Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 16:34

Kavi писал(а):И денег он не требовал.
то есть вы там надо полагать рядом с ним ассистировали и все видели?

и от зарплаты отказывался?

а 4-х детей чем кормил?

Короче, проповеди на магическом форуме не котируются, а монастырь по вам скучает однозначно.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
О высокой духовности с перечислением "вона как они там эти в прошлом, а вы тут..." любят трындеть как правило две категории, одна это злобные халявщики-тунеядцы, которые в принципе привыкли все только брать от мира, потому и утонули в своих проблемах, а вторая это "добрые" тунеядцы-фантазеры, которые любят паразитировать на энергетике окружающих, уча всех жить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 17:04

Parzifal писал(а): Однако он получал какую-никакую, а, всё-таки, зарплату главного врача... так что, по сути, это и была его работа, оплачиваемая работа, но, конечно, он вкладывал в неё все силы.
Безусловно, зарплата у него была, однако она совершенно не оправдывала тех усилий, которые он вкладывал в свою работу.
А если говорим о магах, то не все ведь они получают зарплату именно в качестве магов (в гадательных салонах, например), чтобы мочь и иметь время и силы настолько вкладываться...
Но ведь я и не пытаюсь сказать, что необходимо совершенно отказываться от денег. Любой труд будет оплачен, вне зависимости от того, потребует маг деньги или нет. Кто-то вообще не принесет ничего, а кто-то принесет столько, что это покроет все энергозатраты. Одно дело - вывешивать ценник и требовать конкретную сумму, и совсем другое - просто делать свою работу, не заботясь об оплате. Оплата приходит всегда. Не всегда деньгами, но это отдельная тема.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 11 сен 2016, 17:39

Kavi писал(а):Одно дело - вывешивать ценник и требовать конкретную сумму, и совсем другое - просто делать свою работу, не заботясь об оплате.
Я, например, ценник и не вывешиваю, нету у меня его, однако пожертвование чаще всего требую - это дисциплинирует людей и отметает тех, кто скачет по десяткам диагностов с одними и теми же вопросами и проверяльщиков да и так, просто любопытствующих (в офисе скучно сидеть, вот и развлекаются).
Kavi писал(а):Оплата приходит всегда. Не всегда деньгами, но это отдельная тема.
Было бы хорошо, чтобы и счета за электричество, отопление, телефон, Интернет приходили не всегда с указанием очень конкретной суммы денег. :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 17:54

Kavi писал(а):Оплата приходит всегда.
просто иногда уже посмертно, к примеру от голода, но это ведь ничего, правда же?

Художник один известный, а может и не один умер от голода, а посмертно его картины стали стоить миллионы, соответственно когда-нибудь ему воздастся, ибо радуют его картины глазки страждущих.
Parzifal писал(а):Было бы хорошо, чтобы и счета за электричество, отопление, телефон, Интернет приходили не всегда с указанием очень конкретной суммы денег.
ага, путь проповедники там походят на электростанциях, в офисах, среди депутатов... но нет же блин, они прут жить всех учить именно на форумы
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 11 сен 2016, 18:26

Христос чем не пример?
Христос мог из 5 хлебов сделать множество, воду превратить в вино... Т.е. и себя кормил и других. Остальным же людям все ж приходиться работать. И своим заработанным делиться с обществом:налоги... и своими близкими. У кого есть возможность поделиться с кем-то еще-делятся. Кто из сострадания, кто из страха перед гиеной огненной, помня слова того же Христа про игольное ушко.... Вторые не в счет, относительно собственной Кармы. Первых можно защитать. Они делятся, но все ж тем, что заработали , как правило официально-по твердой ставке. Маг, заработавший деньги тоже делится:с продавцом в магазине, с кондуктором в автобусе, с работником заправки...
Из известных простых людей, достигших подобного состояния - прп. Серафим Саровский, прп. Феофил Киевский, прп. Паисий Святогорец,
А вот этих вы зря в пример привели, Абсолют сказал:"Плодитесь и размножайтесь..." Церковная ж братия давно основывается на своих тараканах. И служит давно не Ему. Нет ИМ прописанного монашества и пр... Зато это есть в церкви.
Если обратился человек за помощью, и ты реально можешь ему помочь, значит это и есть тот самый "другой"
Просто так человека ноги не приносят. Вообще, ничего случайного в этом мире не происходит.
Эт да-просто так ничего не бывает. Вот только во Вселенной есть разные Силы и еще вопрос:кто этого чела к тебе принес и для чего? Иногда что б ты помог, а иногда что б отправил вон... У японцев е понятие"человек заблуждается" Нет преступников, есть заблуждающиеся. И долг нормального человека не дать, маньяку например, пойти еще дальше в своем заблуждении. Т.е. вовремя остановить его. Так вот, тариф зачастую останавливает халявщика, т.е. заблуждающегося, не давая ему натворить делов... Мешая испортить жизнь кому-то. Кстати говоря, как известно:"Мы в ответе за тех, кого приручили"(Экзепюри). Т.е. помогая ты тем не менее берешь на себя часть Кармы этого человека, если он сам не работает над собой, а его тащит маг. И бонусы за помощь лентяю и нытику-только волшебные оплеухи. Да еще и без денег)), потому как такие платить не хотят, как правило. Конечно с него можно взять другим. Но от этого оплеухи то никуда не денутся, маг за него свое получит. Потому на принесенных к тебе тоже стоит смотреть внимательно. Да, бывает, дело жизни и смерти, когда надо решать сразу, но это редкость. И там уже действительно о деньгах или благодарности нет и речи. Но в основном то идут те, кто сам накуролесил, кто по Карме получает. Почему маг должен работать асенизатором просто так? Ну церковники паству и деньги к себе привлекают, с ними понятно. Но маг то тут при чем? Он затрагивает Силы, он тратит свое время и силы на очередного накуролесившего чудака, которые еще и считает, что маг должен быть счастлив от самого факта его явления ему. С какого перепугу это должно быть задаром? Озвученная сумма тоже может вовремя остановить, предотвратив ошибку .
"Всё" - отдавать себя человеку, свои силы, заботу, любовь. Отдавать то, что было дано даром, ведь способности - это дар от Бога, как их можно продавать или что-то требовать за их использование?
Альтруизм наказуем. Кармическими отработками в том числе. Не говоря о психологических проблемах, когда психологи слышат:" Я, я ему всю себя без остатка, а он.....", "я такая хорошая, всем помогаю, а ВС меня за что-то наказывают..." В нашем мире, если вспомнить того же Христа(уж коли вы его привели в пример), способности не от Бога.... А что Бог думает о магии, то в Ветхом описанно... :happy: А уж коли, мало ли вдруг, у кого-то способности от НЕГО..., то задарма они не даются. Тот ж музыкант годами учится играть на скрипке, за которую еще и платит бешенные деньги. Так и маг...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 11 сен 2016, 19:14

Даяна писал(а):
Проблема не в халявщиках, а в Вашем страхе, который Вы не осознаете. Страхе быть недостаточно доброй, недостаточно отдающей и т.д. Пока Вы ориентируетесь на других людей - как Вас оценят, что подумают, что скажут, останутся ли довольны и т.д. - Вы все время будете "кормить" халявщиков, а они будут все время виться возле Вас.
"Не доброй" я быть не боюсь, потому что и так ею не являюсь. И если бы подачи просил человек с которым я не знакома, никак не связана и прочее, где то на улице подошел бы, то конечно нет и речи быть не может. В том то и дело что такие люди как то связанны с нами в жизни и даже могут повлиять на нашу жизнь. Например один такой халявщик очень близкий друг моего начальника с детства и мне противен этот человек, а отношения я портить с ним боюсь, потому что он может наврать про меня там.

Подруга снимает квартиру пополам с девушкой. Девушка может вести себя чрезвычайно скверно, не делать ничего по дому, где то пить до утра и прочее. Выяснение отношений может кончиться расторжением договора об аренде - а это в данном случае не выгодно моей подруге. Так как по приемлемым ценам, в удобном районе найти жилье сложно.

Примеров масса. Поэтому делишься вроде как малым с этими людьми чтоб не потерять большее. Это не помощь, а одолжение. Но тот факт что за продолжительное время они сдирают не малое количество ресурсов и как их остановить чтоб не вляпаться в большие проблемы, мне и не понятно пока что.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 20:29

Zarra писал(а):Поэтому делишься вроде как малым с этими людьми чтоб не потерять большее.
а может быть это просто урок и стимул, который не осознается

вот смотрите, человек как-то притеснен и у него выбор или терпеть это ради удобства или из страха не потерять что-то или изменить свою жизнь так чтобы не пришлось все это терпеть, просто прорваться туда, где будет так как он хочет

а если он не понимает что его и стесняют чтоб выбить его с не эффективного пути, то его и будут притеснять все больше и больше, пока терпение не кончится и он наконец не поймет ЗАЧЕМ ему Вселенная такие условия создала и что она этим хочет ему сказать
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 20:36

Lady-darkness писал(а):
Если обратился человек за помощью, и ты реально можешь ему помочь, значит это и есть тот самый "другой"
Просто так человека ноги не приносят. Вообще, ничего случайного в этом мире не происходит.
Эт да-просто так ничего не бывает. Вот только во Вселенной есть разные Силы и еще вопрос:кто этого чела к тебе принес и для чего? Иногда что б ты помог, а иногда что б отправил вон... У японцев е понятие"человек заблуждается" Нет преступников, есть заблуждающиеся. И долг нормального человека не дать, маньяку например, пойти еще дальше в своем заблуждении. Т.е. вовремя остановить его. Так вот, тариф зачастую останавливает халявщика, т.е. заблуждающегося, не давая ему натворить делов... Мешая испортить жизнь кому-то. Кстати говоря, как известно:"Мы в ответе за тех, кого приручили"(Экзепюри). Т.е. помогая ты тем не менее берешь на себя часть Кармы этого человека, если он сам не работает над собой, а его тащит маг. И бонусы за помощь лентяю и нытику-только волшебные оплеухи. Да еще и без денег)), потому как такие платить не хотят, как правило. Конечно с него можно взять другим. Но от этого оплеухи то никуда не денутся, маг за него свое получит. Потому на принесенных к тебе тоже стоит смотреть внимательно. Да, бывает, дело жизни и смерти, когда надо решать сразу, но это редкость. И там уже действительно о деньгах или благодарности нет и речи. Но в основном то идут те, кто сам накуролесил, кто по Карме получает. Почему маг должен работать асенизатором просто так? Ну церковники паству и деньги к себе привлекают, с ними понятно. Но маг то тут при чем? Он затрагивает Силы, он тратит свое время и силы на очередного накуролесившего чудака, которые еще и считает, что маг должен быть счастлив от самого факта его явления ему. С какого перепугу это должно быть задаром? Озвученная сумма тоже может вовремя остановить, предотвратив ошибку .
"Всё" - отдавать себя человеку, свои силы, заботу, любовь. Отдавать то, что было дано даром, ведь способности - это дар от Бога, как их можно продавать или что-то требовать за их использование?
Альтруизм наказуем. Кармическими отработками в том числе. Не говоря о психологических проблемах, когда психологи слышат:" Я, я ему всю себя без остатка, а он.....", "я такая хорошая, всем помогаю, а ВС меня за что-то наказывают..." В нашем мире, если вспомнить того же Христа(уж коли вы его привели в пример), способности не от Бога.... А что Бог думает о магии, то в Ветхом описанно... :happy: А уж коли, мало ли вдруг, у кого-то способности от НЕГО..., то задарма они не даются. Тот ж музыкант годами учится играть на скрипке, за которую еще и платит бешенные деньги. Так и маг...
Как у Вас все, однако, запутано. У меня гораздо проще. Я только здоровьем занимаюсь, может потому. Никаких тарифов не устанавливал, так научили, так, можно сказать, воспитан. Живу в деревне, принимаю на дому, потому никакой арендной платы и т.п. - тоже с этим попроще. Принимаю всех, кто приходит. Раньше в порядке живой очереди, сейчас - восновном по записи. Кому помочь не могу, сразу так и говорю. Конечно, бывают исключения, ошибки и прочее - это не в счет. Если задают вопрос "сколько", отвечаю "сколько дадите", или "у меня тарифов нет - кто сколько может". Часто, у кого с деньгами напряги (восновном люди пожилого возраста), продукты приносят, не отказываюсь. С малоимущих денег вообще не беру, сколько бы не предлагали, как и с тех, кто приносит детей до трех лет. И вроде все нормально, пока особых проблем не возникало.

Насчет бесплатной помощи вот какой случай могу привести: моему наставнику как-то принесли приличного размера пакет, набитый пачками стодолларовых купюр, это была благодарность за излечение ребенка. И что же он сделал с этим пакетом? Отдал одному из следующих посетителей! А на возмущения учеников ответил: "Ему нужнее, трое детей, своей крыши над головой нет". Не знаю, сколько было в том пакете, но наверняка несколько десятков, если не вся сотня. Вообщем - как раз на квартиру. И этот случай не единичный. Вот и попробуй понять такой поступок с помощью зацикленного на материальном ума. Мне тогда было ОЧЕНЬ тяжело это сделать. Потому я не удивляюсь такой реакции на высказывание моего взгляда относительно вопроса: [p]Почему невозможно помочь бесплатно[/p].
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 11 сен 2016, 20:45

По здоровью, жизни не спорю. Разве что Силы в виде исключения могут указать на какую-то конкретную плату. Плюс в вашем случае вы видимо занимаетесь своим делом, не залезая не в свою область. И приходят к вам те, кому можно помочь. Фильтры видимо е.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 11 сен 2016, 21:17

Если бы человек был удовлетворен тем чем он занимается, он бы занимался себе своими клиентами и не шел бы на форум магии, вот откуда у него куча времени кому-то что-то объяснять тут, когда там очередь страждущих стоит за порогом.

Поэтому и хочется спросить (а был ли мальчик....).

Так что Kavi, вы явно чем-то оооочень не удовлетворены в своей жизни, покуда у вас есть желание доказывать себе тут свои установки якобы общаясь и доказывая их читателям/писателям темы.

Как-то так.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Я вот лично сейчас пишу в основном только в "своих" разделах, которые модерирую, поскольку реально нет времени на другое.

Отвечаю, потому что иначе темы превратятся в невесть что. А сюда все-таки люди заходят чтобы получить адекватные ответы на свои вопросы. Я не скажу, что во всем очень разбираюсь, но как бы явный бред отфильтровать могу.

И не за зарплату я все это делаю, заметьте.

Так что многие из нас много чего делают безплатно или бесплатно, как нравится подчеркнуть, только вот не выставляются с этим перед всеми, может вам, Kavi
, тоже как бы это.... при себе держать свои великие деяния бесплатные? А то говорят отсутствие скромности тоже порок....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 11 сен 2016, 22:53

Игрок, я никому ничего не собирался доказывать, лишь высказал свое мнение и хотел понять, почему те, кто заходит в эту тему, пишут то, что пишут, вот и все.
На этом форуме я недавно, и зашел, как вероятно и многие, надеясь почерпнуть что-то новое для себя. Сегодня у меня выходной, воскресенье + праздник, времени предостаточно, можно и почитать, и что-то написать...
А вот мое отношение к спорам и выяснениям чего-то там, примерно как в анекдоте:
— Почему вы много
успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не
спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну невозможно, так
невозможно.

Потому, уважаемая: "Не судите, и не судимы будете".
Доброй ночи )
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lena.Ametist » 11 сен 2016, 23:35

Нельзя помогать бесплатно???
Можно, и порой нужно, особенно если твои помощники "светлые силы".
Они сами порой на это " намекают" адресно..
Но всегда и везде, и всем - нет, некоторым нельзя даже за деньги. Иным только за деньги и не малые. Иным за малую плату. Кому-то бесплатно от себя для своего удовольствия (это я порой), наблюдая хоть крохи движения к лучшему.
По своему опыту скажу что много ньюансов в этом вопросе..не все так однозначно -"можно" или "нельзя"
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 12 сен 2016, 08:29

Kavi писал(а):Потому, уважаемая: "Не судите, и не судимы будете".
Доброй ночи )
и вам не менее доброй!

хотели почерпнуть новое, так черпайте, а то вы все о старом, да о старом, хирургов из прошлого века притянули, старцев

прошли те времена, уважаемый, и ручкой помахали
@}->--

Добавлено спустя 8 часов 52 минуты 9 секунд:
Расскажу я вам историю. Жизненную. Не в осуждение. Не в поучение. В пример.

Была у меня однокласница с 9-го класса, объединили там у нас два. Никто с ней не дружил, считая ее странноватой. А мои подруги как-то все после 8-го разбежались по техникумам, училищам, замужам. Вобщем за одной партой мы с ней оказались, так она ко мне и прилипла, используя меня в качестве опоры, и начала считаться подругой в дну сторону - то есть когда ей это было выгодно или не особо напряжно.

После школы можно сказать почти не общались. Закончила она институт, устроилась на работу, жила с родителями. Завела любовника (женатого), начала родителям гадости говорить и делать. После скандала с родителями прискакала ко мне пожить в соплях и слезах.

Ну ладно, поживи. Я думала она как-то займется своей жизнью, но нет, жила и жила, причем не только за наш счет и за счет любовника, она отказалась помогать по хозяйству, ну разве что посуду мыла. Со временем попыталась свои порядки в моем доме поустанавливать, ей захотелось жить не в той комнате, которую ей выделели, а в другой, без спроса она давай мебель переставлять...

Вобщем терпели мы ее выходки, терпели с мужем, потом собрали ее вещички, вызвали такси и отправили мириться с родителями.

А в то время у меня друзья еще были такие же сердобольные как я когда-то. И как только родители ее в очередной раз выперли, они ее взяли к себе. Там ее уже воспитывали и уже жесче. С любовником она завязала (ниже напишу что это был за кадр). В итоге и они ее не выдержали. Опять выгнали мириться с родителями.

А родители тем временем придумали отдать ее замуж. Она обрадовалась, что пересядет теперь на шею мужа, причем ей вообще было не важно какой он там, а зряяяяя. В итоге вышла она замуж, жили у его родителей, пока те их не выгнали уже обоих....

Сняли они домик в поселке рядом с городом, в то время у них уже было 2-е детей. Ну и жили там пока.... Вот тут не смейтесь - пока жители поселка их не выгнали из поселка. Мужик работать не любил, она тоже, дети полунишие воровали по соседним огородам и невесть что еще делали.

Дальше интереснее. Весь этот выводок как-то вечерком приперся..... не не ко мне, они приперлись проситься жить к моей маме в квартирку, где уже жили 3 человека. Причем, внимание! мотивация - "ну мы не хотим в поселке жить, там же удобств нету!" Я плакаль.... Ну у мамы хватило ума послать их в очередной раз мириться с родителями.

Теперь она развелась с этим мужем, где дети не знаю, но сама она замечена моей мамой воющей о плохой жизни в церкви и просящей милостыню.

У меня кстати есть ее номер телефона, с него периодически поступают звонки, но на том конце царит молчание.

Так что, граждане высоко духовные и высоко милосердные, могу дать ей ваш адресок. Назвались "груздями" - соответствуйте. Подарите ей то, что вам приносят, отдайте ей свой дом, лечите ее бесплатно, кормите ее бесплатно, ей ведь сейчас нужнее.

Или не хотите брать пример со своих наставников? Вы ведь не просто так читаете сейчас этот текст, это вам сам БОГ послал прочитать!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 12 сен 2016, 09:24

Kavi писал(а): И что же он сделал с этим пакетом? Отдал одному из следующих посетителей! А на возмущения учеников ответил: "Ему нужнее, трое детей, своей крыши над головой нет". Не знаю, сколько было в том пакете, но наверняка несколько десятков, если не вся сотня.
Ну явно родитель этого излеченного ребенка не учителем в школе работает и такую зарплату получает. Это криминальный гонорар, (или похожее) за наркотики, сутенерство, и т.д и т.п.
Вот именно поэтому маг отдал эти деньги другим людям - чтобы не было с такими суммами проблем, как со стороны энергетики, так и со стороны разборок среди криминальных авторитетов, потому что может всплывет (выйдет из тюрьмы - больницы) настоящий хозяин денег.
А не потому что маг такой добрый и помогает всем нуждающимся.
Игрок писал(а):
вот смотрите, человек как-то притеснен и у него выбор или терпеть это ради удобства или из страха не потерять что-то или изменить свою жизнь так чтобы не пришлось все это терпеть, просто прорваться туда, где будет так как он хочет
Спасибо! Тоже думала об этом, в принципе это наиболее логичное объяснение данного явления. Как бы это вроде и не причина уходить с одного места работы на другое или менять жилье как с примером с подругой, но на нервы это капает и как ни странно это неудобство заставляет шевелиться и стремиться к таким условиям где даже этого не совсем значительного фактора - не будет.
То есть энергетические долги тут не причем.

:wink:
Игрок писал(а):
Сняли они домик в поселке рядом с городом, в то время у них уже было 2-е детей. Ну и жили там пока.... Вот тут не смейтесь - пока жители поселка их не выгнали из поселка. Мужик работать не любил, она тоже, дети полунишие воровали по соседним огородам и невесть что еще делали.
Ну надо же! И главное смотрите - много раз давался шанс - сколько людей в результате ей помогли, казалось бы - зацепись за этот шанс - найди работу - встань на ноги.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 12 сен 2016, 10:04

Zarra писал(а):Спасибо! Тоже думала об этом,
думаете до меня это быстро дошло? неее, мне жизнь вбивала это в голову несколько лет, я просто устала сопротивляться )))

Да, кстати по девушку, точнее про ее любовника, он из семьи .... как бы это помягче сказать, вобщем там магия Вуду.... и все это по роду несколько поколений, и расстались они не по доброму.... но шансов у нее было действительно через чур даже, человеку все-таки дается по силам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 12 сен 2016, 18:37

Kavi писал(а):Насчет бесплатной помощи вот какой случай могу привести: моему наставнику как-то принесли приличного размера пакет, набитый пачками стодолларовых купюр, это была благодарность за излечение ребенка. И что же он сделал с этим пакетом? Отдал одному из следующих посетителей! А на возмущения учеников ответил: "Ему нужнее, трое детей, своей крыши над головой нет".
Ну это же простое переложение груза ответствености на другие плечи... можно сказать ещё более прямо - эдакий вид отмывания денег...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 12 сен 2016, 20:06

Zarra писал(а):один такой халявщик очень близкий друг моего начальника с детства и мне противен этот человек, а отношения я портить с ним боюсь, потому что он может наврать про меня там.
И что случится, если он наврет? Вы потеряете работу, потому что Ваш начальник поверит другу, а не Вам? Значит грош цена такому начальнику и такой работе. Найдете другую работу, где Вас будут ценить за Ваш профессионализм и доверять Вам, как профессионалу. Для Вашего личностного и профессионального роста это намного важнее, чем все время бояться, что кто-то что-то кому-то "наврет". Халявщики просто так не появляются, Вы их добровольно "кормите", из своего страха.
Zarra писал(а):Подруга снимает квартиру пополам с девушкой. Девушка может вести себя чрезвычайно скверно, не делать ничего по дому, где то пить до утра и прочее. Выяснение отношений может кончиться расторжением договора об аренде - а это в данном случае не выгодно моей подруге.
А к этой истории каким боком Вы???? История про подругу и ее отношения с кем-то там еще - пусть разбираются!!! Зачем тянуть на себя чужое одеяло??? Вы можете только посочувствовать подруге, возможно - посодействовать, если у Вас есть такая возможность, но не более! Решать СВОИ вопросы она должна САМА. И это не потому, что Вы плохая подруга, а потому что так правильно.
Zarra писал(а):Поэтому делишься вроде как малым с этими людьми чтоб не потерять большее.
Что большее?? Если Вы отдаете больше, чем получаете - Вы ничего не потеряете, если прекратите такие отношения, только приобретете. Другое дело, если Вы умеете только отдавать, но не умеете брать из отношений. Этому тоже надо учиться, это важно, чтобы поддерживать свой энергетический баланс в норме.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 13 сен 2016, 22:53

Даяна писал(а): И что случится, если он наврет? Вы потеряете работу, потому что Ваш начальник поверит другу, а не Вам? Значит грош цена такому начальнику и такой работе. Найдете другую работу, где Вас будут ценить за Ваш профессионализм и доверять Вам, как профессионалу.
Раньше думала что профессионализм - решает все, но который раз убеждаюсь что личные отношения с начальством или с сотрудниками порой играют чуть ли не решающую роль.
Просто много где работала, в разных абсолютно коллективах - и везде классика жанра - как бы человек не косячил, если он нравится начальству по личностным качествам, если ему удалось как то сдружиться с начальством, (либо с людьми приближенными к начальству) то на все остальное закрывают глаза.

Прощаются даже самые страшные оплошности, которые кому либо другому грозили бы увольнением по статье допустим.

Поэтому это даже не страх, а реалии жизни. Работу потерять не боюсь, это не первая и даже не десятая работа, но практически везде одно и то же в плане межличностных отношений в коллективе, потому и подняла вопрос - о том как поступать в ситуации где манипуляторы получив отказ в очередной подачке могут в ответ неприятно напакостить.
Даяна писал(а): А к этой истории каким боком Вы???? История про подругу и ее отношения с кем-то там еще - пусть разбираются!!! Зачем тянуть на себя чужое одеяло???
Я анализирую разные ситуации, которые приходится наблюдать и в этом примере аналогичный диагноз - человеку (моей подруге) просто сели на голову после ее доброго отношения.
Вот есть у людей такая черта к хорошему быстро привыкать и забывать что за все хорошее - нужно платить.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 14 сен 2016, 08:25

Мне тут кое что еще хочется добавить по теме.

Вот смотрите. Ну да, есть как бы разные искушения. Есть искушения деньгами, есть искушение властью, а есть искушение славой и гордыней.

Так вот. Люди, которые сидят в избушках, не назначают такс и у которых очереди стоят, они как бы там все нормально, сидят себе молча исцеляют.

А есть другая категория, которая кричит на всех перекрестках Я НЕ БЕРУ ДЕНЬГИ, ДА ВЫ ЧТО? ДЕНЬГИ БРАТЬ ЗА ПОМОЩЬ? ДА КАК МОЖНО! ДА КАКИЕ ЭТО ЦЕЛИТЕЛИ, ДА КАКАЯ У НИХ ДУХОВНОСТЬ... Вон святые как жили - вот с них и положено пример брать, иначе ни какой духовности у вас нет и вы все не правильные.

А подразумевается тут что? Подразумевается тут или все тот же самопиар - мол, не ходите к ним, идите ко мне, покушать то вы мне все равно ж принесете в узелке, а то глядишь и пакетик с купюрами отвалите, который я может кому и отдам а может и мне оно нужнее. ИЛИ...

Или вот сейчас я раскричусь о своем бескорыстии на весь интернет и слава про меня пойдет. ИЗВЕСТНЫМ буду!

Вот такая вот тут шикарно завуалированная духовная гордынька зарылась.

И если это именно дешевый самопиар (то что кушать хотят все это нормально, это природой задумано), оно даже безопаснее, чем вот такое: "отдаю все, все возьмите, мне ничего не надо, денег не беру, я галопом скачу к святости...." и ГРОМКО все это, ГРОМКО на весь интернет....

Даже одно сообщение на форуме, который посещают по три тысячи и более человек в день, это уже громко.

Так что духовная ГОРДЫНЯ это кричит, уважаемые.
ИМХО. Никого не хочу обидеть.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jaggi » 14 сен 2016, 12:49

Lady-darkness писал(а):Альтруизм наказуем.
Ну, если человек альтруистичен с помыслами о том, что: я помогу а меня за это отблагодарят ВС, или человек который получил помощь однозначно обязан, то это точно не альтруизм а самый настоящий эгоизм и манипулирование.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»