Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 04 окт 2015, 22:50

Игрок писал(а): Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Арджуна, польза идеологии выводится из фактического состояния и жизни ее носителей, то есть всей страны (стран) в целом, не отдельных людей, а всего общества. Для меня ни к чему не привязанные умом йоги, хотя и подвешивающие себя на крючки за кожу, или несколько лет стоящие на одной ноге, или грязные детишки в мухах, это как бы вот ну не признак освобождения...

Для меня тоже. Эти перечисленные йоги - тоже не являются освобожденными.

Освобождение - это когда ты можешь быть собой и жить естественным образом в той самой своей среде. А приносить пользу людям, участвовать в социуме - это для человека естественно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 23:00

Sinais писал(а):значит просто надо подниматься выше
видать придется, а так хотелось в обход ))) как всегда идут нормальные герои )))

Добавлено спустя 7 минут:
Арджуна
Арджуна писал(а):Освобождение - это когда ты можешь быть собой
так и получается, что быть собой, это всегда достигать целей, принося пользу, хотя понятие пользы тоже весьма растяжимый философский вопрос.

Что более полезно для человека, сломавшего, к примеру, ногу, чтобы он подольше помучился и что-то осознал на грани умирания от потери пульса или чтобы поскорее его подлечить?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Sinais » 04 окт 2015, 23:02

а так хотелось в обход ))) как всегда идут нормальные герои )))
хехе, фигвам, индейская хижина
:smile:
вы не первая такая - нормальный, сообразительный герой))
там уже все предусмотрено, на всякие выкрутасы и хитрости
проверяли, и много-всяко пытались обходить, но не получается

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 04 окт 2015, 23:05

Игрок писал(а):Или жизнь это все таки не игра, а борьба?
жизнь игра.И преодоление своих слабых мест. Если человек настроен на это.Или изучение самой жизни через свой личный опыт.Идет мне больше как игра. Можно попробовать что то получить, но можно и пролететь @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 23:11

Да уж, друзья, умеете вы вдохновить на подвиги... @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 04 окт 2015, 23:12

Игрок писал(а):
Арджуна писал(а):Освобождение - это когда ты можешь быть собой
так и получается, что быть собой, это всегда достигать целей, принося пользу, хотя понятие пользы тоже весьма растяжимый философский вопрос.
Достигать целей - это вообще не проблема. Никак не влияет на "освобождение".

Проблема возникает лишь тогда, когда мы часть нашего сознания сливаем в цель и запираем ее там, наделяя эту цель важностью. Это создает нить привязанности. И в дальнейшем, любое событийное касание этой нити дергает нас за нервы )

Если ты делаешь дело качественно, результат произойдет сам собой, в нужное время, нужным образом. А если ты делаешь дело думая о каком-то конкретном результате, держишь в себе образ, наполняешь себя ожиданием как оно должно быть и когда, создавая сроки - именно это делает человека несвободным.

Даже те йоги, приведенные в пример, если они привязали себя к результатам практики и ждут определенных вещей - они даже после всего аскетизма, вегетарианства, многочасовых ретритов все равно будут несчастными. Потому что их сознание заперто в уме, а ум заперт в ожиданиях, целях, стремлениях. Как матрешки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 23:37

Арджуна писал(а):А если ты делаешь дело думая о каком-то конкретном результате, держишь в себе образ, наполняешь себя ожиданием как оно должно быть и когда, создавая сроки - именно это делает человека несвободным.
ну вопрос не в свободе, сам факт попыток решить задачу не напрягает, вопрос был именно в том, что более правильно в самих действиях и оно все же вырисовывается, что лучше развиваться и достигать, нежели полагаться но то, что оно как-то все само станется и кто-то что-то там за нас сделает лучше чем мы можем себе сочинить, иногда конечно так и бывает, но если такового не случается уже достаточно долго, то наверное это уже сигнал к самостоятельным действиям
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 04 окт 2015, 23:57

Игрок писал(а):что лучше развиваться и достигать, нежели полагаться но то, что оно как-то все само станется и кто-то что-то там за нас сделает лучше чем мы можем себе сочинить, иногда конечно так и бывает, но если такового не случается уже достаточно долго, то наверное это уже сигнал к самостоятельным действиям
Если есть возможность в чем то схитрить, что бы сделалось само-это хорошо.Ну почему нет.Это тоже интересно.Если есть потребность делать самостоятельно-надо делать.Но иногда, и не так уж это редко- не хочется делать.Просто не хочется и все.И надо пустить в таком случае на самотек и посмотреть что выйдет.Это и есть вот игра. Ну типа если надо-будет, а нет так и нет.
По этому же принципу никогда я не спешу делать что то , оно может вдруг взять и отменится.А ты уже вложился. Все же надо на случай тоже скидки делать. @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну а если долго делаешь и не идет-не то чето делаешь.Надо подумать и переориентировать цели или действия свои поменять. :smile:

Добавлено спустя 32 секунды:
Реальные герои всегда идут в обход :happy:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 247
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Adelia » 05 окт 2015, 18:15

Игра, Борьба..... нет, пожалуй не то и не другое.... Книга, причем в чистовом исполнении без возможности что-то переделать или переписать...
Бороться с системой... а с какой?) Если с социальной, то я например существую отдельно от нее)) С остальными вроде надобности не было...
А насчет невыполнения желаний, так их нет последнее время... а если и возникают, то я тут же провожу "ревизию" желания... действительно ли я этого хочу или "зацепила" кусочек будущего.... как правило цепляю будущее... а потому нет необходимости что то делать специально для исполнения желания, надо просто жить, и все будет!)
А вообще интересная картинка получается... магия это инструмент для воплощения желаний, но что бы стать магом от желаний надо отойти (отказаться). вот такой парадокс))
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 05 окт 2015, 18:41

Adelia писал(а):Бороться с системой... а с какой?) Если с социальной, то я например существую отдельно от нее)) С остальными вроде надобности не было...
существование вне систем это иллюзия

вы не ходите в магазины, все на огороде своем производите? в том числе одежду? не ездите на транспорте? не пользуетесь услугами других людей вообще? светом, водой?

во всем и всегда есть некая взаимозависимость, если быть таким светленьким и пушистеньким, то можно попадать на все такое же светленькое и пушистенькое, вот только не всегда, кому-то красные зенки будешь резать по любому.... со всеми вытекающими
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 247
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Adelia » 05 окт 2015, 19:18

Взаимодействие с системой, это когда мы на нее реагируем эмоционально, а если без эмоций? Мне кажется это не взаимодействие а пользование оной... Она же нами пользовалась? Пользовалась, теперь мы ее используем... но уже не платя ей дань, т.е. не включаясь в ее игру..
Попытки системы подчинить выбившегося индивидуума будут всегда, вот только получится ли?

Ну и кто сказал про белого и пушистого?)) Вы еще о Святых и Просветленных вспомните, так то другая история)) И к нам, обычным магам она отношение имеет косвенное)), если имеет...
А хлазики режем мы не только белизной и пушистостью)) позавидовать всегда есть чему, это людЯм только повод дай... хотя...иногда и без повода под своей жабкой загибаются... @}->-- :love:
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 05 окт 2015, 19:25

Adelia писал(а):а если без эмоций?
это только робот
Adelia писал(а):Попытки системы подчинить выбившегося индивидуума будут всегда, вот только получится ли?
да тут как раз наоборот... попытка индивидума подчинить систему, ну да, согласна, это слегка нагло и может быть глупо, НО... если хоть кто-то один когда-то это сделал, значит это возможно в принципе
Adelia писал(а):Вы еще о Святых и Просветленных вспомните, так то другая история))
вот о них и вспомнилось, почему другая история, не помню как звали, вобщем был святой какой-то дак его гнобили боже мой, правда в итоге сами же и получили проблемы, но даж ему жизнь попортили
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 05 окт 2015, 19:39

Игрок писал(а):И почему проигрываем? Может быть потому, что плохо знаем правила ИГРЫ под названием ЖИЗНЬ?
Слишком много неизвестных данных, много невидимых переплетающихся взаимосвязей... как выигрывать при таких условиях? Можно упрощать правила для себя, очерчивая себе круг важных объектов и сферу, в которой есть мотивация работать и получать бонусы (пряники). :smile: Есть и те, которые охотно и розги терпят... чаще всего люди ограничивают себя, но тогда лишают себя каких-нибудь возможностей, но, с другой стороны, им так удобнее и более предсказуемо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Червь пустыни » 05 окт 2015, 19:59

Мы все простые шашки. На клетках дней, ночей
Играет нами Небо по прихоти своей.
Мы движемся, покамест забавны для него.
Потом вернут нас в ларчик несозданных вещей.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1187
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Jaggi » 05 окт 2015, 20:35

Игрок писал(а):Или жизнь это все таки не игра, а борьба?
Борьба в любом случае. Вот только не только с людьми а и с некими закономерностями по которым происходят те или иные события.
Игрок писал(а):Если вы, практики различных традиций и систем, не можете относительно долго сделать то, чего желаете (здесь речь именно о чем-то разовом), что решите и как поступите?
Должна быть причина, и ее сначала нужно найти.
А там по-обстоятельствам.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 06 окт 2015, 09:55

Вопрос на самом деле отчасти философский.
Система (ну назовем ее Вселенная) по сути обрела некую упорядоченность и стремится к ее сохранению, поскольку от этого зависит сохранение всей системы, и к развитию (зачем ей это надо, кто ее знает).
Значит, она должна создать законы (поощрять) все и вся, что этому способствует.

Остается вписаться в эти законы совершенно по всем статьям и по идее всегда приоритет должен быть за тем, кто более соответствует сохранению и развитию системы, общей, глобальной....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 07 окт 2015, 10:25

Если вопрос философский, то можно расмотреть и человека как систему. Под воздвействием воспитания и приобретенного опыта набывается некая упорядоченность и стемление к ее сохранениею.

Встречая и взаимодейсвуя с другими системати индивидум пытается расширить систему и вместе с тем сохранить певоначальную. Что вызывает противоречие.

Наверное это и есть преодоление. Раньше у меня этого небыло. Сейчас у меня есть желание этого, пока что само желание не противоречит моей системе. Если я получу это моя система поменяется, некоторые законы потеряют актуальность, и т.д.


Если брать более маштабно то мировому разуму до этого нет дела. На мой взляд он использует даже малую часть в своем замысле, не придая в при этом значения кем человек является в обществе. Что важно для человека общественного, теряет актуальность в мировом маштабе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 07 окт 2015, 17:59

Rasvet писал(а):Что важно для человека общественного, теряет актуальность в мировом маштабе.
ту не могу согласиться, поскольку "как вверху, так и внизу", принципы должны быть как минимум подобны
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 07 окт 2015, 21:13

Вы привели , Второй Принцип герметизма. Аналогии (соответсвия) @}->--

Если он у вас всплыл может попробовать его использовать для решения проблемы?

Вот как бы вы это сделали?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 08 окт 2015, 01:32

Игрок писал(а):
Арджуна писал(а):А если ты делаешь дело думая о каком-то конкретном результате, держишь в себе образ, наполняешь себя ожиданием как оно должно быть и когда, создавая сроки - именно это делает человека несвободным.
ну вопрос не в свободе, сам факт попыток решить задачу не напрягает, вопрос был именно в том, что более правильно в самих действиях и оно все же вырисовывается, что лучше развиваться и достигать, нежели полагаться но то, что оно как-то все само станется и кто-то что-то там за нас сделает лучше чем мы можем себе сочинить, иногда конечно так и бывает, но если такового не случается уже достаточно долго, то наверное это уже сигнал к самостоятельным действиям
Смотря в каком состоянии человек пребывает.

Грубо говоря в тонале лучше заниматься деланием. Создавать напряжение силы и держать энергосистему в тонусе. Делать дела с усердием и старанием.
А в состоянии нагваля, образно, методики уже другие. Там зависит от заряда, потенциала и его состояния духа, сознания.

Когда работаешь изнутри личности - можно работать силовыми методами. Когда работаешь из состояния высшего сознания - работа очень тонкая идет, равновесие, высокая степень самоконтроля очень важны, отключение всякой корыстной мысли, непривязанность к результатам.

Так что, если надо проработать качества личности, то используем одно. А если более возвышенные вещи - то другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»