Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 26 авг 2016, 22:19

Миролетская писал(а):Побочным эффектом моего образа жизни является то, что мне ничего не нужно для себя.
Вы не имеете физического тела? Если имеете, а иначе быть не может))) то вышесказанное - неправда. Сознательная или иллюзия - другой вопрос.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 26 авг 2016, 22:56

Даяна писал(а): Вы не имеете физического тела? Если имеете, а иначе быть не может))) то вышесказанное - неправда. Сознательная или иллюзия - другой вопрос.
Вы совершенно правы!
Когда в предложении задействовано личное местоимение, то, для правильного понимания изложенной в предложении мысли, важно уточнять, что под этим личным местоимением в данном предложении понимается.
Совершенно верно, в данном предложении я подразумевала под личным местоимением "мне" не свое физическое тело.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 26 авг 2016, 23:03

Миролетская писал(а):в данном предложении я подразумевала под личным местоимением "мне" не свое физическое тело.
И даже в этом случае это неправда, т.к. даже Вашему "нефизическому" телу как минимум нужна энергия, постоянно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 26 авг 2016, 23:31

Даяна писал(а): И даже в этом случае это неправда, т.к. даже Вашему "нефизическому" телу как минимум нужна энергия, постоянно.
Астральному телу конечно нужна. Но в данном предложении под местоимением "мне" я не подразумеваю и мое астральное тело тоже.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 26 авг 2016, 23:41

Миролетская писал(а):Астральному телу конечно нужна. Но в данном предложении под местоимением "мне" я не подразумеваю и мое астральное тело тоже.
Тогда что же Вы подразумеваете? Правда интересно, чем же Вы обладаете таким уникальным, которому "ничего не нужно".
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение borndead » 26 авг 2016, 23:54

Вопросы бесплатности или платности услуг, помощи и т.д. довольно четко показывает работа с маятником и таблица "отдаленные кармические последствия"
Кто проверял - в курсе что и как и вопросов впредь не задают.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 26 авг 2016, 23:54

Даяна писал(а):Правда интересно, чем же Вы обладаете таким уникальным, которому "ничего не нужно".
Как объяснить тому, кого не кусала змея, как это, когда кусает змея?
Не получится объяснить печатным текстом.
Есть опыт такого класса, способа рассказать о котором другому человеку путем слов не существует.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 27 авг 2016, 00:06

Миролетская писал(а):Как объяснить тому, кого не кусала змея, как это, когда кусает змея?
:smile: А Вы попробуйте) Может среди тысяч пользователей, которые будут читать эту тему, найдется тот, кого "кусала змея"?)))
Миролетская писал(а):Есть опыт такого класса, способа рассказать о котором другому человеку путем слов не существует.
Все можно описать словами, если есть ясное понимание о том, что описываешь. Ну или есть тот самый опыт))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 00:12

Не весь опыт возможно описать словами.

Например, для описания физических законов используют математический аппарат.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Даяна писал(а): :smile: А Вы попробуйте) Может среди тысяч пользователей, которые будут читать эту тему, найдется тот, кого "кусала змея"?)))
Я желаю, чтобы нашлись или появились. И если найдутся или появятся, я буду искренне рада за этих людей.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 27 авг 2016, 00:21

Миролетская писал(а):Например, для описания физических законов используют математический аппарат.
Ну так используйте эзотерический, метафизический, хоть какой-нибудь. У Вас в профиле так красиво написано, а по факту как-то не очень.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 00:31

Даяна писал(а): Ну так используйте эзотерический, метафизический, хоть какой-нибудь.
Не существует пока еще этого языка.
Это еще одна идея, которая стоит за моим текстом "О знаниях, тайных и явных".
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Даяна » 27 авг 2016, 00:55

Миролетская писал(а):Не существует пока еще этого языка.
Угу, кто бы сомневался.
Миролетская писал(а):Это еще одна идея, которая стоит за моим текстом "О знаниях, тайных и явных".
Идея о чем? Об избранности, уникальности и т.д.? Не хочется Вас расстраивать, но эта идея стара как мир и человек в этом мире.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 27 авг 2016, 08:41

Кто только сюда не приходит, чтобы красиво выставить себя познавшим великие тайны или как минимум периодически завтракающим с Демиургами, ведя с ними великобожественные беседы на не понятном человечеству языке, ибо не доросло оно еще несчастное.

Как же меня забавляет чтиво таких опусов.... Хотя нет, не забавляет, скучно уже....

Ничего им не надо для себя, угу... Из катастрофической иллюзии им надо для себя вылезти, вот как пить дать надо.

Физическая, астральная, ментальная, каузальная, будхиальная, атмическая, монадическая составляющие человека ЕДИНЫ.

Если человек имея в виду себя не имеет в виду ни свое физическое, ни свое астральное тело, то его ИМЕЕТ ИЛЛЮЗИЯ, причем во все тела сразу.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 27 авг 2016, 08:43

Миролетская писал(а):
Если человек не тратит деньги и силы на самого себя, не имеет личной жизни (особенно если личной жизни не имеет женщина, потому что связь женщины с космосом происходит через ее мужчину), то такой человек очень быстро лишится всех своих сил, начнет болеть, страдать и чахнуть.
А нафига женщине связь с космосом, да еще и через мужчину?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 19:41

Zarra писал(а): А нафига женщине связь с космосом, да еще и через мужчину?
Вы же меня шарлатанкой считаете, почему тогда Вы интересуетесь моим мнением?

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:
Каким бы ни было Ваше ко мне отношение, а вопрос Вы задали отличный!

Суть в том, что люди рождаются в мире бинеров. Причем мужчины и женщины живут в мире бинеров по-разному.

Мужчины живут в мире бинеров только ментально и физически, отрицая существование астрального плана. Поэтому мужчины чаще, чем женщины, отрицают возможность магии, признавая только науку.

Женщины живут в мире бинеров только астрально и физически, сводя ментальный план к астральному. С учетом психологического подхода, который исказил понятие мышления, женщины еще и часто полагают, что у них есть и ментальный план, сводя этот ментальный план к астральному, то есть подменяя мышление формальной логикой. При этом женщины чаще, чем мужчины, считают, что практикуют магию, на самом деле магами не являясь. Что довольно опасно, потому что человек без развитой ментальной монады, не прошедший ментальное посвящение, не может властвовать над астралом.

Но дискриминации полов нет, потому что, во-первых, обычно происходит чередование полов в разных инкарнациях, если нет специальных причин, чтобы этот порядок нарушить. А во-вторых, даже у людей, которые живут в мире бинеров, как сильные, так и слабые стороны есть и у мужчин, и у женщин. Просто сильные и слабые стороны у мужчин и женщин разные.

Идеально, если человек все-таки герметически преобразуется в течение своей жизни, становится сбаллансированным во всех трех планах. Для человека, который в текущей инкарнации женщина, для приобретения такого баланса необходимо наличие в жизни подходящего мужчины.

Это связано с устройством тернера: ментал - астрал - физический план. Где ментал соответствует мужскому началу, физический план - началу женскому, а астрал - андрогинному началу их ребенка.
Поэтому при герметическом преобразовании мужчины, который родился в мире бинеров, астральный план порождается в нем самом тем, что он живет в плане ментальном и плане физическом.
А для того, чтобы у женщины, которая родилась в мире бинеров, сформировался в ходе герметического преобразования план ментальный, ей необходим мужчина.

Также следует отметить, что для развития ментальной монады только быть мужчиной не достаточно.
Поэтому и тут никакой дискриминации по половому признаку в текущей инкарнации нет: для герметического преобразования и приобретения гармонии во всех трех планах нужно трудиться как мужчинам, так и женщинам.
Последний раз редактировалось Миролетская 27 авг 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 27 авг 2016, 20:10

Миролетская писал(а): Вы же меня шарлатанкой считаете, почему тогда Вы интересуетесь моим мнением?
А это как то противоречит тому что я могу задавать вопросы?
Миролетская писал(а): Идеально, если человек все-таки герметически преобразуется в течение своей жизни, становится сбаллансированным во всех трех планах. Для человека, который в текущей инкарнации женщина, для такого баланса необходимо наличие в жизни подходящего мужчины.
А можно ссылочку на источник, или указание автора данного тезиса?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 20:22

Zarra писал(а): А это как то противоречит тому что я могу задавать вопросы?
Никак не противоречит Вашей возможности задавать вопросы.
Мне не понятна причина, по которой Вы их задаете.
Что такое ценное и полезное может рассказать шарлатанка ? :)
Zarra писал(а): А можно ссылочку на источник, или указание автора данного тезиса?
Г.О.М. Курс энциклопедии оккультизма можете почитать.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 27 авг 2016, 20:53

Zarra и Миролетская

перепалки в личку, надеюсь вы меня услышали
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 27 авг 2016, 21:08

Ну не знаю... Может и не права, конечно... Но диагностику всегда делаю бесплатно. Ну а вдруг случай абсолютно мне не по зубам, а я уж и цену озвучила, и деньги взяла. ИМХО, конечно... :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 21:48

Братчанка писал(а):Но диагностику всегда делаю бесплатно.
Существуют разные способы диагностики.
Важно, за счет чего диагностика проводится и вызывает ли сама диагностика уже положительное изменение ситуации.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»