Маг и социум.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 22:19

А так ли те святые были всемогущи?
Пример приведите...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Jack писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Людям помогать необходимо , однозначно, Но принимать людскую благодарность тоже необходимо, в какой бы форме она не выражалась. Чтобы Мироздание было в равновесии.
вот скажите, приворот это помощь или вред? Или порча в наказание за зло и обиды, это вред или польза? может ли вред быть пользой, и может ли польза оказаться вредом?
Мне кажется маг не имеет права брать на себя такую ответственность и решать что порча может быть пользой для кого либо и таким образом "помогать". И не имеет права решать что для кого-то приворот это польза, ведь он вернется в семью.
Мы не боги, нужно знать свое место, иначе и сам маг может отгрести по карме так, что мало не покажется и скатиться в своей эволюции ниже чем таракан.
Маг имеет право брать на себя ответственность. И имеет право расхлебывать ту кашу, которую заварил.
И маг имеет право ДУМАТЬ и отвечать за свои поступки. А это-главное.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 26 окт 2016, 22:22

Игрок писал(а):Да не надо менять реальность на самом деле, надо ее осознавать учиться, соскребать с себя розовые очки и не пытаться стать тем, кем в принципе не получится, ибо перерастет это все в махровый мазохизм и напрочь лишит радости от жизни.

А Творец создавал вселенные не для поиздеваться над своим творением. Уж точно.

Всемогущие святые это не мазохисты, это далеко ушедшие в своей эволюции существа, которые из любви к человечеству как к своему творению ну или своим подопечным приходят сюда и корректируют наше развитие.

Ибо отвечают за нас. Ну примерно как мы за своих домашних животных. Мы ж не берем со своих скотинушек деньги за то что их кормим моем целуем лечим. Вот и они не возьмут. Наши подопечные никогда не станут на один уровень с нами в этом воплощении, так же и мы не станем свсемогущими святыми.

А вот стать осознанными, накопить много полезного опыта в помощи другим, хоть она и платная, может каждый. И тут выбор - рассусоливать о вершине, на которую тебе еще и залазить нечем или трудиться в меру сил у ее подножия.
Подписываюсь под каждым словом. )

На одном уровне со святыми мы конечно не станем в этой жизни, но это вовсе не значит что стремиться не нужно на вершину. Смысл у жизни лишь один - развитие, расширение границ индивидуального осознания.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:27

Тамара Витальевна писал(а):А так ли те святые были всемогущи?
Пример приведите...
почитайте жизнеописание Иоанна Крестителя, я лично был в местах совершения им чудес и видел его главу, которая и по ныне сохраняется (только по частям)
Если вы почитаете жизнеописание, вы узнаете много интересного, в частности о том что когда ему отрубили голову, она продолжала говорить - почитайте, это интересно и полезно для развития.
Почитайте про святого Георгия Победоносца. Да любого святого христианского возьмите, далеко ходить не надо.
И если хотите не христианского, то возьмите буддийских святых, вот вам отпечаток стопы Гугу Падмасамбхавы, святого из Уддияны. Мало того что след в скале как в масле, так еще и в стене, что говорит о том что данный Святой мог ходить по стенам.
Короче говоря интересоваться надо, интернет есть - почитайте, все это есть в открытом доступе. Я просто не хочу все это выписывать персонально для вас, потому что все это в интернете есть, это можно найти свободно.
Изображение
Тамара Витальевна писал(а):Маг имеет право брать на себя ответственность. И имеет право расхлебывать ту кашу, которую заварил.
имеет право брать на себя ответственность за то, что своими действиями сделал другим страдание и его помощь обернулась вредом? Ведь так тоже бывает.
Да дело в том, что не просто имеет право, а обязан расхлебать потом все, что сотворил, и никуда не денется.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 22:37

Jack писал(а):Мало того что след в скале как в масле, так еще и в стене, что говорит о том что данный Святой мог ходить по стенам.
Раньше, в те давние времена, эта нынешняя стена могла располагаться горизонтально и быть более мягкой (незатвердевшей ещё лавой)... тогда немудрено было оставить след...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я тут доказательство не вижу, а виду почитание, а ради величия "своего" святого чего только не сделаешь... такова человеческая природа.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 окт 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:38

Parzifal
нуну) не надо вредничать) лучше побывайте там и вы поймете что это реальное чудо.
Вот еще один отпечаток этого святого оставленный им на камне в пещере Дава Пук
(Драк Ерба, Центральный Тибет)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Parzifal писал(а):Я тут доказетелсьтво не вижу, а виду почитание, а ради величия "своего" святого чего только не сделаешь... такова человеческая природа.
если вы утверждаете что чудес не бывает, как же тогда возможна магия?
:shock: :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 22:41

Jack писал(а):Вот еще один отпечаток этого святого оставленный им на камне в пещере Дава Пук
(Драк Ерба, Центральный Тибет)
Извините, разве Вы не видели отпечатки ладоней и стоп в цементе, который оставили рабочие, ремонтировавшие тротуар, например? :smile:
Прошу прощения за оффтоп.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Jack писал(а):если вы утверждаете что чудес не бывает, как же тогда возможна магия?
Я это не утверждал - просто не вижу никаких реальных чудес в Вами приведённых примерах.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 окт 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:43

Parzifal писал(а): быть более мягкой (незатвердевшей ещё лавой)... тогда немудрено было оставить след...
:smile: :smile:

сунуть ногу в лаву горячую, действительно какая ерунда)) И даже нога не загорелась.
Ну кто бы нормальный в здравом уме совал бы ноги в лаву?
:shock:

на самом деле я кидаю эти фото для что того чтобы сознание наших практиков немного "расширилось". Поверьте, что это возможно. Вы же сами не верите что это реально!
Если вы поверите что такое реально, вы сможете достичь большего развития, потому что меньше будете ограничиваться этой "реальностью".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Parzifal писал(а):Я это не утверждал - просто не вижу здесь никаких реальных чудес в Вами приведённых примерах
ну ваше дело))
а я вижу, потому что я видел их лично. Жаль что вы не чувствуете энергетику с этих фото...
Ну да ладно...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 22:46

Jack писал(а):сунуть ногу в лаву горячую, действительно какая ерунда)) И даже нога не загорелась.
Ну кто бы нормальный в здравом уме совал бы ноги в лаву?
Но ведь по горящим углям даже обычные люди ходят - правда, находясь в ИСС. Так почему же Святой не может оставить след в остывающей лаве?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Именно в остывающей лаве - когда она уже не горит, а уже начинает затвердевать - тогда можно оставить след.
Последний раз редактировалось Parzifal 26 окт 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:48

это наверное тоже рабочие оставили, забыли соскаблить
:smile:



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Parzifal писал(а):Но ведь по горящим углям даже обычные люди ходят - правда, находясь в ИСС. Так почему же Святой не может оставить след в остывающей лаве?
меня больше интересует почему в скале не может? Что мешает?
Parzifal писал(а):Именно в остывающей лаве - когда она уже не горит, а уже начинает затвердевать - тогда можно оставить след.
можно и в скале, у святых нет таких проблем, если такая проблема есть, то это не святой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 22:49

Ну, почему же не реально...
Но вот, верить в страшные сказки, рассказанные для еврейских мальчиков, мне как то не хочется...
А оставить след в в остывшей лаве вполне может любой человек... Кстати, про Баальбек забыли. Там тоже есть отпечатки...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:57

видите как мы все цепляемся за реальность, какие мы ограниченные, думаем что не может такого быть, что не бывает следов в камнях, и т.д. Это просто ограниченность, а святые вышли за пределы всякой органиченности, вот и все отличие нас от Них. И этим все и сказано.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ПС надо было мне начинать с мироточащих икон, видимо все это трудноперевариваемая информация...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 23:01

Jack писал(а):можно и в скале, у святых нет таких проблем, если такая проблема есть, то это не святой.
Зачем тогда они такой ерундой занимаются, а не наводят порядок в мире? Если имеется сила оставить след в тёрдой скале (допустим), то что мешает остановить землетрясение, чтобы не погибли люди?
Сплошная мифология, извините... аура месте, создаваемая веками, почитание верующих, намоленное место и т.д. - это, конечно, создаёт большое впечатление. Меня не так давно поразила одна тема здесь, на ТМ, в разделе "Эзотерическая "Барахолка"", кажется - Куплю какой-то там мироточащий механизм или что-то в этом роде, для иконы...
Последний раз редактировалось Parzifal 26 окт 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 23:01

Jack
Джек... И вас мне приписали в сыновья.... :shock:
Какая большая разница.... :happy:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 23:02

Jack писал(а):ПС надо было мне начинать с мироточащих икон, видимо все это трудноперевариваемая информация...
Вот как раз я и упомянул уже...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 23:03

Parzifal писал(а):
Jack писал(а):можно и в скале, у святых нет таких проблем, если такая проблема есть, то это не святой.
Зачем тогда они такой ерундой занимаются, а не наводят порядок в мире? Если имеется сила оставить след в тёрдой скале (допустим), то что мешает остановить землетрясение, чтобы не погибли люди?
Сплошная мифология, извините... аура месте, создаваемая веками, почитаение верующих, намоленное место и т.д. - это, конечно, создаёт большое впечатление. Меня не так давно поразила одна тема здесь, на ТМ, в разделе "Эзотерическая "Барахолка"", кажется - Куплю какой-то там мироточащий механизм или что-то в этом роде, для иконы...
Ну да, ну да, ну да, ловкость рук и никакого мошенства.....
Церкви всех направлений очень не плохо на "чудесах " зарабатывают...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 23:11

Parzifal писал(а):Зачем тогда они такой ерундой занимаются, а не наводят порядок в мире? Если имеется сила оставить след в тёрдой скале (допустим), то что мешает остановить землетрясение, чтобы не погибли люди?
карма людей не может быть изменена и очищена никем, кроме самих этих людей. Потому не в силах никто помочь, кроме как дать методы чтобы человек стал очищаться и идти по духовному пути. Святые видят как правильно помочь, и поскольку нельзя предотвратить то, что создано и будет созревать как плод, они учат как очистить причину.
Parzifal писал(а):Сплошная мифология, извините... аура месте, создаваемая веками, почитаение верующих, намоленное место и т.д. - это, конечно, создаёт большое впечатление. Меня не так давно поразила одна тема здесь, на ТМ, в разделе "Эзотерическая "Барахолка"", кажется - Куплю какой-то там мироточащий механизм или что-то в этом роде, для иконы...
про механизм - это вообще уже маразм.)
ну если не хотите, не верьте. Ведь вера не появится пока нет личной убежденности что чудеса возможны, и никто вам не сможет это показать, пока вы остаетесь в рамках этих убеждений.
Но тем не менее вы верите в исцеление. Чем же исцеление отличается от подобных модификаций в скале? К примеру, есть в человеке что-то лишнее - опухоль. Вы как мастер рейки можете ее исцелить, если очень постараетесь (я не говорю что это легко, отнюдь...) то есть каким - от образом вы клетки ткани заставите убраться из огранизма. Так почему тогда нельзя или невозможно оставить след в камне, ведь точно так же убираются молекулы этого камня.
Тамара Витальевна писал(а):Джек... И вас мне приписали в сыновья....
Какая большая разница...

какие еще сыновья? это вообще к чему?
Последний раз редактировалось Jack 26 окт 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 26 окт 2016, 23:21

Тамара Витальевна, Parzifal, по-моему такими темпами Вы тут скоро начнете искать рациональные способы объяснения причин заболеваний людей с наведенной порчей, и будете называть невороятную тягу к объекту "любви" жервы приворота случайным стечением обстоятельств, а маг тут якобы мимо проходил и все себе приписал, шиза его типа косит и все тут, нет чудес, точка. :smile:
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 23:22

Тамара Витальевна
я уважаю ваше мнение, и вы можете не верить в то, что я пишу - это вопрос личной убежденности т.е. видели вы чудеса лично или нет. Такие или другие, не имеет значения.
да, отвлеклись, давайте вернемся к вопросу бесплатной помощи.

ну так вот из вышесказанного маги разделились во мнении о том, нужна ли святым оплата за их труд)
Я считаю что нет, потому что они святые, а большинство считает что и святым нужна оплата, потому что они тоже хотят кушать))

На самом деле оплата это некий человеческий фактор, человек должен поблагодарить за помощь, поэтому я согласен с тем что святым нужно сделать дар за их помощь, хотя этот дар им не нужен, но для человека это создаст много хорошего.

О карме мы здесь уж не будем говорить ибо действительно вопрос о святых, карме, церквях и их заработках и т.д. слишком обширный. Не будем уж это трогать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 23:41

Т.е. получается, что в тварном Мире оплату брать можно, поскольку человеку свойственно благодарить того, кто сделал для него что-то хорошее. И не важно, как маг-целитель распорядиться этой благодарностью. Отвергать её нельзя.
И озвучивать, в какой форме этот дар наиболее нужен целителю-тоже вполне возможно.Всё зависит от личных предпочтений человека.
И Мироздание будет в равновесии.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Kavi писал(а):Тамара Витальевна, Parzifal, по-моему такими темпами Вы тут скоро начнете искать рациональные способы объяснения причин заболеваний людей с наведенной порчей, и будете называть невороятную тягу к объекту "любви" жервы приворота случайным стечением обстоятельств, а маг тут якобы мимо проходил и все себе приписал, шиза его типа косит и все тут, нет чудес, точка. :smile:
Чудес нет. Есть наука. Магия называется. И всё это , вполне можно объяснить с энергетической точки зрения. Применяя физику элементарных частиц и химию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 23:47

Тамара Витальевна
ну не знаю, просто святые не нуждаются ни в чем, поэтому как бы и не берут... А такие как мы, которые кушают и спят, по стенам не ходят, конечно же не могут работать на полное истощение ради спасения всех живущих. Хотя эта идея мне нравится, но увы - не могу пока что, я не святой... И даже не близок к этому.

А мироздание, наверное, в любом случае будет в равновесии, потому что оно само себя "выравнивает".
Тамара Витальевна писал(а):Чудес нет. Есть наука. Магия называется. И всё это , вполне можно объяснить с энергетической точки зрения. Применяя физику элементарных частиц и химию.
ну так я и говорю, когда целитель устраняет раковые клетки и опухоль, чем это отличается от модифицикаций камня? Атомы те же самые и там и тут... Есть над чем подумать.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»