Запрет и что с ним делать

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 12 мар 2016, 19:43

glatcher писал(а): и я тоже говорю об этом. Хорошо, в чем отличие энергии необходимой для функционирования сознания от любой другой?
Ну...
Я даже не знаю какими характеристиками эту разницу описать)
Частота, структура, строение, список можно продолжать))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 12 мар 2016, 21:28

т.е. вы можете ее по этим характеристикам отдельно вычленить и только ею запитать? причем запитать только сознание?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 00:07

glatcher писал(а):т.е. вы можете ее по этим характеристикам отдельно вычленить и только ею запитать? причем запитать только сознание?
С запиткой сознания всё сложно - к осознанной работе с этими практиками я только подхожу. Но да, работа с конкретным видом энергий и направление их в конкретную зону - это очень распространённый подход во внутренней алхимии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 00:44

вы о той энергии, что поднимается в верхний дань-тянь после очистки в двух других?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 01:09

к сожалению мне не довелось познакомиться с даосской внутренней алхимией - я иду по европейскому пути. По тому, что я увидел в открытых источниках - да, есть множество схожих элементов, но пока не пощупаю, что именно за энергия туда поднимается - ничего не могу сказать)
В пути, что мне знаком, эта энергия создаётся путём множественной трансформации энергий, что доступны нам в обычной жизни. Сбор конкретных энергий и дальше по классическому принципу - разъединяй, очищай, соединяй. И так по кругу, пока не будет достигнут требуемый уровень чистоты и совершенства. Конечно же каждый этап Практики требует долгих приготовлений и определённых внешних условий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 01:20

пока не будет достигнут требуемый уровень чистоты и совершенства.
а как определяется, что этот уровень достигнут?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 01:47

glatcher писал(а):а как определяется, что этот уровень достигнут?
В описании практики обычно представлены настройки на эталон, с которым можно сравнить результат своей работы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 02:05

т.е. не по феноменам?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 02:18

После того как практика завершена конечно же идёт верификация изменениями что происходят в материальном мире, если практика как-то связана с материальным)
Ну или поясните свой вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 02:23

если идет трансформация внутренней энергии, ее результаты в даосских и йогических текстах описываются сопровождающими изменения энергетическими ощущениями, образами или звуками в зависимости от типа и этапа практики. Мне не совсем понятно, каким образом в вашей системе предъявляется эталон.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 03:17

В моём случае энергия трансформируется снаружи, а не в теле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 13 мар 2016, 05:22

В данном случае согласна с erector. В моем понимании есть энергия тела и есть энергия сознания - это разные виды энергии. Отличие - частота вибраций. Тело работает на частотах муладхары, свадхистаны, манипуры и низа анахаты-чакры. Сознание работает на верхних частотах анахаты и остальных верхних чакр. Да, энергию нижних чакр можно поднять на верх, но процент запитки сознания будет небольшим. А в практиках работы с высокочастотной энергией разных каналов будет идти именно энергия на запитку сознания. Условно говоря, чтобы запитать энергией свое "сознание" нужно подключиться к "сознанию" планеты или к какому-то еще сознанию. А чтобы запитать свое физическое тело нужно подключиться к телу планеты (отсюда упражнение большое дерево, где корни уходят в магму) Я не сталкивалась с упражнениями отдельно запитывающими сознание в восточных техниках , они существуют ? Насколько мне известно - нет, но я мало знаю об этом. Если я верно понимаю, то во многих восточных традициях раскачивают тело, чтобы достичь просветления. Но можно пойти другим путем - раскачивать сознание, а затем с помощью сознания управлять телом насколько возможно. К примеру, для запитки сознания можно использовать места силы высокой частоты. В каббалистической магии используются арканы от 17 и выше.
Энергия является самой важной проблемой в магии. Так как нужно много энергии на все магические практики, особенно высокочастотные, из-за которых, кстати тело страдает. Поэтому маги пытаются сохранить баланс между развитием сознания (это высокая частота) и между здоровым телом, которое позволяет жить тут и развиваться.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 21:18

Harmony писал(а):чтобы запитать свое физическое тело нужно подключиться к телу планеты (отсюда упражнение большое дерево, где корни уходят в магму) Я не сталкивалась с упражнениями отдельно запитывающими сознание в восточных техниках , они существуют ?
точнее, не к телу, а к центру или сердцу планеты, там нет прямых ассоциаций с магмой, больше с водой. У дерева помимо корней есть еще крона, ветви, они питаются энергией всей вселенной, космоса.
Если я верно понимаю, то во многих восточных традициях раскачивают тело, чтобы достичь просветления.
Это же не фитнес, чтобы только тело качать. Первое с чем работают - с сознанием. Много работают с высшими психическими функциями и телом, а т.к. тело - проводник всех энергий, оно должно быть готово проводить высокие частоты, трансформация сознания влечет за собой трансформацию тела. Очищают и развивают все тонкие структуры, добиваясь согласованной работы тела, сознания и духа.
erector писал(а):В моём случае энергия трансформируется снаружи, а не в теле.
идёт верификация изменениями что происходят в материальном мире, если практика как-то связана с материальным)
а если она не связана с материальным? чем тогда и как поверяются изменения?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Pure » 13 мар 2016, 21:37

А не будет перекоса в энергиях если увлечься их расщиплением и переформированием? Не влезет никто кто будет склеивать энергии как нужно будет ему? Возможно ли их вообще различать до такой степени? Я думаю всегда будет какая то примесь чего то своего, что там будет мешать...это чисто человеческий эффект. Человек по определению не может быть достаточно чистым сосудом в котором возможны переформирования энергий, где то что то от себя добавит.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 21:52

glatcher писал(а):а если она не связана с материальным? чем тогда и как поверяются изменения?
Для нематериальных практик идут нематериальные методы верификации

Добавлено спустя 37 секунд:
Pure писал(а):А не будет перекоса в энергиях если увлечься их расщиплением и переформированием? Не влезет никто кто будет склеивать энергии как нужно будет ему? Возможно ли их вообще различать до такой степени? Я думаю всегда будет какая то примесь чего то своего, что там будет мешать...это чисто человеческий эффект. Человек по определению не может быть достаточно чистым сосудом в котором возможны переформирования энергий, где то что то от себя добавит.
Конечно же это сложно, но не невозможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 13 мар 2016, 22:18

erector писал(а):Для нематериальных практик идут нематериальные методы верификации
:smile: приведите примеры, пож-та. А то слишком широкое поле для додумывания
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 13 мар 2016, 22:41

Метод верификации зависит от того, на что была направлена практика. Если это создание некой энергии что обладает заданными свойствами - можно обратиться к другому практику с просьбой продиагностировать свойства созданной энергии. Если то что он назвал совпадает с тем, что задумывалось - то видимо получилось). Можно обратиться за консультацией к высшим, к наставнику, можно использовать различные методы мантики. Можно придумать множество разных способов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение glatcher » 14 мар 2016, 00:41

это знакомо, только из другой области применения))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 14 мар 2016, 03:28

glatcher писал(а): точнее, не к телу, а к центру или сердцу планеты, там нет прямых ассоциаций с магмой, больше с водой. У дерева помимо корней есть еще крона, ветви, они питаются энергией всей вселенной, космоса.
Да, верно, к сердцу. Просто есть разные интерпретации этой практики, я ее тоже выполняю, но называется она иначе. И в этой есть разница между тому к чему подключаться - к магме или к сердцу планеты. Еще не все могут понять что есть сердце планеты и как его обнаружить, поэтому иногда проще назвать магма - чтобы новичок хотя бы это выполнить смог.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
glatcher писал(а): Это же не фитнес, чтобы только тело качать. Первое с чем работают - с сознанием. Много работают с высшими психическими функциями и телом, а т.к. тело - проводник всех энергий, оно должно быть готово проводить высокие частоты, трансформация сознания влечет за собой трансформацию тела. Очищают и развивают все тонкие структуры, добиваясь согласованной работы тела, сознания и духа.
erector писал(а):В моём случае энергия трансформируется снаружи, а не в теле.
Это моя терминология завела в тупик. Я имела ввиду подготовку тела к высокочастотной энергии. Я раньше думала что в восточной традиции сначала готовят только тело, а сознанием занимаются после. Например йоги , насколько я поняла, должны сначала заниматься йогой для тела (хатха-йога), а затем приступать к другим видам йоги. Монахи в Тибете вроде бы тоже практикуют сначала боевые искусства, биоэнергетику ? Или я ошибаюсь ?
В каббалистической магии сначала изучают то, что связано с сознанием и только. А телом занимаются когда понимают что это нужно или по собственному желанию. Или же обращаются к магам-целителям (если сам не являешься целителем), то есть разные маги помогают друг другу так как имеют разную специализацию. Так же есть общие технологии по восстановлению тела, но они не всем известны. Например вторая серебряная линия - это заклинание создания искусственной серебряной линии за настоящей. Она позволяет быстрее восстанавливаться, усиливает живучесть. Оно использовалось у немцев во второй мировой, некоторые кольца, которые им выдавало руководство содержало это заклинание. Это кольца с зиг-руной, с черепом. Но не все такие кольца были артефактами. В Древнем Египте тоже были такие технологии, но они проводились для магов для увеличения личной силы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 14 мар 2016, 10:14

Я тут, с Вашего позволения, влезу (на правах создателя темы). Ничего путём не понял из вышенаписанного, но смысл уловил. Если с этой энергией всё так сложно, что ж это "метафизическое" практикуют все кому не лень? В кого ни плюнь - или ОС, или из тела вылазит, или хотя с бинауральных ритмов "прётся" (в т.ч. проги типа i-doser). Не в одной энергии дело, получается. Тут, пожалуй, Томас прав:

"...объясняется тем, что эмоцией, которая открывает Вам возможности, является "интерес" и "любопытство". Когда Вы делаете что-то первый раз, Вами движет интерес и любопытство и поэтому все получается. Когда Вы пытаетесь это повторить, то у Вас уже другие эмоции (в т.ч. корыстные: азарт и т.п.) и все проваливается".

Тогда всё становится на свои места. Просто ради любопытства лезешь - пожалуйста, и энергии, может быть, никакой особо не надо. А вот когда получилось, тут - да, азарт, интерес (корыстный - разумеется) и вот здесь уже нужна энергия, чтобы барьер-то преодолеть. И далее правы все остальные, в части энергии.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Но, если с первым и последующими разами всё так, то связываем понятие "запрет" и понятие "энергия" в следующем вопросы: можно ли обладать такой энергией, чтобы влезть "туда" с нехорошим, корыстным, азартным интересом (получение информации, её использование, внушение и т.п.) ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»