Северная Магия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Братчанка » 22 апр 2018, 17:09

Hex
Был совет по ситуации, которая меня очень беспокоила на тот момент. Совет дельный, мне действительно помог. Пару раз были "беседы за жизнь". Пожалуй все... Но в итоге этих бесед я знаю, почему именно Северная Магия...
В тихом омуте вожусь я)))

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 22 апр 2018, 17:13

Братчанка
Кто к Вам приходил - дух, божество или бес знаете только Вы, на самом деле, потому что сны были Ваши.
Просто почитайте чуть выше, Ирий писал очень важную информацию, на самом то деле.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2018, 18:39

Братчанка писал(а): А меня в такой ситуации подняли на смех, типа кто ты есть, чтоб к тебе сам Высокий пришел. На кой ты нужна...
А это сразу видно, кто глюки ловит от собственного раздутого ЧСВ, а к кому действительно приходят ВС. Вот я верю, что к Нех приходили ВС, отсюда и его глубина восприятия Традиции. Это ощущается, понимаете? А другой по 500 простыней строчит и трещит без умолку о своей осознанности и ясновидении, а читаешь и понимаешь, что глубины-то нет, одна поверхностная рябь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Братчанка » 23 апр 2018, 07:38

Marianna_ писал(а): кто глюки ловит от собственного раздутого ЧСВ,
Вроде никогда не страдала...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2018, 12:56

Братчанка писал(а):
Marianna_ писал(а): кто глюки ловит от собственного раздутого ЧСВ,
Вроде никогда не страдала...
Нет-нет, это я вообще не Вас имела в виду, а как-раз наоборот, ответила в контексте Вашего поста:
Братчанка писал(а): А меня в такой ситуации подняли на смех, типа кто ты есть, чтоб к тебе сам Высокий пришел. На кой ты нужна...
В том смысле, что прежде чем кого-то на смех поднимать, надо уметь разобраться, кого глючит, а к кому и правда приходят. А вот Вы с кем-то поделились, а Вас сразу на смех подняли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Братчанка » 23 апр 2018, 13:53

Marianna_
На мой взгляд, такой подход надолго отобьет охоту чем-то делиться. Что, в принципе, у меня и получилось... :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 23 апр 2018, 14:49

Братчанка
Ну, знаете, если чужое мнение так сильно выбивает Вас из колеи, то стоит задуматься. Люди могут реагировать как им угодно, это к Вам не относится же.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2018, 15:44

Братчанка писал(а): Marianna_
На мой взгляд, такой подход надолго отобьет охоту чем-то делиться. Что, в принципе, у меня и получилось... :shock:
Вот да, как-раз тоже хотела об этом сказать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2018, 15:47

Hex писал(а): Братчанка
Ну, знаете, если чужое мнение так сильно выбивает Вас из колеи, то стоит задуматься. Люди могут реагировать как им угодно, это к Вам не относится же.
Это все только слова. Обратите внимание на себя: Вас моментально выбивают из колеи даже самые безобидные слова (я это давно заметила). Стоит Вам не совсем верно понять какой-то мой пост, например, и Вы тут же глубоко обижаетесь. Это я к тому, что такие советы раздавать гораздо легче, чем реально справляться с проблемой эмоционального восприятия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 23 апр 2018, 16:03

Marianna_
Дело не в эмоциональном восприятии, обижаться я могу на кого угодно и на что угодно, это мое право) Так же и любой другой. Но от этого я не закрываюсь и делится информацией не перестаю. Из колеи это не выбивает, максимум вызывает реакцию. Если человек со мной в диссонансе он может смело идти гулять полями-лугами, захочет по дискутировать - пожалуйста, если это игры моего восприятие - признаю свою ошибку. А людей с коронами из пластика на форуме хватает, если уж на то пошло, и это действительно вызывает раздражение, на которое у меня есть право) по этому и написал Братчанка чтоб она не закрывалась, есть что сказать - пускай говорит. Это нормально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2018, 16:15

Hex писал(а): А людей с коронами из пластика на форуме хватает, если уж на то пошло, и это действительно вызывает раздражение, на которое у меня есть право) по этому и написал Братчанка чтоб она не закрывалась, есть что сказать - пускай говорит. Это нормально.
Конечно, с этим отнюдь не спорю. И тоже, со своей стороны, как модератор, делаю все возможное, чтобы люди могли свободно общаться на форуме, не переживая за то, что прибежит неадекват и начнет хамить и изгаляться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 23 апр 2018, 16:21

Marianna_
Ну, к модерированию у меня вопросов никогда и не было) Да, бывают ситуации эмоциональное общение, это же форму, это нормально. Но бывает, что и заносит людей на поворотах) Но это просто жизнь. На пример я бы спросил, почему кто-то уверен, что во сны не божество приходило, а бес в таком виде. Может человек в селен в мантике и посмотрел? Я вот просил, чтоб посмотрели, когда тоже подобные мысли высказывались, нет, именно показало как ВС, при том через таролога такие энергии проходили при раскладе, что и лампочки взрывались и технику вырубало и ощущения были, как перегруза, слишком сильная и высокая энергия шла. Перестраховка не лишняя в нашем деле) Но сразу закрываться, нет, не советую.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Леана » 24 апр 2018, 01:40

Hex писал(а): Меня в нее с детства пинали, то Великаны лекции о рунах читают, то посвящение дают в маги - я описание Вёльвы и Гальдмастера увидел в студенческие годы,
Вы искали какие-то объяснения заинтересованности со стороны именно этих ВС? Может предки Ваши были из северных стран?
Ирий писал(а): Сильно интересующиеся рунами (кто гадает, кто шаманит как-либо, или по мирам шатается), ни с того ни с сего покидают физический мир, в "среднем возрасте" - от 30 до 45 лет, был один и 28-лет; в причинах медики пишут такое, что от 30 до 45 обычно ещё не свойственно организму
Жизненно необходимо при подобных практиках постоянно проводить работу на собственное восстановление и энергоподпитку. Многие защитно-обережные ставы требуют еще дополнительных поддерживающих работ, что уж говорить о боевых или целительных. Опасность в том, что потеря энергии происходит быстро и незаметно. Практик начинает что-то делать тогда, когда энергоресурс уже иссяк настолько, что сил на восстановительную работу не хватает. Бывает сложно даже заставить себя что-то делать. На этом очень многие спотыкаются.
Последний раз редактировалось Леана 24 апр 2018, 02:15, всего редактировалось 2 раза.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 24 апр 2018, 01:58

Леана
Карма) И да, часть родовых корней идет в Скандинавию)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение Ирий » 25 апр 2018, 15:29

Леана писал(а):Жизненно необходимо при подобных практиках постоянно проводить работу на собственное восстановление и энергоподпитку. Многие защитно-обережные ставы требуют еще дополнительных поддерживающих работ, что уж говорить о боевых или целительных. Опасность в том, что потеря энергии происходит быстро и незаметно. Практик начинает что-то делать тогда, когда энергоресурс уже иссяк настолько, что сил на восстановительную работу не хватает. Бывает сложно даже заставить себя что-то делать. На этом очень многие спотыкаются.
Не тот случай.
У гадателей-руннистов какие-такие "энерготраты", что организм не может привыкнуть силу восстанавливать, хотя бы из какого-либо ресурса данного при рождении (здоровье, любовь, денежка итд), как это происходит у большинства картомансеров?

Кстати, Леана, а как сами ощущаете что "чрезменрные энерготраты" произошли? У меня, но сам иным путём иду, руны по стольку по скольку, больше с исторической точки зрения, - это похоже, гмм, как на "промёрз", когда по три-четыре часа на морозе находишься, а потом "разморило" - в глазах туман, в мышцах лень итд., в общем, не обратить внимание, на состояние, не невозможно)))

По рунникам работаю. Сейчас взял под пристальное наблюдение очно до коих смог дотянуться - мантик(кровью "активировала" набор и только), шаман(эта себе пускает кровь как донор), и любопытствующий (от случая к случаю "ставящая став", работает вообще без крови, с рунами знакома года три, проблемы с сердцем начались года два назад, любит всё калорийное, не бедствует, и особо не перенапрягается, так что сказать, что силов нет - нельзя, профессиональный картомансер, лет этак двадцать как уже), все женщины.
У всех троих стребовал мед.карты последнего проф.мед.осмотра.
Жду заодно знакомого медиума, если в городе тот не появится в начале мая, попробую сам с теми руннистами, кто уже там, за чертой жизни.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 25 апр 2018, 15:34

Ирий
А вот те кого описали, инициацию проходили? Силы их приняли?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение DropGen » 26 апр 2018, 20:22

Hex писал(а): Ирий
А вот те кого описали, инициацию проходили? Силы их приняли?
Ну извиняюсь что могу и глупость написать, но...
Полагаю там даже проще будет. Энергоцикла нет. Работа рун же основана на энергообмене... Траты есть там где поток идет в одну сторону, а обратно никак (в виду того что вы написали, нет инициации). Полагаю при работе с рунами не была учтена циркуляция энергии или не оговорена, не знаю как там рунисты делают, и в итоге они попросту на работу рун слили свои силы...
Ирий
Использовать магию\аспект крови для работы рун? Это чето странное. Вот никогда не слышал такого чтобы кровью руны активировать. Обычно их стихиями очищают, насчет активации не понимаю, но не кровью же...
Естественно тогда силы будут вытягивать, активировав руны кровью создается прочная связь с владельцем. В Виду того что энергоцикла нет, то руны будут жрать кровь владельца а не силу стихий к примеру. Но это чисто моя лично подогнанная теория. Возможно и бредовая в силу того что я аспект крови как магию не изучал покаместь.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 апр 2018, 21:34

DropGen писал(а): Ну извиняюсь что могу и глупость написать, но...
Почему глупость? Значительная доля разумности в Ваших словах есть.
DropGen писал(а): Работа рун же основана на энергообмене...
Не совсем так. Если человек работает как энергет, это одно, если как ритуалист чуть по другому.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение Ирий » 01 май 2018, 21:56

Hex, упомянутая шаманка проходила нечто этакое (имя, который обучал, чёбы не было рекламой, ток по прямому запросу укажу, и то на время) - инициацию. Остальные, входили или пытались войти в традицию своим ходом, в меру, эээ, своего понимания.

Hex, в принципе, мной, ответ получен.
Вроде бы, тот даже звучал где-то на форумах, но озвучивался бытовым языком, что не устроило. Фраза примерно выглядела так "что-то,.. северные боги несколько ревнивые,.." или как-то так.
Процессы куда намного сложнее, но можно и так сказать.
Увлекаясь рунами в магическом плане, не стоит заниматься чем-то ещё магическим.
________________
DropGen писал(а): Использовать магию\аспект крови для работы рун? Это чето странное.
DropGen, использование крови, при использовании рун, обычное дело, хоть в бытовом значении, хоть в магическом.

И так, к слову
стихиями очищают
- выделенное, "новодел", не только в отношении к рунам, но и ко всему прочему: к людям, талисманам, и к прочему.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 01 май 2018, 22:04

Ирий писал(а): упомянутая шаманка
Ну вот тут уже вопрос кто кого куда вводил, с какого перепугу маг северной традиции называет себя шаманом? Это смешение дикое, хотя многие этим балуются, но на таких персонажах я видел жрущих сущей, но это их проблемы.
Ирий писал(а): Увлекаясь рунами в магическом плане, не стоит заниматься чем-то ещё магическим.
Вот тут не уверен, не скажу, что ревнивые, скорее многие тулят все со всем и выходит жесть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»