Дух и Пустота

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 15:06

Verold писал(а): Другое дело, встретить образ Смерти сознанием, что малоотносимо
- ну мне то это не доказать хоть и видел ее лично.
Все же у ребенка еще нет в сознании ее вида,так как восприятие мира только выстраивается.
нет каких то там информации в сознании которые могут на рисоваться до ее появления.
Да я был на подходе к подобному состоянию.но всем чем я был тогда занять это тем что бы как можно больше остаться в живых.предпринимал все возможные попытки поддержать жизнь не задумывался о лишнем типо представления о чем то там еще. просто было не до этого абсолютно честно говорю.
- это уже потом из за чувств я прислушался к себе самому.
я не мог понять что это за чувство такие,пытался понять что это такое кем или чем вызвано и почему чувствую. думал мои но нет,я почувствовал что от куда то рядом - и после только в глянул в ту сторону от куда это исходило по определению самих чувств во мне.

первый раз кратковременно глянул,явно человек стоит. после секунды или две еще раз посмотрел но тут уже взгляд не отрывал. моргать да моргал рефлекс тела но смотрел дальше.а уже потом восприятие пошло когда рассматривать начал а не до этого.
не путать пожалуйста две разные ситуации. потому что я сейчас точно могу сказать что они различимы друг от друга . а в тот раз я не вырисовывал картинки.из собственного подсознания.
Это как будто я уже не раз это видел,знакомое мне ранее словно. предстало передо мной да и название само далось словно душа сказала.- даже помню как именно прозвучало.
" - Вот она сама смерть,пришла! далее вот так
" - Существо самой смерти.

Ну а там уже то что вы говорите ДУХ и Пустота! вот такие дела. это две разные вещи совершенно разные для понимания. лучше бы я этого не понимал!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Дух и Пустота

Сообщение Авалон » 20 дек 2017, 18:34

Марс а что такое Дух?По твоей класификации.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 19:14

Авалон
- я думаю тут речь не одного вида самой пустоты.
есть такая где погибает дух, а есть пустота где он может жить. про бывая как бы в спячке словно это вечность или что то еще.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 20 дек 2017, 19:23

Ну а там уже то что вы говорите ДУХ и Пустота! вот такие дела. это две разные вещи совершенно разные для понимания.
Сознание разделяет один принцип, основываясь на уровне (времени/пространство) восприятия. Ну да ладно... Видать не время осознать единый принцип Духа в Пустоте с приходом Смерти.

Один из практиков, во время одного воплощения, несколько раз умирая - возвращался, что при дальнейшем поиске Смерти, Смерть убегала от него, открывая принцип этих слов : В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откр 9:6)
Все же у ребенка еще нет в сознании ее вида,так как восприятие мира только выстраивается.
В сознании новорождённого нет форм, но волны есть. Сознание рисует формы, основываясь на сети, созданных до рождения, форм. Не по теме произвёл.
- я думаю тут речь не одного вида самой пустоты.
есть такая где погибает дух, а есть пустота где он может жить. про бывая как бы в спячке словно это вечность или что то еще.
Пустота, есть Пустота. Осознанное нахождение в пустоте, есть нахождение абсолютной силы.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 19:54

Verold
ты мою суть то понимаешь?
а то вижу что нет, я бы с радостью дал подробности всех стадий при личной встречи. посмотрел бы сам на все это своими глазами например. или же всем своим Я проникся.
- я не против познания,но то что я в этом не плохо уже познакомился пройдя это состояние - представляю суть всего этого процесса до мельчайшей детальки.
Просто описать это и так очень сложно,да и те кто не прошел через подобное даже вообразить для себя не смогут о чем тут речь. я как могу так и пишу,если я напишу так как я это воспринимаю и понимаю то тут ели и поймет кто то то единичный случай встретиться. я же пытаюсь на доступном понимании дать ответ - для тех кто понимает и для тех кто только начал. а не для профессионалов и мастеров. там другие темы и вопросы обсуждаются." не хочу обидеть,ели не нравиться не отвечай верь во что хочешь я не кого не заставляю верить только в мою теорию или что то еще."
- Свобода выбора это для всего сущего. одна эта фраза его понимание тебя может завести не весь куда, а у меня оно вписывается в единую систему бытия. и нет ни одной противоречие этому. о чем бы я не заговорил и на какую бы тему не писал. я же не считаю себя высшим разумом,или кем то еще как видишь я и ошибки писать умею значит не грамотен в чем то . я такой же как и все вы простой смертный.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 20 дек 2017, 19:58

Руслан(А)
А кому ты это пишешь ?
Видно перегружен...
На этом всё !
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 20:03

- ладно изучайте дальше.
дух и пустота.
Благодарю за внимание уделенное мне.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 20:40

Verold писал(а): Видать не время осознать единый принцип Духа в Пустоте с приходом Смерти.
с приходом смерти, говорите. так приход ее это одно,а как пришла эта сама смерть уже и приходит абсолютная пустота.
до ее прихода - абсолютной пустоты нет и быть не может. поговорите лучше с теми кто не раз с ней уже встретился может разделите уже две разный вещи друг от друга.
что бы после в понимании одной и другой все это соединилось. найдете грань между ними. а то соединили сразу а само соединение для себя не определили. не смогли его определить точнее сказать.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Дух и Пустота

Сообщение Авалон » 21 дек 2017, 00:13

Марс_Пламенный
У тебя много годных тем было на старом аккаунте.Жалко сейчас не могу поиском найти их.Годнота!

А вот за эту тему скажу так...Долгая работа с осознанностью меня к этому тоже приводила но я не осознавал..Замечал как войду в текущий момент так сразу и легкость идет.Я не понимал что это уже какое то состояние...Я думал это базовое состояние человека как у ребенка...В нем радость чувствуешь.Да идет какая то сила поэтому очень хочу понять что ты вложил в понятие Духа?

Пиши побольше таких вещей интересно очень!Интересно куда это состояние идет...Может еще что то есть...И ты прав как броней обрастаешь,как опора идет.Сильнее и здоровье может тоже лечит не знаю...Вроде я слышал что есть в каких то традициях состояния Жива или Правка я думаю это про это...

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение DropGen » 21 дек 2017, 11:34

Смерть это множественное понятие.
Ею может быть богиня, которая является проводником через миры духа.
Ею может быть остановка процессов сознания, то бишь гибель сознания и переход в небытие.
Также смертью можно назвать остановка процессов в одном из тел, то бишь смертью обыкновенной.
Вероятно это еще не все. У каждого понятия есть глубокий смысл и они все взаимосвязаны. Но объединять это все в одну на мой взгляд будет неправильно.

Пустоту проблематично определить. Если взять за основу того, что мир весь состоит из светящихся нитей, скрепленных друг с другом, то пустотой будет называться пространство, которое не затрагивают нити.
То есть мы не находимся в пустоте, т.к. мы и есть те самые нити, но проблема лежит в том, что есть вещи которые выходят за рамки понимания, такие явления как дух... если эти нити можно увидеть, тем более выйдя в состояние пустоты, то дух не создавался творцом а был изначально до него и это будет доказательством. Правда я думаю вряд ли найдется тот, который скажет что он видел нити мироздания.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 12:03

DropGen писал(а): Ею может быть остановка процессов сознания, то бишь гибель сознания и переход в небытие
- подходит,в сам процесс воздействие.
DropGen писал(а): Вероятно это еще не все. У каждого понятия есть глубокий смысл и они все взаимосвязаны. Но объединять это все в одну на мой взгляд будет неправильно.
- совершенно верное понимание.
DropGen писал(а): Смерть это множественное понятие
- верно!
DropGen писал(а): ею может быть богиня, которая является проводником через миры духа
- подправлю не много, ею может быть и существо как проводник через миры.

Она не однозначна и не едина в самом ее распознавании.
DropGen писал(а): Также смертью можно назвать остановка процессов
- Всего и вся. и это тоже будет считаться самой ее.
Исходя их этой картины,вывод - Некое духовное,существо,с правом своего сосуществования на выполнения своего предназначения.
" мое мнение "

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 12:40

DropGen писал(а): Правда я думаю вряд ли найдется тот, который скажет что он видел нити мироздания.
- такие есть люди.
хотя я с вашей точкой познания по второму пункту о пустоте согласен но не полностью.
Есть такое понятие как абсолютная пустота.это понятие само по себе не создается.
- Есть то что послужило этому понимание как началом истоком- или же истиной." Это уже как сама грань между другим." Пустота же - где нет ни какой частицы,полей не важно к какому виду это поле будет относиться. есть и в ней грань с которой соединяется абсолютная пустота.
" что связывает одно с другим - я считаю что это и есть влияние силы самой смертью." Во всяком случая я так это понял в самый момент ее влияния.
это дало истину ее понимание как то что это и есть само существо самой смерти.
про дух же - тут уже идет сплетение миллионов в то же время миллиардов полей,разного вида а виды того или иного поля содержат немыслимое количество частиц что в своем соединении и создает то или иное поле.

такое понимание я познал когда оказался в той самой пустоте.
так же я про бывал,уже по памяти воссоздать то или иное состояние восприятия исходя из того что было тогда.
" Это - исследование из собственного состояния. меня не однократно чуть не убило." после я понял что если я продолжу то она опять явиться,это как бы я ее словно призываю.
не много - но я выявил разновидность пустоты. и как только я нашел их связывающийся как грань.
понял очень многое скажем так кратко. Есть пустота покоя - о ней много что говорят,и о пустоте они практически не отличимы на первый взгляд. но это не так на само дели, пустота где нет ни чего,не та пустота покоя.в пустоте покоя там есть своя энергия и это создает состояние гармонии возвышения. от суда и есть происхождения состояний. восприятия и т п. так как идет считывание этих полей.и воспроизводит это восприятие подсознание.
так что вот краткое различие пустоты это не однозначное определение,а следовательно их много раз много определений.
" из личного опыта и практики" основывался на собственном развитии,использую память собственного восприятия тех или иных состояний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 21 дек 2017, 18:56

Авалон писал(а): Марс_Пламенный
У тебя много годных тем было на старом аккаунте.Жалко сейчас не могу поиском найти их.Годнота!
Темы были. Но они работали чисто за счет ментальной силы и ментальных конструкций.
А вот за эту тему скажу так...Долгая работа с осознанностью меня к этому тоже приводила но я не осознавал..Замечал как войду в текущий момент так сразу и легкость идет.
Текущем момент, в здесь и сейчас это связано с концентрацией сознания.

Если оно плавает в мыслях о будущем, прошлом, или в переживаниях. То энергия концентрации внимании рассеивается на производство мылей или переживаний.

А если ты в здесь и сейчас, то энергия не уходит, а фокусируется, накапливается, и сознание проясняется, и энергосистема заряжается энергией жизненности и осознанности. Здесь главное создать условия для концентрации и накопления.
что ты вложил в понятие Духа?
Многогранное понятие. В данном случае в качестве энергетического явления, Силы, внутренней, духовной, даже может духовной природы, накопление которой приводит к раскрытию Силы в нашем существе. Но это в констекте нашей беседы, относистельно влияния на тело и состояние.

А так, Дух, в контексте создания темы - это некая первичная сознательная Сила природы. Высшая природа вселенной.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 20:51

Марс_Пламенный писал(а): А так, Дух, в контексте создания темы - это некая первичная сознательная Сила природы. Высшая природа вселенной.
- ну вот наконец то,теперь я понял о чем вы тут толкуете.. и меня блин сбили еще а так я понял о чем вы
стадия - покоя!в моем понимании проведения Духа в пустоте.
а то все перебрали,и смерть и что только не было.. просто прочитал в каком направлении ваш путь.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 21:09

Марс_Пламенный писал(а): А если ты в здесь и сейчас, то энергия не уходит, а фокусируется, накапливается, и сознание проясняется, и энергосистема заряжается энергией жизненности и осознанности. Здесь главное создать условия для концентрации и накопления.
- вот только вопрос, я не спрашиваю что это такое - Как к этому вы пришли? что послужило его началом,какой то момент или случай их жизни.
- ведь что бы Дух познал такое состояние дав верное ему определение.. тут много кто поучаствовал..
не думаю что, Я Уверен в том что ВС приложили свое внимание к этому познанию.
а что про вас - Так тоже что то есть но что ...
для полной картины происходящего не достает информации о этом моменте.
Где при наложении одно на другое создает точку - во времени и духовного роста. именно это я и заметил - у вас!
" просто увидев ваш путь понимания.и его направление"
Словно я его где то видел или мне знаком. " Это важное событие,это точка соприкосновения - духовного пространства и вами!!! Я это знаю так как не раз уже использовал такие точки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 01 янв 2018, 13:46

Руслан(А) писал(а): Как к этому вы пришли? что послужило его началом,какой то момент или случай их жизни.
Я к этому не приходил. Нет какой-то такой точки, которую можно было сказать, что вот отсюда это началось. Просто постепенное понимание в результате практики и изучения материалов других практикующих.
Руслан(А) писал(а): познал такое состояние дав верное ему определение
Да. Для этого нужно выйти за пределы своих привычных состояний сознания.
Руслан(А) писал(а): Где при наложении одно на другое создает точку
При определенном благочастивом намерении к себе и к миру, при медитативной практике, создается накопление чистого сознания, с помощью которых человек получает возможность осознать самого себя и происходящее вокруг глубже. В том числе, получить чувствительность сознания, позволяющую прослеживать процессы внутри сознания.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Руслан(А) » 01 янв 2018, 14:28

Марс_Пламенный писал(а): В том числе, получить чувствительность сознания, позволяющую прослеживать процессы внутри сознания
- Хорошо,все предельно понятно.
Спасибо за ответ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»