Остановить недоброжелателя

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2017, 17:28

Parzifal писал(а): Marianna_,

разницу вижу, но считаю, что сделать живодёров инвалидами на всю жизнь, да ещё на несколько воплощений - это явный перебор и несоответствующее их действиям наказание... Зло не такими методами останавливается. Зло порождают побуждения людей, а нехорошие побуждения и у инвалидов никуда не денутся - наоборот, они могут ещё и озлобиться и продолжать творить зло, но уже другими способами.
А вот скажите, Вы , видя как живодер истязает животное, будете стоять и философствовать?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Братчанка » 12 фев 2017, 19:53

Marianna_
В этой ситуации можно и статью-другую УК РФ нарушить...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2017, 21:11

Братчанка
Однозначно. Такая мразь вообще не имеет права на существование.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 14 фев 2017, 09:07

Marianna_ писал(а):А вот скажите, Вы , видя как живодер истязает животное, будете стоять и философствовать?
Я, всё-таки, ещё и эзотерик, а не только мужик, первым побуждением которого будет подбежать и дать живодёру по морде. Если я поддаюсь таким импульсам - я не эзотерик... для остановления жестокости имеются и другие способы, не менее оперативные - и, что важно, без вызывания смуты и внешнего геройства.
Marianna_ писал(а): Братчанка
Однозначно. Такая мразь вообще не имеет права на существование.
Призыв к насилию, к убийству - чем бы оно не оправдывалось... и где теперь Буддизм? Вот такие критические ситуации и показывают, кем являемся на самом деле. Думаю, Вы ведь не только читали, но и слушали "Джатаки" вживую... где это всё вдруг исчезло?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Игрок » 14 фев 2017, 10:18

Я замечала, что как только человек убежден, что не поддастся чему-то, так сразу ему устраивают реальную проверку его убеждений. Иногда становится даже страшно от мысли, что им вскоре предстоит....

И да, не знаю к какой из религий относится высказывание: "все что вы сделаете не для себя - не обратит на вас своего воздействия", но его полезно учитывать в любом случае.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2017, 16:13

Parzifal писал(а): Я, всё-таки, ещё и эзотерик, а не только мужик, первым побуждением которого будет подбежать и дать живодёру по морде. Если я поддаюсь таким импульсам - я не эзотерик... для остановления жестокости имеются и другие способы, не менее оперативные - и, что важно, без вызывания смуты и внешнего герой
Ну ясное дело, что Вы ЭЗОТЕРИК, куда уж мне до Вас :yes:
Parzifal писал(а): Призыв к насилию, к убийству - чем бы оно не оправдывалось... и где теперь Буддизм? Вот такие критические ситуации и показывают, кем являемся на самом деле. Думаю, Вы ведь не только читали, но и слушали "Джатаки" вживую... где это всё вдруг исчезло?
Перстаньте передергивать в лучших традициях европропаганды. Не было никакого "призыва к убийству", просто высказала свою точку зрения, и могу ее повторить. Ненавижу педофилов, живодеров, садистов; ненавижу уродов, поднимающее руку на тех, кто беззащитен. И рука не дрогнет в случае чего. И Буддизм трогать тоже не нужно. Буддизм не проповедует непротивление. Попробуйте зайдите в Храм или монастырь в Буддийских странах и устройте там кипиш в стиле Пусси Райт....Даже пробовать никому не посоветовала бы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2017, 16:15

Игрок писал(а): И да, не знаю к какой из религий относится высказывание: "все что вы сделаете не для себя - не обратит на вас своего воздействия", но его полезно учитывать в любом случае.
Это буддийская доктрина. Мною лично 100 раз опробована.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Братчанка » 14 фев 2017, 19:56

Parzifal
А я,знаете ли, поддамся импульсу и тем, что подвернется под руку и....стукну больно! Потому как несчастное животное не может за себя постоять, а я могу. И проходящие мимо просто малодушные трусы! Ну либо такие же изверги-уроды...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 14 фев 2017, 20:30

Marianna_ писал(а): Перстаньте передергивать в лучших традициях европропаганды. Не было никакого "призыва к убийству", просто высказала свою точку зрения, и могу ее повторить.
Я тоже не симпатизирую живодёрам, но Вы ведь знаете, что ненависть не останавливается ненавистью, а насилие порождает насилие. Вы же назвали живодёров мразью и что они не имеют права на существование... а это как раз и есть разжигание ненависти и призыв решать, кто достоен жить, а кто - нет...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Игрок » 14 фев 2017, 20:37

А может всех заключенных из тюрем выпустить? А чо нет-то? Кто мы такие чтоб ограничивать свободу выбора двуногих? Не мы ее дали, не нам отнять, если уж на то пошло.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Братчанка » 14 фев 2017, 20:41

Можно долго спорить и приводить массу аргументов "за" и "против". Но существо, поднявшее руку на слабого(ребенка ли, женщину ли, животное) не достойно называться человеком, для меня это однозначно, и как, аксиома, не требует доказательств. И их нужно и можно останавливать абсолютно любыми способами! Знаете, вчера вызвала такси, приезжает мой бывший сосед. Этот, хм, господин 19 лет назад избил свою жену до такой степени, что бедняжка умерла в больнице. А ему НИЧЕГО! То есть совсем ничего! Живет себе спокойно. Это человек?!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 14 фев 2017, 20:49

Тюрьмы - университеты преступников... польза их - разве что в сдерживающем от преступлений страхе перед заключением и в изоляции от общества. Давно нужно изменить эту систему с наказания на полезный труд и перевоспитание.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 15 фев 2017, 01:30

Parzifal писал(а): Я тоже не симпатизирую живодёрам, но Вы ведь знаете, что ненависть не останавливается ненавистью, а насилие порождает насилие.
Это клише подходит для людей. Для нелюдей оно не работает. Нелюди обожают непротивление и сюсюканье с их персонами. Только эти сюсюканья неизбежно оборачиваются новой кровью
Parzifal писал(а):.
Вы же назвали живодёров мразью и что они не имеют права на существование...

Именно так. Имею полное право на личное мнение.
И не собираюсь устраивать псевдодемократические диспуты, ратующие за права педофилов, живодеров и садистов.
Parzifal писал(а):
а это как раз и есть разжигание ненависти и призыв решать, кто достоен жить, а кто - нет..
Ой, батюшки! Может, еще и евро- статейку мне соответствующую подберете? :smile: И вообще..что это вы так разнервничались, как-будто это вас лично касается?.. 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 15 фев 2017, 03:54

Очень часто веру путают с сильным эмоциональным желанием, поэтому ничего и не получается, так как человеку тяжело желать чего-то и не зацикливаться на желании. Это как не думать о белой обезьяне. В таком случае, если не удается поставить намерение без создания зависимости от него, лучше вообще не верить и думать что " вероятнее всего ничего не получиться, но я попробую "
В моем понимании вера это осознание связи с Высшим Я, с мирозданием, с Вселенной, с Богом (как угодно). Осознание причастности к чему-то высшему. На этом принципе построен лабиринт посвящений Осирион. Адепта заводили туда, в помещение начинала заливаться вода, везде полная темнота и плавают крокодилы. Выйти из него живым можно было только 2 вариантами : 1) включиться видение и ты узнаешь где выход 2) расслабиться и отдаться, как говориться, на волю Божью, тогда основной поток выносит тебя к реальному выходу, если не будешь сопротивляться и барахтаться

Поэтому, на мой взгляд понятие вера неправильно трактовано. В основном считается что это слепая убежденность в чем-либо, но на чем эта убежденность должна основываться никто не объясняет.

Vandy, комментарий относительно ритуала : это может сработать только на вере ))) или сильном эмоциональном посыле.
Обращение к Богам Др. Египта делается не просто так - купил статуи и обратился. Каждый Бог представляет из себя целое пространство (относительно нас), это пространство - его сознание, и чтобы воспользоваться его силой надо иметь доступ для входа в это пространство. Этим доступом является посвящение, которое могли дать в какой-то из прошлых жизней в Др Египте. Если доступ есть, то контакт возможен каким-то образом. И то для этого надо довольно долго трудиться, чтобы доступ восстановить.
Последний раз редактировалось Harmony 15 фев 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 15 фев 2017, 08:17

Marianna_ писал(а): Это клише подходит для людей. Для нелюдей оно не работает. Нелюди обожают непротивление и сюсюканье с их персонами. Только эти сюсюканья неизбежно оборачиваются новой кровью
Ну а нелюдями можно назвать и неугодных людей, политических противников... сегодня это - педофилы, живодёры и садисты, завтра - геи, капиталисты, демократы... Данте поместил в Ад своих политических противников, в том числе. На мой взгляд, это умаляет его гениальность как поэта...
Marianna_ писал(а): Именно так. Имею полное право на личное мнение.
И не собираюсь устраивать псевдодемократические диспуты, ратующие за права педофилов, живодеров и садистов.
Интересно... а моё мнение имеет право на существование? Хоть маленькое, хоть неполное право?
Harmony писал(а): Очень часто веру путают с сильным эмоциональным желанием, поэтому ничего и не получается, так как человек него, лучше вообще не верить и думать что " вероятнее всего ничего не получиться, но я попробую "
Состояние полной цельности сознания, стремления, без малейшей трещины, без самого мимолётного сомнения, достигается нелегко... вера - это, скорее, положиться, отдаться воле религии, Церкви, Провидения, Судьбы, случая, мага, хирурга...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 15 фев 2017, 20:45

Parzifal писал(а): Состояние полной цельности сознания, стремления, без малейшей трещины, без самого мимолётного сомнения, достигается нелегко
Я не нашла в русском языке слова, которое бы могло отразить это состояние. Кроме веры не знаю что еще может хоть как-то это состояние описать.
Parzifal писал(а): вера - это, скорее, положиться, отдаться воле религии, Церкви, Провидения, Судьбы, случая, мага, хирурга...
Дело в том, что слово вера ассоциируется с религией, но по сути, в религии тоже мало веры. Те кого зовут "истинно верующие" это в основном фанатики. Но верить и сохранить адекватность восприятия мало кто может. Люди, которые принадлежат какой-то религии, часто и сами не верят, потому что не соблюдают законов этой религии. Их поведение сложно назвать верой,это скорее превратилось в правило поведения - иногда ходить в церковь, иногда праздновать какие-то религиозные праздники, иногда молиться, авось поможет в чем-нибудь когда-нибудь. И это не соблюдение правил их веры наблюдается даже в исламе, где якобы все строго (а на практике встречаешься с исключениями - в Египте употребляют алкоголь, особенно молодежь, для них алкоголь лучший подарок, у них это как дефицитный товар , и многие занимаются чем-то на подобии деревенской магии, но скрывают это) Поэтому к религии слово вера на самом деле мало применимо. Кто-то когда-то придумал "просто верь", чтобы держать всю паству в узде. Но что это такое вера и как верить, если точно не знаешь правда ли все эти описанные мифы в Библии или неправда ? Возможно в религии нет той истинной веры, потому что подсознательно люди чувствуют что здесь что-то не так )))
Если верой мы будем называть веру не основанную ни на чем, ни на каких фактах, логических выводах, доказательствах и так далее, то 90% людей никогда не верили ни во что. Вера во врача - в большинстве случае люди опираются на репутацию врача или безвыходность (если это скорая помощь). То как человек успокаивает себя во время негативных ситуаций, это не вера, а попытка успокоить свой разум, чтобы не впасть в панику. Истинная вера - это когда ты идешь по тонкому льду спокойно, расслабленно, если ты знаешь что надо по нему идти. То есть такая вера скорее опирается на некое знание.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 18 фев 2017, 22:59

Parzifal ,оказывается , что этимология слова вера показывает что во многих языках это ведет к словам означающим истину или правду. Славянские корни восходят к индоевропейскому слову "истина". В латыни тоже есть слово verus - означающее так же истину или правду. Поэтому, настоящая вера это некая истина, которая известна человеку. А кто является источником Истины ? Бог, Высший Разум. То есть это связь с кем-то Свыше.
Просто современное общество в основном утратило эту связь и теперь слово вера это доверие.
Этимология
Происходит от праслав. *věra, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. вѣра (др.-греч. πίστις), русск. вера, укр. вiра, болг. вя́ра, сербохорв. Bjȅpa, словенск. véra, чешск. víra, польск. wiara, в.-луж., н.-луж. wjera; восходит к праиндоевр. *wēr- (истина), откуда, вероятно, также произошли авест. var- «верить», varǝna- «вера», осет. urnyn «верить». Далее, вероятно, сюда же др.-в.-нем. wâra ж. «правда, верность, милость», др.-исл. vár «обет, торжественное обещание», др.-в.-нем. wâr «правдивый, верный», др.-ирл. fír «правдивый, истинный», лат. vērus «истинный, правдивый», готск. tuzwērjan «сомневаться», unwērjan «досадовать», нем. wahr. Использованы данные словаря М. Фасмера;

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 02:38

Vandy Вообще-то Египетские некрополи с умерщвлением чего либо не имеют ничего общего. Египтяне наоборот строили некрополи как врата ведущие к перерождению.
Если с помощью египетских ритуалов выполнять данное действо то скорее всего не умерщвляя намерение врага а изменяя его по вашему желанию. Злое на доброе, неприязнь на любовь и.т.д.

Только атеисты верят что есть смерть да и то они знают что существует закон сохранения энергии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 02:56

Harmony
Дело в том, что слово вера ассоциируется с религией, но по сути, в религии тоже мало веры. Те кого зовут "истинно верующие" это в основном фанатики. Но верить и сохранить адекватность восприятия мало кто может.
Интересно как вы ее определяете? Я про адекватность.
Если верой мы будем называть веру не основанную ни на чем, ни на каких фактах, логических выводах, доказательствах и так далее, то 90% людей никогда не верили ни во что.
Откуда такая статистика кто ее проводил?
Но что это такое вера и как верить, если точно не знаешь правда ли все эти описанные мифы в Библии или неправда ? Возможно в религии нет той истинной веры, потому что подсознательно люди чувствуют что здесь что-то не так )))


Не надо свои собственные ощущения приписывать всем :)
Истинная вера - это когда ты идешь по тонкому льду спокойно, расслабленно, если ты знаешь что надо по нему идти. То есть такая вера скорее опирается на некое знание.
Вера это не знание а ощущение. Любую веру легко проверить опытным путем. Если на опыте работает верь себе если нет не верь. Чего голову ломать?

Harmony Вы веру хотите постичь логикой?
Последний раз редактировалось Целbный 19 фев 2017, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 03:08

Заговор на разрушение намерения врагов

Этот огонь расстроил все
Замыслы что у вас (имя) на сердце
Порывами огня-ветра
Заставь их рассеяться в разные стороны

Разрушь их намерения
Смути так же их замыслы
Выбей-ка из них то
Что у них на сердце.

Заговор произноситься как обращение к огню. Разжигается огонь, приносятся жертвы в него в виде молока, редких пород древесины, масел и. т. д.

Редакция моя. У меня работает у вас не знаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»