плюс? Или в том, чтобы позволить Замыслу свершиться, а не вмешиваться в него, считая себя рукой Творца.
А в чем вообще смысл делать любые движения при такой точке зрения? Надо сидеть не сходя с места, чтобы не вмешаться в Замысел.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 21:52

zemleroika писал(а):
16 июл 2018, 21:46
А в чем вообще смысл делать любые движения при такой точке зрения? Надо сидеть не сходя с места, чтобы не вмешаться в Замысел.
на это нам смогут ответить знатоки Кармы.
Я в Карму не верю и считаю, что свою жизнь мы творим своими руками и по своей воле. Но в гармонии с миром. Без противопоставления.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 21:54

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:40
И опять же. Если верить в Карму, то надо как-то отделить для себя и решить. Где же замысел Творца? В том, чтобы спасти утопающего и добавить себе плюс? Или в том, чтобы позволить Замыслу свершиться, а не вмешиваться в него, считая себя рукой Творца.
А причем тут Карма? К тому же каждый ее трактует по-своему, в меру своих собственных умозаключений. Например, в Буддизме никаких замыслов Творца Карма вообще не подразумевает. Да и глупо об этом толковать, потому что даже если такой замысел и имеется, то мы все-равно ничего о нем знать не можем. Именно поэтому Будда говорил, что исходить надо из сострадания, а не из рассуждения. И я с ним абсолютно согласна, мне это близко к пониманию, а вовсе не из-за каких-то риторических "плюсиков" в карму (это не репа на форуме).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 22:00

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:52
Я в Карму не верю и считаю, что свою жизнь мы творим своими руками и по своей воле.
Вы не просто не верите в закон кармы, но и вообще не понимаете, что это такое. А зачем говорить о том, чего не понимаешь? Карма и есть то, что Вы называете "творить своими руками", никто за нас ее не творит и творить не может. Просто понимая закон Кармы, можно глубже проанализировать происходящее с тобой же, вот и все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»