Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение glatcher » 14 янв 2014, 21:45

В тот момент когда ты делаешь добро кто-то делает зло. И наоборот.
А если поступок никак не окрашен?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Glern » 15 янв 2014, 09:11

психологически он все равно как-то окрашен... добра и зла вообще нет пока мы не признаем что это добро или зло...
если же он все таки ни как не окрашен, тогда и отдачи ни какой, кроме потери энергии... главное подсознание контролировать...

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Такэда Сингэн » 15 янв 2014, 10:53

Glern

а вдруг есть? Что если эта идея про отсутствие добра и зла и есть иллюзия?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Glern » 15 янв 2014, 13:16

В любом случае есть... потому что подсознательно мы все равна заинтересованны и эмоционируем...
Для баланса нужно и добро и зло... но вселенной она не нужно... так как во вселенной все одинаково... но человек не может без этого разделения... Эгрегоры, эгрегоры и еще раз эгрегоры.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Vасса » 15 янв 2014, 14:21

Alone_Wolf_NRR
Тёмные как правило много чего сверхспособного имеют, но долго не живут. И поэтому эту схему ещё кое где называют жизнью вдолг.
Не могу согласиться, темные живут как обычные люди, хотя, может даже чуть дольше, единственное - умирают долго, но это уже другая история.

Wellokess
По различным историям семей, в той же битве экстрасенсов, я заметил, что умирают и попадают в беду только люди которые что то делали не так, наркотики, алкоголь, неправильная компания, неправильный выбор и т.д. Ни разу не было чтобы раньше времени умер просто хороший человек. Значит убирают тех, кто больше не угоден Богу, те кто уже не встанет на правильный путь и внесёт только неугодные коррективы своим существованием.
Да что вы! каждый день умирают люди, и не только плохие, но и хорошие, а маленькие дети? Неужели они успели натворить что то настолько плохое что их настигла "Божья кара"? Я так не думаю. Просто в мире существует баланс, и никакой бог тут ни причем, это чисто закон.
Конечно, если рассуждать с точки зрения верующего христианина, то да, магов несомненно ждет адское пекло, только потому что они маги, и не важно темные,белые, серые, да хоть серо-бур-малиновые, магия грех и этим все сказано.
Но лично я считаю, что это не так, задолго до появления христианства была магия, и не было никаких "кар", и только потом, началось ее "истребление", потому что магия дает некую свободу, а христианству это не выгодно, там ведь рабы нужны, а не свободные люди. имхо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Lemurian » 15 янв 2014, 15:25

Привет!

Всколыхну мальца.

Уж очень много противоречий по поводу религий и их эгрегоров. Откаты, приливы.

Вот в церковь необходимо появляться мужчинам с непокрытой головой, женщинам - наоборот. Но это только христианство. Посмотрите на евреев. С точностью до наоборот. А мусульмамне?

Чегой-то один бог, творец или суть (нужное подчеркнуть) устраивает такой дресскод?

А права данные "богом" разнятся в каждой религии, да ладно религии - стране.

God Bless America - как в Кин-Дза-Дза? Что это за деффиринциация?

Ищите себя в себе! Больше нигде Вас нету. Промыть мозг нашему брату не составляет труда и этот процесс регулярно происходит и будет происходить.

Без лоха и жизнь плоха, верно?

Мое мнение, которое можно разделить, а можно послать подальше на усмотрение, заключается вот в чем. Чтоб не сказали, что охаил и свалил. Нет, я дам что-то взамен. Это тривиально, но важно.

Все Ваши "возможности" находятся исключительно в Вас самих. Смотрите, слушайте себя и не вплетайте религии, возмездия и логические конструкции страха в зону, где нет логоки.

Вплетая такие коррекции Вы рискуете запутать себя, запарить других и закончить в дурке или в одиночку кормя голубей, потому как с Вами уже никто не расположен общаться.

Проще, все у Тебя есть. Твоя задача прочувствовать что есть и развить, раз уж копнул/а этот тонкий вопрос своей психоорганизации.

Да, мы не ведаем, что имеем. Но плутаем нещадно для психики, да и физики в надежде получить кусочек для удивления других. Эго. Успокой, уведи его подальше. Дай карандаш - пусть рисует в углу.

И слушай себя! :love:
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Такэда Сингэн » 15 янв 2014, 15:26

Glern писал(а):В любом случае есть... потому что подсознательно мы все равна заинтересованны и эмоционируем...
Для баланса нужно и добро и зло... но вселенной она не нужно... так как во вселенной все одинаково... но человек не может без этого разделения... Эгрегоры, эгрегоры и еще раз эгрегоры.

Вы в одном сообщении говорите что нет, а потом пишите что в любом случае есть. Вы меня запутали.

Так есть добро и зло или нет?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Lemurian » 15 янв 2014, 15:37

Такэда Сингэн писал(а):
Glern писал(а):В любом случае есть... потому что подсознательно мы все равна заинтересованны и эмоционируем...
Для баланса нужно и добро и зло... но вселенной она не нужно... так как во вселенной все одинаково... но человек не может без этого разделения... Эгрегоры, эгрегоры и еще раз эгрегоры.

Вы в одном сообщении говорите что нет, а потом пишите что в любом случае есть. Вы меня запутали.

Так есть добро и зло или нет?
Ну Вы то точно знаете, когда добро, а когда зло? Зачем же спрашивать человека, у которого идея зла не соответствует Вашему пониманию, равно как и идея добра?
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Такэда Сингэн » 15 янв 2014, 15:46

Lemurian писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):
Glern писал(а):В любом случае есть... потому что подсознательно мы все равна заинтересованны и эмоционируем...
Для баланса нужно и добро и зло... но вселенной она не нужно... так как во вселенной все одинаково... но человек не может без этого разделения... Эгрегоры, эгрегоры и еще раз эгрегоры.

Вы в одном сообщении говорите что нет, а потом пишите что в любом случае есть. Вы меня запутали.

Так есть добро и зло или нет?
Ну Вы то точно знаете, когда добро, а когда зло? Зачем же спрашивать человека, у которого идея зла не соответствует Вашему пониманию, равно как и идея добра?

Интересно ведь. Как люди думают и почему именно так. Мы развиваемся не только путем изучения самого себя и своего восприятия, но и изучая восприятие и поведение других. Интересно какая причина лежит в таких выводах. Какая там идея и в чем заключается.

В моем понимании все зависит от уровня восприятия. А вот у собеседника - не знаю. Задал вопрос, подождем ответ.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Lemurian » 15 янв 2014, 16:08

to: Такэда Сингэн

Для понимания механизма мыслеобразования других людей все-таки придется учитывать их историю и обстоятельства воспитания. А этого в полной мере врядли удастся достичь. Отсюда и недопонимание.

Разумеется мы социальные животные, поэтому развиваемся в плотном контакте с другими - такими же. Но смотрите, генерально мы тут обсуждаем и дискутируем на темы, которые так или иначе можно донести. Такие...общие темы, основные.

Но перейдем к частностям. Когда я торможу голову, мое состояние ИСС будет отличаться от Вашего. У меня там свои якоря, персональные, как и у Вас. У меня и у Вас не будет никакой возможности донести до меня Ваше состояние так, чтоб я его понял полностью.

Звенит колокольчик?

Мне кажется, так и в остальном. Мы можем обменяться сведениями о направлениях, о чем то общем, но не частностями. В себе в процессе медитации я обнаружил состояние блаженства. Какое оно? Вы не знаете, но я не смогу это обяснить. И Вы знаете Ваше. И ваши попытки донести его до меня тоже провалятся. Чувственный опыт проживается и врядли поддается описанию таким образом, что бы все всё поняли.

Мое мнение, с удовольствием подискутирую. :wink:
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 янв 2014, 16:58

Glern писал(а):Кстати по поводу "НУЛЯ"... есть маги "Нулевки". С точки зрения оплаты они чистые. Но как люди они ужасны. Потому что они фактически безэмоциональны и безразличны ко всему. Их уже ничто не трогает. Обычно это уже та стадия, когда человек сумел отказать от большей части своей человечности.
Это не оно. Нулевиками называют "серых" магов, как-то умудряющихся не свалиться ни в свет, ни в тьму. А то, что Вы описываете, коллега, называется странным словосочетанием "Мёртв от рождения". Бо никак не взаимодействовать энергетически с окружающим миром способна только вещь.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Vасса писал(а):Но лично я считаю, что это не так, задолго до появления христианства была магия,
Вот рискуя породить холивар, но скажу больше. Иешуа Гаа-Ноцри (Более известный истории как Иисус Христос) сам был последним открыто практикующим магом. Документальное подтверждение - извините, все чудеса "Нового Завета"... И вот если внимательно вчитаться - совсем не везде таким уж "светлым"...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Lemurian писал(а):все у Тебя есть. Твоя задача прочувствовать что есть и развить, раз уж копнул/а этот тонкий вопрос своей психоорганизации.
Всё так. Но до тех пор пока ты не отдал свою веру какому-нибудь эгрегору. Поэтому и религии за этот ресурс готовы друг другу глотки перегрызть,... да и помянутый Иешуа Гаа-Ноцри (если внимательно вчитаться) требовал плату за свои "светлые" чудеса именно этим. Почитайте внимательно "Завет" - убедитесь ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Такэда Сингэн » 15 янв 2014, 17:27

Lemurian

да, всяко бывает. Мне просто интересна позиция человека, который говорит что добра и зла то нет, то оно есть. Либо он не определился еще, либо что-то другое.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Lemurian » 15 янв 2014, 17:49

Alone_Wolf_NRR писал(а): Всё так. Но до тех пор пока ты не отдал свою веру какому-нибудь эгрегору. Поэтому и религии за этот ресурс готовы друг другу глотки перегрызть,... да и помянутый Иешуа Гаа-Ноцри (если внимательно вчитаться) требовал плату за свои "светлые" чудеса именно этим. Почитайте внимательно "Завет" - убедитесь ;)
Я далек от принятия религиозных взглядов. Вот не легла туда душа с детства, хотя попытки были от родителей, например. Да и не только.

Я верю в Джима Керри! Он так же как и любой бог исполняет мои желания 50/50. Он не требует от меня ничего взамен и не просит ходить к нему в гости и читать молитвы. Он не ограничивает меня в действиях и дает моей совести самой решать хорошо или плохо я поступаю. Так же за ним не тянется череда скандалов и разоблачений, так что он не давал мне пока повода разувериться и обратиться к Брюсу Уиллису :)
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Glern » 15 янв 2014, 22:49

Такэда Сингэн писал(а):
Glern писал(а):В любом случае есть... потому что подсознательно мы все равна заинтересованны и эмоционируем...
Для баланса нужно и добро и зло... но вселенной она не нужно... так как во вселенной все одинаково... но человек не может без этого разделения... Эгрегоры, эгрегоры и еще раз эгрегоры.

Вы в одном сообщении говорите что нет, а потом пишите что в любом случае есть. Вы меня запутали.

Так есть добро и зло или нет?

все очень просто для людей добро и зло есть, но они субъективны:)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Магия и энергия вообще крайне субъективны, одно и тоже действие, существо или место в разных течения называется по разному, а о различии восприятия людей вообще говорить можно часами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение glatcher » 15 янв 2014, 22:52

Магия и энергия вообще крайне субъективны
а уж насколько мистифицированы :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Glern » 15 янв 2014, 22:56

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Glern писал(а):Кстати по поводу "НУЛЯ"... есть маги "Нулевки". С точки зрения оплаты они чистые. Но как люди они ужасны. Потому что они фактически безэмоциональны и безразличны ко всему. Их уже ничто не трогает. Обычно это уже та стадия, когда человек сумел отказать от большей части своей человечности.
Это не оно. Нулевиками называют "серых" магов, как-то умудряющихся не свалиться ни в свет, ни в тьму. А то, что Вы описываете, коллега, называется странным словосочетанием "Мёртв от рождения". Бо никак не взаимодействовать энергетически с окружающим миром способна только вещь.
я имела ввиду не изначально "Нулей"... серые на мой взгляд все таки не 0, а скорее 3. Я имела ввиду людей, которые благодаря техникам дошли до этого состояния... половина практик требует к определенному моменту отрешиться от себя, от суетного мира и т.д и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
glatcher писал(а):
Магия и энергия вообще крайне субъективны
а уж насколько мистифицированы :smile:
конечно мистификаций много, и даже больше чем реального:))) но думаю если бы мы не верили в это мы бы здесь не находились:)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Иостра » 16 янв 2014, 00:59

Glern писал(а):все очень просто для людей добро и зло есть, но они субъективны:)
Можно мыслить проще и конкретнее - с законом причин и следствий. У любого "добра и зла" есть причина. Часто причина отнюдь не на поверхности, приходится покопаться в прошлом и открытие может поразить: причина так мала.... а следствие не сопоставимо разрушительно.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 янв 2014, 07:10

Lemurian писал(а):Я верю в Джима Керри! Он так же как и любой бог исполняет мои желания 50/50. Он не требует от меня ничего взамен и не просит ходить к нему в гости и читать молитвы.
Ога. Он просто в своих фильмах учит как это делать самому. Хотя... Вот что самое странное - он никогда не стремился смешить народ. Да и сюжеты у него (если вдуматься) совсем не комические...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Lemurian писал(а):Так же за ним не тянется череда скандалов и разоблачений, так что он не давал мне пока повода разувериться и обратиться к Брюсу Уиллису :)
Коллега, в Брюсе надо быть очень избирательным дабы не разувериться в себе совсем. А ещё рекомендую присмотреться столь же избирательно к отдельным нетленкам Люка Бессонова (партийная кличка "Скайуокер") и хотя бы раз хорошо прошерстить 49-ую федеральную трассу штата Техас на отрезке между перекрёстками с 61-ой и 59ой... Вдруг Вам тоже удастся не проехать мимо того самого неприметного поворота под мостик? Без указатлей, но с двумя странными баннерами по краям. Для всех всегда показывающими всё разное.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Lemurian » 20 янв 2014, 13:32

Alone_Wolf_NRR писал(а): Коллега, в Брюсе надо быть очень избирательным дабы не разувериться в себе совсем. А ещё рекомендую присмотреться столь же избирательно к отдельным нетленкам Люка Бессонова (партийная кличка "Скайуокер") и хотя бы раз хорошо прошерстить 49-ую федеральную трассу штата Техас на отрезке между перекрёстками с 61-ой и 59ой... Вдруг Вам тоже удастся не проехать мимо того самого неприметного поворота под мостик? Без указатлей, но с двумя странными баннерами по краям. Для всех всегда показывающими всё разное.
Все таки люблю, когда шутка воспринимается как шутка :wink:

А то неровен час еще и молебен по Брюсу проведем.
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватен...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...

Я не фанат Путина, но в лодке с названием Россия буду бить веслом любого кто раскачивает лодку и гавкает на капитана.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 янв 2014, 09:05

Lemurian писал(а):А то неровен час еще и молебен по Брюсу проведем.
А это мысль... (лапа как-то инстинктивно потянулась к микшерному пульту). Хотя это уже было. Настя Каменских с Потапом чуть раньше постарались.
Ну вот, придётся проводить молебен по кому-то другому...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»